Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 74 – Птицы, Ящерицы и Лошади

Глава 74 – Птицы, Ящерицы и Лошади

 

[Небольшой Бочонок Низкосортного Зелья Здоровья]

[Качество - Отличное] [Ранг - 2]

[Описание]

Обычный небольшой бочонок, заполненный Низкосортным Зельем Здоровья, которое изготовил всенаправленный мастер ремесленник Эйзен. Зелья изготовлены из амрана

[Количество]

250 порций

[Эффект]

Каждое зелье восстанавливает 300 ХП

 

Кивнув, Эйзен с улыбкой посмотрел на только что заполненные им два бочонка с зельем, а также на практически полную бочку с извлечённой во время процесса дистилляции жидкостью. Конечно глупо было просто так сохранять её на потом, но поскольку в ближайшем будущем у Эйзена на неё имелись планы – то он тут же наложил сверху крышку, и плотно забил её молотком.

Теперь, когда он покончил с зельями здоровья – Эйзен перешёл к зельям маны. Процесс этот был точно таким же, что и с зельями здоровья, просто амран заменялся на байрон, который Эйзен сразу же купил у Моррома. Повторяя раз за разом этот циклический процесс – он получил достаточно зелий для заполнения двух оставшихся бочонков, которые он также забил крышками.

После отмены своего умения [Ремесленное Пространство] – Эйзен отнёс бочонки в угол, где Морром разрешил их оставить до тех пор, пока Эйзен не построит повозку, в которой уже можно будет всё это хранить.

- «Так, на этом пока что всё… Морром, благодарю, что позволил немного у тебя здесь поработать.»

Улыбнулся Эйзен, отсчитав нужное количество монет по заключённому ими соглашению и положив их перед ним на стойку.

- «Конечно, без вопросов. Приходи в любой момент, когда тебе это понадобится.»

Дружелюбно кивнул ему маг.

После прощания, Эйзен забрал пузырьки с зельем здоровья и лепестки амрана, которые были ему необходимы для сдачи заданий в гильдиях, и покинул лавку «Всё для Магии» вместе со своей спутницей.

- «Давай сразу же сдадим текущие задания и возьмём новые, а после этого сразу же посетим конюшню, она ведь находится неподалёку от гостиницы, правильно?»

Спросил он у Бри, когда они вновь поднимались по склону, на что она утвердительно кивнула и с любопытством спросила:

- «Хм, а зачем ты хочешь туда отправиться?»

- «Однажды прогуливаясь по городу я увидел, что там содержатся способные тянуть повозки животные, ну и сами эти повозки. Так что мне хотелось проконсультироваться там по некоторым вопросам и узнать, какой зверь лучше бы всего для меня подошёл.»

- «Да, это имеет смысл!»

Радостно воскликнула девушка.

Вскоре они добрались до Гильдии Ремесленников, где оказалось нескольо более просторно, чем во время их первого посещения утром, правда это всего лишь означало, что Эйзену придётся простоять в очереди всего-то минут десять, а не в два раза больше.

Вот только прежде чем сдавать своё задание, он чтобы не ждать в очереди два раза – сразу же решил взять новое задание с учётом повышения своего ранга. Ну а поскольку можно было брать задания на один ранг выше своего – то Эйзен начал осматривать доску в поисках хороших запросов 2-го ранга, которые бы ему показались достаточно интересными.

Много времени это не заняло, и он действительно нашёл достаточно лёгкий заказ 2-го ранга, который бы ему действительно хотелось выполнить. Это был запрос на создание небольшого стального кинжала, на который не должно было уйти много времени. Сняв бумажный лист – он со вздохом направился в конец очереди.

Когда наконец-то подошёл и его черёд – он объяснил сотруднице, что является новичком и только что завершил своё первое задание для получения первого ранга, поместив на стойку свою бирку гильдии, зелья и лист со старым запросом.

- «Хорошо сэр, подождите несколько секунд.»

Улыбнулась она и первым делом изучила содержимое бумажного листа, после чего взяла бирку с зельями и направилась к другому столу, где внимательно осмотрела зелья здоровья и проведя какие-то манипуляции с биркой вернулась к стойке.

- «Поздравляю с выполнением вашего первого запроса, сэр! Вот ваша старая и новая бирка, с этого момента, пожалуйста – используйте лишь новую глиняную бирку. Многим нравится сохранять свои старые бирки на память, но больше она не действительна, так что не забывайте об этом. Вот ваша плата за выполненный запрос.»

Объяснила она, на что Эйзен кивнул, и забрав со стойки медные монеты спрятал их в кошель.

 

[Вы достигли 1-го Ранга в Системной Гильдии «Гильдия Ремесленников»]

 

Быстро просмотрев уведомление, он вновь сосредоточился на сотруднице.

- «Благодарю, могу ли я сразу же взять следующий запрос?»

Спросил он, положив на стойку лист с заданием на изготовление стального кинжала. Несколько секунд изучив его, сотрудница с улыбкой кивнула:

- «Конечно, сэр. Я зарегистрирую его прямо сейчас.»

Взяв бумагу и новую идентификационную глиняную бирку – она вновь отошла к столу, в то время как Эйзен спрятал свой старый деревянный идентификатор в карман. Спустя полминуты она вернулась обратно, и протянула лист с биркой мужчине.

 

[Вы приняли запрос Гильдии Ремесленников «Стальной Кинжал»]

 

Поблагодарив, Эйзен с Бри вышли на улицу и сразу же направились к Гильдии Авантюристов, где в этот раз помимо скучающей Джаз никого не было. Но только она увидела, как Эйзен, Бри, Аулу и Кария вошли внутрь – то тут же оторвала голову от стойки и с улыбкой посмотрела на них.

- «Ох, привет! Не ожидала увидеть вас так быстро!»

Воскликнула она, на что Эйзен усмехнулся:

- «Да, я пришёл сдать амран за принятый мной ранее запрос и взять следующий.»

- «Отлично, мне нужен амран и ваша идентификационная бирка, в это время вы можете пойти и выбрать следующий интересующий вас запрос.»

Кивнув, он сделал всё как и сказала Джаз, после чего направился к доске и начал выискивать что-нибудь интересное, которое действительно нашлось и очень даже неплохо сочеталось с одним из его планов.

Задание заключалось в сборе «Медовых Кристаллов», и это был не просто искусственно окристаллизованный мёд, поскольку это бы тогда скорее относилось к заданиям Гильдии Ремесленников. Нет, это был самый настоящий кристалл, который рос в центре пчелиного улья. Так что тут же сняв лист с заданием – он направился к Джаз, которая уже подготовила плату за первое выполненное им задание и новую идентификационную бирку Эйзена, взяв которую он получил аналогичное предыдущему уведомление, указывающее что его ранг в гильдии изменился.

После этого он вручил Джаз следующий лист, взяв который и новую бирку Эйзена – она отошла и быстро его обработала, вызвав у Эйзена всплывающее уведомление о том, что запрос был им успешно принят.

- «Поздравляю и также хочу напомнить, что благодаря вашему новому рангу – теперь вы можете завершать запросы в любом отделении гильдии, в независимости от того, где запрос был принят.»

- «То есть, взяв запрос на медовые кристаллы здесь – я всё равно успешно завершу его, если сдам кристаллы даже в другом городе?»

Заинтересованно спросил Эйзен, огладив бороду.

- «Именно, предметы передаются между отделениями гильдии особым способом, так что вам не нужно об этом переживать. Заказчик в любом случае получит запрошенное не позднее, чем через несколько дней.»

- «Хм, ясно, действительно очень удобно.»

Хмыкнул Эйзен и поблагодарил Джаз за помощь, после чего они так же покинули гильдию.

Спускаюсь по склону – они отправились обратно в гостиницу, во время чего Эйзен подумал, что Джук уже совершенно точно должен был проснуться. И возможно вначале всё же стоило проведать именно его, вот только конюшня располагалась ближе чем постоялый двор, так что первым делом он всё же решил отправиться именно туда.

Ведущая в конюшню двойная дверь внушала своими размерами и в данный момент была открыта, так что можно было расслышать идущие изнутри звуки различных животных и голоса их дрессировщиков, а также обычную болтовню.

Войдя внутрь, Эйзен впервые увидел столь много разномастных телег и экипажей. Некоторые из них были в той или иной степени украшены, скорее выполняя функцию личного транспорта, в то время как подавляющее большинство было предназначено для перевозок товара или большого количества пассажиров.

Начав осматривать повозки Эйзен понял, что хоть здесь и было предоставлено большое разнообразие транспортных средств, но в принципе они были однотипными и изготовлены по общему принципу, который в той или иной степени уже был ему известен. Впрочем, это как раз и не было его главной причиной посещения этого места, сюда он пришёл чтобы выяснить какой зверь больше всего подходил для повозки, и будет ли иметь смысл создавать автоматон по его подобию. Всё же это будет довольно продолжительный процесс, а ему ещё нужно будет построить и саму повозку. Естественно он не собирался лениться, вот только для создания корпуса транспортного средства ему всё равно понадобится два или даже три дня.

После этого ему нужно будет проконтролировать, что в его повозке будет находиться всё необходимое для путешествия, в том числе стол для занятий ремёслами. К счастью для постройки такой повозки ему в принципе не нужны были посторонние, единственное в чём он наверное нуждался заключалось в том, чтобы во время соединения отдельных частей кто-то помог удерживать их вместе, но с этим он рассчитывал справиться при помощи своих двойников маны.

Пройдя дальше в конюшню, Эйзен достиг области где содержались различные животные, среди которых преобладало три типа: лошадь, гигантская двуногая птица и какое-то похожее на ящерицу существо, передвигающееся на четырёх лапах и в какой-то мере смахивающее на дракона без крыльев. Впрочем Эйзен сильно сомневался, что это существо на самом деле относилось к драконам, скорее оно просто было обитающим в этом мире зверем.

До сих пор он видел лишь зверей 0-го ранга, которые существовали в реальной жизни, но ведь должны же быть и другие, не так ли?

И чтобы больше узнать об этих трёх различных типах существ – Эйзен подошёл к одному из мужчин, которые по виду являлся работником этой конюшни и получил довольно простой ответ.

Зверь выбирался в зависимости от того, какую повозку он должен бы тянуть.

Гигантские птицы, зовущиеся Фаритан – были хоть и довольно быстрыми, но не сильными, так что использовалась исключительно для личных средств передвижения.

Ящерицы, которые назывались Намюр – были сильными, но медлительными. Их использовали для транспортировки тяжёлых грузов, скорость в доставке которым была не важна, то есть строительных материалов и прочего.

С другой стороны, лошади были чем-то средним между ними. Они были не так быстры как Фаританы и не так сильны как Намюры, но большинство торговцев предпочитало использовать именно их.

Так что немного подумав, Эйзен пришёл к выводу, что лучшим выбором для тяглового средства их повозки – будет именно лошадь. Теперь осталось лишь выяснить, выбрать живую лошадь, или всё же отдать предпочтение в сторону автоматона и изготовить его самостоятельно.

http://tl.rulate.ru/book/24599/917860

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Интересно
А почему бы не податься в химерологию и не создать себе ящеро-птицу?))(хотя это и было бы...наверное сейчас невозможно, создание своих видов наверное пока рановато(ведь он только копировал и создавал ::замены:: органам и подобному(он даже мелочи создал для более ::естественной:: работы автаматона) так что...наверное идея на будуйшие))
Химеролог-големо-механо-строитель))
Хорошие будуйшие))
.
.
Благодарствую за работу!))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь