Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 68 – Спуск

Глава 68 – Спуск

 

Мягко улыбнувшись, женщина протянула свою белоснежную руку к мужчине.

- «Приятно познакомиться Эйзен, меня зовут Киришо. Судя по всему ты прошёл последнее испытание и стал чемпионом, так что поздравляю.»

Усмехнулась она прикрыв рот рукой и сузив глаза, на что Эйзен усмехнулся в ответ.

- «Благодарю, это было действительно неожиданно. Я конечно понимал, что это не обычный туман, вот только и подумать не мог, что это будет личность…»

От слов Эйзена, Киришо слегка вздрогнула, после чего в удивлении склонила голову:

- «Хм… личность? Ты воспринимаешь меня как личность?»

Спросила она в замешательстве, на что Эйзен нахмурился:

- «Ну конечно, разве нет? Я имею в виду, что мне всё равно монстр ты, или же эльф, фея, человек и так далее. Ты выглядишь достаточно живой, и Айлрен доверяет тебе достаточно, чтобы позволить охранять вход в это место. Поэтому я действительно думаю о тебе как о личности.»

Объяснил он, причём по мере его речи, щёки Киришо из чисто белых постепенно набрались светло-розовых красок.

- «Ясно… благодарю Эйзен. Можно ли мне у тебя о чём-то спросить?»

Улыбнулась она, на что Эйзен кивнул:

- «Конечно, задавай. Что ты хочешь узнать?»

- «Кто… такая Хонако?»

От такого вопроса Эйзен непроизвольно расширил глаза, его не смущало что он делал во время или сразу после испытания, вот только кое о чём он действительно позабыл. Поэтому теперь он не мог просто притвориться, что он никогда не произносил это имя, отчего решил взять правду и смешать её с подготовленной для оригиналов легендой.

- «Эмм… во время прохождения испытания и всего того, что говорили мне голоса – увидев тебя, я вспомнил одну женщину, Хонако… она была моей женой, но уже давно умерла, поэтому это и получилось так эмоционально.»

Объяснил Эйзен, в то время как лицо Киришо погрустнело:

- «Вот значит как… ясно. Мне жаль, что я напомнила тебе о ней Эйзен. Ну что ж, мне пора… я сильно устала…»

Сказала Киришо словно борясь со сном, в то время как её фигура медленно теряла очертания.

- «Приятных снов Киришо, поговорим в следующий раз.»

Улыбнулся Эйзен, на что женщина кивнула и медленно превратилась в заполнивший всю комнату туман. Эйзен тем временем обернулся к с любопытством наблюдавшему за этим Айлрену.

- «Очень интересно, обычно она не так разговорчива. И кстати могу гарантировать, что никогда раньше не видел, чтобы она краснела.»

Хмыкнул Дракон, на что чуть нахмурив брови Эйзен просто его проигнорировал, решив расспросить о том, что его сейчас тревожило:

- «Вот это и есть её жизнь? Она спит часами, днями или даже месяцами, а когда проснётся – то может бодрствовать лишь полчаса…?»

Вздохнув, Айлрен посмотрел на мужчину:

- «Сейчас да, но так было не всегда. Видишь ли, Киришо – это Туманный Дух. Она прожила короткую, но счастливую жизнь… к сожалению по определённым причинам, я не могу рассказать тебе об этом какие-либо подробности, но вот в посмертии ей не позволили перейти в загробную жизнь. При помощи проклятия она была поймана в этом мире злыми существами, которые заточили её в амулет. Этот амулет я случайно обнаружил во время одного из своих странствий, и при помощи видящих суть глаз сумел различить, что в нём заточена душа и освободил её.

Некоторое время она могла жить как обычный человек: спала ночью и бодрствовала днём, вот только несколько лет назад всё переменилось. Во время моего отсутствия, на гору поднялась группа авантюристов и прошла в сокровищницу, где была лишь одна Киришо. Обнаружив её – они сразу же попытались её убить, видимо посчитав что она является монстром в образе женщины. Но достаточно быстро они выяснили, что её существование поддерживалось амулетом, который они приложив усилия смогли разбить.

К счастью важная часть встроенного в него драгоценного камня осталась нетронутой, что позволило Киришо продолжить жить, пусть и в таком урезанном состоянии, которое ты можешь наблюдать сейчас. Вот только к сожалению авантюристы забрали с собой остальные драгоценности...»

Эйзен отвернулся от Айлрена, чтобы в этот момент он не мог видеть его лица, вместо этого не отрываясь смотря в заполненную туманом комнату.

- «Это ужасно… Айлрен, могу ли чем-нибудь с этим помочь?»

- «Хмм, ты предлагаешь свою помощь?»

Удивлённо приподнял бровь Дракон, на что Эйзен утвердительно кивнул:

- «Да, я просто хочу помочь. Непросто смотреть на что-то такое… Киришо здесь, но в то же время её нет. Лишь время от времени она способна перекинуться парой слов, разве же это жизнь?»

- «Хм, я рад что ты вызвался Эйзен, и принимаю твою помощь. Во время боя Киришо с авантюристами один из них потерял свой личный знак, он лежит у меня в сокровищнице. С его помощью ты можешь попытаться выяснить, кто это был и где находиться их группа.»

 

[Новое Задание - Украденные Осколки]

[Описание]

Группа авантюристов разрушила амулет, в котором был запечатан Туманный Дух Киришо, забрав с собой большинство осколков. Это оставило Киришо в состоянии, которое едва позволяет ей сознательно существовать. Вы предложили свою помощь, и Древний Золотой Дракон Айлрентиртх попросил вас найти эту группу авантюристов и осколки амулета, при помощи личного знака одного из авантюристов. Найдите украденные осколки и объедините их вновь

[Награда]

Киришо вновь сможет жить обычной жизнью

[Штраф]

Киришо продолжит своё текущее существование

 

- «Да, конечно я согласен Айлрен.»

Объявил Эйзен прочитав уведомление о задании, после чего закрыл его и последовал за драконом обратно в сокровищницу, где тот передал ему железную пластину в форме солдатской бирки. На ней было что-то нанесено, вот только никакой информации он подчерпнуть из неё не мог, поскольку не знал ни языка, ни значения изображённых символов.

- «Вот, надеюсь тебе удастся их обнаружить. Твоё испытание окончено, и ты скорее всего вернёшься в Мэлроу к своим друзьям, ведь так? Если что, я могу опять быстро тебя туда доставить.»

Предложил он, но Эйзен покачал головой.

- «Благодарю за предложение, вот только я лучше просто прогуляюсь. Мне хочется дать Аулу определённый опыт передвижения по различным типам местности, так что спуск отсюда будет для этого просто идеальным. Надеюсь Айлрен что вскоре вернусь, и спасибо что дал мне шанс побыть чемпионом.»

- «Да не за что, я рад что всё сложилось именно так и мой выбор пал на тебя.»

Забрав свои вещи, Эйзен с Карией на плече и Аулу рядом отправился к спуску с горы.

 

***

 

- «Итак Кария, я держу его крепко и он не сможет сбежать, так что давай, ударь его изо всех сил, понятно? Так сильно, как только сможешь.»

Сказал Эйзен, держа в руках Каменного Крота 1-го Ранга.

Во время спуска, каждый раз как они сталкивались с достаточно слабым монстром, с которым можно было разобраться без особых проблем – мужчина старался дать Карии возможность атаковать их, чтобы она получила за них часть опыта. Всё же откровенно говоря, прямо сейчас она была мало на что полезна, поэтому он хотел поднять её в ранге и открыть характеристики Интеллект и Мудрость, а вместе с ними и ману.

Благодаря чему она сможет получить различные основанные на этом умения, которые раньше были недоступны ей для изучения. Возможно её даже можно будет обучить заботиться о различных травах или растениях для алхимических отваров, правда это конечно станет возможным лишь когда Эйзен найдёт хорошее место для дома.

Крошечная миконид кивнула и подбежала к каменному кроту, начав с силой его пинать. Конечно урона это особо не наносило, но тем не менее этого было достаточно, чтобы система опознала её как одну из нападающих, прежде чем Эйзен добил монстра. Из-за наносимого ею небольшого урона она также не получала много опыта, но по крайней мере это было хоть что-то, а когда Эйзен увидел, что Кария приближается к повышению ранга – он начал высматривать монстров с особой тщательностью.

Когда же она всё же это сделала – то Кария стала Ребёнком Миконида, увеличившись в размере, но что самое главное, теперь она наконец-то получила две руки. И хоть пока что это были небольшие обрубки, но это всё равно было лучше, чем вообще без рук.

Осмотрев свою новую трансформацию, Кария счастливо посмотрев на Эйзена – запрыгнула на него, и в этот раз уже полноценно его обняла.

- «Всё хорошо Кария, можешь поверить, я тоже этому рад. Теперь как насчёт того, чтобы вернуться на постоялый двор и посмотреть, сможем ли мы попрактиковаться позже в управлении маны, обучив тебя этому.»

Усмехнулся Эйзен и помахал Аулу, чтобы он шёл за ними, так что с Карией на плече он отправился к Мэлроу, становясь к нему всё ближе. Уже наступил вечер, так что обратно возвращались последние работавшие за пределом города рабочие.

Эйзен пробирался через толпы тех, кто хотел после долгого рабочего дня посидеть и выпить, направившись прямиком к постоялому двору. Причём это заняло больше времени чем обычно, поскольку Аулу не знал как пробираться через такое столпотворение и просто шёл напролом, отталкивая всех в сторону со своего пути, если Эйзен прямо не указывал куда идти.

Но даже так, через время они благополучно добрались до места назначения. Пройдя через главный вход – он подошёл к стойке, собираясь поговорить с владельцем постоялого двора.

- «Ха, старик! Не видел тебя уже несколько дней, где пропадал?»

Зычно спросил дворф, как только увидел Эйзена, на что тот тихо рассмеялся.

- «Да, был кое-чем немного занят за городом. Скажи, как дела у Бри и зверей, с которыми мы прибыли?»

- «Да как обычно, они в своём номере. Кстати зверолюд-обезьяна проснулся, поэтому также должен быть там.»

Поблагодарив дворфа, Эйзен отправился в арендованный ими большой номер на первом этаже. Постучав, он услышал как кто-то направился к двери и спустя несколько секунд она медленно отворилась.

- «Да…?»

Спросила Бри с улыбкой, которая стала гораздо ярче, как только она увидела, кто именно находился за дверью.

- «Ох! Ты уже вернулся! Как всё прошло…?!»

Возбуждённо спросила она, пропуская Эйзена в комнату, в которой также бодрствовал ещё один человек, о котором ранее уже упомянул владелец постоялого двора. В данный момент он сидел на одной из кроватей и кормил своих зверей, но увидев Эйзена – сразу же встал и направился к нему.

- «Эйзен! Бри сказала, что ты на вершине какой-то горы! Давай, рассказывай, как там всё прошло… и кто эти двое?»

Удивлённо спросил Джук, и даже Бри начала с любопытством осматривать Аулу.

- «Ах да, позвольте мне вас познакомить. Во-первых вот эта милая маленькая девочка – Кария, и она миконид, которая фактически вылупилась из того яйца, что ты мне дал.»

- «Так значит это было яйцо миконида…? Очень интересно.»

Воскликнул зверолюд склоняясь поближе, чтобы рассмотреть Карию, на что та тут же спряталась за шеей Эйзена. Бри же склонив голову, спросила:

- «Вот только мне кажется, или она стала больше чем раньше?»

- «Да, это случилось фактически сегодня. По пути с горы я ловил зверей и заставлял её их атаковать, таким образом она и получила необходимый для повышения ранга опыт. Она увеличилась, получила руки, но в принципе осталась такой же, как и раньше.»

Объяснил Эйзен взяв Карию в руки, демонстрируя её всем. Джук с Бри посмотрели на неё несколько секунд, после чего их взгляды переместились на Аулу. Далее Эйзен рассказал им об испытаниях Айлрена и о создании автоматона, а также получении нового умения, эффект от которого на глаза он тут же и продемонстрировал, чтобы в случае чего они не пугались.

- «Ого… возможно мне также стоит пойти взглянуть на дракона?»

Протянул было Джук, вот только Эйзен тут же покачал головой:

- «Откровенно говоря, я бы тебе этого не советовал. Во-первых я не знаю, сможешь ли ты вообще к нему подойти, чтобы попросить испытать тебя. Если кто-то из них посчитает тебя достойным – то так или иначе драконы сами тебе это предложат. Кроме того я не уверен, насколько тебе подойдут эти [Глаза Видящие Суть]. Конечно ты можешь применить их для идентификации различных монстров и растений, вот только что если другой проявивший к тебе интерес дракон, в качестве дара предложит что-то, что будет подходить тебе гораздо лучше?

Для меня лично это умение идеально, поскольку позволяет с лёгкостью определять различные свойства инструментов, оружия и материалов. Конечно о большинстве я могу рассказать всё сам, вот только в магических ингредиентах я откровенно ничего не смыслю. Возможно что в будущем я даже смогу видеть магические потоки, а учитывая два моих связанных с магией умения – это было бы просто замечательно. Конечно дело твоё, вот только я бы советовал подождать дракона, который сам предложит пройти его испытания. И знаешь, отчего-то мне кажется, что рано или поздно это произойдёт, так что не переживай.»

Высказал Эйзен своё мнение Джуку, на что тот громко вздохнул.

- «Да, это имеет смысл. Итак Эйзен, что дальше?»

Спросил зверолюд, на что мужчина начал рассказывать о своих дальнейших планах.

http://tl.rulate.ru/book/24599/863498

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Долго ему ждать дракона наверное придется, если вообще дождется.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь