Готовый перевод Once Upon A Time, There Was A Spirit Sword Mountain / Гора священного меча: Глава 21 Бл...

Понимание этой женщины в белом слов «больше людей означает больше силы» чуть ли не заставило Лю Сяна выплюнуть кровь.

Однако, она еще не закончила, и он услышал, как она горделиво продолжила.

— Я уже установила монстров на Долине Ледяного Ветра, на Горе Красного Хребта, и на пике Голубого Облака… в соответствии с принципом «больше людей означает больше силы». Так что теперь, на Пути Бессмертия, участники больше не смогут использовать тактику человеческих волн, и эта функция стала еще более совершенной и гуманной! Разве я не убедила ваши сердца?

Ага, наши сердца действительно убеждены, ведь если нет, то у нас случился бы сердечный приступ.

Лю Сянь очень старался подавить свой гнев. Если он разойдется и начнет сражаться с ней здесь, он боялся, что это разрушит Туманный Пик, поэтому он просто развернулся и ушел оттуда.

Перед тем как уйти, он сказал:

— Младшая сестра, мне уже все равно. Если что-то случится, будешь сама рассказывать об этом дисциплинарному старейшине и лидеру секты.

После того, как Лю Сянь ушел, его ученики посмотрели друг на друга, а затем повернулись к своей пятой боевой тете... Вскоре, во главе с несколькими старшими боевыми братьями, они все ушли, оставив после себя первых двух учеников, которым было приказано наблюдать, и им пришлось неловко.

Их Пятая Боевая Тетя игнорировала их; она просто стояла на краю утеса, наблюдая за облаком. Массив Великого Облака позволял обычным ученикам только наблюдать за оживленным облаком. Однако старейшины, несомненно, могли видеть больше.

Однако вскоре женщина разочарованно покачала головой.

— Тс, группа отбросов. Даже после объединения они все еще не могут победить монстра.

Двое братьев рядом вздрогнули, когда услышали ее слова. Они были очень счастливы, что их нашел мастер Лю Сянь, когда он странствовал по миру, поэтому им не нужно было идти по этому бесчеловечному Пути Бессмертия.

Хотя это был все тот же монстр 3-й категории, и единственная разница была в ранге, с девятого до третьего ранга, в действительности его сила возросла как минимум в три-четыре раза, в то время как количество претендентов увеличилось всего на четыре. По словам их Пятой Боевой Тети, его сила должна увеличиваться в геометрической прогрессии относительно числа претендентов, а не линейно, иначе она не сможет быть удовлетворена.

— Смешно, это Карта Бессмертия, а не Созвездие Большой Медведицы!

Посмотрев некоторое время, женщина вскоре потеряла интерес.

— Эта группа людей безнадежна.

Затем она обернулась и ушла. Два ученика в черных и белых одеждах обменялись друг с другом взглядами после чего горько улыбнулись.

Младший ученик сказал:

— Мысли Пятой Боевой Тети слишком сложны для понимания. Из того, что я вижу, эти пять человек обладают хорошими качествами. Если даже они безнадежны, то не будет ли это Бессмертное Собрание впустую?

Старший ученик сказал:

— Да, Пятая Боевая Тетя даже приняла непосредственное участие в этом испытании... Я пришел сюда двадцать лет назад, и я впервые вижу Пятую Боевую Тетю настолько заинтересованной в чем-то. Но если, в конце концов, никто не сможет успешно завершить Путь Бессмертного, тогда ее лицо будет выглядеть не хорошо.

Пока они разговаривали, сзади раздался голос.

— Ох, вам не нужно беспокоиться об этом, кто-нибудь обязательно пройдет... Черт, никто не сможет остановить этого человека.

Услышав этот голос, два брата чуть не упали со скалы от испуга.

— Пятая Боевая Тетя!

Женщина не обратила внимания на них; вместо этого она просто почесала голову, потому что вспомнила юношу, который обнаружил недостатки в ее проекте.

Поняв, что они не будут наказаны за то, что говорили о Боевой Тете за ее спиной, два брата вздохнули с облегчением. Затем старший ученик рискнул спросить:

— Боевая Тетя, кто этот человек?

— Вы спрашиваете у меня кто этот человек? — спросила Пятая Боевая Тетя, — Вы вдвоем уже довольно долгое время наблюдаете за испытанием, но все еще не способны различить кто силен, а кто слаб?

Они, конечно же, с первого взгляда поняли, кто сильнее. Если Чжу Циня с его напарниками можно было назвать сильными, то Хай Юньфань был суперсильным. Как человек, который вышел из Деревни Цветущих Персиков и прибывший в Долину Ледяного Ветра впереди всех остальных, его сила могла сделать его почти похожим на читера. Однако, каким бы сильным он не был, не будучи Бессмертным Культиватором, как он мог победить монстра 3 ранга 3 категории? Если он встретится с одним из монстров на Красной Горе или на Пике Голубого Облака, которые еще не усилены, возможно, у него будет шанс. Но сейчас... За исключением, если не произойдет божественное вмешательство? И что делало Пятую Боевую Тетю настолько уверенной в способности этого человека пройти это испытание?

Размышляя об этом, у младшего ученика внезапно возникла мысль.

— Боевая тетя, вы говорите о наградах из Деревни Цветущих Персиков?"

Пятая военная тетя бросила на него взгляд.

— Глупости, кроме этого, что этим еще может быть? Ключ ко всему Пути Бессмертия лежит в Деревне Цветущих Персиков. Несколько сотен лет назад у тех древних старейшин случился мозговой спазм; они написали монстра 2 категории как 3 категории, что полностью разрушило этот Путь Бессмертия. До них даже не дошло, что никто не сможет пройти этот Путь Бессмертия даже спустя многие сотни лет. Кстати, говоря об этих поехавших стариках, у старейшин после них дела с головой были намного хуже. Их мозги были полностью повреждены. Они знали, что старейшины до них совершили ошибку, но они продолжали говорить что-то про то, что законы предков не могут быть изменены. Черт возьми, кто сказал, что уволить Старейшину Зала Небесного Меча можно всего лишь словами?

Смелость Пятой Боевой Тети была очень хорошо известна в секте, но у этих двух учеников не было такой смелости, поэтому они промолчали.

 

Прошло некоторое время, прежде чем младший ученик собрал достаточно смелости, чтобы спросить:

— Все эти предметы из коллекции Боевой Тети?

По мнению младшего ученика, как одна из старейшин секты, для женщины в белом было легко собрать магические инструменты седьмого или восьмого ранга. Он даже не представлял, какие инструменты могут позволить человеку без культивации сразиться с Западным Мамонтом третьей категории.

Пятая Боевая Тетя сразу же ответила:

— Как я могла заплатить за все это? Конечно же, они прямо из хранилища секты. Этот глупый лидер секты даже не дал мне ничего как старейшине. Я настолько бедна, что мечтаю о том, чтобы спуститься с горы и начать грабить людей.

Два ученика посмотрели друг на друга, не в силах ничего ответить.

Пятую Старейшину редко видели в самой секте, даже старший ученик, который был здесь уже двадцать лет. Тем не менее, она была совершенно такой же, как их мастер рассказывал о ней...

— Пятая Боевая Тетя, в соответствии с вашим замыслом, какой магический инструмент получит этот так называемый Ван Лу? Чтобы иметь возможность сражаться с Западным Мамонтом 3 категории 3 ранга, оно должно быть по крайней мере магическим инструментом второй категории, верно? Но он еще не начал культивировать, как он сможет его использовать?

Пятая Боевая Тетя пробормотала:

— Я сама не особо представляю. Из-за того, что этот дурацкий Лидер Секты запретил мне напрямую работать с хранилищем секты, я создала формулу, по которой участнику будут автоматически выдаваться инструменты из хранилища в соответствии с набранным количеством очков в Деревне Цветущих Персиков. Все в этой команде отбросов набрали по 3000-5000 очков. А тот мальчик, который вышел из деревни самым последним, я не смотрела за ним последнюю половину его выступления. Но он, скорее всего, наберет порядка 30000-50000 очков. Не говоря уже о магическом инструменте второго ранга, он, возможно, даже получит магическое сокровище девятого ранга. Магическое сокровище на этом уровне не зависит от уровня культивации пользователя, чтобы полностью раскрыть свою силу. В мире смертных эти вещи бесценны. Но в нашем хранилище Секты Духовного Меча, их пруд пруди. Если этот ребенок сможет получить одно или два такого вида сокровищ, его удача весьма хороша. Если он будет использовать его осторожно, его шанс на победу над этим идиотским слоном составит от семидесяти до восьмидесяти процентов.

Услышав ее рассуждения, два ученика глотнули поток холодного воздуха.

Семьдесят-восемьдесят процентов шанс может показаться не таким уж большим, но за сто лет многие гении и талантливые юноши потерпели неудачу на этом этапе. Но этот деревенский парень на самом деле имел шанс от семидесяти до восьмидесяти процентов пройти этот этап... Он действительно был очень близок к бессмертию.

Если ему удастся войти в секту, через десять-двадцать лет упорных тренировок, не говоря уже о Ученике Внутреннего Двора, он может даже стать одним из учеников-преемников! Размышляя об этом, двое учеников не могли не почувствовать зависть.

В этот момент произошли изменения в облаке, и три человека сразу же сосредоточили свое внимание на нем. Оживленное облако показало, что Ван Лу наконец вошел в Долину Ледяного Ветра

Другим участникам до него пришлось так усердно работать, чтобы пройти через долгое и опасное путешествие через горы и реки, а также многочисленные коварные проходы всего за десять дней. И все они имели помощь своих волшебных инструментов. Но Ван Лу легко пропустил все это и прибыл прямо на экстренное совещание группы Хай Юньфана.

Его внезапное появление чуть ли не напугало Хай Юньфана и остальных до смерти, даже двое наблюдавших учеников, опустили челюсти. Что уж говорить, даже Ван Лу сам дрожал.

— Бл*! Что за херня!

Из Туманного Пика над ними, у Пятой Боевой Тети, наблюдавшей за этой сценой, изменился цвет лица.

— Что за херня! Ботинки Хождения по Облакам?

Даже младший ученик, который был в секте всего лишь пять лет слышал об этих ботинках. Они являются духовным сокровищем пятого ранга, одними из коллекции секты Духовного Меча.

Духовное сокровище! Его уровень был намного выше магического сокровища. Даже Духовное сокровище девятого ранга высоко ценилось обычными культиваторами стадии Золотого Ядра, тем более духовное сокровище пятого ранга, лично созданное Патриархом секты Духовного Меча. Никто не мог использовать его, пока не достигнет пика стадии Золотого Ядра.

Однако у двух учеников не было времени задуматься о том, как мог Ван Лу, который даже не начал свой путь культивации смог раскрыть силу духовного сокровища пятого ранга, потому что сразу после этого произошло нечто даже более странное.

Ван Лу с помощью Ботинок Хождения по Облакам пропустил практически все испытания Долины Ледяного Ветра, и появился сразу на последнем. Однако, как только он увидел Хай Юньфана и других, он сразу же увидел свирепого и жестокого зверя достигавшего почти пятидесятиметровой высоты.

На Западном Континенте этот мутировавший снежный мамонт мог в одиночку разрушить целый город. Увидев этого монстра, Ван Лу был шокирован и потерял самообладание. Он сразу же вытащил длинный меч с пояса, чтобы защитить себя.

Меч засиял, ослепляя всем глаза.

В облаках над ними три человека одновременно выкрикнули:

— Черный Ледяной Меч!

Среди множества хранимых мечей находящихся в Секте Духовных Мечей этот Меч Черной Морозы возможно не был лучшим, но он был одним из знаменитых духовных сокровищ третьего ранга. И в таком благоприятном месте, Долине Ледяного Ветра, которое соответствовало холодному атрибуту меча, его максимальная сила была сопоставима с духовным сокровищем первого ранга!

И такой поразительный меч сейчас находился в руках Ван Лу!

— Пя-пятая боевая тетя, разве вы не говорили, что ему может достаться максимум магическое сокровище девятого ранга? Как так получилось, что он получил два духовных сокровища? К тому же 3 ранга!

Внутри себя Пятая Боевая Тетя десятки тысяч раз проматерилась: "Я, бл*дь, тоже хочу это узнать!"

Возвращаясь к Долине Ледяного Ветра, Ван Лу небрежно взял меч с длиной в один метр, который был достаточно острым, чтобы расколоть гору, и взмахнул им.

В руках смертного духовное сокровище третьего ранга ничем не отличалось от обычного железа, бесполезного сокровища. Если же хозяин запретит его использование, то он, вероятно, высосет всю жизнь взявшего меч, оставив после себя только высушенный труп.

Однако, когда Ван Лу взмахнул этим мечом, из ниоткуда появился сильный ветер, сопровождаемый снежной бурей. Посреди завываний ветра со снегом, Черный Ледяной Меч становился еще ярче, пока свет не пронзил небеса. Снежная буря заполнила всю территорию, и земля под этим мутировавшим мамонтом, которой был тысячелетним снегом, начала сгущаться. Затем, как только свет достигал земли, слой за слоем земля начала немедленно расходиться. После этого эти слои расколотой земли превращались в пыль, а из пыли они превращались в еще меньшие частицы, пока полностью не исчезали.

Было похоже будто снова настала эпоха хаоса; небо и земля разделились.

Через некоторое время буря наконец утихла, а тот пятидесятиметровый мамонт исчез. Замороженная земля перед Ван Лу также исчезла.

Все место изменилось на красивый живописный пейзаж с пышным туманом. Хотя Ван Лу не знал, в каком месте он сейчас находится, он все же был уверен, что это определенно не Долина Ледяного Ветра.

http://tl.rulate.ru/book/24722/789310

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь