Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 87 – Медовуха

Глава 87 – Медовуха

 

- «А что ты делаешь сейчас?»

Любопытно поинтересовалась Бри у Эйзена, когда он продолжал пробиваться сквозь пепел и обломки, выискивая что-то в сгоревшем улье, всего лишь несколько часов назад представляющем собой нешуточную угрозу.

- «В данный момент я ищу мёд. В предыдущих ульях я видел, что он содержался в чём-то похожим на контейнеры. Но поскольку сейчас в приоритете был именно медовый кристалл – то вначале я целенаправленно искал именно его.»

Объяснил мужчина, и когда он наконец-то нашёл то, что скорее всего было мёдом – то удовлетворённо улыбнулся. Даже несмотря на пожар – он сохранился в шестиугольных сотах улья, вот только вместо того, чтобы просто храниться внутри соты в жидком виде – мёд был заключён в тонкий, похожий на стекло наружный слой и мог просто доставаться из сот улья, при этом сохраняя свою шестиугольную форму. Этот похожий на стекло слой судя по всему имел кристаллическую структуру, чем-то походя на медовый кристалл, но в то же время имея и свои отличия. И хоть это было довольно странный материал, но в то же время он казался вполне себе прочным и долговечным.

Продолжая копаться в горелой куче, Эйзен передавал найденные им капсулы своим двойникам, которые затем относили их подальше, к ожидавшим снаружи пепельного кольца Бри, Карии и Аулу. Причиной их нежелания присоединяться к поискам было то, что части улья были ещё слишком горячими и при неосторожности вполне могли обжечь. Вот только благодаря новому эффекту от расового умения Эйзена – теперь его руки вполне справлялись с этим жаром, без каких-либо последствий для себя. Конечно таким образом были защищены лишь руки, отчего всем остальным телом он этот жар чувствовал, вот только если не прикасаться к частям улья напрямую – это было вполне терпимо.

В итоге Эйзен получил около двух десятков неповреждённых запаянных капсул, с приблизительно двумя литрами мёда в каждой. Как ни подумать – это было просто огромное количество, поэтому если кто-то сможет контролировать такой рой пчёл, который недавно был в уничтоженном им улье – то проблем с мёдом у него больше точно не будет. Причём сам мёд, учитывая его золотистый цвет и идеальную консистенцию – был очень даже высокого качества.

Вот только мёд был не единственной добычей Эйзена, ещё он обнаружил пять наполненных маточным молочком капсул, которое использовалось для кормления маточных личинок на всех стадиях развития. А учитывая, что он нашёл яйцо пчелиной матки – то возможно что сможет приручить её так же как и Карию, после чего кормить её этим пчелиным молочком до тех пор, пока она не станет пчеломаткой. По крайней мере это было бы неплохим началом для производства собственного мёда.

Вот только для этого яйцо должно было как минимум вылупиться, что скорее всего должно было занять время само по себе. Но к счастью маточное молочко было словно запечатано в вакууме, так что вряд ли оно быстро испортится.

Прежде чем вернуться с заполненными мёдом капсулами обратно к экипажу – Эйзен также достал из улья довольно большое количество пустых капсул. Как ни странно, они не были повреждены, как это в первый момент подумал Эйзен. Нет, они были полностью запечатанные и никакое содержимое из них во время пожара не вытекло. Так что хоть он и понятия не имел, зачем в улье хранились такие пустые капсулы, но откровенно говоря не особо против этого возражал, поскольку теперь он мог найти для них применение.

Эйзен, Бри и два двойника перенесли все капсулы внутрь находящегося всего в десяти минутах ходьбы экипажа. Так что распределив всё, Эйзен затем притащил и большой медовый кристалл, аккуратно закрепив его в углу. Больше их здесь ничего не держало, так что Бри заняла скамью впереди, в то время как у Эйзена имелись свои планы.

Во-первых он хотел сделать какую-нибудь подставку под идеально круглое яйцо пчелиной матки, чтобы оно наверняка никак не повредилась. Для этого Эйзен просто взял небольшой брус дерева с плоскими сторонами и начал вырезать в нём углубление под размеры яйца, собираясь сделать нечто вроде деревянного пьедестала. После этого он быстро отшлифовал поверхность и обработал тем же раствором, который он ранее применял ко всей древесине данного экипажа. Ну а пока он просыхал – Эйзен просто закутал яйцо в отрез ткани и перешёл к следующей части своей работы, взяв небольшой металлический котёл, специально приобретённый им для этой цели.

В дополнении к этому он также взял несколько других мелких предметов, в частности простейшие барботёры, специальные устройства для пропускания пузырьков газа или пара через слой жидкости.

Поэтому всё что оставалось ему теперь сделать – это просто добавить ингредиенты!

Перво-наперво Эйзен вылил в котёл около трёх с половиной литров воды, полученной во время процесса дистилляции зелий здоровья, после чего разместил свой котёл над зачарованным кристаллом маны, посматривая за тем, чтобы внезапно не загорелось деревянная поверхность. Одновременно с этим он подготовил некоторое количество тканевых мешочков как с лепестками амрана, так и с байроном.

После того как вода прокипела – Эйзен отключил кристалл маны и позволил воде чуть остыть, после чего осторожно вскрыл одну из шестиугольных сторон капсулы с мёдом и постепенно вылил около трёх с половиной литров мёда в воду, тщательно перемешивая вместе две жидкости, затем добавив в неё все мешочки с амраном.

Жидкость всё ещё была горячей, так что Эйзен долил ещё семь литров воды из большого бочонка с остатками дистиллированной воды из-под зелья и начал дожидаться оптимальной температуры для добавления дрожжей. К счастью хотя бы воду никак не нужно было замерять, поскольку она должна был быть просто комнатной температуры, отчего ошибиться здесь было довольно сложно. Как только Эйзен ещё раз помешал полученную смесь – он добавил заранее отмеренную под такое количество жидкости порцию дрожжей, после чего продолжил её помешивать.

Закрыв крышку – он оставил её настаиваться, после чего занялся ёмкостями, которые будут использоваться для хранения будущей медовухи, а именно взятые им из улья пустые капсулы. Они были не только эстетически приятны глазу, но благодаря своей гладкой и идеальной геометрической форме – их было бы довольно просто хранить.

Так что применив трансмутацию – Эйзен открыл отверстия наверху сотовых кристаллических структур, и вскоре одну за другой наполнил их смесью медовухи, проконтролировав чтобы в каждом из контейнеров содержалось приблизительно одинаковое количество цветочных лепестков. После этого он заполнил барботёры небольшим количеством воды, и при помощи всё той же трансмутации стянул отверстия сотовых ёмкостей, оставив лишь небольшие дырочки, в которые затем были вставлены и плотно закреплены барботёры.

После того как Эйзен заполнил семь пустых ёмкостей – он повторил этот процесс ещё раз, применив дистиллированную воду из-под зелий маны с лепестками байрона. Ну и затем чисто для сравнения, мужчина приготовил два сотовых контейнера с обычной медовухой, взяв воду из своего самозаполняющегося стакана, без добавок каких-либо трав или фруктов, просто обычная чистая медовуха.

- «Отлично, всё готово!»

Воскликнул Эйзен, любуясь выстроенными в ряд ёмкостями с греющим душу содержимым. Всё же он был действительно рад, что смог приготовить столько медовухи одновременно и что ему удалось найти для этого столь идеальные природные контейнеры.

Вот только сколько не любуйся, а следующим шагом шла уборка. Так что Эйзен постарался тщательно удалить все следы медовухи, а также как можно лучше вымыть от мёда открытые контейнеры. Также вымыв и котёл – он вылил использованную воду через заднюю дверь на улицу, после чего сел на превращающуюся ночью в кровать широкую скамью, рядом со своим рабочим столом.  

Ранее он предоставил Карии все условия для продолжения оттачивания своих навыков, в частности её нового умения, и к его удивлению ей действительно удалось поднять ранг [Контроля Растений]. Причём этого видимо окажется достаточно, чтобы повысить ранг ей самой, поскольку в данный момент она находилась на 99 уровне 1-го ранга. Эйзену совершенно не было понятно, каким образом она умудрилась настолько быстро повысить свой уровень, но скорее всего это было связано с её занятиями в прошедшие несколько дней, а именно попыткой управления растениями.

- «Ух ты, Кария, ты просто настоящее чудо!»

Улыбнулся Эйзен, рассматривая результаты её практики: небольшой жёлтый цветок, которому чтобы распуститься не хватало совсем чуть-чуть. С улыбкой Эйзен наблюдал, как миконид продолжала направлять в цветок свою ману… и вскоре он раскрылся, продемонстрировав одно из небольших, но тем не менее прекрасных чудес природы.

Вот только одновременно с этим, тело Карии озарилось белым слепящим светом, после чего её фигура выросла и немного видоизменилась. Теперь она была ростом где-то сантиметров под 40 и стала обладательницей более гуманоидного тела.

Раньше она фактически была лишь цилиндром со шляпкой и грубыми трубками-конечностями. Но теперь её тело имело в принципе стандартные изгибы и более выраженные конечности, с локтями и коленями, а также нормальные кисти рук и ступни. Впрочем ступни остались довольно грубой формы, поскольку её пальцы откровенно не слишком походили на обычные пальцы. Всё её тело осталось довольно худым, в особенности руги и ноги, что придавало ей откровенно хрупкий вид.

Кроме того претерпела изменения и её шляпка. Вместо того чтобы выглядеть как просто размещённый на её тело купол – по форме она стала похожей на волшебную шляпу, как её было принято изображать, хоть при этом и несколько схематично.

Кожа её в целом осталась такой же белой как и прежде, а шляпка по-прежнему красовалась красным цветом и белыми точками на ней.

 

[Поздравляем! Кария эволюционировала в Ученика Миконида Друида!]

 

- «Ученик Друида значит… ну что ж, значит стать друидом – это действительно её путь.»

Сказал Эйзен, погладив Карию по шляпке.

- «Молодец милая. Давай сделаем небольшой перерыв в практике и пойдём со мной, хорошо?»

Спросил Эйзен, вот только начав осматриваться – Кария на какую-то секунду запаниковала, но обнаружив что деревянный цветочный горшок просто находился ниже чем раньше – успокоилась.

Всё же она действительно слишком быстро выросла, отчего её растерянность вполне имела под собой основания, поскольку не так уж и просто было привыкнуть к такому новому обзору. Наклонившись к продолжавшему стоять на своём месте цветочному горшку – она с блестящими от волнения глазами-бусинками подняла его своими новыми руками с пальцами и поднесла к Эйзену.

- «Хах, да, я видел что у тебя получилось! Ты действительно умница!»

Усмехнулся Эйзен, продолжая хвалить своего питомца, всё же по его мнению именно это она сейчас и хотела слышать. Вот только миконид покачала головой и толкнула цветочный горшок прямиком в грудь мужчины.

- «Оу, это мне?»

Радостно спросил он, на что миконид слегка кивнула.

- «Хорошо Кария, благодарю за такой чудесный подарок. Я буду ухаживать за ним.»

Улыбнулся Эйзен, взяв горшок и поставив его на полку, откуда его можно было видеть отовсюду. Возможно он бы даже заключил его во что-то наподобие смолы, если бы только нашёл здесь нечто подобное.

После этого обрадованная Кария перепрыгнула на Эйзена прежде, чем он ушёл на большое расстояние. Мужчина присоединился на скамье к Бри, в то время как сидящая на его коленях миконид начала с интересом рассматривать окружавший их лес.

http://tl.rulate.ru/book/24599/991684

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
...
Ну, поздравляю его с новым опытом воспитания ребёнка!))(конечно ребёнка мухамора, да и...в магическом мире, но всё же!!)
.
а, и да
Видимо мёд в этом мире будет либо дорогим (иза сложности содержания монстров пчёл)
Либо дешевым (иза его огромных количеств)
Ну...посмотрим)
В любом случаи мёд будет всегда полезен, а свою пасику построить возможность как раз появилась))
.
.
.
.
Благодарствую за работу переводчика!!))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь