Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 66 – Самоотверженность

Глава 66 – Самоотверженность

 

- «Ну что ж Эйзен, пришло время последнего испытания. Первое проверило твоё тело, второе мастерство, а третье должно проверить… самого тебя. Твою самоотверженность, твою личность и насколько далеко ты готов зайти ради достижения своей цели.»

Объяснил Айлрен и не спеша направился вперёд, махнув следовать за ним Эйзену, который проделал это после аналогичного приказа автоматону.

- «И как же будет выглядеть это испытание?»

С любопытством поинтересовался Эйзен в спину Древнего Дракона в человеческом обличии, время от времени поглядывая назад на автоматона, вот только ответа на свой вопрос он так и не получил.

Вскоре они оказались перед заполненной туманом комнатой, прямиком перед входом в сокровищницу.

- «Иди внутрь, твоё испытание ждёт тебя там.»

Произнёс Дракон, сцепив руки за спиной.

Кивнув, Эйзен сдерживая волнение вступил в туман, оставив Карию с автоматоном возле Айлрена, поскольку понятия не имел, что его там может ждать внутри. Пройдя вперёд несколько десятков шагов, Эйзен увидел среди тумана что-то более плотное и цветное, при приближении оказавшееся собранными в два пучка ярко-розовыми волосами. Вернее один объёмный хвост, в то время как второй свободно спадал по краю лица девушки.

Ошеломлённый этим неожиданным для него зрелищем – Эйзен побежал вперёд, чтобы побыстрее оказаться возле той, кого он собственно начинал всё чётче и чётче видеть…

Это была Бри, вот только она стояла на коленях, её руки и ноги были вместе связаны верёвками сзади, а рот заткнут кляпом. По её лицу текли слёзы, и она судорожно и безрезультативно пыталась что-то прокричать мужчине. Застыв от такого зрелища, он быстро шагнул вперёд намереваясь её освободить, вот только прежде чем он смог это сделать – по туннелю пронёсся голос Айлрена.

- «Не делай этого Эйзен. Как ты думаешь, в чём заключается твоё последнее испытание?»

Спросил Дракон, голос которого раздавался отовсюду, и в то же время ниоткуда. Вокруг него словно появилось десятки Айлренов, которые при этом одновременно говорили и хаотически перемещались.

Эйзен замер, уже одно это привело его в полнейший шок. Видеть своего друга и напарника в таком состоянии – было просто ужасно, даже если это было всего лишь игра…!

Он понимал, что скорее всего здесь, в этом столь новом для него мире – он проведёт большую часть своей оставшейся жизни, поэтому в какой-то мере для него он был таким же настоящим, как и для его изначальных обитателей. Присев перед Бри, мужчина непонимающе спросил:

- «Что за ерунду ты сейчас несёшь? Что это ещё за испытание такое…?»

Воскликнул он, вот только голоса Айлрена зловеще в унисон рассмеялись:

- «Я ведь уже говорил, что это испытание тебя! Твоей целеустремлённости и преданности цели и делу! Твоей преданности мне, моим братьям и сёстрам, а также нашему Королю Тригану!»

Эйзен продолжал предпринимать попытки распутать сковывавшие Бри верёвки, вот только чтобы он не делал – они наоборот, лишь сильнее стягивались.

- «Да что ты несёшь…?»

Спросил он более спокойным голосом чем прежде, вот только внутри него начал накапливаться гнев, который желал вырваться наружу ещё с того момента, как он услышал бьющий отовсюду ответ Дракона в сочетании с его зловещим смехом.

- «Убей её!»

Прокричали некоторые голоса, в то время как другие продолжали хохотать, пока всё неожиданно не затихло. Все звуки прекратились так внезапно, словно кто-то нажал на паузу… вот только спустя несколько секунд абсолютной тишины, раздался какой-то демонический голос… это был Айлрен, но в то же время и не он.

- «Ты более прост, чем я было думал Эйзен! Ведь всё более чем понятно, это ведь твой друг, не так ли? Друг, который сопровождал тебя большую часть твоего времени здесь, верно? Поэтому что может быть лучше, чтобы доказать свою преданность?»

Один голос начинал разговор, второй подхватывал, третий начинал сначала, и всё это сопровождалось хохотом вокруг Эйзена с Бри.

- «Ну так что, как лучше?!»

- «Если ты не можешь убить даже её – то что ты ещё можешь предложить?!»

- «Как насчёт вырезать весь Мэлроу?!»

- «Каждого из тех, кто тебе помог!»

- «Просто представь это Эйзен!»

- «Как все они будут молить о пощаде, в то время как ты будешь нарезать их на куски…!»

Образовался короткий перерыв, вот только от него по спине Эйзена пробежал ледянящий холод, поскольку он понимал, что это было не последнее из того, что хотели сказать ему голоса… и он не ошибся.

- «Ведь это было бы просто замечательно, не так ли?»

Спросил вкрадчиво один из голосов, затем начав смеяться всё громче и громче, каждую секунду их становилось всё больше, пока вокруг не образовался целый заполненный хохочущими людьми стадион.

Так продолжалось до тех пор, пока Эйзен не выдержал:

- «Нет! Хватит! Замолчи Айлрен! Я не собираюсь ничего и этого делать! В бездну все твои проклятые испытания…!»

Прокричал он начав осматриваться, пытаясь отыскать в этой туманной пелене Дракона. Вот только прежде чем он сумел сделать что-то ещё, голос Айлрена заговорил в единственном экземпляре:

- «Ох, а ты дерзок! Ты готов отказаться от всех преимуществ, которые ты мог получить лишь ради того, чтобы сохранить жизнь этой полу-феи? Какая весёлая шутка!»

Перед Эйзеном соткалась фигура молодой женщины, причём Эйзен сразу же подумал, что она была невероятно красивой. Хоть из-за тумана он и не мог видеть черт её лица, но вся её фигура с доходящими до бёдер длинными чёрными волосами – излучала непередаваемую красоту.

- «Эйзен, у тебя может быть всё, что ты только пожелаешь. Любые женщины, которые будут ублажать тебя всю оставшуюся жизнь; либо же сокровища, перед которыми блекнут даже выставленное на обозрение в этой пещере!»

После этого с потолка на землю возле Эйзена начали падать золотые монеты, а женщина начала соблазнительно танцевать вокруг него, лишь изредка касаясь кончиками пальцев его открытой кожи.

- «Эйзен, ты можешь править миром. Ты можешь стать королём, и все будут лежать у твоих ног. Просто представь всё это на секунду… миллионы будут восхвалять тебя за то, что ты просто существуешь. Звучит очень заманчиво, не так ли?!»

Со всех сторон на Эйзена обрушились возгласы ликования, словно его окружали десятки тысяч людей и все без устали его восхваляли. Некоторые даже что-то кричали, вот только сколько не пытался – Эйзен так и не смог разобрать слов.

Прикрыв глаза, Эйзен медленно прошептал:

- «И всё это может стать моим, если я убью Бри…?»

Мужчина посмотрел на своего друга и напарника, которая продолжала ему помогать лишь просто потому, что она этого хотела. Возле неё появился небольшой клинок, отчего девушка в ужасе замотала головой.

Подрагивающими руками Эйзен взял кинжал и повернулся к ней. Крепко сжимая рукоять и направив острие в направлении спины – он принял решение, после чего прошептал:

- «Мне жаль…»

После чего вздохнув замахнулся, удостоверившись что всё пройдёт быстро и без проблем… резкое движение кинжалом, после которого раздался звук чего-то разрезанного пополам.  

Посмотрев на свою руку – Эйзен отбросил клинок в сторону. Далее оказалась отброшена первая верёвка, затем вторая и Эйзен достал кляп.

- «Извини Айлрен, но не пошёл бы ты?! Я никогда не убью друга, ради такого что ты предлагал! Кем ты меня считаешь?! И что более важно, кем себя возомнил ты…?!»

Ответом Эйзену было полное молчание, в то время как его гнев лишь только начинал расти. Продолжая кричать, он начал пытаться найти одну из стен, которая могла бы подсказать ему направление к местонахождению Айлрена.

- «Где ты…?! Зачем ты вынуждаешь делать что-то настолько мерзкое?! Айлрен, иди… сюда… что…?»

Запнулся Эйзен, когда туман вокруг него потерял свою непроницаемость, и он посмотрел на Айлрена в своей человеческой ипостаси с весёлой улыбкой на лице и хлопающего в ладони.

- «Просто великолепно Эйзен! Я бы наверное и сам не сказал лучше! Рад, что не ошибся в твоём выборе на роль чемпиона.»

Улыбнулся он сделав несколько шагов к Эйзену.

- «Сожалею, что пришлось ввести тебя в заблуждение. Твоей подруги здесь нет и не было, она по-прежнему находится в городе.»

Широко раскрытыми глазами Эйзен посмотрел на место, где только что находилась Бри.

- «Н-но ведь она была… я видел, я чувствовал…»

Ошеломлённо осмотрелся вокруг Эйзен.

- «Что происходит, что это за магия такая…?»

- «Ну что ж Эйзен, как я уже говорил – это испытание было призвано проверить твою самоотверженность и верность, вот только не «делу», как пытался внушить тебе туман, а своим друзьям и напарникам. Перед лицом таких обещаний многие бы не выдержали. Так что следуй за мной, вскоре я всё подробно объясню и конечно же наделю заслуженной наградой за прохождение моих испытаний.»

Усмехнулся Айлрен, и обернувшись неторопливо отправился обратно в сокровищницу, оставив Эйзена стоять в замешательстве и отмахиваться от уведомлений, в которых говорилось что он прошёл последнее испытание Древнего Золотого Дракона.

Ему было стыдно… Эйзен вёл себя так, словно это была сделка с дьяволом, вот только в этот момент он забыл об одной очень простой детали. Даже не задумываясь об этом, он реагировал на это также как и в реальной жизни, вот только здесь… существовала магия.

Возможно, что обладающий в этом большими познаниями сумел бы об этом догадаться, но Эйзен даже на мгновение не подумал, что Айлрен мог его обмануть. Оказался ли он слишком доверчивым? Или возможно он просто не сомневался, что в случае чего Айлрен мог так поступить…? Эйзену сейчас откровенно не хотелось думать на эту тему, вот только это не отменяло того факта, что здесь явно было что-то не совсем так…

С облегчённой улыбкой от того, что оказывается всё было в полном порядке – Эйзен приложил ладонь к сердцу. Он чувствовал себя чрезвычайно… взволнованным, причём причиной этого был вовсе не обман, поскольку Эйзен попросту бы не стал на этом зацикливаться дольше нескольких секунд. Всё же для переживаний по такому поводу он был уже слишком стар.

Это было что-то другое, смесь гнева, грусти и счастья… вот только откуда взялись эти эмоции? Когда он начал это ощущать? И в принципе, с какой стати он начал так себя чувствовать во время этого испытания?

По какой-то совершенно непонятной причине ему казалось, что только что он встретил кого-то, кого чрезвычайно хотел увидеть уже долгие годы, вот только пытаясь вспомнить черты лица – он раз за разом терпел неудачу. Но когда в итоге Эйзен понял, что именно заставило его так себя чувствовать – то присел на корточки и устремив взгляд вверх начал пытаться рассмотреть, что находилось за этой горой, небом и дальше…

Ещё начав играть в игру – Эйзен чувствовал, что что-то не так. Возможно это произошло из-за того, что он уже настолько привык к этому, что просто не замечал, когда этого не стало…

Мужчина нащупал свой безымянный палец, проведя по тому месту, где последние 45 лет находилось его обручальное кольцо… место, которое помогло понять, что же заставило его сейчас пережить такие эмоции.

Та фигура… принадлежавшая красивой молодой женщине, вплоть до её движений и длинных чёрных волос…

- «Она так похожа на Хонако…»

http://tl.rulate.ru/book/24599/863494

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Возможность взаимодействовать с воспоминаниями...интересно
.
.
Думаю хоть его ответ и был ожидаем но всё таки это не ГГ из аниме так что сойдёт))(ведь золото, признание, любовь, жизнь, он всё это познал уже, так что его выбор друга был достаточно хороши вписывающимся) ведь всё что он хотел так это ковать! А его помощник это единственное что поможет ему в этом))(но думаю если бы дракон знал что ему не хватает жены его'шней и предложил её как выгоду то тут уже ответ был бы не однозначный)))
.
Благодарствую за твою работу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь