Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 83 – Подлинное предназначение

Глава 83 – Подлинное предназначение

 

- «На самом деде есть ещё одна вещь, о которой мне хотелось спросить. Не продашь ли дрожжей? Я расспрашивал в городских лавках, но их нигде не было. Я конечно могу поискать пекарню, но вначале решил поинтересоваться об этом здесь.»

Спросил Эйзен, на что дворф слегка кивнул:

- «Конечно, я могу продать тебе их. Хочешь выгнать пива?»

Спросил он скрываясь в небольшой комнате в задней части здания, после чего вернулся с мешочком дрожжей размером с кулак.

- «На самом деле да, и без них в этом деле никуда, ха-ха.»

Усмехнулся Эйзен, с благодарностью принимая мешочек и отсчитав сказанную дворфом сумму.

- «Хмм, а куда вы с Бри планируете отправиться из Мэлроу?»

Спросил владелец постоялого двора скрестив руки, на что Эйзен замялся, не понимая какое отношение это могло иметь к пивоварению.

- «Дальше мы планируем поехать в Орниер, а что?»

- «Ха, отлично! Бри упоминала что-то такое, вот только я не был до конца уверен. Если ты едешь в Орниер – то тебе обязательно нужно найти трактир под названием «Упившийся Воробей». Его владелец – мой старый друг и он делает лучший алкоголь всех видов, которые только существует! Пиво, медовуха и другие спиртные напитки – он может сделать всё! К тому же он придумывает и свои интересные рецепты, так что настоятельно рекомендую посетить, чтобы хотя бы просто попробовать его новые творения.»

Объяснил он, написав что-то на бумажном листе.

- «Характер у него конечно ещё тот, поэтому просто так он возможно не захочет с тобой разговаривать, так что держи.»

- «Ясно, благодарю Гралмар. Кстати, я был бы рад, присоединись ты тоже к нам сегодня вечером.»

Сказал Эйзен, на что дворф искренне рассмеялся:

- «Ха-ха! Меня не нужно упрашивать дважды, увидимся!»

Кивнув, Эйзен вернулся себе в комнату и сев на кровать, улыбнулся Бри:

- «Ты действительно не против, что мы уедем уже завтра?»

Эйзену казалось, что он сам всё это решил, в то время как Бри молча согласилась с этим; поэтому ему хотелось наверняка убедиться, что с этим всё будет в порядке. В конце концов она находилась здесь довольно давно, поэтому возможно ей было не так уж и просто решиться уехать.

- «Конечно же нет… на самом деле я очень этим взволнована, и мне не терпится уже поскорее отправиться в путь.»

Воскликнула она, убеждая, что с этим было всё в порядке.

- «Рад это слышать.»

Ответил он ей, мягко улыбнувшись.

 

***

 

- «За Эйзена с Бри, и их отправление в большое приключение!»

Зычно прокричав, Денмир поднял свою наполненную до краёв пенным напитком кружку. Он был одним из первых прибывших, отчего в его организме уже содержалось достаточно алкоголя, хоть при этом он и выглядел относительно трезво. Поэтому неудивительно, что именно он решил произнести тост, как только все оказались в сборе.

Вслед за Денмиром остальные тоже подняли свои кружки, синхронно произнеся:

- «За Эйзена с Бри.»

В течение следующих нескольких часов они ели, пили, общались и смеялись, наслаждаясь совместным вечером, в котором они смогли собраться и расслабиться.

В этот момент Эйзен заметил кое-что новое, фактически это было впервые, когда он употребил достаточно много алкоголя, помимо своего первого игрового дня. Вот только тогда он опьянел достаточно быстро, в то время как сейчас сам чувствовал, что мог пить так же, как и в молодости! Но хоть это конечно и было достаточно странно, но возможно на это повлияла его возросшая Выносливость?

В принципе она была довольно интересной характеристикой, наделяя большим здоровьем и одновременно повышая защиту, также позволяя продолжать работать даже в состоянии абсолютной усталости, которую Эйзен испытывал во время ремесленных занятий или же боя. Ещё в последнее время он начал замечать, что по мере роста его характеристик – ему требовалось всё меньше и меньше спать, и похоже что это также усиливало его сопротивление таким вещам как яды или алкоголь.

Так что во имя науки, Эйзен решил поставить сейчас перед собой сугубо экспериментальную задачу и выяснить текущую способность своего нового тела к воздействию алкоголя, махнув стоящей за стойкой вместо владельца разносчице:

- «Повторить!»

 

***

 

Следующим утром Эйзен встал с первыми лучами солнца, чувствуя себя таким же бодрым, как и прежде.

Его тело избавилось от последствий принятого прошлой ночью алкоголя, как и его значительно облегчившийся кошель, который своей потерявшей прежние объёмы формой как бы намекал, что больше так поступать всё же не стоит. Но с другой стороны – это было просто идеальное начало для их первого путешествия.

Эйзен с Бри решили, что лучше подождать пробуждения Джука и попрощаться с ним. Причём они обнаружили ещё одну интересную деталь, заключавшуюся в том, что на прежде чистых шкурах его питомцев – теперь во время сна также прорастал мох. Отчего Эйзен невольно задался вопросом, не случится ли чего-то подобного с ним и Карией, когда она также будет превращаться в металлическую статую…?

Но как бы там ни было, заняться им было особ нечем, а поскольку Джук мог очнуться в любой момент – то Эйзену не хотелось отправляться по магазинам или же в какую-нибудь мастерскую. Вместо этого он решил попрактиковаться в [Управлении Маны], в то же время убедившись, чтобы миконид занималась [Контролем Растений].

Так что Эйзен взял сделанный им ранее деревянный горшок и вновь наполнил его почвой из своего магического элемента, поставив рядом своего небольшого питомца.

- «Итак Кария, давай вновь хорошо потренируемся, договорились? Покажи, насколько уже выросли твои навыки!»

Сказал он проталкивая несколько купленных им семян цветов в слегка тёплую землю. На что Кария кивнула и утопил свои руки в земле, начала концентрировать свою ману на скрытых в земле семенах.

Пока она практиковалась в своей собственной магии – Эйзен начал делать то же самое, но уже со своей. У него была кое-какая идея, заключавшаяся в том, чтобы вытеснить своё «земляное пламя» без посредника в виде чистой маны, в которую он уже затем вводил свой элемент.

Так что взяв учебник по управлению маны – он начал изучать раздел посвящённый тому, что он собственно сейчас хотел опробовать. Сам процесс для его текущих возможностей был описан довольно просто – попытаться ввести свой элемент в ману, когда она непосредственно находилась внутри его тела. Конечно когда-нибудь он сможет вытеснять сразу же его стихийный элемент, вот только учитывая его текущий уровень умения – до этого было ещё далеко.

Так что не собираясь изобретать ничего нового, Эйзен начал просто следовать инструкциям. Вначале он собрал часть своей маны в руке и сформировал её в шар, после чего не торопясь приблизил свой магический элемент к небольшой сфере, начав вводить его внутрь.

Какое-то время было такое чувство, словно мана отвергала элемент, но после дополнительного усилия со стороны Эйзена – она подчинилась, и находящийся внутри его тела шар действительно претерпел изменения. Когда же в ответ на странное ощущение под кожей, Эйзен посмотрел на свою руку – то увидел сразу же бросающееся в глаза изменение. Крошечное пятнышко ближайшего к сфере маны участка кожи на ладони – начало несильно светиться, словно пламя за листом бумаги, и при этом сама кожа стала на вид, словно корка сухой земли.

Это откровенно удивило Эйзена, отчего он сразу же попытался вытолкнуть сферу из своей руки, отчего она тут же покинула его кожу, выстрелив вперёд. К счастью Эйзен ещё не изменил состояние элемента, так что врезавшись в стену – снаряд не пробил деревянную стену, поскольку не был для этого ни достаточно твёрдым, ни достаточно жарким чтобы прожечь.

Когда же он вновь посмотрел на свою ладонь – то увидел, что его кожа вновь стала нормальной, пробудив его любопытство на дальнейшие эксперименты.

В этот раз Эйзен заполнил своей маной всю руку, после чего медленно ввёл свою стихию. И по мере её распространения – его рука также начала претерпевать изменения: кожа словно начала превращаться в спёкшуюся землю, из трещин в которой можно было видеть отсветы пламени.

Но в то же время его кожа по ощущениям оставалась именно кожей,  как и прежде реагируя на те или иные движения. А значит выходило, что некоторые участки кожи просто оказались смещены в сторону земли, в то время как трещины проявили свою огненную форму.

Задумавшись, Эйзен решил кое-что проверить, а именно причину по которой его стихией стала именно «земляное пламя». Порывшись в сумке Бри – он достал свой молот и небольшой слиток железа, на котором он в будущем собирался попрактиковаться в трансмутации.

Вот только теперь Эйзен хотел проверить кое-что другое. Взяв в руку молот – он активировал [Связь с Инструментом], и тут же изменённое состояние его руки начало смещаться вниз по молоту: охватив всю рукоять, затем перекинувшись и на металлический набалдашник, покрыв его растрескавшейся испускающей жар земляной коркой.

Сдерживая волнение, Эйзен осторожно нанёс удар по слитку. Он знал, что этого было недостаточно для полноценной работы, но этого вполне хватило чтобы вдавить металл, на что тут же отреагировала система.

 

[Поздравляем! Вы сумели найти подлинное предназначение своего Магического Элемента.

В самой глубине своей сути – вы являетесь ремесленником, поэтому неудивительно что сумели выбрать именно элемент Земляного Пламени, использующегося до этого многими величайшими мастерами всех рас. Всё же именно в нём соединились сотворившая всё земля и уничтожающее всё пламя.

Теперь, когда вы открыли его применение – боевой урон будет значительно уменьшен, но зато пропорционально будет увеличена его полезность при занятии ремеслом.]

http://tl.rulate.ru/book/24599/983750

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Хм...
Тоесть возможно не открывать его истинное предназначение и быть ещё по совместительству немного атакующим магом? Хм...
Хотя такой маг и будет слабее земленых и огненных
Но это всё равно возможный вариант развития!
.
Но ладно, не про это идёт повествование так что опущю эту часть)
.
Так...выходит что выносливость увеличивает сопротивление ядам...
Значит и самые сильные существа в мире совершенно не знаю что такие алкоголь!(может со слов да, но так вообще!)
Конечно возможно что там изворачиваются и делают либо более ядрённый алкоголь, ну либо понижающий сопротивление настой какой(правда и то и то жуть как опасно, первый ведь это жуткий яд для всего живого, а второй жуткое оружие для всего сопротивляющегося яду...в общем любой расклад жуткий выходит)) но возможно алкоголь требует жертв, так что возможно такие вещи есть))
.
.
А и да...если убрать все упаминания возраста обоих персонажей то можно подумать что Бри и Эйзен парочка))(конечно это ужасно косвенно можно понять но всё же! Скрытый смысл! Ну или точнее двухсмысленность без нужного контекста)))
.
.
.
Благодарствую за работу переводчика!!))
Развернуть
#
так бри тошько выглядит молодо, она ж полуфея, так что теоретически она может быть старше
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь