Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 88 – Ученик Друида

Глава 88 – Ученик Друида

 

На следующее утро Эйзен с Бри вновь направили свой экипаж к упомянутой девушкой фермерской деревне.

Под конец вчерашнего дня Эйзен сумел повысить свой ранг умения [Верховая Езда и Вождение], что наделило его несколько большим контролем над экипажем, вот только учитывая качество его транспортного средства – это оказалось не слишком заметно. Наверное большую разницу можно было бы почувствовать в сложном для управления экипаже, вот только вряд ли на это можно было жаловаться.

Причём если учитывать их текущую скорость – то по предположению Бри, к своей цели они должны были добраться ещё до вечера. Кто-то может посчитать целый день в дороге довольно скучным времяпровождением, вот только для Эйзена – это была дополнительная возможность заняться ремеслом. А поработать он в данный момент хотел над небольшим платьицем для Карии. Всё же сейчас она начала с некоторой натяжкой выглядеть как молодая девушка, поэтому было немного странно, что она до сих пор ходила голышом.

Но прежде Эйзен с Бри сели за совместный завтрак, в котором не было ничего особенного, просто достаточные для утоления голода немного сухофруктов и мяса, которые они и съели за разговором друг с другом.

Так что после завтрака Бри вновь повела экипаж, в то время как Эйзен приступил к проверке, осматривая контейнеры с медовухой на предмет брожения. Обычно для начала ферментационных процессов требовалось около 24 часов, вот только Эйзен не знал, работало ли на это игровое ускорение или же нет. Но как бы там ни было – он не заметил никаких признаков начала брожения, на что сожалеюще вздохнул.

Так что покачав головой, Эйзен взял купленный им отрез красной ткани и положил сбоку своего рабочего стола, намереваясь начать работать над задуманным им платьем.

Вначале Эйзен сделал на бумаге небольшой набросок, как оно собственно должно было выглядеть. В принципе это было похоже на то, что он придумал для Бри, но с небольшими отличиями. Например плечевые бретельки должны были быть более широкими, являясь при этом цельной частью самого платья, в то время как низ платья должен бы выйти немного более воздушным и строгой конической формы чем у Бри.

Ну и естественно, что для одежды Карии, вместо магической – он собирался использовать обычную ткань. Всё же если судить по предыдущему опыту, миконид ещё вполне могла вырасти, отчего в будущем ей придётся делать новое платье. Да и даже если без этого, когда она будет выглядеть как взрослая девушка – то детское летнее платьице будет смотреться на ней явно неуместно.

Так что он быстро разметил три необходимые части и вырезал их: переднюю грудную часть с бретельками; заднюю грудная часть; и низ платья, который должен был прикрыть всю остальную часть тела Карии. Следующий шаг заключался в соединении двух грудных частей при помощи обычного стежка, после которого он уже занялся нижней частью платья.

Эйзену пришла в голову довольно простой способ создания требуемой ему конусной формы, поскольку он не хотел, чтобы куски ткани просто свисали вниз. Применив трансмутацию – мужчина немного укрепил нить, пока она не стала чем-то наподобие очень тонкого троса, сохранив свою ману внутри нити, после чего осторожно прошил ею части платья, формируя необходимую ему форму. Далее он просто пришил нижнюю часть платья к обеим соединённым грудным частям.

- «Готово…!»

Воскликнул Эйзен, некоторое время рассматривая лежащее на столе небольшое платье, и лишь после этого открыл выскочившее уведомление.

 

[Красное Летнее Платье]

[Качество - Отличное] [Ранг - 3]

[Описание]

Простое, но высококачественное красное летнее платье от Всенаправленного Мастера Ремесленника Эйзена

[Эффект]

+5 ВЫН, +5 ЛОВ

 

Улыбнувшись полученному результату – он обрадовался, что даже на такое небольшое платье распространялись бонусы к характеристикам, что должно было хоть и немного, но помочь Карии. Судя по рангу – он вновь сумел пробиться через предел [Портняжного Дела], но поскольку бонусных характеристик за это он получать больше попросту не мог – то и никакого уведомления по поводу преодоления границ и прочего даже не выскочило.

Обернувшись, мужчина посмотрел на своего небольшого питомца, которая в это время с любопытством наблюдала за его действиями, сидя на откидной кровати.

- «Итак, давай тебя в него оденем.»

Кария подняла вверх руки, и хоть просунуть платье через её шляпку и оказалось несколько проблематично, но в итоге Кария всё же оказалась одета в красное платье того же цвета, что собственно и её шляпка.

Сразу же после этого она начала осматривать себя с ног до головы, после чего радостно обняла Эйзена.

- «Рад, что тебе понравилось. Кстати, а давай-ка посмотрим на твой статус, что-то я давно его уже не проверял.»

Хмыкнул Эйзен, после чего вызвал окно статуса своего миконида.

 

[Кария]

[Раса - Ученик Миконида Друида (Мухомор Красный)] [Владелец - Эйзен]

[Ранг - 2 | Уровень - 2]

[ХП - 450] [МП - 1170]

[СИЛ - 16] [ВЫН - 17] [ЛОВ - 20] [ИНТ - 58] [МУД - 54]

[Умения]

- [Естество Друида] [Ранг - 0] [Уровень - 1]

- [Управление Маной] [Ранг - 1] [Уровень - 86]

- [Контроль Растений] [Ранг - 1] [Уровень - 2]

 

- «Естество Друида…? Похоже, что ты приобрела это умение когда эволюционировала.»

Сказал внимательно изучающий статус своего питомца Эйзен, причём он даже понятия не имел, что делало это умение. Но тем не менее выход из этого был, так что обернувшись – он обратился к сосредоточению всевозможной полезной информации, которая в данный момент управляла экипажем:

- «Слушай Бри, ты что-нибудь знаешь о таком умении как [Естество Друида]?»

Бри немного повернула голову и на некоторое время задумалась, после чего прокричала ответ через проём в передней части кареты.

- «Вроде бы это базовое умение всех друидов! Оно делает их приближенней к природе, благодаря чему все основанные на ней умения становятся проще в применении и освоении. На более высоких рангах проявляется что-то ещё, вот только мне не слишком много об этом известно…»

Объяснила она, в то время как Эйзен присоединился к ней на скамью, а питомец соответственно уселась ему на колени.

- «Ясно, в таком случае это конечно же полезно, и думаю должно помочь Карии стать настоящим друидом… хоть я до сих пор и не знаю, что этот друид должен уметь.»

Усмехнулся Эйзен забирая у Бри поводья, чтобы одновременно как дать девушке отдохнуть, так и улучшить своё умение по управлению экипажем. В течение следующих часов они продолжали ехать, и в это время Эйзен фактически только и делал, что рассматривал всё подряд при помощи [Глаз Видящих Суть], и поскольку он занимался этим постоянно – то неудивительно, что это умение смогло повысить свой ранг.

 

[Глаза Видящие Суть достигли 100 уровня на 0 Ранге. Ранг повышается до 1]

[Теперь вы способны видеть качество вещей вокруг]

[Благодаря повышению Ранга вашего умения Глаз Видящих Суть, вы получаете +1 ИНТ и +1 МУД]

 

Выскочило данное уведомление перед глазами Эйзена сразу же, как только уровень его умения достиг 100. Эйзен использовал его постоянно в течение, наверное последних шести часов, применяя ко всему, к чему только мог. К счастью хоть это не полностью забивало его зрение, поскольку умение работало не так, как обычные системные уведомления.

В то время как системные сообщения до своего закрытия следовали за его взглядом, куда бы он его не направил – информация от [Глаз Видящих Суть] оставалась рядом с тем предметом, по которому он запросил дополнительную информацию.

Раньше перед доступным к определению предметом находился простой белый круг, вот только теперь Эйзен начал различать там и несколько другие цвета. А присмотревшись он понял, что каждый круг теперь изначально был окрашен по-разному.

Например круги перед платьями Бри и Карии теперь были ярко жёлтого цвета, в то время как надетая на нём сейчас рубашка имела ярко-оранжевый круг. Вывод отсюда шёл хоть достаточно простой и логичный, но всё равно требующий дополнительной проверки. Ведь похоже, что в зависимости от ранга предмета – Эйзен теперь мог видеть круги различных цветов, и под качеством здесь подразумевалось именно это.

Причём когда он открывал окна с информацией о том или ином конкретном предмете, фон их также был того же цвета что и круги. С одной стороны это было немного непривычно, но тем не менее довольно удобно для быстрого ориентирования между предметами различных рангов… хоть откровенно и не так уж сильно полезно.

Но тем не менее, учитывая что умение сейчас было лишь на 1-ом ранге – его эффекты уже и так были удивительными. Причём несмотря на то, что овладение этим умением с 0-го ранга до 1-го заняло гораздо больше времени чем у других умений, но Эйзен был полон решимости побыстрее повысить его ранг настолько, насколько это только окажется возможным.

В возбуждении дёрнув поводьями – он продолжил применять умение на все возможные предметы вокруг него. Правда большинство кругов по-прежнему были белыми, всё больше убеждая Эйзена в соответствии этого цвета 0-му рангу, поскольку главным образом это были деревья и растения по обочинам дороги.

Так что когда в отдалении он увидел небольшую красную точку – то даже отключил своё умение, чтобы получше рассмотреть что там такое. Всё же во время использования умения, окружающий мир окрашивался лишь в чёрные и белые тона, с расплывающейся по мере отдаления картинкой.

И хоть отличия было не слишком существенными, но тем не менее вполне достаточными чтобы осложнить возможности дальнего зрения. Вот только прежде чем Эйзен успел рассмотреть место, откуда показалась красная точка, цвет предмета предположительно 1-го ранга, Бри забралась на скамью и радостно указала вперёд:

- «Вот, мы прибыли! Фермерский городок, о котором я говорила!»

В то время как Бри ярко улыбалась – Эйзен прищурился, пытаясь увидеть, что же такого в том направление отражалась от солнца… и в итоге пришёл к выводу, что похоже это были доспехи стражников.

Спустя несколько минут, когда их экипаж был остановлен перед деревянными воротами в высоком деревянном частоколе, выступающем защитной стеной данного поселения – Эйзен окончательно подтвердил, что всё было именно так.

Один из двух стражников вытянул вперёд руку, показывая Эйзену что он должен остановиться, если ему конечно же не хотелось проблем.

- «Прежде чем впустить вас – мы должны убедиться, что вы не провозите ничего запрещённого. Даёте ли вы разрешение на обыск вашей повозки?»

- «Конечно, конечно. Вход сзади.»

И сказав это, Эйзен прошёл через экипаж и открыл дверь, впуская внутрь одного из стражников. Увидев внутри Аулу – он оказался очень удивлён, как в принципе и волчица, вот только они проигнорировали друг друга и стражник приступил непосредственно к осмотру. В основном он проверил лишь содержимое всех бочек и бочонков, после чего вышел.

- «Всё чисто.»

Кивнул стражник своему напарнику, показывая что его ничего не насторожило, после чего они быстро открыли ворота и впустили внутрь поселения экипаж Эйзена.

- «Приятно провести время в нашей скромной деревне.»

И его слова оказались абсолютной правдой… это действительно оказалось весьма скромная деревня. Но это ни в коем случае не было плохо, просто это означало, что по сравнению с таким городом как Мэлроу – данное поселение было откровенно мало, в особенности когда только въехав сюда – ты уже мог видеть вторые ворота по другую сторону деревни, в конце центральной улицы.

Но зато как минимум здесь будет несложно найти все те места, которые им хотелось посетить. Так что когда за ними со скрипом закрыли ворота – Эйзен направил экипаж дальше по дороге, пока не обнаружил конюшню. Внеся небольшую плату – он оставил там как сам экипаж, так и Кабарум.

Конечно ему бы тоже хотелось забрать её с собой, но в данном случае она выступала сторожем, контролируя чтобы никто не проник в экипаж во время их отсутствия. Тем более что внутри также осталась и Аулу, отчего о ворах можно было не переживать.

Поскольку время уже близилось к вечеру и лавки уже закрывались – Эйзен с Бри решили остаться на ночь на постоялом дворе, после чего приобрести всё необходимое завтра утром перед отъездом. Так что сейчас, пока у них была такая возможность – они решили осмотреть данную деревню. Причём поскольку Кария теперь была достаточно большой, чтобы продолжать дальше сидеть у него на плече – она шла рядом с Эйзеном, держась за руку: чтобы как не отстала, да и просто никуда не делась.

Вот только из-за своего небольшого размера, в деревне не было на что особо смотреть. Помимо небольшой кузницы, портняжной мастерской и кожевника – других ремесленников здесь похоже не было. Также присутствовало несколько небольших зданий гильдий, причём некоторые гильдии даже похоже делили здания друг с другом. И вполне логично, самой большой здесь несомненно была Гильдия Торговцев, прямиком перед зданием которой  располагалась небольшая торговая площадка, на которой большинство продавцов уже закончили собирать вещи или как раз находились в процессе этого.

Вот только внимание Эйзена невольно привлёк молодой парень приблизительно двадцатилетнего возраста, который сидел с краю перед простыней с лежащей на ней всякой всячиной. Вот только заинтересовало его не это, а то что он единственный остался торговать, с энтузиазмом завлекая к себе потенциальных покупателей… и слова которые он произносил, были более чем интересными.

- «Самые лучшие вещи во всём городе, нет, во всей стране! Все представленные товары пришли испытания в соответствии с самыми суровыми требованиями Омег! Так что вы можете быть уверены, что все они просто наивысшего качества!»

http://tl.rulate.ru/book/24599/1004445

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну...::глазки-глазки ищещюе суть! Покажите же каково цвета вещи тут!!::))
.
Хм...мало по малу Кария будет гуманизороватся...видимо...
Но интересно...она будет ::обычного:: росу человеческого, или она будет обладать ростом как у ::гигантских грибов::? Хеххехе))))
Вот уж точно будет полное олицетворение фразы ::дети ТА-А-АК быстро растут!::)))(когда она вымахает метров под пять))
.
.
.
Благодарствую за работу переводчика!!))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь