Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 72 – Гильдия Ремесленников

Глава 72 – Гильдия Ремесленников

 

Взяв со стойки бирку, Эйзен тут же получил новое системное уведомление.

 

[Вы успешно разблокировали Функцию Гильдий, позволяющую получать доступ к различной информации всех гильдий, в которых вы состоите]

[Вы присоединилась к Системной Гильдии «Гильдия Авантюристов»]

 

Прочитав эти уведомления, Эйзен чуть искривил уголки губ и тут же очистил пространство перед собой, испытывая надежду что наличие такого рода функции окажется весьма полезной. Единственное его внимание зацепилось за определение «системная гильдия», отчего логично возникал вопрос, были ли другие типы гильдий кроме этой? Возможно стоит расспросить об этом позже, но сейчас необходимо было завершить дело, взяв своё первое задание.

Встав перед покрытой листами с множеством запросов доской – Эйзен начал не спеша её осматривать. Большинство из представленных запросов было на сбор различных растений, материалов или ингредиентов, и лишь немного заключалось в убийстве бродящих вокруг Мэлроу диких зверей.

Снизу каждого листа было выделено небольшое число, указывающее для какого ранга оно было предназначено. Подавляющее большинство было с цифрами 1-го и 2-го, в то время как 3-го ранга было лишь несколько листов, и судя по виду висели они здесь уже не первый день.

Судя по всему, Гильдия Авантюристов здесь отчего-то не пользовалась особой популярностью, поскольку сейчас в задании находились лишь они одни, отчего вследствие отсутствия конкуренции задания можно было подбирать с особой тщательностью. И в то время как Эйзен осматривался, подошедшая сотрудница гильдии Джаз начала давать ему следующие пояснения:

- «Разрешено принимать лишь те запросы, которые отличаются от вашего текущего ранга не более чем на одно значение. То есть авантюрист 3-го ранга может брать запросы 2-го, 3-го и 4-го уровней. За каждое выполненное задание начисляются «очки», в принципе то же самое что и опыт, и как только наберётся достаточное количество очков – вам будет разрешено повысить ранг. Количество получаемых очков зависит от ранга самого запроса, при этом стоит учитывать, что за выполнение запроса вашего уровня – даётся полное количество очков, за ниже уровнем – лишь половина, и вдвое больше очков за выполнение задания превышающего ваш уровень.»

- «Ясно, благодарю за разъяснение. Вот только единственное, что я сейчас могу принять – это запрос на сбор, хм… в таком случаю я возьму вот этот, с амраном.»

Сказал Эйзен, снимая с нижней части доски лист. Причина, по которой он выбрал именно его – заключалась в том, что ему бы откровенно не помешало узнать, где именно произрастал и как выглядел столь необходимый для зелий здоровья цветок. Что позволило бы ему гораздо проще находить его во время путешествий.

- «Значит этот, прекрасно! Я немедленно его обработаю! Итак, для принятия запроса вам необходимо передать представителю гильдии вашу идентификационную бирку вместе с выбранным листком запроса, после чего при помощи вашей мановой подписи информация об этом будет передана в наш информационный центр, доступ к которому может получить любое отделение нашей гильдии. После этого вы приносите требуемое в запросе и свою бирку. В случае с простым сбором амрана – указанная плата будет выдана сразу же.»

Объяснила Джаз, на практике проведя первую половину описанного ею процесса, через минуту вернув Эйзену лист и бирку обратно.

 

[Вы приняли запрос Гильдии Авантюристов «Сбор Амрана»]

 

- «Хорошо, опять же благодарю что всё так мне разъяснили. Постараюсь быстро выполнить этот запрос.»

Сказал Эйзен с улыбкой, после чего развернулся и направился к выходу из гильдии.

- «Спасибо, сэр! Возвращайтесь скорее!»

С энтузиазмом сказала вслед Джаз, в то время как Эйзен с Бри и остальными их спутниками покинули здание, после чего девушка повернулась к Эйзену и с улыбкой произнесла:

- «Честно говоря это было впервые, когда я видела чтобы вступительное испытание проводил сам Мастер Гильдии… это было так круто! Что ты собираешься делать дальше?»

Весело спросила она, в то время как Эйзен не понимал, отчего сейчас она казалась более весёлой чем обычно, но возможно это было связано с его отсутствием в последние дни, отчего она была просто рада вновь его видеть.

Улыбнувшись про себя, он посмотрел на другие здания:

- «Ещё мне бы хотелось посмотреть, смогу ли я присоединиться к другим гильдиям, в частности меня интересует Гильдия Ремесленников и Гильдия Торговцев.»

- «Хорошо, в таком случае пошли!»

Кивнула Бри, после чего они направились ко входу в Гильдию Ремесленников, здание которой по сравнению с Гильдией Авантюристов было гораздо больше и изнутри раздавался шум. А когда Эйзен открыл дверь – его встретила невероятно деловая атмосфера.

В принципе по его впечатлению, это была та же самая Гильдия Авантюристов, только исполненная в большем масштабе. Был больше сам объём пространства перед стойками, куда от доски и обратно курсировали различные ремесленники, зона отдыха здесь занимала отдельную комнату, а самих стоек было целых 10, в отличие от трёх в предыдущей гильдии. Вот только не спасало даже это, отчего здесь выстраивались настоящие очереди.

Вначале Эйзен направился к доске, собираясь понять чем именно занимаются здесь в Гильдии Ремесленников, начав просматривать запросы на создание различных инструментов, зелий и всего прочего. Причём в отличие от 3-го уровня запросов в Гильдии Авантюристов, здесь были даже 7-го…! Всё было довольно просто и понятно, так что по мнению Эйзена гильдия являлась неплохой площадкой как для поиска заказов, так и розыска исполнителей со стороны заказчиков.

Поскольку массовое производство в этом мире ещё не представлялось возможным – то такая гильдия была самым простым решением, концентрируя вокруг себя мастеров различного уровня. Кроме того для новичков это был просто замечательный способ заработать начальный капитал, в то же время наработав себе какое-никакое имя.

Решив, что точно не ошибётся если присоединится – Эйзен встал в окончание одной из линий, начав ожидать когда до него дойдёт очередь… что похоже произойдёт очень не быстро.

 

***

 

- «Доброе утро, сэр. Чем могу вам помочь?»

Быстро спросила молодая сотрудница гильдии с дежурной улыбкой, похожей на улыбку Джаз из Гильдии Авантюристов, на что Эйзен чувствуя нетерпеливые, подгоняющие его сзади взгляды – тут же перешёл непосредственно к делу:

- «Доброе утро, если это возможно – мне бы хотелось присоединиться к гильдии.»

Быстро объяснил он, на что служащая кивнула и махнула рукой дворфу средних лет.

- «В таком случае последуйте за моим коллегой, он проведёт вас через весь процесс регистрации. Следующий!»

И сразу же как только она это объявила – Эйзена уже оттолкнул в сторону стоящий позади него какой-то нетерпеливый дворф. Покачав головой на это грубое обращение – он последовал за мужчиной, которому махнула сотрудница.

- «Доброе утро, значит вы хотите присоединиться к гильдии? Для начала мы должны вас оценить, так что пожалуйста, встаньте сюда.»

Сказал Дворф, указывая Эйзену на хрустальный шар, наподобие того что применялся в Гильдии Авантюристов. Положив руку на гладкую поверхность – он влил свою ману внутрь, после чего мужчина перенёс информацию об Эйзене на чистый лист бумаги и указал на ведущую в отдельную комнату дверь.

- «Следуйте за мной.»

Сказал он, открывая дверь для Эйзена и его группы.

- «Во время бесед мы используем частные комнаты, так что вся полученная информация будет сохраняться в конфиденциальности. Всё же ремесленники довольно трепетно относятся к сохранению своих секретов.»

Объяснил дворф пожалуй в самой красноречивой манере, которую Эйзен до этого только слышал от дворфов.

- «Должен признаться сэр – я удивлён. Прежде мне не приходилось слышать об «Всенаправленном Мастере Ремесленнике», но похоже что это довольно высокоранговая профессия. А учитывая, что у вас имеется титул «Преодолевающий Пределы» уровня, о котором я даже не подозревал – то вы должны быть чрезвычайно опытным. Так что ваша регистрация в гильдии не должна вызвать никаких проблем, но тем не менее всё равно необходимо предоставить несколько ваших изделий для оценивания. Могу ли я узнать, какая у вас специализация?»

Покачав головой – Эйзен подмигнул Бри, на что она тут же поставила свою сумку на пол и раскрыла её.

- «Специализации у меня нет, но как можно видеть, наиболее развитыми моими ремесленными умениями являются [Кузнечное Дело], [Портняжное Дело], [Алхимия] и [Зачарование], поскольку до этого момента я пользовался ими чаще всего, ну а в планах на будущее у меня ещё поднять умение [Деревообработки].»

Начал рассказывать Эйзен, выкладывая на стоящий перед ним стол различные предметы, а именно несколько пилюль маны и здоровья, свои кожаные доспехи и изготовленные им для себя инструменты.

- «Помимо прочего я также изготовил костюм, который на мне и стоящего там волка. В общем сейчас я скорее являюсь ремесленником широкого профиля.»

Дворф не спеша осматривал один предмет за другим, пока в конце его взгляд с удивлением, граничащим с полным шоком – не остановился на Аулу.

- «В смысле изготовили этого волка? Я думал, что вы приручили его…? У вас же как раз есть подходящее умение, разве нет?»

Спросил он, вновь уткнувшись в бумажный лист, на что Эйзен тихо хохотнул и посмотрел на волка, вернее на волчицу, поскольку он всё же решил что автоматон больше выглядел именно как она.

- «Нет, я не приручал её, она – это созданный мной автоматон. В качестве основы в ней использовано ядро голема, костяк был создан мной из латуни, как и различные шестерни с трубками, наполняющими её корпус. После этого я снабдил её кристаллом маны, органами чувств и мускулами, далее натянул кожу и снабдил латунным же мехом. Если есть желание – то я могу показать?»

Предложил Эйзен, но дворф медленно покачал головой.

- «Нет нужды, я только что применил оценку… и могу подтвердить, что его изготовили вы, в смысле её. Да, для доказательства своих способностей этого более чем достаточно. Обычно мы наблюдаем за начинающими мастерами во время создания изделий, чтобы убедиться именно в их мастерстве, но поскольку у автоматона стоит ваше имя – в этом нет необходимости. Должен признаться я удивлён, хоть большинство ремесленников без специализации не слишком умелы в чём-то конкретном, но вы, несомненно – мастер. Так что сэр, добро пожаловать в Гильдию Ремесленников!»

Произнёс Джон, после чего протянул руку, которую Эйзен с улыбкой пожал.

Всё прошло гораздо более гладко чем в Гильдии Авантюристов, поэтому Эйзен был рад, что ему удалось нивелировать затраченное на ожидание в очереди время.

- «Вот только прежде чем мы завершим, мне бы хотелось узнать ваше Клеймо Мастера. Это то, что будет применяться на изготовленные вами предметы, как знак что их изготовили именно вы. До достижения 4-го ранга в нашей гильдии это конечно ничего вам не даст, но после мы уже будем заботиться, чтобы с вашим клеймом не происходило никакого мошенничества. У вас уже имеется нечто подобное?»

Спросил дворф, доставая ручку и тетрадь.

Эйзен же над этим вопросом долго не раздумывал, всё же ранее он уже сделал несколько предметов с одним изображением. Так что он просто снял с шеи цепочку с плоской монетой, на которой был изображён окружённый узором молот.

- «Прекрасно, мы проверим нет ли каких-то сильных совпадений с уже имеющимися клеймами, после чего это будет внесено в вашу идентификационную бирку.»

Объяснил дворф поднимаясь, после чего вывел их из комнаты в зону отдыха, прямиком перед главным входом, а спустя минут десять уже вернулся с тем, что было очень похоже на бирку авантюриста.

- «Пожалуйста, сэр. С вашим ремесленным клеймом всё оказалось в порядке. Благодарим за присоединение к нашей гильдии.»

 

[Вы присоединилась к Системной Гильдии «Гильдия Ремесленников»]

 

Посмотрев на деревянную бирку в руках, он невольно сравнил её с уже у него имеющейся. На первый взгляд была лишь небольшая, но тем не менее вполне заметная разница. На одной из сторон присутствовала его мановая подпись, в то время как на второй в виде рукописного текста содержалось «Гильдия Ремесленников», а на второй бирке – «Гильдия Авантюристов».

Вот только даже прежде чем Эйзен успел поблагодарить дворфа, тот уже указал на доску:

- «Не хотите сразу же принять ваш первый запрос, для получения 1-го ранга? Я могу сразу же его зарегистрировать, и вам не придётся снова стоять в очереди.»

- «Оу, да, конечно, сейчас выберу!»

Бросив взгляд в сторону очередей – Эйзен усмехнулся и быстро направился к доске.

http://tl.rulate.ru/book/24599/902318

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вот так и началась легенда о ::всестороннем мастере:: у которого в питомцах были живой гриб и кусок металла и который создал ::это:: или как его ещё называют ::то чего не достигают смертные::)
.
.
Ну ладно с надуманным пафосом закончили и дальше идут ::блогадарсноти за проделанную работу!::))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь