Готовый перевод The Healer Banished From The Party, In Fact, Is The Strongest / Целитель, изгнанный из группы, по сути, сильнейший!: Глава 3: Битва на нижнем уровне подземелья.

-Рауст-

После того, как Нарсена увидела мой триумф над червем, она согласилась спуститься на нижний уровень подземелья при условии, что если станет чрезвычайно опасно, мы незамедлительно сбежим.

«Вот так мы и добрались до нижнего уровня, однако...»

— Руааааа!

— Гааааа!

— Гааааа!

— Гяяяяя!

«... стоило нам переступить порог уровня, как на нас тут же набросилась большая группа из огров и лича.»

Ключевым условием для становления какой-либо группы первоклассной считается то, что 'смогут ли они спуститься на нижний уровень и задержаться на нём'. Зная это, сразу становиться ясно, почему лишь десятая часть авантюристов являются первоклассными искателями приключений.

«Одним словом, нижний уровень подземелья - ад во плоти: смертоносные ловушки, установленные в самых разных местах; сильные монстры с навыками - все это лишь начало списка. Но что более неприятно, так поведение монстров данного уровня. Когда дело доходит до нижнего этажа подземелья, большая часть монстров объединяются в огромные группы с авангардами и арьергардами, где у каждого своя роль... А группа огров и личей - наихудшая для любого искателя приключений комбинация даже для этого этажа подземелья.»

— Черт! Столкнулись с ограми и личами на входе... Братишка!..

Я посмотрел в лицо Нарсены. Глазами она намекала, что нам пора сматывать удочки и бежать. И это естественно правильное решение. Когда сталкиваешься с противниками, которых тебе не по силам победить, подобная мысль всегда проскакивает. Повезло, что здесь ещё нет усиленного подвида огров, размером превышающие своих собратьев. При таком исходе даже первоклассные авантюристы решат сбежать.

«... Но сможем ли мы вообще сбежать, это уже другой вопрос.»

— Не вариант. Пока жив лич, обладающий способностью использовать магию, даже просто оборачиваться к ним спиной опасно. Если попытаемся сейчас сбежать, то мы не отделаемся лишь лёгким испугом.

— ... Гхх! - Услышав нынешний расклад действий из моих слов, Нарсена прикусила губу и сжала ладони в кулаки.

В подземельях важно понимать, когда накал боя накаляется, и когда отступать нельзя. Другими словами, нам ничего не остается, кроме как сражаться с ними до победного конца.

— Если ничего не изменится, то все скоро закончится...

— Братишка?..

Я нисколько не боюсь их. Будь я один одинешеньки здесь, то другое дело - но у меня за плечом сильная напарница.

— Нарсена, я отвлеку их на себя. Внимательно следи за ними и когда лич откроется - атакуй.

— ... А?

Я поведал ей свой план, вытащив кинжал правой рукой и метательный нож левой.

— Братишка!.. - И в следующий момент, когда я бросился к ограм, ее голос отозвался эхом позади меня...

— Гаааа?

— Гааааа!

— Гяяяяя!

Передо мной стояло три огра. Я, сломя голову, бежал к ним, а они будто насмехались надо мной.

«Ясно... Они не признают во мне врага: вот что сказала их презрительная ухмылка. И дело не в высокомерие: на них, огромных огров под три метра в высоту бежит какой-то хиплый парень. Они даже представить не могут, что я смогу их убить.»

— Гаааааа!

И по этой причине, огры не были столь бдительны, а мне удалось подобраться к ним ближе. Словно пытаясь прихлопнуть назойливую муху, один из них замахнулся на меня своей булава-подобной рукой.

— Повезло, что у этих огров нет оружия. Я легко смогу уклониться от атаки.

— Га?

Сейчас же они пристально стали смотреть на меня, а все из-за того, что я увернулся от их атаки. Человек, которого они считали букашкой, над которым смеялись, оказался на деле не таким уж слабаком. И в момент, когда они признали меня своим врагом, злобный оскал разразился на их гадких мордах.

— Я бы удивился, напади на нас их собратья посильнее - тогда беды было бы не избежать, но в этой зоне они не появляются. Лишь в редких исключений их можно застать здесь.

«... Сколько бы они не пытались атаковать меня, сколько опасными их удары не были, я не видел в них угрозы для себя.»

— Гяяяяяя!

И как назло моему насмехательскому отношению к ним, появился усиленный огр. Он проревел на всё подземелье, обращая ярость ко мне. Этот сигнал послужил приказом остальным окружить меня. Так началась односторонняя атака на меня: разъяренные огры неслись на меня. Я лишь уклонялся от их ударов, не более. Я всего лишь человек, да и противостою им в одиночку.

«Хах... Да я могу так пару часов танцевать, если ничего не изменится.» - И хотя ситуация была плачевной, я усмехался себе под нос.

Я не врал, когда говорил, что просто уклонялся от их ударов и не пытался контратаковать. Дело не в том, что я не мог их ударить - я решил сосредоточиться на защите. И по этому они даже не могли приблизиться ко мне на радиус смертельного удара. Атаковали они спереди, сзади и с других сторон. Они налетали на меня со всех сторон с силой и скоростью атак, несопоставимой с той, что мне раньше приходилось встречать у огров. Однако я легко парировал их при помощи своего кинжала.

«Казалось я видел все поле. Казалось, у меня были глаза повсюду. Я неправильно выразился. У меня с десяток глаз: я просто предвижу каждое их движение, каждую их атаку.»

Я целитель, способный сражаться в ближнем бою, но так такового таланта к этому у меня нет. Я не лишен способности биться с кем-то в открытом противостояние, просто мои силы сосредоточены в других отраслях. Потому, чтобы выкладываться в бою максимально, я переключаюсь между стилями боя: между атакой и парированием.

«... Повторюсь. Именно по причине того, что я переключился на парирование, огры не могут меня коснуться.»

— Ха... ха... ха. - Я парировал очередную атаку, увернулся от другой, и вновь усмехнулся над своими оппонентами.

— Гьяяяя!

И затем, усиленный огр обезумел от гнева - уже на протяжение несколько минут он не мог задеть меня. Монстр наклонился вперед своим огромным телом, намереваясь ударить меня всей приложенной к кулаку силой. Независимо от того, активировался ли какой-либо навыка, его рука покрылась слабым красным светом.

— Он!.. Прибли?..

Это того, чего я добивался. Я знал, что последует после того, как я увернусь от его атаки. При виде того, как я не способен увернуться, огр счастливо оскалил зубы, но...

— Беда, беда...

— Гаааа?!

Однако я удачно обманул его. Я увернулся от кулака усиленного варианта огра - он меня немного задел - а затем я зарядил по нему в ответ не своей рукой, а той, что при моем удачном парирование, пытался попасть ко мне простой огр.

Огр, которого ударил кулак усиленного собрата, свернулся в шар с болевым криком.

— Гааа?!

— Гааа!

Увидев это, другие огры остановились.

Огры, монстры этого уровня подземелья, кое-что осознали и были расстроены из-за смерти своих собратьев.

В тот момент, когда я заметил, что огры потрясены, я побежал. Побежал целенаправленно к личу. Я не знал, решил ли он, что огры будут в порядке, или не знал, что бой на другой стороне уже решен, однако лич, который пытался выпустить магию в сторону Нарсены, не заметил моего присутствия.

— Рааа?! - К тому времени, когда лич узнал о моем присутствии, его полупрозрачное тело уже было в пределах досягаемости моего метательного ножа. - Рхааа?!

Метательный нож, который я бросил изо всех сил, летел по прямой линии к личу, но я метнул его с мощью и скоростью, несопоставимой той, коей обладают авантюристы-арьергарда.

«Этого точно никто не мог ожидать - ведь враги будут считать, что я должен положиться на навыки. Но все не так, и я бьюсь не с человеком. Моя цель - лич.»

— Рхаааа?!

Но лич, который этого не знал, испустил громогласно взревел и начал давать указания ограм. И когда он начал готовиться к использованию очередного заклинания, чтобы напасть на меня...

— Нарсена, ход за тобой! - Крикнул я с улыбкой на лице.

— Рхааа?! - Сразу же, лич попытался повернуть голову. -  Наааа?! - Но уже было слишком поздно. Не дав шанс личу оглянуться назад, кулак Нарсены был впечатан в тело монстра. - Рхаааа?! - И в следующий момент, вместе с его смертельным криком, лич, который, как говорили, был опаснейшим монстром у входа на нижний уровень подземелья, был повержен.

http://tl.rulate.ru/book/24852/520482

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо)
Развернуть
#
КЛАСС
Развернуть
#
Парень и девушка стоят общаются, парень застенчиво поглаживая затылок - "Да ты что, я вообще недоавантюрист, в одиночку я даже мышку не обижу, так умею всего по чуть чуть".. тут он замечает краем глаза группу супер-огров убийц, специально тренированных для убийства авантюристов S-ранга, у них великолепная командная работа. Парень, меняясь в лице - "Да как вы посмели, вы ваще оборзели!? На получай и ты тоже, а ты куда полез, НА! Что, ты ловко можешь пользоваться катаной, получай - удар разящий катаны!", огр прифигел от внезапно раздробленной катаны, а вслед и раздробленной его челюсти. Но парень не унимался, он кружился аки смерч на поле брани, всюду разлетались оторванные конечности, вылетающие внезапно мозги огров, брызги крови - это был пир смерти. Парень внезапным рывком оказался позади последнего убер-огра и насквозь пробил его, и теперь держал в руках ещё тёплое бьющееся сердце - "Хахаха! не ожидал, да?! а немного могу постоять за себя", с этими словами он раздавил сердце последнего огра, вытирая рукавом обильно ******* кровью лицо - "засранцы, чтоб вас, так неожиданно напали!". После чего он подошёл к девушке и продолжил разговор, как ни в чём не бывало - "Я так перепугался, думал помру здесь!! как видишь я так себе, я даже боюсь в одиночку на верхние уровне подземелья ходить, куда там средние!".
Развернуть
#
Все понятно, гг - ретрик (рпал), который затесался в пати на место хила. А после того как он не вихилил патю на боссе и его выпнули, пошел с горя проносить ближайший данж.
Развернуть
#
Ага, когда ты хил в пачке, но дамажишь больше любого ДД-товарища... ах да ещё на тебе агр перманентный, когда танк стоит где сзади группы... бывает и такое)))
Развернуть
#
так же любая аура сопры на выбор, а еще у тебо несколько комплектов шмоток с сопрой 300+ к каждой отдельной стихии, парочку на криты, и парочку на хил +
и убер-шашка рыжая (:
Развернуть
#
Гремят барабаны ордынскиееееееееееее !!!!!!....
Развернуть
#
Судьба метательного ножа осталась неизвестной
Развернуть
#
Идея!
Написать что-то вроде "О моём перерождении в метательный нож" с комментами, типа робота из переделки Boston Dynamics: "Ты как меня метнул, кожаный убл***к!? Кто ж так делает!? Ты промазал, ахахахахаха! Криворукий обезьян! Кто тебя учил? Пойди ему поплачься!"

И чтобы аттрибуты у ножа: Неуничтожимый, нельзя потерять, всегда возвращается к владельцу, Телепатия: группа и т.д. набор из бесящихабилок для дизморали владельца.
Развернуть
#
сударь, а вы знаете толк в извращениях
Развернуть
#
А ещё он крестиком вышивать умеет...
Развернуть
#
Мне из ада позвонили говорят на 666 лет готовы нанять в пыточный отдел.
Развернуть
#
Лич .. Огры ... команда огров под управлением лича .. что за нонсенс?
автор наркоша?
Развернуть
#
Автор Япоша. Это хуже.
Развернуть
#
А что не так? Тут же просто нечисть. Видимо нет разделения на нежить и прочее. Тогда вполне логично, что в сильной пати воинов магом будет лич/архилич.
Развернуть
#
С самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживался.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь