Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 77 – Пятеро достигших вершины

Глава 77 – Пятеро достигших вершины

 

Эйзен в замешательстве смотрел на Денмира, не зная что сказать. Каким образом он мог быть одним из этих пяти? Причём так думал не только Эйзен, поскольку и Бри была совершенно ошарашена ​​такой идеей.

- «Oд-дин из пяти…?! Н-но, как бы кто-то смог...? Для чего кто-то мог решить похитить опыт у кого-то с настолько высокими характеристиками, как у одного из пяти…?»

Запинаясь спросила она, вспоминая все подробности с того времени, как она начала наблюдать за огромным мастерством Эйзена. Вот только чем больше она об этом думала – то… тем больший это обретало смысл.

Похищение чьего-то опыта было настолько невероятно сложным процессом, что многие считали это просто не более чем легендой, одной из тех, которыми родители пугают своих детей, если те ленились и не старались учиться. Вот только сейчас она своими глазами видела, что Эйзен действительно потерял свой опыт. А это в свою очередь означало, что он был далеко не прост, раз кто-то решил потратить столько усилий для похищения его опыта. Причём следом возникал и другой вопрос:

- «А что вообще можно сделать с таким большим количеством опыта?»

Спросила девушка, всё ещё пытаясь понять, действительно ли Эйзен являлся такой легендарной личностью.

В свою очередь мужчина громко вздохнул и огладил бороду:

- «Денмир, ты действительно так считаешь?»

- «О да, это ведь имеет смысл, разве нет? После похищения опыта никто не смог бы ничего сделать, ведя себя словно новорожденное дитё. Вот только ты говоришь и ведёшь себя так, словно его не измерить простыми годами! И к тому же тебе нравится ремесло!»

Объяснил Дворф, на что Эйзен слегка кивнул. Для него было более чем очевидно, что разработчики игры хотели именно этого. Чтобы он с другими оригиналами были «пятью достигшими вершины», поэтому никаких причин отрицать это до последнего – просто не имело смысла.

- «Ну ладно, допустим что это действительно я, хоть также как и Бри – мне это удивительно. Вот только я не понимаю, зачем кому-то столько опыта?»

Спросил Эйзен у скрестившего руки Денмира, на что дворф немного подумал, после чего не спеша начал отвечать:

- «Хмм… в последнее время начинают ходить слухи, что по всему миру появляются странные личности. Буквально из ниоткуда… просто посреди городов. Происходит яркая вспышка света – а затем там уже кто-то стоит! Причём такие появившиеся знают гораздо больше, чем стараются показать. По идее они ещё не причинили никому никакого вреда, так что считаются совершенно безвредными, но по какой-то совершенно непонятной причине, подавляющее их большинство пытается стать торговцами. И да, такие люди начали появляться со вчерашнего утра.»

По описанию данного события со стороны дворфа – Эйзен понял, что тот сейчас имел в виду появление новых игроков. Время было указано верно, и поскольку они были либо крупнейшими инвесторами, либо их сотрудниками – то вполне очевидно, что решили устремиться в торговлю.

- «И каким образом по твоему мнению, похищение моего опыта связано с этими людьми?»

Спросил Эйзен, на что всё ещё державший скрещенными руки дворф, продолжил излагать свою теорию:

- «Мне кажется, что кто-то или что-то использует твой опыт для создания новых людей. Я понимаю, что это может прозвучать несколько безумно – вот только это единственное объяснение, которое приходит мне на ум.»

- «А что, такое возможно?»

Удивлённо спросил мужчина, на что стоявший перед ним дворф просто пожал плечами:

- «А кто же его знает, как я сказал – это всего лишь моё предположение. На самом деле сомневаюсь, что кто-то понимает, чем является опыт и как его можно таким образом использовать. Есть реальный опыт, который ты приобретаешь просто за те или иные действия во время жизни. Вот только тот опыт, который позволяет тебе повышать уровни – он другой.

Всё что мы о нём знаем – это то, что он глубоко укоренён в нашей душе и теле, позволяя нам расти в силе или ловкости посредством повышения уровней. А поскольку это позволяет чуть ли не мгновенно изменять наши тела – то почему бы кто-то и не был способен создавать новых людей?»

Эйзен кивнул, неторопливо пропуская эту информацию через игровую точку зрения, на что Денмир усмехнулся:

- «Я ведь только что сказал, что ты в буквальном смысле легенда, чуть ли не сошедший к смертным бог – но ты так просто это воспринял?»

Тихо рассмеявшись, Эйзен пожал плечами:

- «Ну в принципе да. Я к тому, а как отреагировал бы ты, если бы кто-то сказал тебе нечто подобное? К тому же никаких конкретных доказательств этому нет, поэтому думаю будет глупо, если бы я как-то на это эмоционально отреагировал.»

- «Ха-ха, ну это конечно так.»

Рассмеялся Денмир, чьё сердце колотилось как никогда прежде. Хоть Эйзен и сказал, что у него не было никаких конкретных доказательств этого, вот только лично у Денмира не было никаких сомнений в том, что Эйзен являлся одним из пяти.

Тот, на кого Денмир старался походить всю свою жизнь, тот, кто фактически привёл расу дворфов к тому, что они представляли собой сегодня – стоял перед ним и даже обучался у него кузнечному делу… всё это попросту не могло оставить Денмира спокойным.

Вот только в независимости от его желаний, он не мог проявить на это эмоции также как Бри. В конце концов он уже был взрослым мужчиной, и естественно не хотел позориться перед своим кумиром. Но как бы там ни было, уже было очень поздно, отчего усталость начала чувствовать даже Бри, которая не раз сама заявляла, что ей не нужно было много спать, вот только сейчас она тёрла глаза и громко зевала.

Так что было решено разойтись по домам. Ну а разговор этот при желании можно было продолжить и в другой раз, хотя учитывая их количество информацию по этому поводу – в этом откровенно не было так уж много смысла.

Так что вместе с Карией на плече, Эйзен повёл на постоялый двор уже двух своих автоматонов. На самом деле автоматон-скакун был достаточно большим, чтобы начать вызывать опасения по поводу преодоления дверных проёмов, но в итоге ему всё же удалось это сделать, даже ничего не сломав.

 

***

 

- «Ха, доброе утро Эйзен.»

Воскликнул Джук с улыбкой, всё же сейчас они увиделись впервые за несколько дней. У зверолюда на этот день не было запланировано никаких дел, так что сейчас он мог оставаться в игре надолго. В особенности ему хотелось узнать о новом появившемся в комнате существе, или даже скорее конструкте. Когда он проснулся – то увидел стоящего в углу огромного коня! И поскольку между ним и волком прослеживалась определённая схожесть как во внешнем виде, так и в поведении – то Джук предположил, что он также является автоматоном.

Встав, Эйзен осмотрелся в комнате, отметив что Бри уже куда-то ушла, так что в номере остались лишь они вдвоём.

- «Доброе утро Джук. Просто замечательно, мне как раз нужно тебе кое-что рассказать.»

Начал Эйзен, поведав обо всём сказанном Денмиром: о внезапном появлении новых людей по всему миру, а также легенде о «пяти достигших вершины». Конечно Джука также заинтересовала эта предыстория, заложившая основание для появления новых игроков, вот только больше он завис на том, что оказывается мог поднять армию мертвецов, что невольно полностью заполонило все его мысли.

- «Слушай Эйзен, а у тебя случайно нет никаких костей?»

- «Хмм… в принципе есть. У меня остался скелет, который я использовал за основу при создании Аулу. А с чего ты спросил?»

- «Да так, мне хотелось бы провести с ним кое-какой эксперимент… что тебе известно о некромантии?»

Спросил Джук у Эйзена, который в это время доставал кости из оставленной в комнате сумки Бри. Задумавшись на секунду, мужчина покачал головой.

- «Как-то особо ничего не приходит в голову. Но «некро» - означает «мёртвый», правильно? Поэтому могу предположить, что так называется магия смерти?»

- «В точку! Всё именно так, как ты сказал. Ты только что упомянул меня как того, кто может управлять жизнью и смертью, ведь так? В таком случае здесь определённо должна существовать некромантия!»

Сказал преисполненный энтузиазмом Джук, собирая кости на полу в небольшую кучу и пытаясь понять, что ему следовало делать дальше. Заинтересованный происходящим, Эйзен присел рядом с ним на корточки и начал наблюдать, как Джук направлял ману из своей руки в кости.

Какое-то время ничего не происходило, но затем кости начали немного подрагивать и чуть смещаться. Насколько Эйзен мог судить по сосредоточенному лицу Джука – он довольно сильно на этом концентрировался, так что он просто молча смотрел на разворачивающуюся перед ним сцену, не делая ничего, что могло бы помешать зверолюду.

Спустя несколько минут перед ними стоял завершённый волчий скелет, хоть похоже что сейчас для поддержания его формы, Джуку требовалось постоянно напитывать его маной. Вот только вскоре его концентрация ослабла, и кости практически сразу же вновь попадали на пол. Но в то же время причина потери его концентрации была довольно проста – он получил умение некромантии, оказавшись этим очень взволнован.

Наблюдавший за всем этим Эйзен не мог не спросить:

- «Ну и, что ты можешь с этим делать? Как-то не думаю, что это будет полезно в бою, если тебе придётся постоянно снабжать его маной… Если что, я могу попытаться встроить в кости кристалл маны, чтобы он питался от него энергией.»

Посмотрев несколько секунд на кучу костей, Джук слегка покачал головой:

- «Нет, благодарю. Я понимаю, что сейчас это действительно сложно где-нибудь применить, но от большинства умений на 0 ранге толку обычно не много. Если я правильно оцениваю потенциал – то в будущем всё должно улучшиться. Кроме того, эти анимированные скелеты похожи на… как же это слово… из головы вылетело, эмм… тебе известно Бунраку?»

Несколько смутившись спросил Джук, слегка почесав затылок. В то время как до Эйзена дошло, что до этого Джук уже несколько раз путался в произношении слов на английском. Хотя, сейчас он точно не путался – он просто забыл, как это слово произносилось на иностранном языке.»

Так что усмехнувшись, Эйзен кивнул:

- «Думаю, я понимаю о чём ты. Ты хочешь сказать, что они похожи на марионеток, верно?»

Глаза Джука загорелись и он закивал:

- «Да, именно это слово! Я ведь его знал… но да, они действительно как марионетки. Даже если бы ты сделал что-то, что снабжало бы их магией – то мне всё равно будет требоваться «дёргать за нити» для его управления.»

- «Ага, вот оно как, я понял… Ну и ладно, может тебе необходимо сделать что-то другое? Нет? Ладно, сейчас я собираюсь отправиться к плотнику и попытаться сделать себе повозку, так что в случае чего ищи меня там. Кстати, можно полюбопытствовать, а чем ты занимался последние несколько дней?»

Спросил Эйзен у начавшего уже более свободно вести себя рядом с ним зверолюда, что не могло его не радовать. Улыбнувшись же, Джук сказал:

- «Неподалёку отсюда есть подземелье, и последние несколько дней я провёл как раз в нём. Первые несколько уровней довольно просты, но вскоре монстры уже догнали мой уровень, так что я уже всё ближе к 100-му! Думаю, что вскоре его уже достигну.»

- «Ух ты, впечатляет. Интересно, будет ли что-то особенное при его достижении? Обязательно сообщи мне, если есть!»

Усмехнулся Эйзен похлопав Джука по плечу, после чего приказал своим автоматонам встать, а также разбудил спавшую на спине гигантского скакуна Карию.

Пришло время заняться постройкой конного экипажа.

http://tl.rulate.ru/book/24599/939670

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Интересно будет посмотреть на выражение его лица когда этих ::созданных людей:: будут миллионы)))
Как тогда его теория про ::создались из опыта:: будет держать свою каркас?)))(ну если только этого опыта от мастеров просто не вселенскими горами добывать можно, что...конечно немного абсурдно но...возможно? Ладно)))
.
.
.
.
Благодарствую за работу!!))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь