Готовый перевод The Healer Banished From The Party, In Fact, Is The Strongest / Целитель, изгнанный из группы, по сути, сильнейший!: Глава 1: Целитель Рауст

-Рауст-

— Мне нужно найти новую группу.

На следующий день после ухода из группы Маргулуса, я посетил гильдию искателей приключений, чтобы повесить на доску объявлений листок о вербовке в команду. Вчера, когда я покинул резиденцию 'Меча Молний', они мне, в качестве "прощального подарка", выдали немного вещей.

«... И теперь я официально без гроша в кармане.»

Гостиница, которую мы использовали в качестве нашего штаба, оказалась дороже, чем я думал.

Обычно, после завершения задания, я отправлялся на охоту за мясом, а после добытое готовил с овощами, купленными на рынке по дешёвке. Но вчера все пошло совсем не по плану и потому приготовить себе не вышло и пришлось платить за смехотворно дорогой ужин последними монетами из кармана.

«Именно поэтому я сейчас без денег за душой...» - В голову сразу ударила идея того, зачем я вообще отказался от своих вещей. - «Их ведь я покупал за свои деньги, скопленные за пару лет. Продай их, у меня было бы пару дней на раздумья куда податься после всей заварушки с уходом.» - Ну, сейчас уже поздно думать о событиях "если бы". Чего не говори и не думай, а деньги мне нужны, если хочется ночевать под крышей гостиницы, а не под гладью небес.

Авантюристы из гильдии искателей приключений на заработки ходят на одно из специализированных охотничьих угодий. Среди них есть подземелье, предназначенное для авантюристов среднего и продвинутых уровней, также есть поле, на котором водятся слабые монстры для новичков. Ещё продвинутые авантюристы могут податься на уничтожение опасных первоклассных монстров, что за редкими исключениями покидают пределы подземелий и бродят по другим охотничьим угодьям. Монстры, находящиеся вне пределов подземелий, обитают вдали от поселений людей, потому можно разгуляться мощной магией. Однако есть вероятность того, что они забредут к людям, потому их нужно истреблять как можно скорее.

Вчерашняя гидра была одних из тех монстров, что покинули свои пристанища и выбрались наружу.

«Да, мне не по зубам победить монстров подобного уровня сложности, потому остается отправится на поле, чтоб заработать деньжат со слабых монстров, но... за них платят гроши и собирать на ночлег я буду целую вечность, потому...» - Потому я решил собрать группу из одиночек и отправиться в подземелье.

— Как и думал, никто не откликнулся...

«... Однако никто не ответил на мое объявление о сборе команды.»

Обычно, когда кто-то решается на такое что-то да выгорает, но не сейчас. Также, чтобы заработать больше и повысить свою известность, группы обычно подыскивают людей для замены мертвого члена команды. Но в этом случае, ясное дело, слабых не принимают в команду.

«... А что я недоцелитель здесь знают все.» - Вот почему никто так и не удосужился ответить на мое объявление.

— ... Хааа~ - От безнадеги я протяжно вздохнул.

По правде говоря, я ожидал, что так будет, но осадок на сердце от этого никуда не исчез. Даже если я сделаю вид, что это меня не задело, то сбежать от факта, что без денег мне не прожить, деваться некуда.

«Хотя я могу пойти на нижний уровень подземелья в одиночку... но в этом случае меня ждёт повышенный риск распрощаться со своей жизнью, а не шанс подзаработать по-быстрому. Мне даже страшно представить сколько опасных монстров обитают на нижних уровнях.»

— У меня даже денег на телегу до соседнего охотничьего угодья нет... Хааа~ - Нерадужные мысли заставили меня вновь горестно вздохнуть.

Я уже хотел сдаться и пойти охотиться в одиночку... как в момент, когда я смирился с тем, что будет меня ждать, кто-то подошёл ко мне, юноше, повесившему голову.

— Братишка, ты не против принять меня к себе в группу?

— ... Чего? - Серьезный голос милой девушки прозвенел у меня в ушах. Я на мгновение пришел в ступор и поднял голову.

— Братишка!~ Ты меня вообще слышал?!

— Чего? - И следом я, продолжая недоумевать от слов красотки, посмотрел в ее глаза, коими она прожигала меня насквозь.

Девушка, стоящая передо мной, в разы красивей среднестатистических милых девушек: короткие волосы цвета сапфира, большие голубые глаза с интересом, смотрящие на все. Она выглядела слишком красиво, что сложно поверить, а не принцесса ли она какого-нибудь королевства часом.

— Чего?.. Зачем ты хочешь присоединиться к команде недоцелителя, как я, что может только 'исцелять'?..

«... Из за того, что я не мог спокойно смотреть на нее из-за красоты, я задал вопрос, рвущий мое сердце изнутри.»

— Хехе~ Выходит, Братишка такой целитель?

— Ах... - Но сказанные ей слова будто скинули с моих плеч тяжеленный груз.

«Выходит она еще не наслышана об моих успехах?»

— Ну все равно, почему ко мне? Ты ведь можешь присоединиться к группе любого другого человека... - Мне не хотелось лгать насчёт себя: рано или поздно ложь бы все равно раскрылась, вот почему с кривой улыбкой на лице я продолжал интересоваться ее мотивами.

— Прошу прощения, если оскорбила, но я действительно хочу в твою группу, Братишка.

— А?.. Чего? - Ее слова выбили меня из колеи, я просто не мог в них поверить.

Девушка передо мной, одетая в костюм мастера боевых искусств, может оказаться не только красивой, но и сильной, а также принимать активное участие на любых уровнях подземелья. Поверить, что такой человек решил присоединиться ко мне - прошу разбудите меня ото сна.

— Звать меня Нарсена. Если заметил, то я мастер боевых искусств! Приятно познакомится, Братишка. - Нисколько не обращая внимания на мою реакцию, она протянула руку.

— Ааа... Я Рауст, целитель. Точней недоцелитель, но надеюсь на крепкое сотрудничество. - Ответив на ее приветствие своим вялым представлением себя, я протянул руку и пожал ее вытянутую вперед ладонь.

Рукопожатие вернуло меня в реальность и я понял, что это не сон. Сердце переполнилось радостью.

— ... Наконец-то мы встретились.

Волнуюсь из-за происходящего и глядя на покрасневшее личико Нарсены, я не заметил, как несколько раз дёрнув губами, она что-то сказала. Я этого просто напросто не услышал.

http://tl.rulate.ru/book/24852/518361

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Братишка, я тебе покушать принес.
Развернуть
#
вернее... недобратишка
Развернуть
#
ну, хочешь, можем по трубе смыться
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Как всегда тупой гг. Но за перевод спасибо.
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Ну да. К бедному и несчастному подкатывает супер красотка, которая уже по нему сохнет. Прям горячее блюдо
Развернуть
#
Я так понимаю, что он спас какую-то мелкую девченку... Но время и женская логика его догнали))))
Развернуть
#
скорее всего
мелкие спасенные быстро растут 😝
Развернуть
#
ГГ вначале главы признал, что он тупой... О_О
Развернуть
#
Ниажиданный пауароооот!!!😄
Развернуть
#
интересно автор представляет себе одежду мастера боевых искусств)

а гг выглядит как Широе из логин горизонта (ну почти..)
Развернуть
#
Главное, чтоб одежда не стесняла движения, были перчатки (смягчать последствия ударов). А так может подойти любая другая одежка.
Развернуть
#
Загугли удобная одежда для боевых искусств/рукопашного боя. Удивишься количеству форм и стилей. Есть даже эластичные в облипку, но не стесняющие движений... Девушки в таких смотрятся так, что занимаясь с ними вместе закаливаешь дух! Либо становишься похотливым извращенцем 🤣🤣🤣
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь