Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 73 – Бочка с Зельем

Глава 73 – Бочка с Зельем

 

Эйзен начал осматривать различные размещённые на доске запросы, которые судя по всему размещались не хаотически, а сортировались не только по рангам, но ещё и по профессиям. Что опять же демонстрировала разницу с Гильдией Авантюристов, в которой лист с заданием просто вешался на любое свободное место.

Лучшим вариантом было выбрать какое-нибудь быстровыполнимое задание, которое к тому же могло помочь с его целью на ближайшее будущее. Так что Эйзен начал быстро пересматривать листы ещё раз.

Некоторое время назад он намеревался сделать несколько пар обуви для себя, Бри, ну и теперь уже Карии. Но, поскольку этим можно будет заняться и в небольшом пространстве – то это могло подождать до того, как он выполнит более важную часть своего плана, а именно создание повозки. Вот только для этого ему необходимо было определиться с животным, которое собственно будет её тянуть, чтобы изначально построить её с этим учётом. Он раздумывал, стоило ли сделать для этого большого автоматона, наподобие Аулу… вот только его останавливало, что он довольно долго занимался лишь одной волчицей, в то время как на лошадь потребуется ещё больше всего, в том числе ресурсов.

С другой стороны, это бы определённо была полезная инвестиция. В конце концов, если у них будет иметься кто-то, кто сможет без устали тянуть повозку – то это могло бы существенно сэкономить им время. К тому же скорее всего, хоть Эйзен и не мог утверждать этого наверняка – автоматон будет сильнее, и возможно что даже быстрее обычного животного, так что это также было лишь плюсом.

Также ему необходимо было подготовить достаточно припасов для путешествия, в частности вяленого мяса и сушёных фруктов, ну и конечно же дополнительный запас некоторых зелий, что прекрасно сочеталось с одним из запросов, который Эйзен нашёл прикреплённым к доске.

Протянув руку – он снял с доски бумажный лист, передав его стоящему рядом с ним дворфу вместе со своей новой биркой Гильдии Ремесленников.

- «Прекрасно сэр, я сразу же его обработаю.»

С улыбкой сказал сотрудник гильдии быстро направившись в сторону стоек, и спустя несколько минут он также целеустремлённо вернулся назад.

- «Вот сэр, пожалуйста.»

 

[Вы приняли запрос Гильдии Ремесленников «Низкосортные Зелья Здоровья»]

 

- «Спасибо, что присоединились к нашей гильдии.»

Всё так же с улыбкой сказал дворф, возвращая лист с заданием и идентификационную бирку.

Таким образом Эйзен полноценно вступил и в свою вторую гильдию. Вот только прежде чем он решил направиться в третью заинтересовавшую его гильдию – Бри остановилась:

- «Эйзен, не думаю что нам стоит ещё идти и в Гильдию Торговцев.»

Повернувшись, он удивлённо посмотрел на девушку и огладил бороду:

- «Почему нет? Ты что-то знаешь?»

- «Видишь ли, существует несколько различных типов гильдий. Межгосударственные гильдии обычно классифицируются на активные и пассивные. Активные гильдии – это такие, как только что посещённые нами Гильдии Авантюристов и Ремесленников, где необходимо самому брать задания и выполнять их для повышения своего ранга. Но Гильдия Торговцев относится к пассивному типу гильдий, то есть каждая совершённая сделка автоматически регистрируется через идентификационную бирку гильдии, хоть я и не знаю как они это делают, и со временем повышается ранг.»

Тщательно объяснила она Эйзену довольно полезную информацию, из которой он тем не менее не совсем всё понял, но решил довериться решению Бри. Так что продолжил спуск по склону, спросив:

- «Хорошо, но почему нам не нужно туда идти? Или регистрация там проходит как-то по-другому?»

Кивнув, Бри с гигантской сумкой за плечами пошла рядом. Как для небольшой девушки – она обладала просто какой-то чудовищной силой.

- «Да, насколько мне известно, Гильдия Торговцев требует, чтобы у кандидата имелась хотя бы небольшая репутация в самостоятельной продаже предметов определённого качества, либо же следует пройти обучение у уже состоящего в Гильдии торговца. Возможно есть ещё и какие-то другие возможности для вступления, вот только мне о них ничего не известно.»

Быстро ответила девушка Эйзену, на что он медленно кивнул в ответ.

- «Ясно, тогда это действительно имеет смысл, и вступление в гильдию придётся ненадолго отложить. В любом случае, думаю стоит сразу же заняться взятыми мной заданиями. Амран мы можем просто пойти и собрать, а затем переработать его в зелье здоровья. Кхм, кстати, ты случайно не знаешь, где он растёт?»

Спросил Эйзен посмотрев в первый из двух листов, которые он сейчас держал в руках.

- «Хмм, время от времени в лесу появляются поляны с ним, но также есть небольшие области и поблизости от города.»

Несколько отстранённо сказала Бри, видимо просматривая собранную ей об этой области и сохранённую в её базе данных информацию, после чего повернув голову вновь посмотрела на Эйзена.

- «Ну так что? Я знаю дорогу.»

- «Да, давай сразу же займёмся этим. У тебя ведь ещё есть моя сумка и несколько обычных мешков, верно? Значит в них мы и соберём амран.»

- «Хорошо.»

Определившись с планом действий на ближайшее время – Эйзен с Бри направились к туннелю, который сразу же вывел их к лесу за пределами Мэлроу. Место, где как помнила Бри находились цветы амрана находилось не так уж и далеко, так что это заняло у них всего около 20 минут ходьбы.

- «Ох, а их на самом деле довольно много! Ты не знаешь, как их следует собирать?»

Спросил Эйзен у Бри, начав обрывать ярко-красные цветы перед собой и бросать в джутовый мешок.

- «Да в принципе хоть с корнем… леса наполнены магией природы, поэтому через день-два здесь уже должно будет всё восстановиться.»

Объяснила полу-фея присаживаясь на корточки. Вскоре после начала сбора цветов амрана, Эйзен подумав снял с плеча Карию и опустил её на землю.

- «Итак, давай будем рассматривать это как тренировку, договорились? Для меня и многих других людей – это очень важное растение, отчего нам необходимо их оборвать и забрать с собой. Ты как, не хочешь нам помочь?»

Спросил мужчина, на что миконид закивала красной шляпкой вверх вниз, после чего прижала свои руки к стеблю, пытаясь изо всех сил вырвать его из земли.

- «Давай девочка, ты можешь это!»

Начал подбадривать её Эйзен, отчего она начала стараться ещё сильнее и после нескольких секунд максимальных усилий – стебель наконец сдался, и Кария держала в руках свой первый сорванный цветок… вот только сразу же после этого, она продолжая крепко его обнимать – просто рухнула без сил на землю.

- «Хах… похоже тебе действительно лучше фокусироваться на магическом пути.»

Вздохнул он с улыбкой, и положив Карию обратно на плечо, продолжил срывать все цветы амрана, до которых он только мог дотянуться.

 

***

 

Спустя приблизительно час, собрав два джутовых мешка с цветами амрана – Эйзен с Бри отправились обратно в город. Подумав, что наиболее оптимальным местом для работы будет лавка Моррома – они направились сразу туда, и вскоре увидели скучающего за стойкой дворфа-эльфа.

- «Ох, Эйзен, рад тебя снова видеть! Ну что, у тебя всё получилось с прялкой?»

С любопытством поинтересовался он, как только увидел кто к нему вошёл. Усмехнувшись, Эйзен прошёл дальше и пожал Моррому руку.

- «Да, всё получилось очень даже не плохо. Вот, посмотри.»

Сказал Эйзен и кивнул в сторону стоявшего за ним автоматона.

Посмотрев на Аулу – Морром нахмурился, даже обойдя её вокруг, видимо намереваясь точно убедиться, что ниоткуда не торчала магическая нить или ткань, после чего вздохнув перевёл взгляд на Эйзена.

- «Эмм… тебе нужна была магическая нить, чтобы каким-то образом приручить волка с золотой шерстью?»

- «Ха-ха, конечно же нет!»

Рассмеялся он хлопнув мужчину по спине, после чего приступил к объяснению, кем Аулу была на самом деле. Ну и также в общих чертах рассказал об Айлрене и его испытаниях.

С отвалившейся к земле челюстью – Морром некоторое время просто смотрел на Эйзена, видимо не зная что же ему следовало сказать на такое, но всё же вздохнул:

- «Эйзен, это… это просто потрясающе. Я честно даже не знаю, что сказать… но, зачем ты пришёл сейчас?»

- «Рад, что ты спросил! В основном я хотел, если ты конечно не будешь против этого – использовать некоторые из твоих инструментов для приготовления зелий. И кстати, помню я видел у тебя в углу мастерской  несколько деревянных бочек и бочонков, можно будет их купить?»

Спросил Эйзен, на что маг пожал плечами:

- «В принципе да, почему нет, всё равно они мне ни для чего не нужны. Тебе ещё нужны будут амран с байроном?»

Спросил он проведя Эйзена через заднюю дверь и выдвинув две большие бочки, а также четыре бочонка поменьше, примерно в четверть от больших.

- «Только байрон. Пока что у меня в планах заполнить два бочонка зельем здоровья, плюс ещё дополнительно выполнить заказ для Гильдии Ремесленников, так что не помешало бы приготовить заодно и зелье маны. Ну а воду от дистилляции зелий я хотел бы собрать в большие бочки, затем применив их кое для чего, о чём я уже давно раздумаю. Кстати, а не подскажешь, где я смогу приобрести такие бочонки? Они были бы хороши для хранения кое-каких вещей.»

- «Хмм, обычно подобные изделия из дерева можно приобрести у плотника. У меня они просто остались, поскольку в них доставили заказанные мной травы.»

- «Хорошо, спасибо. Думаю, что в принципе смогу изготовить их и самостоятельно… как минимум это будет дешевле, а я ещё и смогу получить опыт в [Деревообработке]. Хорошо, могу ли я занять вон тот стол в углу?»

Спросил Эйзен, на что Морром просто пожал плачами:

- «Да, конечно, сегодня у меня как раз разгрузочный день. Недавно завершил новый предмет и сейчас немного отхожу от мозгового штурма. Позовёшь меня если что-то понадобится, я буду за стойкой.»

- «Благодарю!»

С хрустом размяв пальцами – Эйзен подошёл к указанному столу и вывалил на него содержимое двух мешков с амраном. Первая часть работы заключалась в отделении лепестков от стеблей. Это было откровенно несложно, а поскольку Бри ему с этим помогла – то справились они довольно быстро.

Таким образом они подошли ко второму этапу, а именно сушке амрана, чтобы при попытке его размолоть он превращался в рассыпчатый порошок, а не просто в кашицу. Обычно это занимало некоторое продолжительное время, но к счастью у Бри имелось одно довольно полезное в данном случае заклинание [Сушка], которое ускоряло весь процесс всего до 5-ти минут. Так что вскоре перед ними находилась гора только что высушенных лепестков.

Далее Эйзен достал все необходимые ему инструменты, и взяв стоящие у Моррома в мастерской большие контейнеры – принялся за работу. Вначале Эйзен измельчил первую порцию лепестков, подходящую к самой большой найденной им колбе, затем взял несколько кристаллов маны из своих запасов, и измельчив их добавил к порошку из амрана. После чего налил воду из своего самозаполняющегося стакана, и всё тщательно перемешав – подключил колбу к дистилляционной установке, отвод от которой сразу же вывел в одну из больших бочек, не желая постоянно переливать туда воду.

Далее Эйзен проконтролировав огонь довёл смесь до кипения, повторяя это процесс до тех пор, пока полностью не заполнил зельями здоровья один из бочонков.

http://tl.rulate.ru/book/24599/917858

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Значит люди(ну или любые существа разумные) создали из магии воздуха подобие вентилятора которое выслушивает растения...ну полезно)) им бы ещё заклинание ::засолка:: придумать и вообще замечательный мир был бы)))
.
.
Благодарствую за работу!))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь