Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 75 – Помощь

Глава 75 – Помощь

 

Немного подумав – Эйзен громко вздохнул, ведь всё было более чем очевидно. Ну конечно же он сделает Лошадь Автоматона, и здесь даже нечего было обсуждать!

Вот только теперь возникала другая проблема… Аулу он сумел создать настолько точно лишь благодаря тому, что для использования в качестве эталона у него имелся полноценный волчий скелет. С другой стороны, он мог попытаться решить это благодаря своему умению [Мана Копирование], что откровенно было гораздо более предпочтительней, поскольку в таком случае ему не было нужды приобретать явно не дешёвое животное, а затем ещё его и убивать.

Но теперь ему нужно было как-то добраться до тела лошади… и вряд ли хорошей идеей будет пойти расспрашивать, где он сможет найти мёртвую лошадь, поскольку такое должно было просто от него всех отпугнуть. Возможно имело смысл отправиться в лес и поискать какого-нибудь схожего с лошадью монстра… вот только это также откровенно его не привлекало.

В данный момент ему казалось, что наиболее оптимальным вариантом будет просто попросить кого-нибудь сделать мана копию его лошади. Так что с этим вопросом он вновь направился к служащему, вот только вполне очевидно, что всё не могло быть настолько просто. В конце концов кто разрешит незнакомцу влить ману в свою лошадь? Ведь это был лёгкий способ нанести ей травму или практически мгновенно убить, так что конюх категорически отказался в этом помогать. Но тем не менее он предложил Эйзену прогуляться и спросить у ухаживающих за лошадьми владельцев, возможно кто-то из них да согласится, по крайней мере это давало хоть какой-то шанс.

Вот таким образом Эйзен в течение следующего получаса ходил по конюшне, пытаясь найти того, кто позволил бы применить ману на лошадь. Большинство посылало его куда подальше, меньшинство ещё дальше, но тем не менее после продолжительных поисков он всё же нашёл одного согласившегося на это молодого парня.

Поблагодарив и передав плату – он посмотрел на лошадь со светло-коричневым окрасом. Она была довольно-таки большой, отчего даже Эйзен с трудом мог осмотреть её спину и казалась вполне себе здоровой и без каких-либо травм и повреждений, так что по мнению Эйзена просто идеально ему подходила.

Медленно положив ладонь на спину лошади – он начал напитывать её своей маной, чтобы она полностью охватила тело лошади, после этого начав распределять её внутри. Животное тут же отреагировало на поступление в неё большого количества маны и начала нервно дёргаться, но хозяину удалось её успокоить, так что Эйзен смог продолжать свою работу.

Одна за другой он концентрировался на каждой части тела лошади, пытаясь скопировать её с максимальной точностью и…

 

[Библиотека Маны Расширена – Гигантский Скакун]

 

Удовлетворённо улыбнувшись, Эйзен тут же убрал свою ману из тела лошади, после чего ещё раз поблагодарил молодого парня за помощь.

Покинув конюшню, Эйзен с Бри быстро направились в свою комнату на постоялом дворе, чтобы посмотреть как дела у Джука: остался ли он там, или уже ушёл куда-то самостоятельно.

Убедившись, что комната была совершенно пуста – они решили оставить Джука заниматься своими делами, а самим направиться туда, где Эйзен вновь собирался провести несколько дней, а именно к управляемой  Грандмастером Кузнецом Денмиром Димхайдом кузнице «Услада Дворфа».

Миновав парадную дверь, они поприветствовали сидевшую за стойкой работницу, в то время как та с лёгким замешательством осматривала Аулу с Карией, после чего направилась в заднюю часть лавки, где в данный момент Денмир сделал передышку от своей работы

- «Ха! Какими судьбами старик? И кого это ты там притащил за собой? Только не говори мне, что ты вдруг решил стать укротителем!»

Прокричал направившийся поприветствовать Эйзена дворф, взгляд которого задержался на Карии с Аулу, в особенности на последнем. Причём как только Денмир приблизился достаточно – его глаза удивлённо расширились:

- «Погоди, это ведь не живое… а это что, волчья шерсть изготовлена из латуни…? Или это просто такой окрас? И почему он застыл как статуя…?»

Начал он расспрашивать с профессиональным любопытством, даже присев на корточки, чтобы рассмотреть всё поближе.

Огладив бороду, Эйзен усмехнулся:

- «Да, это не настоящий волк – а автоматон, что-то вроде механического голема. Я обтянул остов специальной кожей, а шерсть у него действительно из латуни.»

- «Хмм, а почему ты выбрал латунь? Хотя, погоди секунду… я слышу как внутри работают шестерни! Вот значит оно как! Да, в таком случае использование латуни имеет смысл, уж очень она хороша под высоким давлением… а ты вижу ещё использовал и высокопрочную, впрочем как от тебя и ожидалось…! Так что же привело тебя ко мне? Сомневаюсь, что ты просто хотел продемонстрировать мне своё великолепное творение!»

Спросил Денмир, подозрительно посмотрев на Эйзена.

- «Да, ты полностью прав во всём, и я пришёл сюда чтобы сделать ещё одного автоматона, в этот раз лошадь.»

Глаза Денмира удивлённо распахнулись и он быстро осмотрелся, словно проверяя, была ли у него на сегодня ещё работа.

- «Ха, может быть тебе нужна помощь?!»

Усмехнувшись, Эйзен задумался. Определённо было бы очень даже неплохо, если в создании автоматона ему будет помогать кто-то с уровнем мастерства Денмира, и скорее всего это также сократит требуемое на создание время.

- «Знаешь, на самом деле да. Я планирую создать латунный корпус и заполнить его различными шестернями с трубками, а также резервуарами со смазкой. Вот только создание всех этих деталей – это сама по себе довольно трудоёмкая работа, так что было бы действительно здорово, возьми ты на себя создание скелета, в то время как я поработаю над шестернями. У меня есть кое-что, что можно будет использовать в качестве эталон, так что по этому поводу можно не переживать.»

Объяснил Эйзен, на что с интересом слушавший его Денмир разразился смехом.

- «Хорошо, помогу чем смогу! У нас не так много высокопрочной на растяжение латуни, так что я соберу всех прохлаждающихся лентяев и прикажу наделать как можно больше слитков! Ладно, давай показывай, что ты там хочешь!»

Воскликнул дворф потирая руки, на что Эйзен выделил часть маны и активировал своё умение, создав только лишь лошадиный скелет.

- «Ох-хо! Вижу, ты уже уверенно обращаешься с маной! Так, как-то эта гора не слишком похожа на обычную лошадь, хмм… если мне не отшибло кузнечным молотом память – то это называется гигантский что-то там или этам, ну в общем ты понял.»

Сказал Денмир, на что Эйзен с усмешкой кивнул.

- «Да, порода называется Гигантский Скакун, но думаю это не слишком меняет дело, не так ли? Хотя конечно материала пойдёт больше, чем на создание автоматона на основе обычной лошади.»

- «Хе-хе, это точно! Так, чего стоим?! Давай начинать!»

Воскликнул Денмир преисполненным энтузиазма голосом, на что посмеиваясь про себя Эйзен достал из сумки Бри свою одежду для занятия кузнечным делом, и отправился переодеться в другую комнату.

После этого он также взял свои инструменты и принялся за работу над необходимыми шестернями из притащенного ему Денмиром металла, который после этого начал носиться на кузнице и кричать на других кузнецов, чтобы те принялись за изготовление необходимой им высокопрочной латуни.

Но прежде чем Эйзен приступил к работе, он конечно же не забыл активировать своё [Ремесленное Пространство].

 

***

 

Работа над массовым производством металлических деталей для автоматона заняла не только весь остаток дня, но и большую часть следующего. Но сколь долго бы это не длилось – пришла пора приступать к сборке всего этого.

- «Благодарю за всю твою помощь Денмир, я действительно в долгу перед тобой.»

Сказал Эйзен, на что дворф покачал головой.

- «Да не переживай ты об этом! Мне уже не терпится увидеть готовый результат! Так что я сам заинтересован, чтобы побыстрее всё закончить!»

Громко рассмеялся он, с нетерпением ожидая следующего шага от Эйзена. Вот только к его удивлению он не начал собирать тело, а вместо этого достал различные стеклянные колбы и трубки, а также некоторое количество кристаллов и зелёных самоцветов.

Сев за расположенный у стены рабочий стол – Эйзен под заинтересованные взгляды практически всех находящихся в помещении кузнецов всё это собрал.

Вздохнув, он сменил своё [Ремесленное Пространство] на алхимию и поскольку он хотел, чтобы ядро голема получилось не хуже чем у Аулу – то поместил в мифриловую ступку купленный им кристалл маны 4-го ранга и начал его измельчать до состояния мелкого порошка. После этого проделав то же самое с кристаллами разума и души, смешал их все вместе.

Далее он налил необходимое количество воды и тщательно всё размешал, вылив затем в колбу и подключив её к дистилляционной системе, начав медленно выпаривать воду до тех пор, пока на дне не осталась кристаллическая масса. Быстро достав всё при помощи трансмутации – он сформировал её в сферу, после чего начал разбирать более не нужную ему дистилляционную систему, сохранив выпаренную воду в специальной склянке.

Далее Эйзен взял ядро голема и несколько звериных самоцветов, которые ему также удалось купить, хоть и по откровенно высокой цене, начав наносить на поверхность ядра те же самые рунические символы, что и при создании ядра голема Аулу.

После того как всё было сделано – Эйзен взял три жемчужины и сменил своё [Ремесленное Пространство] на зачарование, после чего быстро перенёс три типа чар на ядро голема. Причём как и прежде ему удалось преодолеть предел как в алхимии, так и в зачаровании – что дало ему дополнительные характеристики.

Как и в прошлый раз с ядром Аулу, Эйзен решил создать ядро лошади в форме её сердца, что он и проделал при помощи трансмутации. Вот только это было ещё не всё, что Эйзен хотел сделать с трансмутацией и зачарованием. Переключаясь между алхимией и зачарованием – он создал для лошади три различных органа чувств: глаза, нос и уши, также нанеся на них нужные чары. Помимо этого он сформировал кристалл маны в форме мозга лошади, чтобы вслед за Аулу она также обладала возможностью запоминать и обрабатывать информацию.

Ну и теперь, когда все основные части автоматона были завершены – действительно пришло время его собирать.

http://tl.rulate.ru/book/24599/918383

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ха ха!
И скорость лошади
Да и грамадина такая что аж самые большие повозки сможет ташить!
Так сказать двойная победа))
.
.
.
.
Благодарствую за работу!))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь