Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 79 – Недоразумение

Глава 79 – Недоразумение

 

Эйзен поставил Карию рядом с только что созданным им небольшим деревянным горшком, разместив рядом плошку с содержимым зелья маны, что должно было позволить тренироваться ей дольше. Вначале миконид просто растерянно осматривалась, не понимая что от неё хотят, но затем всё же уяснила. И хоть Эйзен не был уверен что это сработает, вот только мана была настолько удивительной вещью, что почему бы было и не попытаться.

Во всяком случае он посвятил этому свой короткий перерыв, после чего продолжил своё основное занятие, решив начать с каркаса повозки. На этот счёт у него уже было несколько идей, так что не раздумывая он сразу же принялся за работу.

Вначале из довольно толстого бревна – он начал вырезать первый из шести столбов, которые собственно и будут держать на себе крышу, причём он собирался его сделать не просто обычной прямоугольной формы, но ещё и дополнительно его украсить. Обточив на станке базу – он взял в руки более ориентированные на резьбу инструменты и начал вырезать в дереве различные фигуры, выглядевшие как инструменты и материалы: кузнечные, портные и так далее. При этом он не хотел, чтобы это выглядело кричаще, отчего всё это можно было заметить, лишь присмотревшись к колонне-опоре.

В любом случае, Эйзен не забыл оставить в четырёх из них плоскость под углом в 90 градусов к основанию, чтобы можно было проще крепить к колонне доски с внутренней стороны. В то время как две центральные опоры были разделены пополам по вертикали, что должно было позволить применит задуманные им улучшения.

Как только мужчина вырезал в этих деревянных опорах всё что хотел – он очистил и отшлифовал их, нанеся тот же самый раствор что и прежде, оставив всё сохнуть. Для большей части основных деталей экипажа-кареты – он вполне мог использовать уже представленные в мастерской доски, поэтому сейчас он мог хоть немного передохнуть от подготовки материалов. Вот только всё равно, из-за размера столбов и основания кареты – ему пришлось заниматься этим практически до вечера, но это также означало, что завтра уже можно будет собирать все остальные соединительные элементы и конструкции.

Но в то же время колёсами можно было заниматься уже сейчас, поскольку металлические спицы для них он уже заранее изготовил в кузнице Денмира, отчего никаких проблем возникнуть с этим было не должно.

Поэтому на сегодня единственное оставалось собрать несколько коробов-контейнеров, внутри которых будут храниться все необходимые объёмные вещи, в частности бочки и ящики. А также создать достаточно большой рабочий стол для различных небольших поделок: таких как резьба небольших статуй, зачарования и просто всевозможных различных экспериментов.

Но пока что Эйзен взял все необходимые части для колёс и начал вставлять спицы в проделанные им ранее отверстия, подбивая их молотком, чтобы те как можно крепче вошли в древесину.

После того, как все втулки ощетинилась металлическими спицами – он начал прилаживать к ним наружный обод, также подбивая его молотком, чтобы спицы плотно вошли в заранее установленные металлические кольца. Само по себе это было несложно и не заняло много времени, убедившись же что каждое колесо было правильно собрано – он решил отправиться на склад и присмотреться к нужным ему обработанным доскам, после чего просто их купить. Конечно это было несколько дороже, вот только учитывая качество древесины и экономию времени – это было вполне оправдано.

Так что в течение пары следующих часов Эйзен ничего не делал, занимаясь лишь поиском нужных ему по длине досок и размещения их по порядку, размечая куда та или иная доска должна была пойти. После этого он, Бри, Кария и автоматоны уже могли возвращаться на постоялый двор; вот только вначале Эйзен посмотрел на своего автоматона-скакуна и нахмурился:

- «Постой, я же ведь так и не дал тебе имени…?»

Пробормотал он про себя, начав раздумывать о различных возможных именах. В принципе, продолжив тему Аулу – он мог назвать её Ауек.

- «Хотя нет, звучит не очень. В таком случае, возможно лучше вместо «equus» применить «caballus»…? Да, так и сделаем! Будешь Кабарум!»

Произнёс он это имя вслух и удовлетворённо кивнул, и как раз в этот момент он заметил кое-что интересное. Спустя несколько дней после своего создания, Аулу начала вести себя несколько иначе чем обычный голем. Похоже, что звериный самоцвет и мозг из кристалла маны наконец-то заработали, поэтому вместо того чтобы просто стоять словно статуя – Аулу посматривала по сторонам, даже повернув голову к Эйзену когда тот заговорил.

Вот только для мужчины это всё равно оставалось непонятным, ведь в конце концов – это была просто изготовленная из шестерёнок и металла машина, но тем не менее благодаря этим кристаллам маны она действительно могла со временем учиться и развиваться. Будучи более чем удовлетворён этим – Эйзен присел и погладил Аулу по спине, чувствуя как вибрацией отдавались в коже движущиеся в ней механизмы. Причём в то время как он разговаривал с ней, в принципе ведя себя как с обычным питомцем – случилось кое-что неожиданное, она чуть склонила голову, словно ей действительно нравилось это чувство ласки. Так что он продолжил играть как с Аулу, так и с Кабарум, надеясь что таким образом он сможет поспособствовать ускоренному развитию их ума и мудрости. И к его удивлению это действительно можно было воспринять именно так, поскольку на его поглаживания Кабарум также начала проявлять признаки поведения, свойственные живому существу.

После этого Эйзен вернулся к столу, где должна была практиковать магию Кария, увидев как та дремала опёршись об тот самый порученный её заботе горшок. Могло показаться, что с первого раза ей не удалось ничего сделать, вот только если присмотреться повнимательнее, вернее посмотреть сквозь созданную им же магическую почву – то можно было увидеть, что одно из семян действительно пустило корни, так что Карии действительно удалось кое-что сделать.

Сдерживая волнение, он быстро открыл статус своего питомца.

[Кария]

[Раса – Ребёнок Миконида (Мухомор Красный)] [Владелец - Эйзен]

[Ранг - 1] [Уровень - 19]

[ХП - 150] [МП - 560]

[СИЛ - 6] [ВЫН - 8] [ЛОВ - 8] [ИНТ - 34] [МУД - 37]

[Умения]

- [Управление Маной] [Ранг - 1] [Уровень - 16]

- [Контроль Растений] [Ранг - 0] [Уровень - 3]

 

- «Хух, молодчина, хорошая работа! Ты растёшь и вскоре действительно можешь стать настоящей маленькой дриадой, вот только [Контроль Растений]? Хотя с этим умением ей определённо будет проще совершать эти действия в дальнейшем.»

Улыбнулся Эйзен, пряча Карию в один из карманов своего ремесленного костюма, после чего принялся собирать вещи, которые он не хотел оставлять здесь на ночь. То есть грубо говоря практически всё, помимо материалов для создания повозки.

Далее они все вместе покинул мастерскую и вернулись на постоялый двор, где поужинали и легли спать.

 

***

 

- «Папа! С тобой всё в порядке?! Ты всё ещё играешь в ту свою глупую игру?!»

В буквальном смысле прокричала в трубку его единственная дочь Мэлоди, когда Бенджамин только-только снял трубку телефона. Тяжело вздохнув, мужчина покачал головой, но всё же ответил:

- «Тебе тоже привет и с добрым утром Мэлоди. И да, я всё ещё играю в эту, как ты выразилась глупую игру… вот только пожалуйста, не называй её больше глупой. На самом деле она действительно потрясающая.»

- «Но ведь это просто очередная игра, разве нет? В которую ты только и делаешь, что играешь уже больше недели!»

Было очевидно, что Мэлоди просто заботилась о своём отце. Вот только проблема заключалась в том, что все должны были поступать исключительно как она хотела, иначе с её стороны начиналось вот это всё. Поэтому исходя из опыта – Бенджамин понимал, что проще всего было просто поскорее сменить тему.

- «Да, я играю в игру без перерыва. Причём когда вы приедете все ко мне – то я смогу показать, насколько же это удивительно, так что не переживай. Думаю, что тогда вы все это поймёте. Ну да ладно, что мы всё обо мне, как там поживает София?»

Спросил Бенджамин, одновременно с этим приступая к приготовлению завтрака, невольно отметив, что холодильник был практически пуст. Посмотрев на висевшие на кухне настенные часы – он прикинул сколько времени ему понадобится для похода в магазин, и сумеет ли он вернуться вовремя, чтобы попытаться завершить свою повозку-карету за следующий игровой день. К счастью он жил в небольшом городке, так что вряд ли там следовало ожидать очередей.

- «София чувствует себя неплохо! Причём я думаю, что у неё появился парень!»

Взволнованно воскликнула Мэлоди, отчего Бенджамин чуть было не поперхнулся глотком воды, который он только что отпил из стакана.

- «Ч-что?! Парень…?»

- «Ну да, отчего у тебя такая реакция? София ведь довольно красивая, не так ли? Я была более удивлена, что у неё до сих пор никого не было.»

- «Это да, конечно. Наверное нужно, чтобы она нас с ним познакомила…»

- «Да, точно! Я постараюсь, чтобы она пригласила его на день воссоединения семьи! Да, так и сделаю…!»

Воскликнула Мэлоди, которой судя по всему очень понравилась эта идея.

- «Пойду поговорю с ней об этом прямо сейчас! Поговорим позже, люблю тебя папа.»

- «Кхм, да… и я тебя люблю.»

Тяжело вздохнув, Бенджамин приступил к поеданию нехитрого завтрака.

http://tl.rulate.ru/book/24599/961498

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хм...
Создание машин с повадками животных
.
Не...что-то не то
.
Создание машин которые учатся как быть животными!(да и с потенциалом к развитию мышления!!)
.
Вот это то что нужно!))(и да...Кария в человеческий рост...дриада...уж не знаю какие в игре дриады но я бы уж очень удивился если бы увидел с человека ростом дриаду мухамор!)(ведь уж точно не этого бы ожидал от слова ::дриада::)))
.
.
.
Благодарствую за работу!!))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь