Готовый перевод The Healer Banished From The Party, In Fact, Is The Strongest / Целитель, изгнанный из группы, по сути, сильнейший!: Глава 2: Целитель, способный дать отпор в ближнем бою.

-Рауст-

Заручившись напарницей с недюжинной силой - с каждой минутой это все сильнее смахивает на сон - я в её компании сразу же отправился в подземелье.

— Ух ты... Не знала, что здесь есть тайная тропка... Братишка такой крутой раз знает ее.

— Ну, более удивительные люди, это те авантюристы, что научили меня всему. Именно они поведали мне об этой тропе.

В данный момент мы находимся на нижней части верхнего уровня подземелья. И своим составом мы решили выйти против монстров этого этажа. Хотя здесь монстры и не настолько сильные, как на других уровнях подземелья, но даже они могут заставить опасаться за свою жизнь. Помимо этого наша, по причине того, что наша группа из известного всеми недоцелителя и красотки-мастера боевых искусств могла привлечь внимание, мы отыскали место, где народу не так много.

Также, я был уверен, что не смогу полностью оценить способности Нарсены на этом уровне, потому, спустя некоторое разминочное время, она без колебаний согласилась перебраться на средний уровень подземелья. Ее согласие говорило мне о том, что она уверена в своих силах и готова бросить вызов монстрам другой масти силы.

— Ладно... Я хотел бы, чтобы ты показала, на что способна одна против монстров. Не переживай, если станет опасно - я помогу. Хорошо? - После принятия решения в голове, произнес его вслух я.

— Хорошо, согласна! Узри же, на что я способна! - Услышав мою просьбу, Нарсена с улыбкой полной уверенности, кивнула в ответ на мою просьбу.

 

* * *

— Хааа!..

— Гуа, гугиа...

— Что ж, вот и пятый!

Я наблюдал за всем ходом боя Нарсены...

«И это было потрясающе. Даже монстр среднего уровня, опасный Орк, легко был ею побежден.»

Монстры сильнее людей и всегда полны сил, однако, люди способны конкурировать с ними, так как могут обладать навыками. Хотя Орк тоже способен их использовать, так как является человекоподобным монстром. Он силен, у него крепкое тело и он по праву считается монстром по силе равным тем, что обитают на самых опасных уровнях подземелий.

«Орка прозвали истинным злом среднего этажа подземелья. Однако это 'истинное зло' Нарсена с легкостью победила.»

— Братишка, я сейчас соберу выпавшие с них магические камни! Мясо слишком громоздкое, так что много взять не удастся. Поэтому может возьмем с собой лишь две туши, а остальное бросим здесь?

— Ах, да, да. Я помогу с разделкой.

После ещё нескольких идущих друг за другом сражений с орками, монстры сами толком перестали кидаться на нас - так мы выбили себе минуты затишья. Увидев в деле ее силу, я понял, что недооценивал Нарсену.

Существует два типа навыков, которыми пользуются авантюристы: это навыки, усиливающие силу магией - один из типов физического укрепления - и те, что действует в течение некоторого времени, давая особый бонус при нападение на врага. Нарсена владеет обоими видами. А человек, которому подвластны два типа навыков - самые настоящие авантюристы-самородки. Но она - намного лучше их: Нарсена владеет ими в совершенстве.

«... Этот талант даже близко нельзя сравнивать с моими 'способностями'. Она показала свою чрезмерную силу.» - И как я понял, ее мощь заключается не только в навыках. - «Несмотря на это, у нее несравненный талант: она настолько сильна в свои юные годы. На оттачивание использования тех же навыков требуется много времени, сотни часов тренировок.» - Вот почему, как только последний орк пал от её рук, я принял одно решение.

— Ну как? Удивлен, неправда ли? Я буду защищать тебя, Братишка! - Нарсена бросилась ко мне и сказала это.

Глядя на нее, я улыбнулся и произнес в ответ:

— Да, пока я с тобой, думаю, мы можем безопасно спуститься на нижний уровень.

— Да! Вот как?.. - И тут цвет лица Нарсены изменился. - Постой, ты действительно хочешь, чтобы мы вдвоем спустились на нижний уровень подземелья?

— Да.

— Не стоит вести себя так опрометчиво, после того, как тебя выгнали из какой-то там группы!

— Чего?!..

От веселого настроения Нарсены ничего не осталось. Как только речь зашла о нижнем уровне подземелья, так она с побледневшим лицом начала меня переубеждать от этой затеи.

«Да... дело не в опрометчивости. Факт того, что меня выгнали из группы уже широко известен, и конечно же она уже была о нем наслышана, но... серьезно, тогда почему она присоединилась ко мне? Зачем хотела стать одной группой? Чтоб поглумиться?» - Размышляя над ответом, я попытался доказать ей, что не настолько опрометчив в своих решениях.

— Не стоит переживать, я ведь мастер на все руки.

— Если Братишка всего лишь мастер на все руки, то ему определенно не стоит спускаться на нижний уровень! Разве перед походом туда не нужно собрать группу из людей разных классов? Быть может ты всесильный воин или как вор способен обнаруживать ловушки?

«Не знаю из-за чего, но Нарсена разгорячилась ещё сильней. Может, я как-то не так выразился.» - Я попытался убедить ее вновь, жалея о том, что в прошлый раз подобрал не те слова.

— Я хотел сказать, что тоже могу принимать на себя удары или обнаруживать...

— Гьяяяяя! - Прежде чем я успел закончить, нечто, чего присутствия я не почувствовал, отпрыгнуло от стены к нам.

— Братишкааа! - Тревога застлала лицо Нарсены. Увидев ее испуганное личико, я понял, что это нечто только что появилось перед нами.

И это нечто... монстр, именуемый искателями приключений "червем". Внешне он похож на обычного дождевого червя, но размером побольше. Он всегда прячется в стенах и полах подземелий. Появляется всегда аккурат в тот момент, когда авантюрист ослаблен или потерял осторожность, например во время боя. Довольно скверный монстр, которого ненавидят все авантюристы, идущие на средний уровень за охотой на орков.

— Хаххх~ Так и думал, что проблем не оберемся...

«Неважно, сколько здесь монстров, а мне нужно закончить нагло прерванный ими разговор.» - С заложенной в голове мыслью, я сунул руку за пояс и вытащил кинжал.

— Гуууэ!

В следующее мгновение я пронзил верхнюю часть червя кинжалом в руке. Испустив предсмертный писк, он перестал двигаться. Не теряя бдительности к монстру, я начал проверять, а действительно ли он мертв. На самом деле в прямой схватке он не так силен и потому зачастую одного точного удара достаточно, чтобы убить его - это не касается тех, кто совсем неопытен и без навыков. К моему счастью, он умер мгновенно и я перестал осматривать бездыханную тушку монстра.

— ... Эм... Братишка... А ты ведь целитель, да?

— А?

Нарсена, чем-то удивленная, обратилась ко мне с вопросом. Я попытался ответить ей - ведь ответ и так ясен и вертится на языке, но почему-то не смог произнести его вслух, глядя на ее лицо.

Неприкрытое удивление - вот что я увидел глазах Нарсены.

«Ааа, дело наверно в том, что целителей, способных дать отпор в ближнем бою немного? Это ее удивило?» - Немного пораскинув мозгами, я отыскал возможный ответ. - «Кстати, этим я смогу убедить Нарсену перейти на нижний уровень?»

— Я целитель, способный дать отпор в ближнем бою. - И все же, когда я произнес это с торжествующим видом, то наконец понял истинную причину ее удивления.

«Арьергард - это ведь человек, участвующий в бою в качестве человека-поддержки, а не в качестве бойца ближнего боя. А при ней сейчас такой человек с одного удара убил монстра...»

— Умм... Братишка, я понимаю, что ты хотел сказать, и это как бы не круто.

— ... Да, прости, я увлекся.

Мне потребовалось некоторое время, чтобы осознать, какие у меня есть способности, которым я не предавал значения...

http://tl.rulate.ru/book/24852/518362

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо)
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
а почему " не круто"-то?
Развернуть
#
Боевой целитель. А ещё великая отечественная вспоминается, где медики под обстрелом раненых выносили и перевязывали.
Развернуть
#
Стоп... Так вот почему он недоцелитель...
Он мать его паладин подкласса лекарь.
Ток пыздить и лечить и умеет.)
Если бы у меня в пати такой кадр тусовался в тылу, яб тоже орал.
Развернуть
#
Я паладина в тылу тоже придушил.
Развернуть
#
вот как это теперь называется))))
шалун.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь