Готовый перевод The Healer Banished From The Party, In Fact, Is The Strongest / Целитель, изгнанный из группы, по сути, сильнейший!: Глава 9: Обстоятельства целительницы Лайлы.

-Лайла-

— Хаааах~ Угораздило меня вступить в эту группу!

Наконец, добравшись до безопасного от гидры места, я выплюнула весь скопившейся гнев наружу.

В данный момент я находилась не в резиденции группы Меча Молний, а в комнате обычной гостиницы и потому на мой крик последовала реакция от соседей - кто-то за стеной начал усердно тарабанить кулаками ко мне.

— Аааах... - Услышав недовольство соседей, я рефлекторно замолчала.

Видимо, эмоции охватили меня с головой, ибо я даже позабыла, что в гостинице слишком тонкие стены и каждый всё слышит. Заметив свою слишком буйную реакцию, я успокоилась.

— Ааах, черт возьми. До сих пор весь гнев от происходящего в голове крутится...

Но попытка успокоится с треском провалилась. Стоит вспомнить слова и поведение Маргулуса с Сарверией, как сразу хочется кричать во все горло. Даже когда мы успешно добрались до здания гильдия, ни Маргулус, ни Сарверия не извинились. Наоборот, они начали оскорблять Армию, рискнувшую своей жизнью, чтобы спасти лидера своей группы.

Насколько я смогла посудить по ходу битвы, у Армии был талант к магии, а если вспомнить, что она молода, то видно с самого детства. Несмотря на свой возраст, она была довольно активной.

"... Однако они продолжали во всем винить Армию и даже назвали её бесполезной."

Из-за своего ослабленного состояния, вызванного пагубным действием яда и лечащей её панацеи, она не могла им ничего ответить. Больше выносить их компании я не могла, потому прихватив с собой девушку, ушла от них прочь.

"... Они не хотят признать, что виноваты сами в этом. Лишь могут перекладывать вину на других."

Будто, снизойдя с небес до нас смертных и сменив гнев на спокойный тон, Маргулус сказал, что обговорит с ней, когда Армии станет легче, а мне сказал применить "Исцеление", чтобы снять усталость, накопившуюся на нем после сегодняшней битвы.

Да, в "Исцеление" входит дополнительный эффект снятия усталости вкупе со способностью регенерации, но...

— Как я по вашему смогу справится со всем за один вечер?!

"... Но то, о чем требовали Маргулус и Сарверия было не банальным 'Исцелением'? Они просили "Исцелить", но явно подразумевали под этим другую известную им магию..."

Вспомнив об их невыполнимой просьбе, я вновь не сдержалась и прокричала:

— Хаааааа!

— ... Ауууу.

И будто следом за моим со стороны той стены, где в прошлый раз послышался стук, прозвучал женский крик и вновь глухой стук, успокоивший меня.

Видимо, мой крик так повлиял на неё.

"... Неужто я уже успела выбесить девушку по соседству со мной?"

Она завизжала так, будто стукнулась мизинцем о шкаф или поранилась обо что-то.

— Хаааах~ Угораздило меня вступить в эту группу...

По правде говоря, я авантюристка, недавно прибывшая в Мартат - город с подземельем. Раньше была членом первоклассной группы, действующей в столице, но из-за нападок лидера той группы, сбежала. По этой причине, только услышав от Алмаст - регистраторши в гильдии - что первоклассная команда искателей приключений ищет члена группы на замену, пришла в восторг. Я думала подобные чудеса случаются раз в столетия.

Но произошедшие после все изменило...

Помимо того, что Маргулус и Сарверия не обладали никакими навыками, равными по мощи тем, коими обладают первоклассные авантюристы, так их характер отдавал неприятным душком. Армиа - первоклассный искатель приключений, но даже у неё такой гнили внутри нет, как у её "товарищей".

Однако же, когда я решила пожаловаться, Алмаст уведомила меня, что в этом городе, когда официально вступаешь в группу, уйти просто так нельзя. Можно, только в редких случаях, но все мои протесты не принесли плодов.

"Похоже, Алмаст такая же гнилая, как Маргулус и Сарверия."

— Ха... Я даже уйти не могу, что за паршивое это место... - Опять погрузившись в неприятные мысли, я захотела вновь выпустить свой гнев.

По сравнению с авантюристами столицы, все здесь гнилые люди, даже члены администрации гильдии. Если все точно так, нужно скорее собирать свои вещи и убираться отсюда.

— Серьезно, что мне делать...

... Но сейчас я больше беспокоилась о том, смогу ли я действительно покинуть группу.

— ... Ууу~ Ууууу~...

Причиной этому было присутствие девушки, спавшей рядом со мной. Я об Армии.

После того, как я решила, что не могу бросить девушку в компании Маргулуса и Сарверии, сразу же привела её в гостиницу, где остановилась, чтобы излечить.

"Я не могла её там бросить."

— ... Интересно... Что ей сейчас снится?

Видя, как Армиа стонет от боли и повышенной температуры, я задумалась о такой глупости, пока вытирала лицо девушки от пота.

"По-видимому, опасности для жизни нет, однако её продолжает лихорадить от усталости, наверное, еще от магического истощения и в общем состояние девушки ослабленное." - Подумав об этом, я пошла за свежей влажной тканью.

— Мне жаль...

— Гх!.. - Но я остановилась, когда услышала как слабый голос вырвался из под её губ.

Лицо Армии было полно боли и сожалений.

— Я сделала то, чего более не вернуть обратно... Рауст... я так обошлась с ним...

Глядя на её лицо, я вспомнила о том, что она сказала перед потерей сознания. Сначала я подумала, что мне послышалось и не придала этому значению - всякое могло случиться, пока мы убегали от гидры, но... Армиа раскаивалась в своих действиях по отношению к человеку по имени Рауст до тех пор, пока не потеряла сознания. Слово за словом, пока потихоньку умирала.

— Рауст... Так звали целителя, который покинул нашу группу...

Маргулус столько о нем мерзкого наговорил, но сейчас у меня складывается иное впечатление об этом парне. Понимая, что за человек был его лидер, я больше не верю ни единому слову Маргулуса, поэтому не думаю, что он был плохим человеком, но кое-что не дает мне покоя. Не считая Армии, что постоянно извинялась по отношению к нему, Маргулус и Сарверия требовали от меня какой-то невероятной способности к исцелению. Кажется мне, что это напрямую связано с Раустом.

— ... Если серьезно, кто он? - Слова, просочившиеся из моих уст, не достигли ни чьих ушей...

— Эх... Рауст-сан, он...

... по крайней мере так я считала сначала. Но их услышала лежавшая неподалеку еле живая девушка.

— Оуччч!

Однако в следующий момент, она что-то невнятно промямлила себе под нос, и замолкла.

— И все же я действительно сказала тихо и никто не услышал.

... В этот раз я была уверена - меня никто не слышит.

http://tl.rulate.ru/book/24852/568150

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Я вот не понял с какого... такие странные правила что участник группы не может сам того пожелав покинуть её ? Бред какой то! И что её останавливает просто взять и слинять?
Развернуть
#
Да, правила глупые, но о них в тексте главы не распространялось. Возможно, всякое этому объяснение, но говорить за автора не могу.
А насчет причин Лайлы - в них говорится прямо в этой главе и подробнее в следующих - она просто не может бросить Армию, ей банально её жалко.
Развернуть
#
Ничего странного - наши юристы тоже так делают! Хотите расторгнуть договор - платите неустойку! >_>
Развернуть
#
Мам да... Нашёл блин сравнение сразу все понятно и ясно стало..... А ж расстроился...
Развернуть
#
а нужно было читать мелкий шрифт чрез микроскоп...
дня три так к ряду
(:
Развернуть
#
пффффф микроскоп и все ?? мне кажется это древние технологии сейчас каждый человек должен носить с собой фонарь с ультрафиолетовым светом чтобы просвечивать числа для микроскопа чтобы потом из чисел складывать шифр который будет означать двоичный код который нужно перевести в шестнадцатиричный и каждая цифра будет означать место буквы в алфавите
ФУУУУУУХ..
Развернуть
#
Скорее всего это не правила, а содействие гильдии для этих уродцев. Уверен, она подошла сказать об этом той хамоватой работнице гильдии, а она не хотела, чтобы команда её единомышленников осталась без целителя. Маргулус, наверное, её даже откаты давал за то, что она подкидывает им дурачков или новичков в команду.
Развернуть
#
Да ссут ей в уши.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь