Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 76 – Механическая Лошадь

Глава 76 – Механическая Лошадь

 

Сев на корточки перед частями автоматона, Эйзен продолжил использовать своё [Ремесленное Пространство] для алхимии. Вот только даже прежде чем он приступил к сборке металлической лошади – появилось уведомление, которому Эйзен как обрадовался, так и растерялся.

 

[Ремесленное Пространство достигло 100 уровня на 1 Ранге. Ранг повышается до 2]

[Полный контроль над инструментами в области действия умения]

[Благодаря повышению Ранга вашего умения Ремесленное Пространство, вы получаете +1 СИЛ и +1 ВЫН]

 

Прочитав уведомление, Эйзен начал задумчиво оглаживать бороду, пытаясь понять, что же это могло означать. О каком контроле здесь шла речь…?

И в то время как он задавался этим вопросом, лежащий возле него молот начал излучать лёгкое пульсирующее свечение, которое похоже мог видеть только Эйзен. Так что сконцентрировавшись на молоте – он попытался управлять им силой мысли, или же телекинетически… и ему действительно удалось это сделать.

Молот начал неспешно поднимать вверх по направлению к Эйзену, который представил его лежащим в руке, и инструмент вскоре точно лёг ему в руку. За этим с удивлением наблюдали другие кузнецы, но Эйзен не мог удержаться от улыбки.

Конечно он уже давно мог делать нечто подобное при помощи своих двойников маны, вот только сейчас это ощущалось совершенно по-другому. В данный момент Эйзен контролировал сам инструмент, а не того кто его держал. Конечно он не мог применить силу, необходимую для полноценного удара таким кузнечным молотом, но по крайней мере теперь он сможет практически мгновенно брать любой необходимый ему инструмент, что уже в принципе было неплохо.

Но в любом случае, молот сейчас ему был совершенно не нужен, так что он просто отправил его обратно на пол, после чего взял первые кости и начал составлять ноги механической лошади, затем туловище и наконец голову.

Как и в случае с Аулу – он использовал латунные соединения, контролируя чтобы каждая часть тела лошади могла двигаться должным образом. И как только все большие части были собраны вместе – Эйзен просто прикрепил к туловищу конечности и голову, после чего принялся уже за установку внутри механизмов и трубок: начав с ядра голема в виде сердца, тщательно прикрепив его к позвоночнику, а затем уже от него пошёл распределять всё остальное.

В то время как он этим занимался, за его действиями пристально наблюдали остальные прежде занятые другой работой кузнецы, помогая держать корпус латунной лошади, чтобы Эйзен без препятствий мог добраться до каждого, даже самого труднодоступного места.

Через несколько часов уже должен был наступить вечер, так что Эйзен хотел начать и возможно даже закончить добавление всех необходимых автоматону мышц. Учитывая, насколько он уже был близок к завершению – ему не хотелось останавливаться до тех пор, пока он всё не закончит, так что даже если ему придётся заниматься этим до полуночи – он готов был пойти на такой шаг.

Но тем не менее прежде чем продолжить, он сделав небольшой перерыв повернулся к Бри.

- «Слушай, Бри, не могла бы ты отправиться к Джекилу и принести мне немного кожи? Я дам деньги, так что можешь не переживать.»

- «Эмм, конечно!»

Весело воскликнула она и взяв деньги, вновь посмотрела на Эйзена.

- «А какую кожу принести?»

- «Какую-нибудь прочную, но гибкую. И в ней должен быть достаточно большой кусок, чтобы покрыть всё тело.»

- «Хорошо, скоро вернусь!»

Воскликнула Бри и побежала к выходу из кузницы.

- «Не дай Джекилу себя обмануть!»

Крикнул Эйзен ей вслед, вот только она уже похоже его не слышала.

После того как он позаботился об этой проблеме – Эйзен направился к магической прялке с кучей вытащенных из сумки Бри кристаллов маны, слегка размягчая каждый перед превращением их в нить. Эта монотонная работа заняла у него час, отчего ему уже не терпелось поскорее начать наделять своего автоматона-лошадь мышцами. Нить за нитью, Эйзен прикреплял кристаллические мышцы к различным частям механического тела, и во время этого процесса с кожей вернулась Бри.

Солнце уже село, но Эйзен продолжал заниматься этой однотипной работой, прикрепляя струны к металлической основе, по окончанию чего начал прошивать кожу по внешней стороне. За чем всё так же продолжали внимательно и с интересом следить Бри с Карией и практически все кузнецы.

Лишь когда время перевалило за полночь, что на самом деле было наиболее долгим сроком который Эйзен проводил в игре без передышки – присутствовавшие начали переговариваться, что усиливалось по мере приближения Эйзена к завершению.

В особенности гул поднялся, когда Эйзен начал двигать латунные слитки по поверхности кожи, создавая латунный волосяной покров при помощи трансмутации и мана копирования. В конце концов этим кузнецам не доводилось видеть такого даже при работе под одной крышей с Грандмастером Кузнецом.

Отточенные движения рук Эйзена, которые казалось могли изменить форму всего к чему они касались, и скорость, которая возрастала чем дольше работал и концентрировался на своей задаче мужчина. Не говоря уже о том чистом умении, когда инструменты сами влетали ему в руки, словно это были какие-то отдельные части его тела.

Всё это было тем, от чего кузнецы не могли оторваться, старательно впитывая что-то для себя, причём спокойно воспринимать это не мог даже Денмир, начав задумчиво наблюдать за Эйзеном ещё с тех пор, как он бил молотом по поддатливому металлу перед собой. Красота раскалённого металла в основном и стала причиной, по которой он решил заняться ремеслом.

В молодости, когда он был ещё мальчишкой – его просто заворожило умелое обращение с металлом, отчего он стал просто одержим им. Он начал практиковаться с любыми железными обломками, которые только мог найти, пока не стал достаточно взрослым чтобы начать обучение у местного кузнеца, начав день за днём проводить время в пышущей жаром кузнице, постепенно совершенствуя свои умения.

С каждым завершённым изделием он приближался к одной конкретной цели… и цель эта была стать таким же, как тот увиденный им в 5-ти летнем возрасте мужчина. Эта встреча глубоко запала в душу Денмира, словно это всё произошло лишь какие-то считанные минуты назад.

Тогда пришедший откуда-то мужчина решил поработать в местной кузнице, которая была намного, намного меньше чем текущая Денмира, но тем не менее толпы ремесленников собрались там со всех концов города и молча наблюдали за его работой. Заинтересовавшись этим столпотворением, Денмир протиснулся между ним и также больше не мог оторвать взгляда от рук мужчины, за движениями которых казалось можно было смотреть вечно.

Используя простую, самую обычную сталь – он создал шедевр, способный убить сильнейшего животного лишь простым касанием, вот только посмотрев на него пару секунд – он бросил оружие в плавильню с тремя произнесёнными про себя словами.

Эти слова стали тем, что Денмир каждый день повторял про себя словно мантру, во время сильнейшей усталости, черпая силу и мотивацию совершенствоваться дальше лишь простым воспоминанием об этом. Похоже, что большинство просто не расслышало что он сказал, вот только в ушах мальчика это отдалось так же ясно, словно их сказал он сам…

- «Я могу лучше.»

Эти три простых слова, которые некоторые могли посчитать циничными или же самокритичными – были восприняты Денмиром совершенно по-другому:

- «Я ещё не достиг полностью своего потенциала.»

Сходство между движениями того мужчины и Эйзена было слишком велики, чтобы постоянно напоминать ему о той встрече. Словно… он и был им…

 

***

 

[Гигантский Скакун-Автоматон (Голем)]

[Качество - Отличное] [Ранг - 3]

[ПР - 3000] [МП - 10]

[СИЛ - 100] [ЛОВ - 60] [ИНТ - 10] [МУД - 1]

[Описание]

Автоматон, особый тип голема, созданный Всенаправленным Мастером Ремесленником Эйзеном. Его основная структура полностью изготовлена из латуни и имеет различные встроенные из кристаллов маны конструкты, поддерживающие её и наделяющие множеством дополнительных возможностей. Ядро Голема было дополнено рунами, а также звериным самоцветом, что даёт бонусы телу схожему со звериным, позволяя двигаться подобно зверю. Этому также способствует комплексное воссоздание сердца Гигантского Скакуна, в то время как мускулатура из кристаллов маны наделяет голема дополнительной силой и ловкостью. Мозг синхронизирован с «фальшивой душой» Ядра Голема, позволяя автоматону сохранять знания и наделяя способной к росту характеристикой «мудрость». Знания собираются через изготовленные из кристаллов маны глаза, нос, уши и язык – поэтому хоть вначале мудрость и имеет низкие показатели, но со временем может вырасти. Ловкость голема будет понижаться или повышаться в зависимости от количества и качества проходящего по телу автоматона смазочного материала

 

[За создание изделия преодолевающего качества с использованием сразу пяти умений – вы получаете +2 к СИЛ, ВЫН, ИНТ и МУД, а также +1 к ЛОВ]

 

[Вы достигли максимального количества дополнительных характеристик от умений Портняжное Дело и Кожевничество. С этого момента преодолеть границы этих умений становится проще, но начисление дополнительных характеристик прекращается.]

 

Как только Эйзен наконец влил свою ману в тело и активировал автоматона – то тут же его атаковали возникшее перед ним уведомление. Как и в случае с Аулу, шестерни с шарнирами при первых движениях начали издавать довольно громкий скрежет и скрип, в то время как латунный ворс встал дыбом, словно небольшие иголки, но вскоре всё разгладилось.

Только что создавший это великолепное существо великан-дворф, провёл ладонью по латунным ворсинам и начал осматривать своё творение, проверяя всё ли нормально функционировало.

Все кузнецы затаив дыхание смотрели на Эйзена с автоматоном, ожидая что произойдёт дальше и Эйзен не стал играть на их терпении, посмотрев на своего механического голема – он отдал первую команду:

- «Следуй за мной.»

После чего сразу же отошёл на несколько шагов, заставив автоматона повернуться и сделать первый неуклюжий шаг.

И в момент, когда поднятое копыто автоматона вновь с лёгким стуком коснулось пола, передвинув туловище – кузнецы взорвались возгласами и аплодисментами. Приблизившись к Эйзену, они начали поздравлять его с созданием столь велликолепного творения, после чего некоторое время ещё пообсуждав друг с другом подробности – отправились в три часа ночи по домам.

В кузнице остались лишь Эйзен, Бри и Денмир, а также Кария и два автоматона. И как раз перед тем, как они также хотели выйти – Денмир остановил Эйзена.

- «Всё в порядке?»

Спросил Эйзен у дворфа, который помолчал несколько секунд и нахмурившись посмотрел на него:

- «Эйзен, тебе что-нибудь известно о пяти достигших вершины?»

Неожиданно спросил он, на что мужчина покачал головой.

- «Нет, извини. А кто они?»

Вдохнув, Денмир кивнул:

- «Хорошо… слушай. Пятеро достигли максимально возможного уровня и избавились от угрозы со стороны смерти. В независимости от того, как часто они умирали – они всегда возвращались вновь.

Первый из пяти – мастер боя, показавший миру что мы можем дать отпор монстрам.

Вторая – обладала полным контролем над магией, продемонстрировав миру на что способно магическое искусство.

Третьей была женщина, настолько умелая в искусстве – что могла создать настоящий шедевр за считанные секунды, и повергнуть целые королевства лишь единственной вышедшей из её рта нотой.

Что же касается четвёртого – то он мог играть с жизнью любыми способами, которые только можно было вообразить. Взмахом руки он мог заставить вырасти целый лес или же зевая от скуки поднять целую армию мёртвецов.

И наконец пятый, мастер всех ремёсел, который даже обычный камень мог превратить в самое смертоносное оружие из когда-либо виденных или же создать из воздуха неприступную крепость.»

От такого глаза Эйзена расширились сами по себе. Либо это было просто невероятнейшая из всех возможных случайностей совпадение, которое никто из разработчиков не заметил, либо же…

- «Эйзен… я думаю, что ты и есть мастер всех ремёсел…»

 


***

[Эйзен]

[Раса - Полукровка Великан-Дворф] [Профессия – Всенаправленный Мастер Ремесленник] [Уровень – 71]

[ХП - 1865] [МП – 1898]

[СИЛ - 105] [ВЫН - 105] [ЛОВ - 103] [ИНТ - 107] [МУД - 108] [ХАР - 11]

[Титулы]

- [Казанова]

- [Чемпион]

- [Оригинал Технических Искусств]

- [Преодолевающий Пределы V]

[Умения]

- [Руки Дворфа] [Ранг - 2] [Уровень - 96]

- [Сила Великана] [Ранг - 2] [Уровень - 75]

- [Алхимия] [Ранг - 2] [Уровень – 49]

- [Кузнечное Дело] [Ранг - 2] [Уровень - 56]

- [Кулинария] [Ранг - 0] [Уровень - 68]

- [Ремесленное Пространство] [Ранг - 2] [Уровень - 2]

- [Расчленение] [Ранг - 0] [Уровень - 1]

- [Рисование] [Ранг - 1] [Уровень - 6]

- [Зачарование] [Ранг - 2] [Уровень - 12]

- [Магия Земляного Пламени] [Ранг - 1] [Уровень - 51]

- [Големансия] [Ранг - 0] [Уровень - 68]

- [Кожевничество] [Ранг - 2] [Уровень - 16]

- [Взлом Замков] [Ранг - 0] [Уровень - 1]

- [Мана Копирование] [Ранг - 1] [Уровень - 26]

- [Двойник Маны] [Ранг - 2] [Уровень - 46]

- [Управление Маной] [Ранг - 2] [Уровень - 41]

- [Владение Мечом] [Ранг - 2] [Уровень - 75]

- [Портняжное Дело] [Ранг - 2] [Уровень - 45]

- [Приручение] [Ранг - 1] [Уровень - 68]

- [Связь с Инструментом] [Ранг - 1] [Уровень - 89]

- [Глаза Видящие Суть] [Ранг - 0] [Уровень - 35]

- [Деревообработка] [Ранг - 0] [Уровень - 49]

http://tl.rulate.ru/book/24599/918385

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Цель для многих
.
Путеводный свет для всех
.
Легендарная личность
.
которая только начинает свой путь но уже удивившая весь мир
.
.
Дам уж...вот что значит слава которая настигла тебя даже из будуйшего)))
.
.
Благодарствую за работу!!))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь