Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 80 – Экипаж

Глава 80 – Экипаж

 

Эйзен встал со своей кровати на постоялом дворе практически сразу же, как только поудобнее устроился в ложементе капсулы, перед этим сходив в магазин и приобретя немного продуктов на будущее.

Но сейчас он вернулся в игру, а значит пришло время вернуться в кузницу к Денмиру, чтобы подготовить всё необходимое для как можно скорейшего завершения экипажа.

Поздоровавшись с уже ожидавшей его пробуждения Бри – они сразу же отправились завтракать не дожидаясь Джука, который вновь был занят по работе в реальной жизни.

Войдя в «Усладу Дворфа» - они встретились с Денмиром, который только увидев их тут же направился навстречу:

- «Ха, доброе утро Эйзен, Бри! Ну и вам втроём тоже доброе утро!»

Весело воскликнул дворф, приветствуя только что вошедшую в его мастерскую небольшую группу. Обычно он с ними здоровался, после чего шёл заниматься своими делами, в принципе не слишком обращая на них внимания, в особенности когда был занят каким-нибудь заказом. Но в этот раз, ради Эйзена он бросил всё, чем до этого занимался.

Впрочем мужчина ожидал, что после случившегося в прошлую их встречу – он начнёт относиться к нему несколько по-другому. Так что прежде чем он успел хоть что-то сказать, Денмир уже начал:

- «Чем могу помочь сегодня?!»

Спросил он, на что Эйзен со смешком покачал головой:

- «Нет-нет, сейчас мне действительно не нужно ничего такого. Я просто пришёл, чтобы изготовить некоторые металлические детали для экипажа, поэтому надеюсь ты не против, если я арендую у тебя место ещё раз?»

- «Конечно-конечно, вперёд! В таком случае я буду заниматься своими заказами, так что если вдруг тебе понадоблюсь – то тут же кричи, договорились?»

Сказал Денмир, после чего Эйзен отправился к уже привычно занимаемой им наковальне, переодевшись в кузнечный фартук в небольшой отдельной раздевалке.

Вернувшись и положив свою сложенную одежду рядом с заплечной сумкой Бри – Эйзен отправился на склад и взял несколько стальных слитков, сразу же приступив к работе.

Вначале он изготовил много разноразмерных металлических угловых пластин, которыми намеревался крепить вместе части экипажа, после чего изготовил четыре длинных прямоугольника, концы которых соединил вместе, создав нечто вроде круга. После чего многократно измерив диаметр удостоверился в их подходящем размере, немного меньшим фактического диаметра колеса.

В принципе на этом было и всё, отчего уже можно бы было возвращаться в мастерскую плотника, но тем не менее он решил задержаться и изготовить некоторые другие вещи. Ничего особенного, просто увеличенный стальной вариант висевшей у него на шее монеты, а также некоторые небольшие декоративные изделия, которые можно будет прикрепить как внутри экипажа, так и снаружи.

Завершив всё запланированное, он предвкушающе улыбаясь отправился переодеваться, после чего упаковав в сумку только что созданные предметы – они вернулись в мастерскую плотника. Денмир оказался немного разочарован их столь быстрым уходом, вот только он ничего не мог с этим поделать. Причём скорее он даже наоборот вынудил их быстрее уйти, поскольку Эйзен постоянно чувствовал спиной устремлённый на него взгляд дворфа.

Тяжело вздохнув, мужчина решил раскрывать информацию о том, что он является одним из «пяти достигших вершины» - лишь при самой крайней необходимости, всё же такое чрезмерное внимание явно не способствовало полноценной работе. К счастью уже хоть Бри начала понемногу возвращаться к своему прежнему стилю общения, что уже не могло его не радовать.

Вернувшись в отведённую им заднюю комнату, Эйзен разложил детали экипажа по порядку, вначале решив закончить с колёсами. Причём мужчина хотел не просто прикрепить к их поверхности стальную полосу, нет, вместо этого он положил петлю на пол и достав небольшую иглу, занялся вырезанием символов на её поверхности. Выбранные им чары были довольно просты, давая колёсам как дополнительное сцепление с дорогой, так и лучшую устойчивость, беря ману для своей работы из устанавливаемого в каждом колесе кристалла маны.

В его планах было немало подобных магических улучшений, отчего он в своё время задался вопросом, каким образом можно было бы наполнять все установленные в экипаже кристаллы маны, при этом не тратя на это кучу времени. В итоге он остановился на наиболее простом из пришедших ему в голову: поместить главный кристалл по центру экипажа, настроив всё таким образом, чтобы мана от него передавалась всем остальным кристаллам. Но это могло подождать.

В данный момент Эйзен просто разместил кристаллы маны в ступицах колёс, проверив активацию чар. При этом он ещё дополнительно добавил условие, чтобы оно работало лишь при вращении колеса, что должно было решить проблему лишней траты маны.

Следующий шаг к которому приступил Эйзен заключался в том, чтобы как можно сильнее накалить удерживаемое на клещах стальное кольцо своим магическим элементом, после чего поместить расширившийся металл вокруг колеса, затем естественно охладив.

Поэтому как только металл стал слегка оранжевого цвета – петля была тут же помещена на место и начала охлаждаться при помощи воды. Что было во-первых сделано для того, чтобы раскалённая петля при остывании сжалась нужным образом, а во-вторых чтобы древесина и металл от воздействия температуры «сцепились» в одно целое. Данная манипуляция и тот факт, что изготовленное Эйзеном металлическое кольцо было меньше по размерам колеса – гарантировало, что металлический обод не сможет соскочить без сильного постороннего вмешательства. Повторив этот процесс ещё три раза – Эйзен теперь мог с радостью сказать, что колёса были полностью завершены.

После этого пришло время создавать каркас, соединив вместе два колеса с одним из шестов, получив цельную ось, затем просто поместив сверху сделанный им до этого короб, проделав в принципе то же самое для оставшихся двух колёс.

После этого Эйзен начал размещать деталь в специальное место короба, которая бы позволила передним колёсам поворачиваться вслед за лошадью, после чего добавил центральную часть, выступающую в данном случае позвоночником между двумя парами конечностей-колёс. Несколько раз подвигав данную конструкцию взад-вперёд, он оказался вполне удовлетворён плавностью движения колёс. Так что кивнув себе, он продолжил дальше.

К передней оси он присоединил упряжь, при помощи которой Кабарум и будет тянуть данный экипаж, после чего принялся возводить на основу остальной каркас.

Поместив две квадратные доски, он прорезал зазоры в центре, чтобы их можно было сдвинуть крест-накрест, причём каждый из углов фактически обозначал место, где должны будут находиться углы экипажа. А затем разместил третью, более короткую доску, выше этих двоих так, чтобы её два конца расположились ниже двух будущих центральных столбов.

Затем эта конструкция была соединена с изготовленной Эйзеном колёсной основной, крепко закрепив её в различных местах, в особенности следя за тем, чтобы изготовленные у Денмира стальные пластины правильно крепили запланированные им части. После этого к каждому концу поперечной конструкции было добавлено шесть резных столбов, которые сверху и снизу затем были соединены по периметру большим количеством квадратных досок, создавая нечто вроде полузакрытой сверху и снизу коробки.

Следующим шагом Эйзен начал просто добавлять доски снаружи, создавая первые стены. Изготовление этих стен не было сложной работой, вот только и она требовала времени, а учитывая, что ему фактически придётся делать то же самое ещё и изнутри – то это бы заняло у обычного человека около дня. Но поскольку сейчас над этим работал Эйзен, со своей улучшенной скоростью, выносливостью и силой – ему удалось завершить это всего за несколько часов. Причём когда он набивал доски изнутри экипажа – то намеренно оставил некоторые места открытыми, для облегчения доступа к пространству между внутренними и внешними слоями досок.

Всё же, если бы он забил всё подряд – то потерял бы довольно много потенциально пригодного к использованию пространства, которое можно было занять шкафчиками, либо же развесить инструменты, а также обустроить тайники, где можно было хранить часть денег на случай различных непредвиденных ситуаций. Но тем не менее было несколько мест – где Эйзен оставил особенно много места, поскольку фактически задумал устроить откидные участки стен, одна из которых будет служить ему кроватью, в то время как вторая рабочим местом.

Откровенно говоря кровать была для него не слишком полезным предметом, поэтому он сделал её относительно небольшой, чтобы там мог разместиться среднестатистический человек, ну или же если брать реалии текущей группы Эйзена – одна молодая девушка. Всё же не стоило забывать, что проблемы сна для него не существовало, и после ночлега на неудобной, бугристой, неровной земле – он скорее всего будет чувствовать себя точно также, как и после кровати с периной. Ведь во время сна он просто выходил из игры, а по возвращению не испытал ещё ни одного неприятного чувства, в независимости от места сна.

Так что ему хватит и пола, в то время как у Бри будет сделанная им кровать. Всё же с ней ситуация похоже была несколько иной, и девушке действительно было важно место ночлега, отчего Эйзен совершенно не видел проблем, чтобы добавить ей хоть немного комфорта.

Кроме того кто его знает, кто мог встретиться им по пути. Так что место, куда можно было положить гостя – точно не было бы лишним. Ну а если никто там спать не будет – то в стене кровать также особо никому не будет мешать.

Рабочий же стол Эйзена был довольно прост. Со временем он конечно добавит к нему различные мелочи, но в данный момент это просто была не слишком толстая деревянная поверхность со складывающимися ножками. Кстати он был очень даже многофункциональным, поскольку мог функционировать и как обычный стол для еды и прочего, так что вещь также была довольно универсальной. Но что самое главное, ни одно из этих дополнений в сложенном состоянии фактически не занимало места, что открывало возможность разместить внутри некоторое количество стоящих друг на друге ящиков или же бочонков.

Также Эйзен сделал несколько простых окон, которые можно было открывать и закрывать прямиком во время движения, а также расположенную в задней части экипажа дверь.

Крыша была довольно простой, и на её счёт в дальнейшем у него также были планы, но сейчас фактически это была обычная наклонная крыша, на которой не должна была скапливаться вода или застревать падающие сверху с деревьев листья и прочие предметы…

И вот, наконец-то практически всё было сделано и не хватало лишь последней части – копии монеты Эйзена из стали размером с тарелку. Так что выдолбив в деревянной двери позади экипажа круг – он затем плотно вжал её в дверь.

Отойдя на несколько шагов – Эйзен скрестил руки и удовлетворённо кивнул:

- «Готово.»

 

[Экипаж Ремесленника]

[Ранг - 2] [Качество – Отличное]

[Описание]

Созданный Всенаправленным Мастером Ремесленником экипаж, который для усиления ремесленной составляющей был украшен связанной с ремёслами резьбой. Сам транспорт изготовлен из высококачественного и прочного дерева, а колёса были дополнительно зачарованы, что значительно облегчает путешествия. Внутри самого экипажа установлено несколько мест для хранения вещей, а также стол и кровать, которые можно легко убрать в стену

 

[Поскольку вы уже достигли предела в качестве преодолевающего пределов – то за создание изделия с превосходящим качеством в умении [Деревообработки] не получаете ничего.]

 


***

[Эйзен]

[Раса - Полукровка Великан-Дворф] [Профессия – Всенаправленный Мастер Ремесленник] [Уровень – 71]

[ХП - 1876] [МП – 1898]

[СИЛ - 106] [ВЫН - 106] [ЛОВ - 103] [ИНТ - 107] [МУД - 108] [ХАР - 11]

[Титулы]

- [Казанова]

- [Чемпион]

- [Оригинал Технических Искусств]

- [Преодолевающий Пределы V]

[Умения]

- [Руки Дворфа] [Ранг - 2] [Уровень - 99]

- [Сила Великана] [Ранг - 2] [Уровень - 81]

- [Алхимия] [Ранг - 2] [Уровень – 49]

- [Кузнечное Дело] [Ранг - 2] [Уровень - 58]

- [Кулинария] [Ранг - 0] [Уровень - 68]

- [Ремесленное Пространство] [Ранг - 2] [Уровень - 6]

- [Расчленение] [Ранг - 0] [Уровень - 1]

- [Рисование] [Ранг - 1] [Уровень - 6]

- [Зачарование] [Ранг - 2] [Уровень - 12]

- [Магия Земляного Пламени] [Ранг - 1] [Уровень - 51]

- [Големансия] [Ранг - 0] [Уровень - 68]

- [Кожевничество] [Ранг - 2] [Уровень - 16]

- [Взлом Замков] [Ранг - 0] [Уровень - 1]

- [Мана Копирование] [Ранг - 1] [Уровень - 26]

- [Двойник Маны] [Ранг - 2] [Уровень - 46]

- [Управление Маной] [Ранг - 2] [Уровень - 41]

- [Владение Мечом] [Ранг - 2] [Уровень - 75]

- [Портняжное Дело] [Ранг - 2] [Уровень - 45]

- [Приручение] [Ранг - 1] [Уровень - 76]

- [Связь с Инструментом] [Ранг - 1] [Уровень - 98]

- [Глаза Видящие Суть] [Ранг - 0] [Уровень - 35]

- [Деревообработка] [Ранг - 1] [Уровень - 76]

http://tl.rulate.ru/book/24599/961519

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Хм...животинка есть(железная!)
Место работы и какого Невского жительства есть
Осталось только...полную передвижную кузню с возможностью обосноваться на одном месте сделать и полный комплект передвижного ремеслиника!))(ведь...а ладно, не полный комплект, там ещё куча всего по типу лесозаготовки, кареты портного, кареты алхимика, в общем не капли не полный комплект, но немного ближе к нему станет он))
.
.
.
.
Благодарствую за работу переводчика!!))
Развернуть
#
Думаю лучше сказать полный комплект передвижного цеха или завода
Развернуть
#
Больше!
Передвижной город!))(но попервой, можно и обычный замок на ножках сделать...для удобства))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь