Готовый перевод The Healer Banished From The Party, In Fact, Is The Strongest / Целитель, изгнанный из группы, по сути, сильнейший!: Глава 7: Примерно в тоже время, Меч Молний II

— Нашли!

Спустя несколько часов после того, как они покинули гильдию, уже закончив свое знакомство, вместе с новоиспеченной целительницей Лайлой, Маргулус и его группа нашли гидру, которую вчера не смогли убить.

У этого монстра непревзойденная способность к регенерации по сравнению с человеком. Например раны, которые заживали бы у человека неделю могут затянутся у гидры за полдня, но все зависит от их тяжести. Однако, хотя на её теле не было видно заметных ссадин, две головы, отрубленные Раустом в начале их предыдущей встречи, не регенерировали обратно.

Кроме того, она сейчас крепко спала, что указывало на то, что она все еще не восстановила силы после прошлого противостояния.

— Если все так, то это наш шанс!

Глядя на жизненное состояние гидры, Маргулус, уверенный в своей победе, улыбнулся. В отличие от вчерашнего дня, сегодня он был настроен на бой. Да и к тому же монстр ранен.

"Учитывая все обстоятельства, мы ни в коем случае не проиграем!", - подумал он.

Вот почему Маргулус собирался дать сигнал к началу атаке своей команде.

— Хорошо, приступаем...

— Простите... могу я задать вопрос перед боем? - Лайла прервала команду Маргулуса. - Секунду спустя он обернулся к ней - в его глазах был намек на неприязнь к той, кто его перебила. Душа Лайлы ушла в пятки, но взяв себя в руки, она продолжила. - Простите.... Может, мне не стоило сейчас вас прерывать, но могу я кое-что уточнить?

— Уточнить что?

— Есть ли у вас противоядие?

— Противоядие...

Услышав вопрос Лайлы, Маргулус тут же вспомнил. Когда они в прошлый раз собирались убить гидру, Рауст говорил ему, что продается некое противоядие от яда гидры и что им надо его купить.

Но, узнав, насколько дорого оно стоит, Маргулус не стал покупать его. В этот раз он также проигнорировал это обстоятельство.

"Победа ведь гарантирована. Нет необходимости в подстраховке."

— У меня есть панацея, но...

— Ааааах! Вот ты о чем! Не волнуйся, у нас есть, потому закончим обсуждать это! - И так Маргулус обрубил вопрос Лайлы на корню.

На мгновение на лицах Сарверии и Армии, ничего не знавших о "приобретенном" противоядие, возник вопросительный огонёк в глазах. Но он7и ничего не сказали, так как подумали, что если их лидер сказал, что есть, то им не нужно даже пытаться возражать.

— Может перед боем проверим эт... - Лайла, казалось, не верила Маргулусу на этот счет, но он решил вновь резко заткнуть её, сказав:

— Монстр спит! Нам нужно действовать немедленно.

— Поняла!

— Да! Приступаем!

— Хм!..

В следующий момент Маргулус повел себя так, будто вовсе не услышал её вопроса и побежал напролом с большим мечом в руках. Лайла лишь прикусила свои губы, увидев ответ Маргулуса и действия остальных.

— Но это же важно...

После того, как последние слова соскочили с её губ, Лайла последовала за группой Маргулуса.

— Фхааааа!

Так началась вторая попытка для "Меча Молний" победить гидру, уже раненую.

— Хорошо! Он сейчас ослаб! Получай! - Насмехаясь, Маргулус налетел на гидру.

Все же она была явно слабее вчерашней версии себя. По-видимому, её физическая сила стала более скованной из-за ран, так как движения монстра были непонятными и менее жесткими.

— Фхаааааааа!

— Агх!

— Сарверия!

... Но вся уверенность улетучилась за несколько минут боя. Не в силах парировать атаку хвостом, Сарверия отлетела в сторону. Рефлекторно Маргулус потянулся к ней и выкрикнул имя девушки. Она ответила ему, но судя по голосу, в котором чувствовались нотки боли, травма была не из легких.

— Сарверия-сан!

— Ааах, Лайла... прошу...

Лайла, заметив состояние Сарверии, подошла к ней и начала накладывать целительное заклинание. Цвет лица девушки изменился, когда она применила заклинание - казалось, оно сильно влияло на неё.

Спустя еще несколько минут Маргулус и Сарверия были вновь ранены.

И вновь.

И снова.

По этой причине Лайле приходилось тратить огромные запасы маны на исцеление своих товарищей по команде. В результате, почти в начале боя, Лайла больше не могла использовать "Исцеление на области" - заклинание исцеления, применяемое на расстояние.

— Что за дела?! Почему ты больше не используешь "Исцеление на области"?!

— Потому что больше не могу! А теперь остановите гидру!

Ничего поделать было нельзя, а Маргулус даже не пытался понять, лишь продолжал жаловаться.

И все же, когда Рауст пребывал в группе, его целительная магия на расстоянии всегда выручала их.

Рауст не мог использовать ту же магию, что применяла Лайла - "Исцеление на области", но мог ей подражать. Вместо этого он лечил своих раненных товарищей обычным "Исцелением", но необычным способом - стреляя в них целительным лучом на расстояние.

— Бесполезная. - По этой причине, позабыв о здравом смысле, Маргулус оскорбил Лайлу.

... Но даже сейчас он не понимал насколько особенными были способности Рауста.

— Фхаа!

— Гаааах!

— Лидер!

Очередной обмен ударами с гидрой окончился поражением Маргулуса - она отбросила его хвостом и нанесла серьезный урон броне. Маргулусу удалось избежать сильных травм, благодаря доспехам, которые экипировал.

— Фхааа!

— Черт!

Однако гидра не давала Маргулусу спуска. Монстр, использовав заклинание начального уровня "Удар камня" стихии земли, выстрелила в него камнями размером с кулак человека.

Каким-то образом ему удалось увернутся от большинства, благодаря большому мечу, что он использовал как щит. Однако один из них метко попал в плечевую часть его доспеха.

— Гаах! - Завопил Маргулус от тупой боли в плече.

Типичный синяк, вызвавший болевой крик. Но даже его хватило, чтобы замедлить Маргулуса и позволить гидре действовать дальше.

Бой продолжался.

Обмены ударов не прекращались.

Лишь проведя долгое время в бою с ней, Маргулус осознал разрыв в силе.

— Фхааааааа.

— А... ааах!..

... Но уже было поздно.

Маргулус был ошеломлен видом гидры, смотрящей на него сверху вниз. Теперь она была убеждена в своей победе.

— Черт!

И осознав всю беспомощность ситуации, Маргулус не придумал ничего нового, как вновь начать жаловаться.

— Почему я вообще обращаю внимания на эти ничтожные мелочи! Мы должны победить! И точка! Этот бесполезный ублюдок ушел, теперь-то мы легко завершим это задание! Он первым на неё напал, а потом просто давал дёру! - Маргулус с жалостью выплюнул свои жалобы на землю, а гидра с апатией в глазах посмотрела на него.

На самом деле, он не хотел замечать, что основные раны, затрудняющие бой для гидры, оставил после себя Рауст и магия Армии.

Это понимала только гидра. Потому-то она и смотрела на Маргулуса, словно на мешающую у носа мушку.

— Духи придите и защитите нас!

— Что?

... И когда он думал, что очередной удар гидры подкосит его, он был спасен одним действием определенного человека.

— Фхаааааа!

Гидра казалось позабыла о Маргулусе и направила свой взгляд в арьергард.

— Услышь наши молитвы, и освети нас своим проблеском нескончаемой силы...

Это Армиа воспевала очередное мощное заклинание.

В предыдущей схватке Армиа без колебаний использовала великую магию, но на этот раз она не делала этого и использовала магию только для подавления врага.

Причина заключалась в том, что только силы Маргулуса и Сарверии не хватало, чтобы удерживать гидру и позволить их магу выложиться по полной программе, то есть использовать на враге великую магию. Вот почему Армиа, которая до сих пор не использовала великую магию, нарочно начала напевать её, чтобы помочь беспомощному Маргулусу.

— Фхааааа!

И вот, гидра начала двигаться к Армии.

— Черт!

Каким-то образом Маргулус смог нанести удар по гидре, но этого было недостаточно, чтобы остановить ее движение.

— Ах...

— Фхаааа!..

А потом яд Гидры попал в ногу Армии.

http://tl.rulate.ru/book/24852/563833

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Немного раздражают постоянные отсылки к тому, каким замечательным был Рауст. Я и сам могу это понять, не надо мне десять раз разжёвывать
Развернуть
#
Ну что поделать - не я придумываю текст, так его писал автор. А если убирать эти абзацы, то весь первый том уместиться в десяти главах.
Развернуть
#
Как по мне вполне актуально. Мы же сейчас смотрим из глаз этого Маргулуса. И ему на ум приходит, что тут Рауст бы сыграл свою роль, но эт фигня, отмахнёмся, и там тоже.

Постепенно накаляя атмосферу, когда реальность и его высокомерие в настоящем бою без Рауста весьма плохо смотрятся вместе.
Развернуть
#
Это уровень - детский сад горшок в цветочек.
Развернуть
#
А вообще-то он был окуенен!
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
меня больше беспокоит, что бой с гидрой так его ничему и не научит, и автор, вдруг решит приплести сюда ГГ, вдруг возникшего из под земли и спасающего группу....
Развернуть
#
Кстати если сложить все косвенные навыки гг то тот окажеться паладином. Не так плохо чесно говоря.
Развернуть
#
Прям как в песенке: "ретри паладин, он такой один".
Сходство с гг по всем пунктам, включая интеллект.
Развернуть
#
так там же всё "дух" решает (:
Развернуть
#
вот только как Армия, сражаясь вместе с Раустом несколько лет вместе, не замечала очевидного?
одно дело гнобить полезного члена команды, поскольку ты вожделеешь другого, пока он тут рядом, но идти в бой не абы с каким-нить гоблином, а с Гидрой без него - ты, причём не "как бы", жизнью рискуешь тут
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Об её "странной" логике мышления будет ближе к концу первого тома.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь