Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 69 – Омеги

Глава 69 – Омеги

 

- «Значит твой план на текущий момент – это найти тех авантюристов и вернуть осколки амулета?»

Подвёл итог Джук, после того как Эйзен рассказал им о ситуации в целом, на что мужчина оглаживая бороду кивнул.

- «Да, в основе всё так. Вот только я не совсем понимаю с чего мне начинать, поскольку единственное мне известно, что у одному из них принадлежит вот эта бирка. Причём перед этим, для подготовки к путешествию мне ещё необходимо будет подготовить несколько других вещей. Вот только, что насчёт тебя Джук? Что собираешься дальше делать ты?»

- «Хмм, даже не знаю. Я просто планировал посмотреть, смогу ли я найти в неизведанной местности новых друзей и поднять ранг питомцам. Надеюсь, это не прозвучит грубо, но далее я бы предпочёл отправиться в одиночку. Всё же мой режим сна не соответствует твоему, поэтому думаю, лучшим вариантом будет нам здесь расстаться.»

Объяснил зверолюд с несколько натянутой улыбкой, на что Эйзен просто открыто улыбнулся:

- «Я прекрасно понимаю, что ты хочешь этим сказать. Некоторое время я собираюсь путешествовать без остановок, так что наши режимы действительно не будут сочетаться. Вот только если тебе вдруг что-то понадобится – то непременно сообщи мне об этом.»

Ободряюще кивнул он, после чего повернулся к Бри:

- «Надеюсь, что ты всё ещё хочешь отправиться со мной, и не будешь против моего желания разыскать осколки?»

- «Да, конечно же! Я обязательно помогу! Сделанное теми авантюристами – просто ужасно…»

Сердито воскликнула она, сжав кулаки.

- «Да, я тоже так считаю. В таком случае давай постараемся исправить это как можно скорее, вернув всё назад. У тебя имеются идеи, с чего мы можем начать?»

Спросил Эйзен, всё же среди них троих именно она разбиралась в этом лучше всех. Девушка на некоторое время задумалась, после чего взяла из руки Эйзена железную бирку.

- «Для начала можно поинтересоваться в Гильдии Авантюристов Мэлроу. У этой бирки есть мановая подпись авантюриста, поэтому они могут его идентифицировать. Правда я не знаю, дадут ли они нам эту информацию…»

- «Хмм, это определённо лучше, чем ничего. Можно будет хотя бы выяснить, куда следует направиться дальше, чтобы имелся хоть какой-то шанс их найти… Хорошо, в таком случае отправимся туда завтра утром. Кстати, я вот что ещё хотел спросить, монстры получают опыт только в бою или же нет?»

В ответ на вопрос Эйзена, Бри покачала головой:

- «Ну конечно же нет, опыт зарабатывается не только в бою, что за глупость?»

Эйзен с Джуком молча переглянулись, после чего Бри начала объяснять:

- «Конечно непосредственно бой – это самый простой способ повышения уровня, поскольку при убийстве забирается небольшая часть опыта другого существа, но также опыт получается и путём создания вещей. Ещё можно повысить уровни выполняя задания, и проделывая определённые специальные действия. Конечно это немного, но лучше чем ничего. В свою очередь монстры также могут повышать уровни такими же способами… на самом деле им в некоторой степени даже проще чем нам. В зависимости от расы, они действительно могут развиваться, проделывая определённые действия.»

Как и следовало ожидать от передвижной библиотеки – знала она очень много.

- «Ну да, вполне логично, раз опыт вне сражений мог получать я – то на это должны быть способны и они, просто я об этом не задумывался… Но это выходит, что мы с Джуком можем повышать уровни наших питомцев не заставляя их сражаться?»

- «Ну да именно так. Это стандарт, что в бою опыт всегда набирается быстрее, но например сегодня я отправился с Тсуришико в лес, где мы немного потренировались. На самом деле он уже близок к тому, чтобы поднять ранг. Да и откровенно говоря раньше я также видел небоевых монстров… немного конечно, но всё же. Вот только когда я приближался – то они просто от меня убегали.»

- «Ясно... значит Кария всё же может вырасти без сражений.»

Сказал Эйзен, посмотрев на небольшого миконида у себя в руках.

- «Да, конечно же может!»

Воскликнула Бри.

- «И что же ты хочешь для неё выбрать?»

С любопытством поинтересовался Джук.

- «Я бы предпочёл, чтобы она осталось такой, какая она есть. По сути она ведь разумное растение, правильно? Поэтому мне бы хотелось, чтобы она могла заботиться о различных травах и прочем. По крайней мере, если так можно будет сделать.»

В ответ на слова Эйзена, Кария с энтузиазмом закивала.

- «Ну а для этого думаю было бы неплохо научить её контролировать ману. Возможно она даже сможет научиться магии, если опять же это возможно.»

- «Значит ты хочешь, чтобы она стала миконидом друидом?»

С улыбкой посмотрела Бри на крошечную фигурку живого гриба перед ней, на что Эйзен кивнул.

- «Насколько я помню, друид – это тот, кто обладает сильной связью с природой, верно?»

- «Эмм… вообще-то это понятие подразумевает под собой гораздо большее, но в принципе твоё определение также соответствует действительности.»

- «Ясно… в таком случае да, мне бы хотелось выбрать для неё именно такое направление. Вот только, что если она более талантлива в чём-то другом, например в магии другой направленности? Я ведь не могу заставить её быть друидом лишь из-за моего желания… впрочем, это покажет лишь время. Вы не возражаете, если мы пойдём немного потренируемся?»

Спросил Эйзен, на что Джук с Бри заверили, что всё в порядке.

Сев на свою кровать, мужчина поставил Карию перед собой, после чего взял несколько пилюль маны, которые вновь трансмутировал в жидкость, собрав всё в миске. Хоть у Карии не было рта, вот только она могла впитывать жидкость через кожу, а учитывая её довольно низкие показатели характеристик – зелье маны ей совершенно точно понадобится.

Но всё же ориентированный на магию путь должен был подходить ей больше всего, поскольку характеристики Интеллекта и Мудрости были у неё в два-три раза выше физических показателей. Как раз это и давало Эйзену надежду, что он сможет должным образом научить её управлению маной.

- «Хорошо Кария, теперь тебе необходимо заглянуть в себя и посмотреть, сможешь ли ты ощутить потоки маны. Сейчас я говорю о той энергии, которой до сегодняшнего дня у тебя не было, ты что-то чувствуешь?»

Спросил Эйзен, на что миконид замерла неподвижно на несколько секунд, после чего медленно покачала головой.

- «Хмм… в таком случае как насчёт другого… я введу в тебя немного маны, а ты в это время сконцентрируешься на этом чувстве, после чего попробуешь определить то же самое, но уже в себе, хорошо?»

Сразу же после этого мужчина прикоснулся пальцем к голове Карии и медленно влил в её маленькое тело небольшое количество маны. От столь нового для неё чувства – она сжалась и напряглась, но вскоре заметно расслабилась и приняла в себя ману Эйзена. Спустя несколько секунд он убрал палец и попросил повторить попытку по поиску её собственной маны.

Похожим образом Эйзен шаг за шагом знакомил её со всеми этапами, позволяющими упростить использование магии, пока наконец не подтвердилось, что она получила умение [Управление Маной].

- «Отлично! Теперь давай некоторое время попрактикуемся, хорошо?»

Спросил Эйзен, на что в связи со своим новоприобретённым умением – Кария взволнованно кивнула. Вот только приобретения были не только у питомца, во время практики в управлении маной, повысилось и умение Эйзена [Приручение], дав ему дополнительные очки характеристик в Мудрость и Интеллект.

Спустя некоторое время они подняли новое умение Карии достаточно высоко, чтобы вскоре уже можно было ожидать его переход на следующий ранг, вот только уже пришла пора ложиться спасть, а значит практика откладывалась до завтрашнего дня.

 

---

[Объявление! С тех пор как в «Мире Магии» появились пять Оригиналов – прошла уже неделя! Так что наступила пора для следующей волны игроков!

После вас, тех кто напрямую помогли создавать этот мир –  идут те, кто помог с его финансированием! Эти игроки были выбраны напрямую из наших крупнейших инвесторов, так что в общей сложности в мир вступает ещё 100 игроков!

Называться они будут не «Оригиналами», поскольку это исключительно ваш титул – а «Омегами»! За две последующие недели последуют ещё две волны, прежде чем мир откроется для всех через три недели!

Приятно вам провести время!]

 

На следующее утро, как только Эйзен открыл глаза – первым делом его встретило это уведомление, почитав которое он удивлённо расширил глаза, но всё же сумел промолчать, чтобы Бри не заметила ничего подозрительного.

Закрыв всплывшее окно – он улыбнулся, ведь с новыми игроками этот мир должен был стать ещё более интересным. Невольно он задумался над легендой, с которой они здесь появятся… будут ли они также ссылаться на похищенный опыт, или же для них придумают что-то другое? Какое-нибудь уникальное событие?

Хоть Джук ещё и не проснулся, но ему уже хотелось обсудить с ним уведомление и этих игроков «Омег», а также как «Prime Industries» будет объяснять появление всё большего и большего количества игроков. Но как бы там ни было, теперь стало известно, что новые игроки появятся раньше трёх недель; мир постепенно будет наполняться всё большим и большим их количеством, и Эйзену действительно было интересно увидеть, к каким изменениям это приведёт.

Поднявшись, мужчина посмотрел на кровати рядом. Одна из них была пуста, демонстрируя что Бри уже куда-то ушла, в то время как Джук всё ещё находился в своём одеревеневшем состоянии, а его звери спали посреди комнаты. Причём ночью к ним присоединились даже Кария с Аулу, отчего теперь они находились среди них.

Эйзен аккуратно подошёл к своему питомцу и автоматону, забрав их и направившись на поиски Бри. Причём времени это заняло откровенно немного, поскольку девушку он обнаружил возле стойки, когда та разговаривала с владельцем постоялого двора. Увидев же его – Бри улыбнулась и помахав рукой воскликнула:

- «Доброе утро, Эйзен!»

Ответив ей улыбкой, Эйзен подойдя поприветствовал их обоих.

- «Я хотел отправиться в Гильдию Авантюристов и узнать, что они скажут. Ты со мной?»

Спросил он, на что Бри тут же закивала.

- «Конечно! Джук тоже проснулся?»

- «Нет, всё ещё отдыхает, но думаю, вскоре встанет и он. Кстати да, в случае чего скажешь нашему другу куда мы пошли, если он начнёт нас искать до того как мы вернёмся?»

Обратился Эйзен к дворфу.

- «Ну конечно же, можешь не переживать. Повеселитесь там в гильдии!»

Усмехнулся он, после чего Эйзен с Бри направились в сторону той самой Гильдии Авантюристов. В принципе найти её было не сложно даже новичку в городе, поскольку располагалась она в районе, где находились все остальные гильдии Мэлроу. Так что по улице выстроились облицованные камнем утопающие в скале здания Гильдии Авантюристов, Гильдии Торговцев и даже Гильдии Ремесленников.

Последняя как раз заинтересовала Эйзена больше всего, так что он решил проверить её сразу же после того, как они разберутся со своим делом в Гильдии Авантюристов. Да и в принципе, также неплохой идеей будет и посещение Гильдии Торговцев, всё же в будущем он хотел заняться продажей некоторых своих изделий.

Но в любом случае, вначале их путь лежал в одну конкретную гильдию.

http://tl.rulate.ru/book/24599/899292

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
---:::И так началось история об самом богатом игроке в мире:::----
.
Благодарствую за работу!))
Развернуть
#
История о читере
Развернуть
#
Интересно тут ляп от автора или немного неправильный перевод момент когда эйзен обсуждает со вторым оригиналом дальнейшие планы заходит разговор о том что играют они в разное время, при этом в комнате рядом с ними находятся нпс которые гарантированно это услышали, а говорить про то что эта игра нельзя вплоть до бана ???
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь