Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 71 – Системная Гильдия

Глава 71 – Системная Гильдия

 

Сотрудница гильдии ещё раз просмотрела бумажный лист, на который она скопировала информацию о статусе Эйзена, после чего подошла к находившемуся рядом с оружием мужчине. Он был довольно высоким и обладал ярко-рыжими волосами, которые обычно можно было получить лишь при помощи окрашивания. В данный момент он занимался полировкой оружия, видимо являясь ответственным за его содержание.

- «Эй, лентяй, давай поработай хоть немного. Проверь этого кандидата, вот статистика.»

Обратилась женщина к обернувшемуся мужчине, причём демонстрируемая ею до этого улыбка тут же исчезла, словно снег под жарким полуденным солнцем.

- «Ха, конечно. Посмотрим… ого, какой сюрприз! Уровень достаточно высок, а кандидат лишь сейчас решил стать авантюристом?»

Удивлённо спросил мужчина, после чего оторвал взгляд от листа и посмотрел на стоящих у входа в зал старика, девушку, золотого волка и гриба.

- «Эмм… Эйзен… значит мужчина… то есть старик… так, постой, но в таком случае отчего у него такие неразвитые умения? В то время как характеристики наоборот, завышены… не говоря уже о том, что у него имеется даже Харизма…?»

Рассуждал он, поочерёдно смотря то в лист, то на Эйзена. Нахмурившись, сотрудница также склонилась к листу и после нескольких секунд каких-то подсчётов в уме – слегка кивнула:

- «Да, на таком уровне и при учёте бонусных очков от рангов умений – характеристики не должны быть настолько высокими… Постой, посмотри сюда… разве «Преодолевающий Пределы» не является чем-то потрясающим…?»

- «Уверен, что да. В городе лишь несколько с таким титулом. Насколько я слышал, как раз он и может дать дополнительные характеристики…»

- «Хмм, даже так…? Впрочем чего встал, давай работай ленивая задница!»

Воскликнула сотрудница, выхватывая из рук мужчины лист.

- «В таком случае может уйдёшь, и дашь мне возможность спокойно поработать?»

Ответил он раздражённым тоном, вот только женщина лишь скрестила руки.

- «Ты прекрасно знаешь, что я должна остаться и всё проконтролировать… так что шевелись!»

- «Ладно-ладно… просто помолчи хотя бы пять минут, договорились?!»

Чуть ли не прокричал мужчина, после чего повернулся к Эйзену с яркой улыбкой:

- «Всё готово. Если у тебя нет с собой оружия – то можешь воспользоваться любым из представленного здесь.»

Сказал он обведя рукой стеллажи.

- «Поскольку между вами довольно большая разница – то инструктор будет сражаться лишь деревянным оружием, что должно предотвратить повреждение вашего снаряжения или же не нанесения опасных травм.»

Кивнув, Эйзен повернулся к Бри, которая уже начала доставать торчащий из её сумки завёрнутый в ткань цвайхендер.

- «Благодарю, надеюсь это не займёт много времени.»

Шагнул он вперёд раскрывая меч. Эйзен понимал, что лучше конечно было переодеться в свой кожаный доспех, вот только по идее это было простое испытание, призванное дать гильдии общее представление о его возможностях. К тому же его оппонент вряд ли смог бы навредить костюму деревянным мечом, поэтому на этот счёт он был в принципе спокоен.

Тем более что в дальнейшем он хотел пройтись по другим гильдиям, которые если исходить из названия были более склонны к бизнесу, отчего там ему также было важно произвести хорошее впечатление, а значит лучшим вариантом одежды опять будет костюм, поэтому его вновь пришлось бы одевать… в общем Эйзен решил лишний раз не заморачиваться.

Крепко сжав клинок обеими руками – он шагнул вперёд, в то время как противник взмахнув мечом, нетерпеливо на него посмотрел:

- «Атакуй, как только будешь готов!»

Воскликнул он, на что Эйзен хмыкнул.

- «Я готов.»

Сказал он прыгнув вперёд, одновременно с этим нанося по мужчине рубящий удар сверху. Вот только вместо того, чтобы как ожидал Эйзен отпрыгнуть или уклониться в сторону – он просто заблокировал атаку, что смотрелось откровенно странно… в особенности вместе с тонким деревянным мечом.

Убедившись, что в силовом противостоянии у него действительно не было никаких шансов, Эйзен сдвинулся и крутанувшись – нанёс удар в левую нижнюю часть его тела.

Мужчина чуть отступил назад и принял атаку, позволив клинку Эйзена соскользнуть по гладкой деревянной поверхности меча, поскольку это как раз было в его интересах. Вот только Эйзен ожидал такого развития событий и немного крутанул меч, ловя деревянное оружие в крюки цвайхендера.

Он начал давить в направлении наконечника своего клинка, намереваясь заставить мужчину выпустить его меч, вот только реальность отличалась от ожиданий Эйзена, поскольку противник своей силой сумел легко компенсировать даже столь многократно усиленное давление Эйзена. Вот только ему некогда было этому удивляться, и Эйзен рывками начал продвигать крюки дальше вверх к рукояти деревянного меча, продолжая выкручивать и поворачивать свой собственный клинок настолько сильно, насколько он только мог.

И вот в один момент, с этим ничего не смог поделать даже этот невероятно сильный мужчина, отчего деревянный меч вырвался у него из рук, приземлившись в нескольких метрах в стороне. И в то время как оппонент отпрыгнул назад, намереваясь из-за потери меча разорвать дистанцию – Эйзен направился за ним, нанеся обычный удар по туловищу. Учитывая показанную им силу, Эйзен не сомневался, что при всём желании не сможет ничего с ним сделать даже безоружным, и он оказался абсолютно прав.

Вместо того чтобы уклониться – он просто остановил клинок голыми руками, направив его вниз с такой силой, которую Эйзен даже не мог представить, отчего просто был вынужден разжать хватку и его цвайхендер упал на пол.

- «Достаточно!»

Прокричала сотрудница гильдии достаточно громко, чтобы оба бойца точно её услышали.

- «Сэр, поздравляю, вы сдали вступительный экзамен в Гильдию Авантюристов! Вы очень неплохо сражались, в особенности учитывая, что являетесь не бойцом – а ремесленником. И ни в коем случае не стоит расстраиваться из-за проигрыша, всё же хоть Гарон и может показаться придурком, но он Мастер Гильдии, так что очень силён.»

Объясняла она приветливо улыбаясь, при этом полностью игнорируя мужчину по имени Гарон, начавшего возмущаться на такое обращение с её стороны.

На самом деле Эйзен слабо представлял, что значило быть Мастером Гильдии, но на слух это звучало как довольно важная должность.

- «Верно сказано, мало кто смог бы меня вот так легко разоружить.»

Произнёс Гарон с несколько самодовольной улыбкой, в то время как сотрудница продолжала его старательно игнорировать.

- «Хорошо сэр, пожалуйста, следуйте за мной и я выдам вам бирку.»

Улыбнулась она Эйзену, направившись обратно в гильдию, но перед этим он повернулся к Гарону и протянул ему руку.

- «Прошу простить, что не представился, меня зовут Эйзен. А ты значит Мастер Гильдии?»

Задал он вопрос, на что Гарон кивнул.

- «Ха, да ничего страшного. Всё же я из большого города, где самые милые авантюристы даже хуже, чем головорезы здесь в Мэлроу, так что переживать по этому поводу тебе не стоит. И да, я Мастер Гильдии. Здесь откровенно мало что делать, так что время от времени я хоть могу немного размяться неподалёку от моей малышки.»

Рассмеялся Гарон, уперев кулаки в бёдра и демонстрируя свои белые зубы в яркой улыбке. Эйзен удивился ещё одной вещи, вот только прежде чем он успел спросить об этом – Гарон видимо сам понял, что его последние слова требуют объяснения, что он с усмешкой и проделал:

- «Единственное мне хотелось, чтобы моя жена Джаз меньше на меня кричала… хах, по глазам вижу хочешь спросить, отчего она ведёт себя так, словно мы неженаты? Ну… моя малышка немного стеснительная, ха-ха-ха!»

Рассмеялся Гарон поднимая оружие и передавая цвайхендер обратно Эйзену, положив деревянный меч обратно к остальному деревянному оружию. В то время как Эйзен решил просто проигнорировать вопрос их отношений, в конце концов это откровенно было не его делом.

- «Кстати, раз ты ремесленник – то ты сам сделал это оружие? Честно говоря не припоминаю, чтобы раньше встречал меч с такими крюками.»

С любопытством поинтересовался Гарон, склоняясь чтобы получше рассмотреть тонко обработанную в кузнице сталь. Обрадованный, что хоть кто-то решил узнать больше о его изделиях – Эйзен с мягким смешком кивнул:

- «Да, этот клинок изготовил я. Он называется цвайхендер, и как ты наверное смог догадаться, вот эти крюки предназначены для парирования ударов. А поскольку сам меч довольно тяжёлый – то таким образом мне легче контролировать оружие своего противника, чем ему контролировать моё.»

Просто объяснил Эйзен, на что Гарон в ответ кивнул.

- «Да, занятно. А какой у тебя ранг в Гильдии Ремесленников?»

Вновь любопытно поинтересовался мужчина, во только такого ответа Эйзена он явно не ожидал.

- «Да как-то я ещё не состою ни в одной гильдии. Я собирался отправиться туда зарегистрироваться после того, как завершу все дела у вас.»

- «О, а вот это уже интересно… Обычно все состоят в той или иной гильдии, в особенности в твоём возрасте.»

Задумчиво произнёс Гарон, на что Эйзен только и смог выдавить из себя смущённую улыбку.

- «Полагаю, что в данном случае я являюсь особенным. Но в любом случае, спасибо что сдерживал себя во время экзамена.»

Сказал Эйзен с улыбкой, готовясь завершить разговор и направиться обратно к девушке.

- «Ха, нет-нет, я не смог бы сражаться с тобой всерьёз, поскольку это не соотносится со званием Мастера Гильдии… да и Джаз бы мне все мозги выела… В общем приятно было повидаться, спасибо что выбрал нашу гильдию первой.»

Улыбнувшись и кивнув, Эйзен направился к Бри, Аулу и Карии, дожидавшимся его возле входа в зал, после чего они вернулись в переднюю часть здания, где за стойкой их уже ждала Джаз, положив перед ним небольшую изготовленную из дерева бирку.

- «Это ваша идентификационная бирка Гильдии Авантюристов. Как вы сами можете убедиться, там уже размещена ваша уникальная мановая подпись. Я слышала как вы говорили Гарону, что это ваша первая гильдия, в которую вы вступили, верно? Поэтому не хотите, чтобы я разъяснила основные моменты?»

Спросила Джаз и Эйзен в ответ кивнул. Конечно он мог попросить это сделать Бри, но поскольку он уже разговаривал с сотрудницей гильдии – то определённо будет лучше, если это сделает именно она.

- «Хорошо! По сути мы также опираемся на систему рангов, то есть от 0 и до 10. Каждый ранг отображает свою суть в качестве и ценности материала. В порядке возрастания это будет: Дерево, Глина, Фарфор, Камень, Железо, Сталь, Медь, Бронза, Золото, Платина и наконец Кристалл. Ну и как можно было догадаться, это также отражается и на идентификационных бирках.

Поэтому каждый раз при повышении ранга в гильдии – вы будете получать всё новые привилегии, включающие в себя возможность брать более высокоранговые задания, доступ к определённой информации или возможности использования расширенных услуг гильдии.

Поскольку сейчас вы 0-го ранга – то можете взять одновременно лишь одно задание, но как только оно будет успешно завершено – то ваш ранг тут же поднимется до 1-го. Поэтому советую как можно скорее взять первое задание, всё что для этого нужно сделать – это принести один из листов с описанием задания вашего ранга к свободной стойке, где он будет обработан сотрудником нашей гильдии. Так что, желаете взять своё первое задание?»

Спросила Джаз с яркой улыбкой, в то время как в её речи во время рассказа проскальзывали монотонные нотки.

Конечно же Эйзен хотел взять задание прямо сейчас и как можно скорее его завершить, вот только в первую очередь он невольно подумал о том, что первым в ком можно было заподозрить следование программе – оказался бюрократический чиновник…

http://tl.rulate.ru/book/24599/902317

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь