Готовый перевод Once Upon A Time, There Was A Spirit Sword Mountain / Гора священного меча: Глава 20 Часть 1. Больше людей, значит больше силы

У Туманного пика секты Духовного меча есть прекрасная традиция вместе наблюдать за весельем.

Изначально их было двое, ученик постарше вместе с учеником помладше в черно-белых одеждах, которым было скучно, так что они начали вместе ржать над выступлениями участников испытания на Пути Бессмертного. Но как только Хай Юньфань выступил против последнего препятствия Долины Ледяного Ветра, которым был монстр 3 категории 9 ранга, все больше и больше учеников в черно-белых одеждах присоединялись обсуждать и показывать на сражение.

— Эй, а этот парень не промах. Он добрался до сюда всего за десять дней?

— Ну и что, что он сюда так быстро добрался? За сотни лет еще никто не смог пройти Путь Бессмертного. Чем быстрее он идет, тем ближе он будет к провалу. Последний противник монстр 3 категории 9 ранга… Ха? А он разве не из вида мамонтовых из Западного Континента? Кто поместил его сюда? Этот здоровяк ведь один из сильнейших монстров на своем уровне. Скорее всего он сильнее даже чем 7 или 8 ранг в той же категории. Ну, парню еще не поздно сдаться.

— Я бы не был так в этом уверен, этот парень использовал свое магическое сокровище, чтобы ослабить мамонта до 70 процентов от изначальной силы, его сила упала на целую категорию…

­­— Какой в этом толк? Если культивация главы нашей секты упадет на одну стадию, ты сможешь его победить?

— Хватит спорить. Смотрите, Хай Юньфань начал атаку.

— Ох, он действительно хочет порезать грубую и толстую кожу мамонта своей зубочисткой, какая смелость, достойно уважения!

— Да, даже зная, что это бесполезно, но он все еще машет своим мечом, действительно достойно похвалы.

— Ах, его ударили… ох, ох, смотрите, походу он упал с утеса.

— … Он действительно упал с утеса?

— Разве нет? Давайте подождем и посмотрим, может он взлетит и совершит камбэк (возмездие).

— Прошло уже не мало времени, а он все еще не двигается! Он просто валяется на снегу!

— Что от творит? Где его скрытый козырь? Где, так называемый, камбэк?

— Он ведь не умрет настолько просто, так ведь? Разве наши боевые дяди не были о нем высокого мнения? Пару дней назад, даже Мастер сказал, что он наиболее перспективен для завершения Пути Бессмертного. Он не умрет здесь просто так!?

— Скорее всего мастер просто таким образом хотел показать нам, что на пути бессмертной культивации может произойти все что угодно, так что нам нужно остерегаться высокомерия и опрометчивости.

— Ах, короче, с ним покончено. Валите отсюда, здесь не на что смотреть.

Через несколько минут, толпа уже разошлась и остались только те самые ученики, постарше и помладше.

Немного погодя, ученик помладше спросил:

— Старший Боевой Брат, этот Хай Юньфань ведь еще не умер?

 

Ученик постарше смотрел на анимированное облако. Он нерешительно сказал:

— Думаю, что он сделал это нарочно? Когда он улетел от удара, его поза показалась мне немного неестественной, хотя я не совсем уверен, так как смотрю на все через это облако. Но, с другой стороны, он столкнулся с противником, которого невозможно победить, и прыжок со скалы может дать ему шанс выжить.

— … Ах, Старший Боевой Брат, он двинулся!

Ученик помладше воскликнул в приятном удивлении, и указал на изменение в анимированное облаке.


——

 

Хай Юньфан, конечно же, не умер. Если бы он умер, его долгие годы обучения тайному искусству владения мечом своей семьи Искусства Меча Мягкого Облака, были бы напрасны.

Собрание Бессмертных не примет кого-то, кто уже начал совершенствоваться, и Хай Юньфан также обучался только боевым искусствам смертного мира. В то время как его талант в совершенствовании был только третьеклассным, его талант в боевых искусствах был первоклассным. В возрасте двенадцати лет он уже освоил пятьдесят шестьдесят процентов Искусства Меча Мягкого Облака, и он использовал одно из трех лучших оружий в Империи Великого Облака, Гибкий Меч Мягкого Облака, демонстрируя свое изысканное мастерство владения мечом.

Полномасштабный удар мамонта был чрезвычайно мощным. Но чтобы справиться с маленьким насекомым, таким как Хай Юньфань, не нужно бить изо всех сил. Нужно просто взмахнуть своим толстым столпообразным хоботом, чтобы такой маленький Хай Юньфань, встретил жестокую смерть ... Даже если бы он не умер, он всегда может взмахнуть своим стволом второй раз или третий раз.

Хай Юньфань использовал свой Гибкий Меч Мягкого Облака для блокирования атаки мамонта в идеальный момент, чтобы с помощью импульса полететь с обрыва. Если бы он отошел хоть немного в сторону, мамонт растоптал бы его на месте.

Упасть с обрыва не было для него большой проблемой, потому что Долина Ледяного Ветра была забита густым снегом. Более того, он также использовал нейтрализующую силу своего Меча Мягкого Облака ... Хотя удар от падения со скалы в сочетании с ударной силой мамонта почти заставило его выплюнуть кровь, но это можно расценивать как победу для него, потому что простой смертный пережил атаку монстра девятого ранга третей категории.

Покачав головой, чтобы избавиться от головокружения, Хай Юньфань встал и улыбнулся. Улыбка была не радостная, а горькая. Хоть он и ослабил силу монстра три раза подряд, он все еще не мог одержать победу. У него больше не было карт в рукаве. Видимо на этом его Путь Бессмертного останавливается.

Конечно, это не означает, что он собирается сдаться. Подумав немного, он наконец начал карабкаться по скале. Используя свою бесконечную выносливость, которую он получил от Деревни Цветущих Персика, через три дня Хай Юньфань наконец вернулся в начальную точку последней долины в Долине Ледяного Ветра. Но к этому времени его уже догнал другой участник.

Удивительно, но человек, который догнал его, был слугой Ван Лу, Ван Чжун!

 

Когда он посмотрел на Ван Чжуна, Хай Юньфань практически не узнал его. В последний раз, когда они встречались, он все еще был робким маленьким мальчиком, который следовал за своим молодым хозяином, но в этот раз он был похож на мрачного молодого человека. Его предыдущий невинный юношеский образ полностью исчез.

Но это не было неожиданностью для Хай Юньфана, который родился в королевской семье. В тот момент, когда он увидел Ван Чжуна, он сразу понял, что у ребенка мятежный характер. Особенно на Бессмертном Пути, где было возможно все, ребенок не будет оставаться под кем-то навсегда. Действительно, как и ожидал Хай Юньфань, ребенок расстался с Ван Лу. Неудивительно, что его лицо сильно изменилось. Конечно, превратности жизни могут заставить людей повзрослеть.

Когда Хай Юньфань увидел Ван Чжуна, Ван Чжун также увидел Хай Юньфана. В одно мгновение его мрачное и тоскливое лицо сменилось на искреннюю и простую улыбку.

— Ваше высочество?

Хай Юньфан тоже улыбнулся; что бы ни случилось между Ван Чжун и Ван Лу, он, как третье лицо, не имел к этому никакого отношения. В любом случае, они столкнутся с последним испытанием Долины Ледяного Ветра вместе, так почему бы ему не быть сердечным с ним?

— Ван Чжун? Не думал, что увижу тебя здесь.

Услышав, что противоположная сторона точно назвала его имя, Ван Чжун был несколько тронут, но он сразу же сказал:

— Вы здесь отдыхаете, ваше высочество?

Хоть он и задал этот вопрос, его глаза скользнули по изодранной одежде Хай Юньфана и грязи, которая покрывала все его тело. Более того, Хай Юньфань был первым, кто покинул Деревню Цветущих Персиков, но другие люди уже догнали его. Всего этого было достаточно, чтобы показать, что у Хай Юньфана были проблемы.

Хай Юньфань ничего не скрывал; он прямо рассказал ему о своем разочаровывающем опыте. Чем больше он рассказывал свою историю, тем более уродливым становилось лицо Ван Чжуна.

По пути сюда Ван Чжун старался изо всех сил. Половину награды, которую он получил от Деревни Цветущих Персиков, он израсходовал по пути сюда, потому что он думал, что оставшейся половины будет достаточно для остальной части путешествия. Но, услышав описание Хай Юньфана о монстре, Ван Чжун понял, что у него нет никаких шансов.

Он тоже не стал ничего скрывать.

— У меня есть пять талисманов невидимости из Деревни Цветущих Персиков. Они могут спрятать кого-то на расстоянии до трех метров от цели, но они не могут скрыть запах и звук ... Если монстр, блокирующий наш путь там, похож на то, что сказал ваше высочество, то я думаю, что мой Талисман-невидимка окажется бесполезным.

Хай Юньфан сказал:

— Даже если мы сможем обойти этого мамонта будет нехорошо. Я чувствую, что мы должны придумать способ победить его; обход не будет считаться.

— Победить этого монстра? Что это за шутка? Как мы можем победить этого монстра, когда мы даже не Бессмертные Культиваторы?

Хай Юньфан объяснил:

— Если мы воспользуемся окружающей средой, возможно все еще есть шанс. Например, мы можем заманить его, чтобы он упал со скалы, или найти другого монстра, чтобы они сражались друг с другом... попытаться совершить собственный прорыв в этом экстремальном природном состоянии и тому подобное. Всегда найдется способ.

Ван Чжун улыбнулся, но ничего не сказал. Слова Хай Юньфана сейчас заставили его вспомнить своего бывшего молодого мастера, из-за чего он почувствовал себя немного не удобно.

Хай Юньфан продолжил:

— Во время моего предыдущего сражения с монстром я обнаружил, что он очень умный. Также, он находится в Долине Ледяного Ветра дольше, чем мы. Поэтому я думаю, что нам будет довольно сложно создать ловушку для него. Более того, его сила также намного больше, чем у других монстров здесь, поэтому столкновение с третьей стороной также нереально... Эх, не удивительно, что за сотни лет никто не смог закончить этот Путь Бессмертного.

Ван Чжун не мог не сказать:

— За последние сто лет не было и Деревни Цветущих Персиков. Прямо сейчас у нас есть награды от Деревни Цветущих Персиков. У нас может быть шанс.

Хай Юньфан нашел это несколько смешным.

— Полагаясь на твои талисманы-невидимки?

— Понятное дело я здесь не один, у меня есть еще парочка друзей.

Хай Юньфан был окончательно ошеломлен.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/24722/746298

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь