Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 67 – Глаза

Глава 67 – Глаза

 

Выйдя из заполненной туманом комнаты, Эйзен посмотрел на автоматона перед собой. Присев на корточки, он провёл ладонью по его меху, вернув Карию себе на плечо.

- «Кстати, ведь не могу же я и дальше продолжать называть тебя автоматоном, ведь так? Поэтому как насчёт того, чтобы дать тебе имя… хмм, давай подумаем, взятое мной за основу тело было волчьим… поэтому как насчёт Аулу? Как по мне довольно символично, сочетание первых двух букв из латинских слов золото «аurum» и волк «lupus». Всё же твой мех выглядит так, словно он действительно изготовлен из золота.»

Предложил Эйзен, всё ещё чувствуя лёгкое волнение от всего с ним произошедшего.

- «Итак Аулу, следуй за мной.»

Приказал мужчина, после чего он… ну или она, повернулся и последовал за Эйзеном в туннель. Вернувшись в сокровищницу, Эйзен направился к месту, где во время их первой встречи и беседы располагался золотой стол. Как и ожидалось им, Древний Золотой Дракон уже сидел там в своём человеческом обличье и разливал чай.

- «Присаживайся Эйзен.»

Сказал Дракон указывая на стол по другую от себя сторон. Кивнув, мужчина так и сделал, хмуро уставившись на Айлрена, который через какое-то время понял, что Эйзен не собирался начинать разговор первым.

- «Для начала хочу сказать, что хоть испытание и было необходимо, но оно прошло как-то неожиданно напряжённо даже для меня. Этот туман особенный, хоть большую часть времени он и отпугивает нежелательных посетителей, но его также можно использовать и подобным образом. Цель же этого испытания состояла в том, чтобы выяснить, сможешь ли ты ради денег и славы принести в жертву своего друга. Конечно я предполагал, что ты этого не сделаешь, но в этом всё равно необходимо было удостовериться.»

Пояснил Айлрен, на что Эйзен продолжал хмуро на него смотреть, но спустя некоторое время выдохнул и его лицо разгладилось:

- «Я понимаю, вот только пройдя это испытание я очень надеюсь, что у других драконов не будет чего-то подобного…»

Произнёс он скрестив руки, но что заметившая его состояние Кария решила его обнять, попытавшись подбодрить своего хозяина. С мягкой улыбкой он посмотрел на неё сверху вниз, аккуратно погладив по шляпке, после чего перевёл взгляд на Айлрена.

- «В любом случае, я не слишком злюсь на произошедшее там. Конечно тогда это казалось чем-то ужасным, но в данный момент я понимаю для чего это было необходимо. Впрочем я всё ещё не успокоился, и у меня имеются несколько вопросов… но думаю они смогут подождать. Итак, что теперь будет, когда я прошёл все твои испытания?»

Спросил мужчина, на что Айлрен хмыкнул:

- «Вижу, ты хочешь перейти сразу к делу? Ну что ж, думаю что после потраченного на эти испытания время – ты действительно этого достоин. Дай мне свою руку.»

Протянул Айлерн свою руку ладонью вверх, на что Эйзен нерешительно накрыл её своей ладонью.

- «А теперь закрой глаза. Ты можешь почувствовать неприятный жар, но это будет продолжаться недолго, так что терпи и не открывай глаз.»

Пояснил Золотой Дракон, на что Эйзен кивнул и закрыл глаза, как ему и было сказано. Вскоре после этого он почувствовал упомянутый жар, впрочем на самом деле это был даже не жар, а обычное тепло, которое можно было ощутить сидя слишком близко к костру. Да, это доставляло определённое неудобство, но было вполне терпимо.

От руки, где он соприкасался с кожей Айлрена – этот жар начал распространять по телу Эйзена, целеустремлённо направляясь к его голове, пока не достиг глаз, концентрируясь там и становясь всё горячее и горячее.

Вот только даже несмотря на то, что стало ощутимо жарче – это всё равно не было по-настоящему больно, просто очень неприятно, так что Эйзен вполне смог выдержать всё необходимо время держа глаза закрытыми. Это продолжалось целую минуту, и после того как Айлрен отпустил руку Эйзена, жар начал постепенно спадать.

- «Хорошо, всё закончено, теперь можешь открывать глаза.»

Объявил Древний Золотой Дракон, и Эйзен осторожно поднял веки… на мгновение весь мир стал расплывчатым и потерял все цвета, но в течение нескольких секунд всё нормализовалось обратно, и после этого тут же появилось уведомление.

 

[Поздравляем! Вы были выбраны Древним Золотым Драконом Айлрентиртхом в качестве чемпиона!]

[Титул Чемпион – Разблокирован!]

[Древний Золотой Дракон Айлрентиртх наделил вас своим даром]

[Часть вашего тела претерпела изменения]

[Умение Глаза Видящие Суть – Изучено]

[Глаза Видящие Суть поглощают Оценку, доводя свой опыт до 0 Ранга, 25 Уровня]

 

- «Глаза видящие суть?»

Сказал Эйзен читая различные уведомления, на что Айлрен кивнул:

- «Именно, это мой тебе дар. У каждого дракона есть свой, которым он наделяет своего чемпиона. Мой позволяет в буквальном смысле видеть правду, через любую ложь или подвох, при помощи которых тебя могут попытаться обмануть. С помощью данного умения ты можешь узнать саму суть, причём у него присутствуют функции схожие с умением [Оценка], которым ты похоже уже владеешь. Впрочем если ты не хочешь, чтобы другие знали об этой способности – то при использовании тебе придётся её скрывать. В общем сейчас сам активируешь глаза и посмотришь.»

Айлрен встал и после недолгих поисков, достал из ближайшей кучи сокровищ небольшое ручное зеркало, которое затем поднёс к лицу Эйзена, на что тот кивнул и прикрыл глаза, сосредотачиваясь на своём новом умении. Он предположил, что тот прежний чёрно-белый мир как раз был результатом этого, поэтому попытался вызвать то чувство ещё раз.

Когда он вновь ощутил то небольшое количество тепла, которое присутствовало в его глазах ранее – Эйзен открыл их и посмотрел на своё отображение в зеркале.

Его обычные серые глаза окрасились в чистый ярко-золотой цвет, а зрачки вместо круга трансформировались в щель как у рептилий. Кстати, золотой цвет глаз был единственным, который он мог различить, в то время как весь остальной мир окрасился в размытое чёрно-белое изображение.

- «Что это такое? Выглядит конечно очень интересно…»

В восторге пробормотал Эйзен рассматривая своё изображение, вот только во время этого, прямиком в центре зеркала он заметил какой-то знак, напоминавший небольшой белый круг.

Вряд ли это что-то отражалось от него, так что он начал сосредотачиваться на этом круге, который начал медленно и рывками расширяться, в итоге став обычным окном уведомлений. Вернее не совсем обычным, поскольку он уже привык к окнам светло-голубого цвета, а это было просто однотонно белое.

 

[Золотое Зеркало Ручной Работы] [Качество - Высокое] [Ранг - 1]

 

- «Ох, это заметно больше, чем мне обычно сообщала [Оценка]!»

Воскликнул удивлённо Эйзен, на что его собеседник усмехнулся:

- «Это вполне естественно, ведь [Оценка] – это всего лишь базовое умение, в то время как [Глаза Видящие Суть] – довольно высокоуровневое.»

- «Что ж, в таком случае благодарю тебя Айлрен! Это должно быть очень полезно, в особенности когда поднять ему ранги… кстати интересно, если оно уже сообщает такое на 0 ранге – то что может дать 4, 5 или даже 10 ранг!»

- «Хах, рад что эти глаза пришлись тебе по нраву, я сам считаю их весьма и весьма полезным инструментом. Ну что, теперь мы можем продолжить наш разговор?»

Предложил Древний Золотой Дракон, на что Эйзен вновь прикрыл веки и сосредоточился на прекращении жара в своих глазах. Относительно вскоре они успокоились, и Эйзен посмотрел на привычный наполненный красками мир. Зеркало по-прежнему было перед его лицом, так что он сразу увидел, что его прежде золотые глаза вернулись к своей первоначальной форме.

Отключив своё умение, Эйзен посмотрел на Дракона:

- «Итак, в данный момент мне хочется узнать о кое-чём довольно простом. Как на мне скажется, что я стал чемпионом?»

Айлрен улыбнулся, видимо ожидая этого вопроса.

- «На самом деле всё довольно просто. В случае если начнётся настоящая конфронтация между двумя основными фракциями драконов – то от тебя понадобится помощь. В твоём случае это будет предоставление любой небоевой поддержки, на которую ты только окажешься способен, то есть создание оружия и прочего. Но взамен у чемпионов также есть и свои привилегии, ты сможешь легче добиться встречи с другими металлическими драконами, и металлические драконы-полукровки также окажут тебе доступную поддержку. Есть ещё конечно кое-что, но в принципе это наиболее важное.»

На такую информацию Эйзен в задумчивости начал оглаживать бороду, спустя несколько секунд задав следующий вопрос:

- «А где я могу встретиться с другими металлическими драконами? Ведь раз я чемпион – то вполне могу попытаться стать настоящим чемпионом. Всё же сейчас у меня нет никаких реальных целей, поэтому почему бы и не попутешествовать, возможно найдя какие-нибудь новые интересные места.»

- «Хмм, в принципе я могу назвать тебе несколько мест, которые ты можешь проверить. Вот только честно говоря, я уже давно общался с представителем своего народа, поэтому точно не знаю где они могут находиться.

Во-первых, мой друг Болремгар: Бронзовый Дракон. Когда я в последний раз с ним виделся – он рассказал о своём желании отправиться в прибрежный город, в котором всё крутится вокруг магии.

Во-вторых, Зортадир: Стальной Дракон. Я с ним не в лучших отношениях, так что о нём у меня откровенно мало информации, поэтому здесь тебе придётся потрудиться самому. Единственное до меня доходили слухи, что он помог построить город в пустыне, вот только на этом пожалуй и всё.

В-третьих, Марцеар: Серебряный Дракон. Теоретически он будет ближайшим от этого места, поскольку хотел обустроить себе логово на самой высокой горе, которую можно только найти в стране дворфов. Так что хоть достичь его будет и непросто, но думаю это всё равно займёт меньше времени, чем путь в другую страну по бездорожью.

Ну и наконец четвёртый, Крэктон: Медный Дракон. Среди всех нас он наверное будет самым раздражающим… ещё тот шутник если честно. Он всегда был тем, кто более ценил природные уловки, которые предоставляют леса, что бы это ни значило… и я слышал, что он был где-то в окружении зверей, в стране зверолюдей. Там в достатке джунглей, так что начать его поиски лучше именно там.»

Подробно рассказал Айлерн, в то время как Эйзен составлял мысленные заметки, которые он собирался перенести на бумагу как только в ближайшее время выйдет из игры.

- «Хорошо, в таком случае я посещу все эти места. Благодарю за информацию. Ещё я хочу спросить, если у каждого дракона есть свой дар – то если я их найду, они также наделят меня какими-нибудь умениями?»

- «При условии, что ты пройдёшь их испытания. Причём чем больше тебя признает драконов – то тем сложнее они будут становиться, поэтому на твоём месте я бы не рассчитывал, что всё будет так же просто.»

- «Не волнуйся, я не собираюсь относиться к этому легкомысленно… и собственно я хочу спросить тебя о фигуре той женщины, которая появилась в тумане… кто это был?»

Спросил Эйзен спокойным голосом, посмотрев Айлрену прямиком в глаза, на что Древний Золотой Дракон нахмурился:

- «Женщина…? Хотя да, верно, во время теста что-то упоминалось обо всех женщинах, которых ты только захочешь, не так ли? Ну что ж, думаю будет проще тебе это показать.»

Встав, Айлрен направился ко входу в туннель, ведущий в первую часть пещеры.

- «Вообще-то туман контролирую не я. Эта сущность сама по себе, её зовут Киришо. Обычно она дремлет, но время от времени я бужу её для особых случаев.»

Несколько запутавшись Эйзен следовал за Айлреном, и вскоре они достигли комнаты, которую они не так давно покинули.

- «Обычно она не показывает себя, но полагаю что в этот раз просто не смогла устоять. Всё же прошло немало времени с тех пор, когда она могла побыть рядом с другим живым существом.»

Легко улыбнувшись, он зашёл на несколько метров в туман, после чего начал обращаться внутрь него:

- «Киришо, ты ведь ещё не спишь? Как насчёт того, чтобы официально представить тебя моему гостю?»

Задал вопрос Золотой Дракон, на что в ответ из тумана раздался тихий женский смех.

- «С радостью Айлрентиртх.»

После этого весь туман пришёл в движение, собираясь в нескольких шагах перед Айлреном, и спустя несколько секунд туман исчез, оставив по своему центру женскую фигуру. На ней была похожая на юкату мантия, созданная по-видимому из белого тумана, с несколькими заполненными чёрным дымом участками.

Да, это была именно та женщина, которую Эйзен видел во время испытания. Похоже, что стрессовая ситуация вынудила его вспомнить о своей жене Хонако, которую он тогда увидел в фигуре Киришо.

Но теперь, когда он мог хорошо её рассмотреть – становилось понятно, что это была не его жена в молодости. Конечно имелись некоторые общие детали, вот только они казались не более чем совпадением. Вдобавок к этому хоть у Киришо и были японские черты, но в ней также явно присутствовали и западные мотивы.

Возможно их можно было бы назвать дальними родственниками, но если поставить их вместе друг с другом – то всем тут же станет понятно, что хоть они обе и были красавицами, но на самом деле были не так уж и похожи.

Вздохнув, Эйзен отогнал от себя эти мысли и направился к состоявшей из тумана женщине, протянув руку для приветствия.

- «Приятно познакомиться Киришо, меня зовут Эйзен.»

http://tl.rulate.ru/book/24599/863497

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарствуем за работу!))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь