Готовый перевод The Healer Banished From The Party, In Fact, Is The Strongest / Целитель, изгнанный из группы, по сути, сильнейший!: Глава 4: У стойки регистрации.

Битва закончилась вскоре после того, как Нарсена убила лича. Оставшиеся огры, в частности усиленный их собрат, отнюдь оказались не слабыми, но без своего командира в виде лича и мощной поддерживающей магии, нам больше ничего не мешало дать должным отпор громилам.

Победив огров, мы с Нарсеной продолжили охотиться на различных монстров нижнего уровня подземелья. В течение всего исследования этажа мы натыкались на различного рода ловушки, монстров, скрывающихся под видом обычных стен подземелья и еще много с чем. К счастью, серьезных ранений и травм мы не получили - за исключением пары ушибов у Нарсены - потому благополучно завершили нашу охоту.

Через несколько часов исследования мы с легкой усталостью покинули подземелье.

— На самом деле, если противники тупы как валенки, то насмехаться над ними во время боя обычная забава.

— Понятно... Вот почему Братишка, когда парировал атаки, усмехался над ограми.

— Честно говоря, я не усмехался над ним из-за того, что впал в безумие во время боя... Знаешь, я не способен атаковать, когда защищаюсь, потому начинаю беспокоиться, когда меня игнорируют, а я намеренно пытаясь сдержать противника на себе...

После того, как мы покинули подземелье, Нарсена и я, по пути к гильдии искателей приключений, разговорились об итогах рейда в подземелье. Наступили спокойные минуты, и я не мог игнорировать новизну этого. Со мной подобного никогда не случалось, пока я пребывал в составе своей бывшей группы.

«Можно ли сказать, что все дело в том, что члены 'Меча Молний' просто напросто не хотели даже говорить со мной? Наверно, по этой причине я не привык к такой мирной болтовне.»

Однако, этот момент отнюдь не был неприятным. Вот почему, я искренне улыбнулся...

— Но, Братишка... Хотя мы пробыли там не столь долго, но со всем добытым - мы получим целое состояние! Вот почему неприятности, через которые мы прошли, того стоят!

— ... А?

... Но слова Нарсены стерли улыбку с моего лица и заменили ее вопросительными знаками. Я не мог поверить в слова девушки. Награда, которую я получал от Маргулуса, составляла четверть от всех остальных членов партии. Вспоминая, сколько она составляла и те рейды, которые мы совершали ради неё, я прекрасно для себя уяснил: много не заработать здесь.

— Разве она не должна быть низкой?

— Э-э-э-э-э... с тем, что у нас есть мы можем купить большой дом, понимаешь?!

— ... А? - Услышав ответ Нарсены, я потерял дар речи.

Несколько минут спустя, когда я, наконец, понял, что мне всегда давали меньше, чем должно было быть, я просто впал в ступор от увиденного.

— Это... так?..

— Братишка, больше позитива в голосе!..

Я не мог скрыть потрясения, когда узнал, что группа Маргулуса нагло обманывала меня.

«Конечно же... я же недоцелитель.» - Я понимал, что нахожусь не на том уровне сил, которого хотели Маргулус и другие. Вот почему, когда мне платили четверть вознаграждения других участников, я не ожидал, что на самом деле они платили мне ту сумму, которую сами считали для себя приемлемой.

— Д-да, спасибо. А пока пойдем в гильдию!

— Х-хорошо!

«... Однако вечное серое облачко, парящее надо мной и поливающее скопившейся влагой на голову мирно развеялось. Тот факт, что Маргулус забирал мою долю шокирует, но уже не более. Это все было в прошлом - а прошлое, то чего нельзя изменить или исправить. Потому лучше возложить высокие надежды на то, что я смогу получить отныне и в будущем.» - С такой мыслей я продолжил свой путь до гильдии искателей приключений.

— Гх!

— О...

... Однако, когда мы прибыли в гильдию искателей приключений, и я увидел одного человека, в мое сердце будто кольнуло большой булавкой. Вот почему я в спешке положил перед стойкой регистрации все материалы, в основном магические камни, чтобы мы могли как можно скорее покинуть это место.

— О боже, когда я думала, что тебя изгнали из 'Меча Молний', то тебе все, конец, но а ты, как мелкий назойливый паразит нашел нового человека, к которому решил присосаться.

... Однако, игнорируя мои истинные мотивы, секретарша решила надавить на больное. Я почувствовал насмешку и отвращение в каждом ее слове.

— Это магический камень с нижнего уровня подземелья, да? Ясно, выходит у тебя есть талант - талант находить человека, к которому можно приластиться. Чего и следовало ожидать от такого недоцелителя как ты! Паразитизм - это акт, в котором недееспособный человек вступает в группу с более влиятельными и сильными людьми, дабы получать свое, несмотря на то, что сам ничего не способен сделать.

... Конечно, на этот раз я не паразитировал на Нарсене. Тем не менее, я не собирался говорить об этом злой регистратору. В конце концов, я понял, что никто не поверит моим словам.

«Вот что значит мое существование. Все смеялись надо мной и никогда не признавали меня, даже когда я работал на износ.»

... И хотя мне было плохо от того, что меня очерняли перед Нарсеной, я все же подавил свои эмоции и, как обычно, постарался продать материалы как можно скорее.

— Хе-хе-хе-хе... Но раз вы так думаете, то похоже вам совсем не нужны материалы, которые мы принесли! - Но вдруг раздался голос, явно смешанный с гневом. - Ясно... раз вы так не доверяете Братишке, то можете вообще о них забыть! Мы будем продавать в других местах, ясно?! И если думаете, что мы блефуем, то выкусите! Мы сделаем это! - Той, кто озлобленно кричала. Той, кого обуревала ярость - была Нарсена.

Будучи подтолкнутым словами, которые даже содержали намерение убийства, регистраторша потеряла дар речи от удивления.

— П-пожалуйста, подождите! К чему сразу такие радикальные меры - не нужно продавать в других местах! Кроме того, вы уже сами видите, все, что я хотела сделать только лучше вам, помочь девушке избавиться от прикрепившегося к ней паразита, вот и все... - С побледневшим лицом, работница гильдии начала использовать такие слова, которые она считала помогут ей удержать Нарсену.

Гильдия искателей приключений всегда в плюсе от перепродажи материалов, полученных от авантюристов. Вот почему, материалы, полученные с нижних уровней подземелья - это то, что хочет получить гильдия несмотря ни на что.

— Я не собираюсь продавать что-либо заведению, которое выставляет на посмешище другого члена моей группы!

— Кх!

После того, как Нарсена прервала слова регистраторши, она пошла прямо к выходу, в то время как стоящая за стойкой регистрации все еще была в недоумение от происходящего. Пока передо мной разворачивалась эта сцена, я лишь наблюдал и ничего не предпринимал. Лишь когда Нарсена покинули стены гильдии и скрылась за дверью, я наконец осознал, что произошло и быстро последовал за ней.

— Я... прости, Братишка! Я приняла решение о продаже материалов в других местах без твоего согласия... - Покинув гильдию, Нарсена извинилась передо мной. До недавнего времени её личико, которое должно было быть красным от гнева, теперь казалось синим от раскаяния.

— Меня это совершенно не волнует. - Однако я не думал, что испытываю гнев по отношению к Нарсене. Конечно, продажа материала за пределами гильдии искателей приключений потребует много дополнительных разговоров, действий и времени, что доставит хлопот, но... я благодарен Нарсене за то, что она вступилась за меня, а остальное как-нибудь переживем.

— Но...

— Большое спасибо, Нарсена. - Поэтому, чтобы передать свои чувства, я оборвал ее, все еще пытающуюся что-то сказать, и поблагодарил.

— Эхх! Нет, это... не стоит благодарности, - Девушка смущенно отвела в сторону слегка покрасневшее лицо. А потом она улыбнулась, глядя мне в глаза. - Эй, мы же напарники! Ты всегда можешь положиться на меня, Братишка!

Я ответил на улыбку Нарсены своей собственной улыбкой.

«Странно, раньше я думал, что всегда был в группе, но почему-то мне кажется, что я впервые, по-настоящему оказался в ней. Я совру, если не скажу, что от этого на душе стало теплее.»

— Да, Нарсена, пожалуйста, позаботься обо мне и впредь.

— Да! Я тоже полагаюсь на тебя!

И с этого дня я начинал признавать себя в позитивном свете.

«Стоит ли мне сказать, что я изначально должен был смотреть на себя в таком ключе?»

… В тот день, я получил не уверенность в своих силах, а долгожданное признание в чьих-то глазах тем, какой я есть на самом деле.

http://tl.rulate.ru/book/24852/520483

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Можно словп пати не переводить, а то получается какой-то идиотизм
Развернуть
#
А использование англицизма "пати" в ранобэ про средневековый мир, а не про игру, выглядит странно, особенно от лица одного из жителей мира.
Развернуть
#
Мне кажется там подразумевалось "команда"/"партнёры". Если не можешь перевести, то уж лучше оставь англицизм.
"мы же же вечеринки" звучит более чем бредово.
Развернуть
#
А ты знаешь много авантюристов охотящихся на монстров в средневековье?
Развернуть
#
Добрыню Никитича :)
Развернуть
#
Ну тогда используй "группу"/"команду"итд
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Читаю и после этой главы определённое мнение о гг - это овощ со способностями и возможностью говорить.
Развернуть
#
Странно, что у него ещё не успели появиться "дети", ну когда, девушка приходит с ребенком - "Знаешь, это твой ребенок, корми пои и воспитывай его, и ещё мне дом подари" и уходит в этот дом дальше строгать "его" детей с каким-нть мачо. ГГ просто победитель воды по жизни=)
Развернуть
#
-_-
А ДНК тест провести? Не вариант?
Ой стоп.. у них же средневековье... ну если ребёнок не твой то смело нах.(если тебе это не нужно).
Развернуть
#
Как он ни старался стать полезным членом команды, его гнобили его "товарищи", вот у человека и снизилась самооценка, и без прикрывающего его компаньона он чувствует себя неуверенно.
(Диванный Психолог, оцениваю книжных перонажей уже 25 лет. Качество. Надежность. Фантазия.)
Развернуть
#
А пойти в данж в качастве ДД не судьба? Если это ничтожество идёт в пати хилом, и при этом хилить не в состоянии, но ***** раздаёт сильней чем полноценный ДД, то какого *** он вступил в группу как хил, а не как ДД? Ещё и обижается что его поливают помоями.
Развернуть
#
для этого нужен "мозг", коего у ГГ не наблюдается
он реально какой-то подхил-класс, типа того же ретрика, аль друида в спеке дд, аль танка (и уйма других подобных классов в других играх): спеллы хилок у них есть, но не пркачаны вехи/шмот/прочее и прочее
и да, повторюсь, мозга-то нет
ему, походу, просто хочется хилить именно этим классов-дд (какой-нить некромант из Аллодов, аль жнец из реунион)
Развернуть
#
Он всегда был целителем. И у него не было возможностей проверить свои навыки боя с сильными монстрами. Его команда была одной из сильнейших. Там ребята и сами разваливали дай божЕ. Хоть он и пытался перенимать какие-то навыки у других, полноценную проверку в равном бою он вряд ли проводил находясь за спинами "товарищей". Ну а пока ты не проверишь, как убедишься, что могёшь? Команда гнобила его, окружающие тоже. Отсюда комплексы неполноценности растут, как на дрожжах. А комплекс мешает реально оценивать себя. Даже если то, что ты делаешь, не уступает другим, с твоей точки зрения тебе до них далеко. Ищешь оправдания им, а сам себя закапываешь еще глубже. Вообще это может быть даже смертельно.
Развернуть
#
Сидзи Икари тыли это? Ну хоть не ноет
Развернуть
#
Он лучше Синдзи.
Развернуть
#
"... И хотя мне было плохо от того, что меня очерняли перед Нарсеной, я все же подавил свои эмоции и, как обычно, постарался продать материалы как можно скорее."

как обычно
КАК ОБЫЧНО!!!
как же он не знал цену добычи, что его так наё..ывали "товарищи"?
автор явно не заморачивается такими "мелочами"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь