Готовый перевод The Healer Banished From The Party, In Fact, Is The Strongest / Целитель, изгнанный из группы, по сути, сильнейший!: Глава 5: Ночь Нарсены

-Нарсена-

— Аааах, я так устала...

«И после всего что случилось, я успела так замараться. А я ведь девушка!..» - ... Такая мысль возникла у меня в голове, но не в силах противостоять усталости, накопленной в теле за минувший день, я плюхнулась на кровать, жалобно скуля, как собака.

После того, как мы закончили продавать материалы с нижних уровней подземелья, я поужинала с Братишкой и не заметила как наступил вечер. Благодаря тому, что Братишку знали в некоторых местных ларьках, мы смогли обменять наш материал на твердую валюту - деньги - за более быстрое время, если сравнивать с другими людьми и местами. Однако даже на это ушло некоторое время. И если говорить, что подземелье меня вымотало - то я слукавлю, ведь именно прогулки по городу выжали из меня последние соки.

— Эхехе, но он улыбался... - Однако, несмотря на усталость, я улыбалась, чувствуя удовлетворение. Конечно, сегодня произошло много вещей, и все же Братишка выглядел счастливым. - Эхехе.

«... Если я не ошибаюсь, то думаю, что Братишка обрадовался тому, что я к нему присоединилась.» - Думая об этом, я с волнением в сердце болтыхала ногами по кровати. И заметно расслабилась.

Даже продолжая чувствовать усталость, на кровати от мыслей об этом становилось легче. Вот как я счастлива тому, что Братишка был доволен тем, что принял меня. Особенно, когда до этого я думала, что не нужна ему. Сначала я пришла с намерением защитить его.

«Да, я думала, что сильнее, чем он, но...»

— Но Братишка такой сильный... сильный пресильный...

«... как же я ошибалась.»

Все, что я увидела в подземелье подтвердило: мне до него еще расти и расти. Сила Братишки была не сопоставима с той, что я видела раньше...

На самом деле, сегодня была не первая наша встреча. Возможно, он не узнал меня из-за слегка измененной годами внешности, но однажды он спас меня. Тот случай застрял в моей голове на многие месяцы.

Несмотря на то, что у него не было никаких способностей, которые могли бы сделать его сильным, Братишка отчаянно пытался защитить меня. Элементарная магия исцеления отнюдь не проста в использование, хотя и звучит так на первый взгляд. В конце концов, эта магия только увеличивала чьи-то целебные способности и не была предназначена для битвы. В конце концов, 'Исцеление' было просто тем, что применялось сразу же в конце битвы к легким травмам, чтобы смягчить боль раненых.

«Однако, он отчаянно сражался с монстрами, хотя мог использовать только эту магию. Когда я увидела его в действие, я кое-что поняла... Братишка, несмотря на то, что он был искателем приключений, сетовал на, что у него нет верного товарища. Если все так, я обязана была стать сильнее! Стать достаточно сильной, чтобы вступить в группу Братишки. И тогда я защищу его и услышу слова благодарности от него.» - Вот почему я отчаянно трудилась после того, как в тот день была спасена им.

После тщательного и долгого обучения, во имя желания стать сильнее, я обратилась за помощью к своим родителям - благодаря семейным связям я решила проверить некоторые слухи о недоцелителе в гильдии.

«... Пока я тренировалась, я не могла помочь ему, потому ни проходило ни дня, чтобы я не думала о безопасности Братишки.»

И потому, когда я узнала, что он вступил во второсортную группу искателей приключений, известных своими мошенническими выходками, я решила усилить и ускорить тренировки, чтобы поскорее прийти к нему. Даже после того, как его группа стала 'первоклассной', я продолжала усердно тренироваться, чтобы как можно скорее стать искательницей приключений ради Братишки, с которым ужасно обращаются.

Как же я радовалась тому, что он был выгнан из этой шайки мошенников в тот день, когда я наконец стала полноценной искательницей приключений. Это судьба - я верила в это. Ведь никто кроме меня не сможет утешить Братишку, страдающего после своего изгнания из группы.

«... Именно поэтому я была ошеломлена увиденным. Тем, что Братишка стал действительно сильным. Он стал невероятно силен с момента нашей первой встречи. Нет... не только в этом он стал лучше: обнаружение врагов; обезвреживание ловушек; широчайший спектр знаний, например, о слабостях монстров; и хотя все, что он мог использовать это 'Исцеление', моя раненая рука зажила в одно мгновение. Все это было на первоклассном, высшем уровне... И когда я увидела его таким, я впала в депрессию. Поскольку я намеревалась защищать Братишку, я осознала свое тщеславие, когда узнала, насколько он силен. С способностями Братишки, он сможет стать членом любой группы, какой только захочет. Да его даже в группу Героя могут позвать, о чем вообще говорить! В таком случае, может быть, я не нужна Братишке.» - Думая об этом, я поразилась иллюзии, что затуманила мой взор. - «... Но я знала, что его успеху все равно стоит радоваться. Потому что я знаю, как много старался Братишка. Поэтому, даже если он скажет, что я больше не нужна ему, я буду стараться радоваться тому, что приложенные им усилия окупятся.» - По крайней мере я буду так себя утешать.

... Поэтому я не прекращала ненавидеть регистраторшу из гильдии. Я знала, что людям нравится эта девушка. Она была из тех людей, которые любили смотреть на других свысока и презирать их, а после не чувствовать никакой вины из-за этого. Я не могу простить людей, отрицающих все приложенные Братишкой усилия стать сильнее и значимым в чьих-то глазах. Тем не менее, мне было стыдно за свой эгоистичный поступок, заставивший нас покинуть гильдию из-за моих эмоций. Но Братишка улыбнулся и даже сказал спасибо, не виня меня за слова.

«... Именно тогда Братишка начал выглядеть счастливым.»

— Эхехехе. - Вспоминая это, мое лицо снова расслабилось и я начала смеяться. Я думала, что слышу голоса из соседней комнаты, но сейчас мне было все равно.

«Но почему?..» - Однако в тоже время в моем сердце зародился определенный вопрос. Этот вопрос касался той самой группы, к которой присоединился Братишка.

— ... Почему эта группа выгнала кого-то столь удивительного, как Братишка?

Я так и не получила ответа на этот вопрос, и вскоре я позабыла об этой шайке мошенников.

http://tl.rulate.ru/book/24852/534602

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Утешь его братишку, извините..
Развернуть
#
Ничего. Тебе не за что, извинятся .
Развернуть
#
Бог любит идиотов. Этим, даже Добродушного Хила подогнал, но они не вняли.
Развернуть
#
Что интересно, в этом ранобэ даже коменты с ошибками!
Развернуть
#
Если видите ошибку - вы можете указать на неё, выделив в тексте и прислав через систему мне.
Развернуть
#
Я с телефона читаю(((
Развернуть
#
На телефоне это тоже работает
Развернуть
#
Как
Развернуть
#
при выделение части текста повляется кнопка и при двойном нажатие на слово в тексте тоже.
Развернуть
#
С телефона такого нет. Подтверждаю
Развернуть
#
Что-то маловато слова "братишка" в главе. Нужно больше.
Развернуть
#
Не признанный Сайтамыч xD
Развернуть
#
Усиленный огр удивился, но он ещё не осознал, обо мне самого главного, ибо Бог милостив, но я - НЕТ!
Я бил огров подачами оторванной головой короля-лича, неудачно встретившего свою смерть т.е. меня, здесь секунду назад.

Я на Запад гляжу — солнце к морю спускается,
Светит по морю красным огнем.
Я застыл на скале — ветхий плащ развивается
От холодного ветра на нем.

Опираясь на меч, я гляжу на багровую
Чешую беспредельных морей.
Но не вижу я волн — только думу суровую
Означают изгибы моих бровей.

Древен мир. Я древней. Плащ мой, словно ветрище,
Ржа веков на железном мече…
Чёрноволосая лоли, вор и плут в нашей пати, по имени Хугин, скорбной памяти детище,
Возлегла на моём плече.
Развернуть
#
ну впринципе есть легкий запах яндерки
Развернуть
#
и вправду, почему?
какой ублюдок откажется от такого раба?
разве что у них на примете появилась рыбка покрупнее, кою можно развести
Развернуть
#
Не, он дебил просто
Развернуть
#
чувак, Я уже тоже дочитал, и соглашаясь уже с тобою, мы оба спойлерим (:
Развернуть
#
То что он дебил это не спойлер 🤣 это понятно с первого взгляда. Потому что только самовлюбленный дебил дальше своего носа не видит
Развернуть
#
Мне так не кажется. Просто это эффект внушения - если человеку постоянно говорить что он слабый он в конце концов и начнет считать себя таковым. Они же долгое время его разводили и постоянно подкрепляли это. Как итог он не заметил как его магия исцеления среднего уровня стала выше среднего а он сам по физу стал не слабее авантюристов А ранга. Но так как ему постоянно внушали что он слабак - он в это поверил.
Развернуть
#
Я один прочитав название главы подумал что будет хентай? :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь