Готовый перевод Once Upon A Time, There Was A Spirit Sword Mountain / Гора священного меча: Глава 20 Часть 2. Больше людей, значит больше силы

После деревни Цветущих Персиков было всего 4-5 путей, приблизительно всего 13-14 человек смогли покинуть деревню Цветущих Персиков. Так что, в среднем на каждом пути окажутся по 3-4 человека. Однако по словам Ван Чжуна, здесь, в Долине Ледяного Ветра было довольно много людей…

Хай Юньфань также подумал: «Кроме того, он уже нашел группу? Неудивительно, что он ушел от Ван Лу, оказалось, что он чувствовал себя уверенным, потому что получил покровителя. Хм, это означает, что он нашел меня первым, потому что его группа назначила его Следопытом. Но кто мог убедить Ван Чжуна добровольно отказаться от своего Юного Мастера?

Вскоре ответ на этот вопрос предстал перед его глазами.

Неожиданно, тем, кто втиснул клин между слугой и его молодым мастером, был Чжу Цинь, принцем Великого Страны Мин региона Голубой Реки.

В Девяти регионах Великую Страну Мин можно было рассматривать только как страну пятого уровня. Их нельзя даже сравнить с вассальной страной Империи Великого Облака, не говоря уже о самой Империи Великого Облака. Но именно потому, что это была просто маленькая страна с посредственной властью, члены ее королевской семьи были особенно хороши в межличностных отношениях. Кроме того, Ван Чжун, который был подданным Великого Страны Мин, естественно, имеет инстинктивное почтение к королевской семье своей страны. И когда принц его собственной страны захотел его, Ван Чжун, этот ребенок лет десяти, не смог отказать ему.

За принцем Чжу Цинь шли два других человека, которые также были видными дворянами из разных стран. Их готовность уступить Чжу Циню место лидера своей группы была свидетельством превосходного социального мастерства Чжу Циня.

Конечно, несмотря на то что его навыки общения были превосходными, перед таким сильным человеком, как Хай Юньфань, он все же должен был быть почтительным и уважительным. После обмена любезностями обе стороны сразу подошли к делу и начали обсуждать стратегию борьбы с монстром.

Чжу Цинь сказал:

— Давайте объединим все ресурсы, которые у нас есть сейчас... Пятнадцать Талисманов Духовных Мечей, один Колокол Возвращения Сна, три Талисмана-невидимки, одна пачка Пороха Смягчающего Камня, одна Флейта Сотни Птиц… Ох, и еще три израсходованных ослабляющих чучела.

Хай Юньфань равнодушно пожал плечами, показывая противоположной стороне продолжать.

— Кроме того, у каждого из нас есть особая награда, такая как неограниченная выносливость, двойная сила… Если любой из нас пойдет туда один, думаю, что мы все будем здесь как его высочество Хай Юньфань. Было бы чудом, если бы мы могли прийти сюда живыми. Но если мы будем работать вместе, у нас может быть шанс пройти этот путь.

Хай Юньфан одобрительно кивнул и добавил:

— По крайней мере, нам не нужно соревноваться в этом испытании, цель у всех одинаковая.

— Это верно, пока мы можем победить этого зверя, все мы станем внутренним учеником секты Духовного Меча. Если кто-то захочет соревноваться, то можно посоревноваться после.

Ван Чжун с улыбкой сказал:

— Кроме того, чтобы мы, все пятеро смогли встретиться на одном пути, это должно быть судьба. Больше людей означает больше силы, поэтому мы обязательно пройдем это испытание!

— Ха-ха, верно, больше людей означает больше силы.

После того, как они согласились сотрудничать, следующее, что они сделали, это разработали план битвы. План был прост: все будут атаковать вместе в одно и то же время. Загипнотизировав мамонта с помощью Колокола Возвращения Сна, сломав его защиту Порохом Смягчающего Камня, измотав его Флейтой Сотни Птиц, и тогда все используют Талисманы Духовного Меча для нацеливания на его жизненно важные точки.

Согласно расчетам Хай Юньфана, этот план имеет более семидесяти процентов шансов на успех; в конце концов, он ослабил монстра с помощью своего ослабляющего чучела. Если монстр все еще был в своей первоначальной силе, у них не было шансов на победу.

После разработки плана, без лишних слов, они приступили к действиям, потому что чем дольше они ждут, тем быстрее ослабевающее чучело утратит свой эффект.

Затем с Хай Юньфаном впереди группа из пяти человек осторожно приблизилась к пещере мамонта. По старому маршруту они осторожно миновали последний поворот, и тогда Хай Юньфан снова увидел ледяного зверя, который недавно заставил его спрыгнуть с утеса.

— Погодите минутку… У меня глаза затуманились?

Хай Юньфань энергично протер свои глаза, почти выдавливая из них воду.

— Или же от падения на голову я уже не способен правильно оценить его размер?

Удивление Хай Юньфана было не без причины, потому что в ста метрах от них зверь, сидевший в пещере, казался вдвое больше.

Первоначально его высота составляла тридцать три метра. С помощью Ослабляющего Пугала его высота была уменьшена примерно до двадцати трех метров. Но теперь его высота была почти пятьдесят метров. Сосульки, которые покрывали его тело, также стали более острыми, и под густым мехом его мышцы, казалось, несколько раз увеличились в размерах, делая монстра еще более массивным и ожесточенным.

Увидев эту сцену, несколько человек за Хай Юньфаном не могли не воскликнуть:

— Что, что черт возьми это за штука?

— И мы должны справиться с этим парнем? Мы просто станет его закуской!

— Этот смягчающий каменный порошок, вероятно, не может даже растопить на нем ни одной сосульки!

— Сможет ли Талисман Духовного Меча хотя бы заставить его почесаться?

В ужасе Чжу Цинь неожиданно обернулся и отвел Хай Юньфана в сторону.

— Разве ты не говорил, что ослабил его, используя свое Ослабляющее Чучело три раза подряд?

Хай Юньфань криво улыбнулся, внутренне крича: «Зачем мне лгать о подобных вещах? Получу ли я хоть что-нибудь за убийство товарища по команде? Вы можете использовать свой мозг хоть немного, или вы умрете из-за этого? Этот монстр явно мутировал!

В Мире бессмертного совершенствования мутировавший монстр не был редкостью. Монстр мог случайно проглотить сокровище, обрести просветление после многих лет тяжелого культивирования или излечиться от геморроя, который мучил его в течение многих лет ... Все это может привести к тому, что рост и размер монстра резко увеличатся за одну ночь. Когда-то существовал тысячелетний демон лисицы, который за одну ночь вырос из маленького демона третей категории в Девятихвостого лиса шестой категории. Изменение высоты Западного Мамонта с двадцати трех метров до почти пятидесяти метров было незначительным по сравнению с этим.

Но, с другой стороны, эта лисица смогла быстро увеличить свою культивацию, потому что встретила потерявшего голову от любви старика Стадии Юаньин(Зарождение Души), который охотно потерял часть своей культивации ради двойной культивации. С отвратительным и жестоким видом этого мамонта, какой «хардкорный» старший военный брат секты Духовного Меча захочет иметь с ним сношение? Если есть, пожалуйста, встаньте, чтобы каждый мог выразить свое уважение.

Очевидно, была другая причина его мутации.

 

——

 

— Что за чертовщина?

В облаках над ними старейшина Туманного Пика Лю Сянь пришел в ярость:

— Какой идиот просто так изменил Долину Ледяного Ветра? Категория 3 монстра 9 уровня недостаточно жестока? Нужно ли было повышать его до монстра 3-го уровня 3-й категории, который способен растоптать культиватора этапа Заложения Основ одной ногой? Ты так ненавидишь новичков?

Перед Лю Сянь несколько учеников в черно-белой одежде посмотрели друг на друга, а затем молча склонили головы. Хотя их хозяин кричал, оказалось, что гнев не был направлен на них... В этом Собрании Бессмертных единственным человеком, который имеет право изменить Карту Бессмертных, был Лидер Секты. Кроме него, был только один человек, о котором они могли подумать, кто посмел бы сделать такую вещь...

И конечно же, посреди проклятий Лю Сяня сзади раздался возмущенный женский голос.

— Старший военный брат, ты снова несешь херню. Я заметила, что с тех пор, как ты достиг Цзиданя (Формирование Ядра) и после того, как родился твой Юаньин (Зарождение души), ты стал более вспыльчивым; может быть это послеродовая депрессия?

Из-за гнева Изначальный Дух Лю Сяня чуть не распался на две части. Он обернулся и указал на женщину в белых одеждах.

— Если ты не дашь четкого объяснения сегодня, я сообщу об этом Лидеру секты и попрошу у него объяснений!

Женщина усмехнулась.

— Объяснение? Хорошо, я дам тебе объяснение! Эта Карта Бессмертного была действительно изменена мной, но я сделала это только для того, чтобы сделать Карту Бессмертия более гуманной!

Лю Сянь был полностью шокирован и даже восхищен ее бесстыдством. Все его тело дрожало от гнева, когда он указал на облако.

— Ты называешь монстра 3-го ранга гуманным!?

Женщине совершенно не было стыдно, и вместо этого она торжествующе улыбнулась.

— Все верно. Когда Хай Юньфань пошел против монстра один, его сила была только девятой категории 3-й категории. Но теперь, когда они сформировали группу из пяти человек, сила мамонта, естественно, должна быть немного увеличена. Это как старая поговорка «больше людей значит больше силы»!

Лю Сянь чуть не упал на пол.

— Твою ма... Ты имеешь в виду, из-за того, что в команде больше людей, сила мамонта также должна быть увеличена!?

 

http://tl.rulate.ru/book/24722/751229

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь