Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 86 – Кристаллизованная Мана

Глава 86 – Кристаллизованная Мана

 

Применив трансмутацию, Эйзен в соответствии со своим планом начал сгущать свою кровь в большой чаше настолько, насколько это только возможно, но при этом не переведя её в твёрдое состояние, чтобы она продолжала испускать свой стойкий запах крови.

После этого он достал из сумки Бри кристалл маны и небольшую мифриловую иглу, после чего быстро нанёс на него простое зачарование, призванное выталкивать из него достаточный поток воздуха. Далее он взял ещё один кристалл и зачаровал его на воздушный поток такой силы, чтобы чаша с кровью парила над землёй.

Как только это всё было завершено – он быстро сделал из небольшого кристалла накопитель маны и опустил его на дно чаши с кровью, наблюдая как чаша тут же поднялась в воздух.

- «Отлично.»

С тихим смешком оценил мужчина своё быстрое небольшое творение, в то время как Бри расширенными глазами наблюдала за тем, как Эйзен сумел сотворить нечто подобное всего лишь за такой небольшой промежуток времени. Хоть при этом ей всё ещё было не по себе от вида разрезающего руку и собирающего свою кровь Эйзена.

- «И что теперь?»

Спросила она с любопытством, попытавшись игнорировать все эти мысли. Вот только вместо того, чтобы рассказать о своих планах по поводу парящей чаши – Эйзен просто взял её и направился к Материнскому Улью, пока не решил что подошёл достаточно близко для привлечения внимания находившихся там пчёл. Так что отпустив свою конструкцию – он удостоверился, что та парила должным образом, после чего чуть толкнул её в сторону, придавая начальное ускорение. И хоть конечно её скорость полёта была откровенно небольшой, но тем не менее чаша была вполне способна проплыть некоторое расстояние.

Затем они начали ждать реакцию пчёл, которая действительно не заставила себя ждать. После того как первая пчела унюхала запах крови – её усики завибрировали и она вернулась к улью, и через какие-то секунды из него и окрестностей вылетел настоящий рой, просто на порядки снизив количество противостоявших им защитников.

Не собираясь тратить зря времени – Эйзен с Бри тут же побежали к улью, и в то время как Бри начала быстро разворачивать барьер, используя камни маны в качестве удерживающих «якорей» - Эйзен охранял её, отбиваясь от редких пчёл. И вскоре весь улей оказался заключён в купол из маны.

- «Теперь осталось лишь его поджечь.»

Произнёс про себя Эйзен, концентрируя в своей руке некоторое количество пронизанной его элементом маны, полностью обращая его в огонь, которым он затем выстрелил из ладони по различным участкам улья.

Вначале показались лишь небольшие язычки пламени, которых становились всё больше и больше, так что вскоре пламенем оказалось охвачено всё сооружение. Некоторые пчёлы попытались было сбежать, вот только они были лишь физически слабыми пчёлами-рабочими, а редкие пчёлы-солдаты не могли сыграть существенной роли. Так что никому из них не удалось преодолеть установленный барьер, отчего они просто сгорали в огне, питая его этим ещё больше.  

Стены улья начали обрушаться внутрь и пламя принялось за работу с новыми силами, отчего Эйзен с Бри отступили как можно дальше, лишь бы была возможность подпитывать барьер. Когда огонь разросся до уровня, когда его уже было практически невозможно затушить – начали возвращаться погнавшиеся за отосланной Эйзеном чашей с кровью пчёлы-солдаты, фактически обнаружив вместо своего дома пепел.

Не испытывая ни печали, ни гнева – пчёлы-солдаты бросились прямиком в огонь; причём сделали они это по одной единственной причине – защиты пчеломатки. Это было единственной целью их существования, отчего собственно вся колония только что и оказалась уничтожена буквально за один раз.

 - «Вау, вот только… на самом деле это довольно печально…»

Прошептала Бри, наблюдая как пчёлы солдаты лишались жизней, в то время как само сооружение уже окончательно обрушилось внутрь.

Так что Эйзен с Бри просто молча сидели, наблюдая за невероятно опасным для леса бушующим пожаром…

Когда спустя час огонь по большей части затих – Эйзен при помощи своих двойников маны начал разбирать тлеющие остатки улья, пока не наткнулся на довольно удивившую его картину. Это была окружённая горами мёртвых солдат пчелиная матка. Причём её полностью обугленное тело в защитном жесте было обвито вокруг небольшой сферы размером с кулак.

С осторожностью подобрав сферу – он активировал свои [Глаза Видящие Суть]. И как только мир вокруг него поблек, превратившись в свою чёрно-белую копию, над интересующей его сферой появился небольшой круг. И как только Эйзен на нём сосредоточился – круг превратился в белую страницу уведомления.

 

[Яйцо Пчелиной Матки] [Ранг - 0] [Уровень - 0]

 

- «Яйцо значит? Интересно…»

Хмыкнул Эйзен, передавая яйцо одному из стоявших рядом с ним двойников, после чего продолжил разгребание обломков улья. Всё же больше всего его интересовал именно медовый кристалл, поэтому о том, что делать с яйцом – можно было подумать и позднее.

Вскоре Эйзен нашёл свою цель, которая оказалась даже больше, чем он ожидал. Медовый кристалл материнского улья оказался сам размером с целый улей. Он действительно был приблизительно того же размера, что и один из найденных ими до этого больших ульев.

Расчистив участок под ним, и призвав на помощь одного двойника – Эйзен просунул под низ пальцы и попытался его поднять. Причём не то чтобы он был особенно тяжёлым, просто он был слишком объёмным, отчего Эйзен обоснованно испытывал сомнения по поводу своих способностей справиться с ним в одиночку.

Таким образом они вдвоём и вынесли этот Кристаллический Улей туда, где в отдалении Бри разбиралась с использованными ею для установки барьера кристаллами маны. Причём только увидев добычу – она сразу же расширила глаза:

- «Вау! Какой огромный!»

Усмехнувшись, Эйзен кивнул:

- «Да, с этим конечно не поспорить. Да и ячейки здесь просто невероятного размера.»

- «Хмм, кажется я знаю причину. В нём должно где-то располагаться отверстие внутрь, и там уже должен находиться кристалл меньшего размера.»

Объяснила Бри, на что удивившись, Эйзен приступил к осмотру кристаллической структуры, пока действительно не нашёл одну пустую шестиугольную ячейку. Просунув руку внутрь – он начал исследовать внутренности сферы, пока не обнаружил два разделённых друг от друга кристалла. Нахмурившись, Эйзен вытащил их оба и посмотрел на свою добычу.

Ещё раз активировав свои [Глаза Видящие Суть] – он начал осматривать предметы в своих руках. Вначале он сосредоточился на меньшем кристалле, похожем на обычный медовый кристалл, хоть он и был немного светлее.

 

[Медовый Кристалл] [Ранг - 1]

 

- «Погоди, то есть у Медовых Кристаллов также имеются ранги…?»

Удивлённо воскликнул он. Конечно кода он начал над этим размышлять – то это определённо имело смысл, но тем не менее это всё равно оказалось для него большим сюрпризом.

- «Да, когда ульи вырастают слишком большими – всё именно так и происходит. Обычный медовый кристалл сам становится ульем, внутри которого начинает расти кристалл более высокого ранга. Обычно это позволяет сформировать под-улей с ещё более сильными пчёлами, но похоже что этого ещё не произошло… так что нам очень повезло!»

Взволнованно начала объяснять Бри, присаживаясь на корточки и осматривая большую конструкцию, из которой Эйзен только что достал тот небольшой кристалл.

Вот только там он был не один, а вместе с чем-то очень странным… небольшим, но абсолютно чёрным и невероятно тяжёлым кристаллом. Эйзен не был точно уверен, но эта штуковина точно весила не менее двадцати килограмм, при том что сама она был размером с указательный палец. Так что нахмурившись, он посмотрел на этот откровенно ненормальный кристалл.

 

[Сжатая Кристаллизованная Мана] [Ранг - 7]

 

- «Эммм… Бри, а что это ещё за кристаллизованная мана…?»

Спросил Эйзен, откровенно удивлённый настолько большим рангом, который до этого он никогда прежде не видел. Каким образом это могло оказаться рядом с медовым кристаллом 1-го уровня?

Склонив голову, Бри посмотрела через плечо на Эйзена, вот только в тот момент как она увидела кристалл – то тут же обернувшись ударила ему по руке, выбивая его на землю.

- «Откуда это у тебя…?! Это самая злая мана, которую я только прежде видела…!»

- «Это находилось внутри кристаллического улья. Ты упоминала, что для роста улей нуждается в большом количестве маны, так может это и было его источником?»

- «Да… скорее всего это действительно так, и даже 7-го ранга… нам нужно как-то от него избавиться…!»

Обхватила она голову руками, видимо пытаясь придумать что с этим делать дальше. Вот только прежде чем она запаниковала – Эйзен попытался её успокоить:

- «Да не переживай ты так, всё ведь в порядке. Думаю, что мы сумеем с этим справиться, не так ли? Просто скажи, что это такое и как следует с ним поступить, договорились?»

Медленно кивнув, она прикрыла глаза и попыталась успокоиться:

- «Это сжатая, кристаллизованная мана. То есть та мана, которая смогла проявить себя в твёрдом состоянии. Причём она чрезвычайно лёгкая, а значит в этом кристалле содержится просто очень много маны, которая сжата до такой степени, которую я раньше никогда прежде не видела…»

- «А что ты имела в виду, когда сказала что это злая мана?»

- «Кхм… мана обладает своим цветом. У подавляющего числа живых существ – она белого цвета, вот только у полностью порочного или же злого существа – она может стать чёрной. А если это абсолютная тьма… то можешь быть уверен, существо из которого она вышла – просто чрезвычайное зло.

Подобные вещи не могут появиться просто так из ниоткуда, их чрезвычайно сложно создать, поэтому я сомневаюсь, что кто-то просто так мог это выбросить… Мне кажется, что кто-то намеренно хотел создать гигантский улей, о котором я говорила тебе ранее, возможная желая уничтожить всю эту местность… это невероятная удача, что мы нашли его так рано.»

 

На такое Эйзен нахмурился ещё сильнее. Ведь если бы они не нашли это сейчас – то значит этот улей продолжал бы расти… но зачем?

- «Это могло бы стать даже полевым подземельем…»

Сказала девушка, явно обрадованная тем, что они сумели предотвратить эту кризисную ситуацию.

- «Хм? Полевое подземелье? Это как полевой босс?»

Спросил сбитый с толку Эйзен, на что удивлённо на него посмотрев, Бри кивнула:

- «Эмм… да, всё так. Похоже никто раньше не объяснил тебе что такое полевые подземелья, так что прости. В общем полевые подземелья – это в основном сформированные естественным образом фальшивые подземелья, которые занимают довольно существенную площадь, поскольку у них нет ядер подземелий для управления окружающим пространством. Но с другой стороны каждый монстр является частью полевого подземелья и немного его меняет самим фактом своего существования. Город Гоблинов, который мы посещали ранее – как раз можно отнести к полевому подземелью.»

- «Ясно…»

Усмехнулся про себя Эйзен, вспоминая свой разговор с Джуком, где как раз затрагивалась тема подземелий. Тогда зверолюд объяснил ему, что Подземелья для игроков – это одно из самых любимых мест для исследования. Поэтому если бы этот улей продолжал расти такими же темпами – то он вполне мог стать идеальным местом для привлечения внимания группы будущих игроков, которая бы слаженными усилиями и уничтожила эту пакость. Так что с точки зрения игрового процесса, размещение здесь такого улья вполне имело под собой основания.

Единственное Эйзен не мог понять, кто из этого мира решил создать нечто подобное, ведь всё происходящее должно было иметь под собой основу. Кто-то тем или иным способом хотел расширить сферу своего влияния, и с этим кем-то скорее всего и должны будут столкнуться игроки, которые уже вскоре должны были войти в данную игру.

Так что Эйзену невольно захотелось узнать обо всём этом больше.

http://tl.rulate.ru/book/24599/991683

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Демоны!!
.
Если где-то какие то проблемы то значит это ДЕМОНЫ!!!
.
ВСЕГДА!!!
.
.
Машина сломалась?
.
ДЕМОНЫ!!!
.
Кружка треснула?
.
ЭТО ВСЁ ИЗА ПРОКЛЯТЫХ ДЕМОНОВ!!!
.
где то собирался появится локальный апокалипсис?
.
Ну...тут конечно спорно, но могу предположить что ЭТО ДЕМОНЫ!! КОТОРЫЕ ХОТЯТ УНЕЧТОЖИТЬ МИР!!!!
.
.
.
.
.
благодарствую за работу переводчика!!))
Развернуть
#
Пора вызывать инквизицию. И начать крестовый поход.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь