Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 70 – Гильдия Авантюристов

Глава 70 – Гильдия Авантюристов

 

Войдя в Гильдию Авантюристов, Эйзен с Бри начали осматриваться по сторонам. У стены напротив находилось три стойки, две из которых были закрыты; на стене слева была закреплена большая доска, покрытая какими-то бумажными листами; а справа находилась небольшая зона отдыха.

На данный момент в здании было откровенно малолюдно, собственно лишь двое молодых парней и девушка, которые как предположил Эйзен являлись начинающими авантюристами – что-то обсуждая стояли перед доской.

За единственной открытой стойкой сидела ещё одна молодая женщина, от скуки уставившись в пустое пространство перед собой. Вот только увидев вошедших Эйзена с Бри – её глаза стали осмысленными, а на губах заиграла улыбка, похоже призванная как можно сильнее расположить к себе посетителей.

Сегодня по такому поводу Эйзен решил одеться в свой «Отличный Костюм», всё же сражаться и что-то создавать он не планировал, вместо этого намереваясь произвести наилучшее впечатление, в чём ему должен был помочь бонус к Харизме. Так что он решил постараться как можно сильнее повысить шансы убедить персонал гильдии выдать ему нужную информацию… да и что скрывать, ему самому хотелось пройтись в этом костюме, всё же до этого поводов одеть его было откровенно немного.

Подойдя к стойке с яркой улыбкой, он начал:

- «Доброе утро, молодая мисс. Если это возможно – то мне бы хотелось попросить помощи по кое-какому вопросу.»

Сказал он, на что женщина с короткими светлыми волосами и светлой кожей, дежурно ему улыбнулась и кивнула:

- «Именно для этого я здесь и нахожусь, сэр. Так в чём вам необходима помощь?»

Спросила она, чуть наклонив голову набок.

- «Не так давно мной было кое-что найдено, и мне бы хотелось вернуть это владельцу.»

Объяснил Эйзен, положив на стойку небольшую металлическую бирку, которую взяв в руки сотрудница внимательно осмотрела, после чего удивлённо посмотрела на Эйзена.

- «И где же вы это нашли? Вокруг Мэлроу откровенно немного авантюристов 4-го ранга.»

- «Во время путешествия за городом, моё внимание привлёк странный блеск. А показав находку своей подруге – она предложила найти владельца, поинтересовавшись об этом здесь.»

- «Хах, ясно. Спасибо что нашли и донесли до нас. Гильдия позаботится, чтобы это вернули хозяину.»

Сказала женщина слегка кивнув, начав притягивать бирку к себе. Вот только прежде чем она смогла это сделать – Эйзен с несильным хлопком положил на деревянную поверхность ладонь, привлекая таким образом к себе внимание сотрудницы.

- «Прости, но можно ли нам самим вернуть это хозяину? Вскоре мы планировали покинуть Мэлроу, отправившись в путешествие. А поскольку мы ещё не выбрали цель – то это может стать для нас неплохим началом.»

Сказал Эйзен, стараясь как можно более расположить к себе сотрудницу гильдии как при помощи манер, так и своей характеристикой. В конце концов не просто же так она у него имелась, и спустя некоторое время взглядов глаза в глаза – сотрудница просто вздохнула:

- «Боюсь сэр, что это невозможно. Поскольку для обмена информацией нами используется специальный зачарованный магией пространства инструмент – то информация о находке будет разослана простым сообщением филиалам гильдии и другим авантюристам, предотвращая использование его другими в мошеннических целях. В то время как владелец сможет запросить восстановление…»

- «Я понимаю это, просто эта бирка было не единственным найденным мной предметом. Рядом лежал ещё дневник.»

Продолжил Эйзен, достав из кармана небольшую книжку в кожаном переплёте. Как можно было догадаться, этот «дневник» он нашёл у себя во время своего первого появления в этом мире рядом с Мэлроу, вот только нужно же было как-то импровизировать…

- «Именно поэтому мне бы хотелось вернуть это всё лично.»

Нахмурившись на появлении дневника, сотрудница подозрительно посмотрела на мужчину:

- «В таком случае сэр, почему вы не упомянули о дневнике с самого начала?»

Спросила она прямо, на что Эйзен бросил по сторонам быстрые взгляды, убеждаясь что их никто не мог подслушать, после чего склонился к молодой женщине.

- «Видишь ли, мне очень неудобно в этом признаваться – но я открыл дневник, решив посмотреть, не содержится ли внутри какая-нибудь информация о владельце, вот только там оказалась… несколько компрометирующая информация. То, что как мне кажется, никогда не должно стать достоянием посторонних.»

Женщина удивлённо расширила глаза, в то время как её щёки заалели:

- «О-ох… я понимаю… понимаю… хм… Вот только в любом случае, не думаю что смогу вам чем-то помочь. Единственное я могу сказать, что данная идентификационная бирка была изготовлена в столице Литгерна, Орниере. Поэтому лучше всего вам продолжить поиски именно там.»

Наконец сказала сотрудница, вызвав этим появление перед Эйзеном нескольких уведомлений.

 

[Благодаря словесному убеждению в помощи – вы получаете +1 ХАР]

[Задание «Украденные Осколки» - Обновлено!]

 

На первое уведомление Эйзен просто про себя улыбнулся и тут же закрыл, в то время как после второго сразу же проверил, что изменилось в описании задания. С сожалением убедившись, что изменилось не так уж и много… единственное была добавлена строчка, что он получил намёк к возможному местонахождению авантюристов, а в остальном всё было точно так же как и прежде.

Благодарно кивнув сотруднице, мужчина поблагодарил её за помощь, вот только прежде чем он с Бри успели уйти – та вновь обратилась к нему:

- «Ах, сэр! Если это не покажется грубым – то можно у вас кое о чём поинтересоваться?»

Спросила она у повернувшегося обратно Эйзена.

- «Конечно же молодая мисс, что угодно?»

- «А не хотите ли вы стать авантюристом? Учитывая телосложение – вы кажетесь для этого достаточно сильным и крепким!»

Эйзен покачал головой:

- «Нет, по натуре я не авантюрист – а ремесленник, поэтому собственно так и выгляжу.»

- «Ясно… но в таком случае, почему бы вам просто не присоединиться к нашей гильдии? Конечно для этого необходимо пройти небольшой экзамен, вот только я просто уверена, что вы с лёгкостью с ним справитесь!»

С энтузиазмом предложила она, на что Эйзен задумался. В принципе присоединение к Гильдии Авантюристов точно бы не окажется лишним… но лишь в том случае, если это не помешает ему потом вступить в Гильдию Ремесленников, в которой он откровенно был заинтересован гораздо более, нежели в этой.

И словно ощутив его колебания, сотрудница поспешила вмешаться:

- «Можете не переживать, никакого ограничения на количество гильдий, в которых вы можете состоять – нет.»

Усмехнувшись, Эйзен вернулся к стойке, перед этим спросив у Бри мнение по этому поводу. Девушка просто ответила, что стать авантюристом конечно же не помешает, поскольку благодаря этому в пути можно будет заработать денег при помощи убийства монстров или сбора ингредиентов. Так что Эйзен всё же решил пройти экзамен.

- «Просто прекрасно, следуйте за мной! Вначале мы должны оценить базовую информацию о вас, а именно характеристики, умения, титулы, уровень и профессию.»

Объяснила сотрудница, указывая Эйзену на дверь рядом со стойками. Мужчина вошёл в неё, после чего его провели в другую комнату сзади, где молодая женщина достала небольшой, похожий на кулак хрустальный шар, который поставила перед Эйзеном.

- «Пожалуйста, положите на него руку и влейте внутрь ману. Одновременно это будет использовано для создания вашей мановой подписи.»

Объяснила она, после чего он продел всё как ему и было сказано.

Когда в кристалл вошла его мана – он начал медленно испускать мягкий свет, который вскоре затух. Сразу же после этого сотрудница перенесла шар на подставку и поднесла к нему бумажный лист. Судя по всему она также влила в шар свою ману, поскольку воздух вокруг неё немного исказился.

После этого из шара словно вырвались чёрные струны, сформировавшиеся на листе в символы, после чего сотрудница подняла лист и начала его изучать, вскоре широко раскрыв глаза от удивления.

- «Ох? У вас оказывается довольно много умений, хоть для вашего возраста они конечно и слабо развиты. Также у вас интересная профессия… и вы уже 71 уровня… да, вы совершенно точно должны суметь сдать экзамен. Всё же поскольку задания Гильдии Авантюристов в основном сосредоточены на сражениях – то одним из этапов экзамена будет проверка боевых качеств. Похоже, что вы способны использовать как меч, так и магию… чему больше отдаёте предпочтение?»

- «Хмм, наверное я больше полагаюсь на меч, время от времени применяя свою магию.»

Сказал мужчина, на что служащая кивнула и сделала какую-то пометку на другом листе. После чего они все вместе прошли по коридору, придя в небольшой зал, заполненный различным оружием и тренировочными манекенами.

Обернувшись к Эйзену, девушка улыбнулась:

- «Итак, здесь и пройдёт проверка ваших боевых способностей.»

 


***

[Эйзен]

[Раса - Полукровка Великан-Дворф] [Профессия – Всенаправленный Мастер Ремесленник] [Уровень – 71]

[ХП - 1854] [МП – 1887]

[СИЛ - 104] [ВЫН - 104] [ЛОВ - 103] [ИНТ - 106] [МУД - 107] [ХАР - 11]

[Титулы]

- [Казанова]

- [Чемпион]

- [Оригинал Технических Искусств]

- [Преодолевающий Пределы V]

[Умения]

- [Руки Дворфа] [Ранг - 2] [Уровень - 89]

- [Сила Великана] [Ранг - 2] [Уровень - 68]

- [Алхимия] [Ранг - 2] [Уровень – 31]

- [Кузнечное Дело] [Ранг - 2] [Уровень - 39]

- [Кулинария] [Ранг - 0] [Уровень - 68]

- [Ремесленное Пространство] [Ранг - 1] [Уровень - 81]

- [Расчленение] [Ранг - 0] [Уровень - 1]

- [Рисование] [Ранг - 1] [Уровень - 6]

- [Зачарование] [Ранг - 2] [Уровень - 11]

- [Магия Земляного Пламени] [Ранг - 1] [Уровень - 51]

- [Големансия] [Ранг - 0] [Уровень - 19]

- [Кожевничество] [Ранг - 2] [Уровень - 16]

- [Взлом Замков] [Ранг - 0] [Уровень - 1]

- [Мана Копирование] [Ранг - 1] [Уровень - 26]

- [Двойник Маны] [Ранг - 2] [Уровень - 46]

- [Управление Маной] [Ранг - 2] [Уровень - 37]

- [Владение Мечом] [Ранг - 2] [Уровень - 74]

- [Портняжное Дело] [Ранг - 2] [Уровень - 41]

- [Приручение] [Ранг - 1] [Уровень - 9]

- [Связь с Инструментом] [Ранг - 1] [Уровень - 61]

- [Глаза Видящие Суть] [Ранг - 0] [Уровень - 26]

- [Деревообработка] [Ранг - 0] [Уровень - 49]

http://tl.rulate.ru/book/24599/899298

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хм...
Теперь предположение
Либо их старики ужасные максималисты(что не качают нечего кроме одного)
Либо игроки могут легче получать умения(что было бы и логичнее)
Но всё же
.
Благодарствую за работу!))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь