Готовый перевод The Healer Banished From The Party, In Fact, Is The Strongest / Целитель, изгнанный из группы, по сути, сильнейший!: Глава 10: Мирное время

-Рауст-

— Братишка, в этот раз у нас много материалов!

— Да? и думаю это обрадует тех, кому мы их сдадим.

— Агась!

Болтая с Нарсеной, мы углублялись в город.

Прошло несколько дней с тех пор, как меня выгнали из группы. Я перестал использовать гильдию в качестве основной базы для своей деятельности и решил продавать материалы напрямую в лавки.

Обычно, торговцы не покупали материалы у искателей приключений напрямую. Конечно, те, кто покупал напрямую без гильдии авантюристов, выступающих в роли посредника, могли покупать по более низкой цене, либо авантюристы могли продавать дорого, но владельцы лавок крайне не любят покупать материалы напрямую у искателей приключений. Все потому что, простые жители шибко не доверяют таким как мы. Вот почему, когда они покупают напрямую у авантюристов, то заставляют их пройти несколько проверок, процедур, чтобы убедится в целостности и качестве продаваемого товара. В противном случае, если товар окажется не заявленного качества, простой человек ничего не сможет с этим поделать.

— Ох, божечки!.. Вы вновь пришли к нам? Спасибо вам большое!

— Прошу, не волнуйтесь об этом, Мэри-сан.

— Лучше вместо благодарности позвольте нам избежать все эти нудные проверки!

В течение нескольких дней, в которые мы продавали напрямую владельцам лавки, благодаря любезности со стороны их хозяев мы пропускали необходимые процедуры. Более того, это была не только гостиница Мэри-сан, но а также кладезь нескольких других вещей: например лавки магических камней.

Их пример отношения к нам - знак абсолютного доверия к подобным нам авантюристам. Я частенько приезжал в города, чтобы продавать добытое мясо, потому прекрасно понимал, что подобные случаи - одни на миллион. Также частенько мне приходилось сталкиваться с искателями приключений, недовольных порядком процедур. Они, чтобы "избежать" их, накидывались на людей и пытались силой выбить деньги.

Ну, с ними бесталанный я справлялся с легкостью.

В общем, для меня в новизну видеть доверие со стороны владельцев лавок к обычным авантюристам.

— И вновь столько много принесли! Тут даже есть магические камни, которые, как я недавно обмолвилась, что нужны мне!

— Не стоит благодарности - это знак нашей признательности за ваше доверие. Так мы лишь выражаем благодарность вам.

Я, в качестве "спасибо" всегда пытался добыть им то, что они хотели, совершенно бесплатно.

— Тогда вот ваши деньги, и также небольшая добавочка от меня, за то, что вы поддерживаете нас.

— Эээ... Но здесь же слишком много! Это ведь просто магический камень в качестве благодарности, нет необходимости в том...

— Не стесняйте меня еще сильнее! Держите~ Держите~

"... Только вот подобный способ отблагодарить чаще всего приводит к тому, что нам набрасывают больше денег. И я конечно же понимал, что это надбавка по себе стоимости была равна рыночной цене магического камня."

— Вот это да! Большое спасибо вам!

Нарсена быстро привыкла к "их благодарности", а я до сих пор с трудом её воспринимал.

— Но, если все будет так продолжаться...

— И да, навещай нас почаще - Шейла постоянно ждет твоего возвращения и возможности поиграть с тобой.

— Однако...

В этот раз я хотел быть настойчивей...

— Братишка, ты не должен...

— Нет, вы неправильно думаете! Я конечно буду не против поиграть с Шейлой!

— Я, я! - ... И как только моих ушей коснулся пронзительный голосок Шейлы, из ниоткуда появившейся рядом со мной, мне ничего не оставалось, как только сдаться.

— Хорошая работа, Шейла.

— И вновь вы используете её, чтобы свести разговор с неудобной для вас темы, Мэри-сан.

— По правде говоря, я сейчас немного занята. Да и Шейла хочет поиграть с тобой, Рауст... Наверное, стоило начать с этого.

— Хы!..

Произнесла Мэри-сан. Пока я обдумывал её слова, то заметил, как хозяйка лавки и Нарсена разговорились о чем-то своем, и мне вновь ничего не оставалось, как согласиться.

— Что ж, тогда давай поиграем как обычно! Тогда, как в прошлый раз - я играю роль мужа, а ты Шейла жены, да?

— Агась! - Услышав мои слова, Шейла рассмеялась, слегка покраснев.

Глядя на её личико, я почувствовал нечто странное в груди. До сих пор меня гнобили в стенах гильдии авантюристов, пока остальные в городе держались на расстояние от искателей приключений. А сейчас, прожив иную жизнь, я внезапно почувствовал тепло в груди. Принимая это чувство, я улыбнулся Нарсене, болтающей с Мэри-сан.

— И все благодаря Нарсене. - Слова, произнесенные мной, были благодарностью к одной доброй девушке.

 

* * *

-Нарсена-

— Что ж, тогда давай поиграем как обычно! Тогда, как в прошлый раз - я играю роль мужа, а ты Шейла жены, да?

— Агась!

Братишка был близок с Шейлой...

— Хм... - Увидев эту сцену, на моем лице отразилась обеспокоенность.

Даже несмотря на то, как Шейла-тян общалась с ним, она вовсе не интересовалась Братишкой в таком же ключе, как и я.

— И что с твоим личиком, милая... Неужели думаешь, что маленькая девочка уведет у тебя паренька?.. - Глядя на мое лицо, Мэри-сан изумленно хихикнула.

Мэри-сан видела лишь то, как Шейла-тян тосковала по играм с Братишкой. Я же наблюдала за нарастающей привязанностью девочки к нему.

"Я же влюбилась в него, когда была почти такого же возраста, как и Шейла... Впрочем, не время беспокоиться об этом на примере личного опыта."

Братишка очень вежливый к людям человек - такого искателя приключений день со днем не сыщешь в этом городе. К тому же шанс того, что Шейла-тян влюбится в него крайне низок.

— Но что важнее сегодня, так это... - Но я решила оставить свое беспокойство и задала Мэри-сан другой вопрос. Конечно, меня сильно волновало это, но было кое-что, что мне обязательно нужно узнать.

Мэри-сан просила играть Братишку с Шейлой не просто так - это нужно, чтобы он не мог подслушать наш с ней разговор.

— Знаю, знаю. Сегодня у меня для тебя много хороших слухов. - Улыбаясь, Мэри-сан начала говорить, завидев мое покрасневшее личико. Каждый раз, когда она отправляла Шейлу играть с Братишкой, хозяйка лавки делилась со мной многими вещами.

"И что же на этот раз..."

— Помнишь наш разговор о том, как мы предполагали, что дочь владельца мясной лавки была влюблена в Рауста? Так вот, она видела, как вы однажды вечером возвращались вместе и решила, что вы парочка.

Я каждый раз получала от неё информации о тех, кто как-то пытались подластиться к Братишке. Другими словами, выискивала своих конкуренток в любви к нему. Как удачно вышло, Мэри-сан постоянно крутилась среди множества переплетений слушков - находилась в центре всех главных и фоновых обсуждений в городе. Она идеальный для меня осведомитель в подобной области вопросов.

— Ха... Я-я и Б-б-братишка? П-парочка?... Эхехехе...

— Да, да, представь себе Нарсе-тян. И кстати, это... Когда ты уже Раусту расскажешь о своих чувствах?

— Хах... Я-я даже не знаю... он ведь ко мне так добр...

Услышав информацию от Мэри-сан, я заметно расслабилась. Видя меня такой, хозяйка лавки улыбнулась, чувствуя своим сверхчутьем по любовным делам мои чувства.

Время шло так быстро, пока я болтала с Мэри-сан, а Братишка играл с Шейлой.

Вот так в городе прошел очередной мирный денек...

http://tl.rulate.ru/book/24852/568151

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Мило
Развернуть
#
Тогда, как в прошлый раз - я играю роль мужа, а ты Шейла жены, да?
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Тут врываются мужики в форме FBI,
вяжут ГГ и грубым шепотом в ухо произносят - Вы обвиняетесь в совращении малолетних...! Мы позаботимся о том, чтобы ты получил по заслугам, чертов извращенец
Развернуть
#
Скорее подлетает Нарсена с садовыми ножничками в руках)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Прочитав первые главы я подумал история дерьмо, но все равно продолжил читать, и с каждой новой главой становится все более интересные.
Спасибо 😁👍💯
Развернуть
#
Да нет - история дерьмо. Только это лёгкое чтиво и мы чувствуем себя умнее автора.
Развернуть
#
Миловато, но маловато...
Спсибо
Развернуть
#
вроде повествование такое посредственное(спасибо автору), но сопереживание героев заставляет читать дальше, да и сюжет немного интригой обрастает, спасибо за перевод! пока читаю дальше
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь