Готовый перевод The Healer Banished From The Party, In Fact, Is The Strongest / Целитель, изгнанный из группы, по сути, сильнейший!: Глава 11: Кажущаяся знакомой девушка.

-Рауст-

Поиграв с Шейлой в гостинице Мэри-сан, мы с Нарсеной разделились - я пошел в один ларек продавать материалы, а она в другой.

— Ух, закончил... Уже стемнеть успело.

— Похоже, я слишком с ней разболталась...

Вот почему, когда мы вернулись в нашу гостиницу, солнце успело скрыть за горизонтом, уступив свой небесный трон луне. Ларьки шли нам навстречу и опускали нудные процедуры проверок.

И все же логично, что на это ушло много времени - посетить десять ларьков, переговорить с их владельцами - все это быстро не проходит.

— Да, сегодня тоже все прошло хорошо...

— Агась! А ты, Братишка, довольно популярен.

— Хахаха! Спасибо за комплимент.

В отличие от других искателей приключений я спокойно относился к возникающим на пути сложностям. Благодаря владельцам ларьков, мы много чего узнали, успели поболтать с Мэри-сан и поиграть с Шейлой. Увидь как я провожу свои последние дни, другие авантюристы стали бы насмехаться надо мной и называть недо-авантюристом.

Однако сегодняшний день оказался на удивление веселым и освежающим, что даже если бы надо мной начали смеяться, я нисколечко бы не расстроился. В глазах других авантюристов я до сих пор остался тем самым недо-целителем первоклассной группы. Лишь тем, кто в свободное время получал деньги только от продажи мяса.

Не появись в моей жизни она, я так бы и сидел где-нибудь в углу гильдии, продолжая считать себя не на что ни годным.

Лишь подумал об этом, как в голове представилась сцена. Все изменилось благодаря Нарсене.

— Ох, кстати, Братишка!.. Я видела, как сегодня ты метал в монстров огненные шары. Ты пользуешься каким-то магическим инструментом?

— Нет, это была магия.

— Ооох, ясно... постой, что? Магия?

— Да, довольно полезное заклинание.

После уже не первого такого разговора с Нарсеной, я понимал истоки её удивления. Чувствовать ману и пользоваться её без навыков - этому я обучился у одного человека, которого прочие считают авантюристом высшего, мирового класса, даже лучше первоклассных.

После нескольких месяцев обучения и пары лет практик, я научился спокойно ей пользоваться.

Все шло довольно быстро.

— Но я могу пользоваться только магией элементарного уровня, годной лишь на подавление атак врага.

Но постепенно я начал понимать, что я стал мастером на все руки.

Я отчаянно тренировался, практиковался в магии, даже когда в карманах было пусто и нечего было есть. И все для того, чтобы стать лучше, исправить свои недостатки и слабости. То, чего я достиг - магия элементарного уровня, недостаточно сильная, чтобы пользоваться ей в качестве основной огневой мощи. С помощью неё можно было слегка цапнуть противника, или ослепить на время.

Но когда я рассказал о своей магии Нарсене, то увидел, как она поникла всем телом.

— Даже если это элементарная магия, разве то, что ты ей уже владеешь не заставляет тебя трепетать?! Ты, Братишка, смог столько всему научится - я до сих пор поражаюсь.

Даже меня с такими малополезными способностями признал человек уровня мастерства Нарсены. Видя чрезмерно удивленную реакцию девушки, я почти рассмеялся.

— Если тебе это так интересно - разузнай обо всем у моей наставницы.

— Интересно, кто же была наставницей Братишки... как она смогла обучить целителя подобной магии...

— Думаю, рано или поздно узнаешь об этом.

— Ну блин!.. Ни говори об этом так размыто!..

"Я не знал, что она собирается делать в будущем. Благодаря ей, я узнал, что хотя бы на что-то годен. Тем не менее, я был уверен, что однажды Нарсена пойдет и присоединится к другой, более прекрасной группе искателей приключений. Тем не менее, окажись она в опасной ситуации, я обязательно приду к ней на помощь. Хоть днем, хоть ночью." - Мысленно принимая эти слова, я улыбался, не показывая того, что я только что решил.

— Это не то. У меня нет никаких доказательств, но я уверен, что Нарсена однажды встретится с моей наставницей. Жди, это может произойти очень скоро.

— Как и думала, Братишка меня просто дразнит! Ну божечки!.. - В ответ мне Нарсена надулась.

Увидев её реакцию, я рассмеялся. А увидев мой смех, Нарсена выставив губы уточкой, пуще прежнего надулась и отвернулась от меня.

— Ооох... Как же ты мне напоминаешь одну девушку. - Увидев, как она реагирует на мои слова я непроизвольно произнес то, что почувствовал.

Каждый раз, когда я видел Нарсену, её эмоции, то на месте девушки появлялась другая знакомая мне девчушка. У неё были выразительные черты лица, а сама она доброй и сильной.

... Именно она заставила меня захотеть стать сильнее, даже если я в конечном итоге будто драться как ненормальный - пытаться совмещать приемы защиты и атаки.

http://tl.rulate.ru/book/24852/573655

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Больше! И сколь ко ещё главы будут продаваться
Не знаю покупать другие или их скоро откроют?
Развернуть
#
Эта глава откроется сегодня(у меня 29 число уже, почти семь часов), а так примерно главы открываю раз в неделю, в зависимости от того, сколько успел перевести за эту неделю.
Развернуть
#
Спасибо за труды! Жду продолжения. Но пока главы не откроются не смогу дальше читать. Деньги кончились на главы а так спасибо
Развернуть
#
Спасибо за поддержку.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь