Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 65 – Живая машина

Глава 65 – Живая машина

 

Активировав своё [Ремесленное Пространство] для кожевничества – Эйзен сжал друг к другу края предназначенной для туловища автоматона кожи, после чего приступив к её сшиванию по всей длине туловища.

Завершив прикрепление большого участка кожи к волку-автоматону, Эйзен занялся бёдрами, а затем и нижней частью конечностей. До сих пор это было довольно простым занятием: сшить часть здесь, прикрепить там, соединить с другим непосредственно примыкающим к нему кожаным куском. Это не требовало какого-то запредельного умения, а просто обычной усидчивости и терпения, которого у Эйзена было более чем достаточно.

Единственное, что немного больше умений требовалось приложить для правильной работы лап и головы, поскольку во-первых они были меньше, а во вторых по сравнению с другими участками тела должны были обладать большей подвижностью. Расправившись с конечностями, он также добавил овалы из более толстой и прочной кожи вниз на подушечки лап, для их защиты во время ходьбы или бега – так что единственной непокрытой частью оставалась лишь голова. Вначале он добавил кожу вокруг основной части черепа, оставив открытыми морду и уши, соединив её в районе шеи с уже присутствовавшей кожей туловища. Ну а далее были просто добавлены лоскуты на низ и верх пасти и непосредственно на уши.

Единственные места, в которых он не смог закрепить кожу находились в районе пасти и глаз, но с этим ничего нельзя было поделать, а решить данную проблему он намеревался при помощи небольших латунных штифтов и трансмутации, проконтролировав чтобы всё было как можно более приближенно к идеалу. В дальнейшем это всё равно окажется покрыто мехом, поэтому наличие металлический клёпок не имело такого уж большого значения. В общем теперь автоматон был покрыт слоем прочной кожи, выглядевшей немного темнее его природной голой кожи… правда при этом он смотрелся, словно кто-то добросовестно побрил перенёсшего множество операций волка.

Дело оставалось только лишь за мехом, и у Эйзена уже была отличная идея, как поступить дальше. Подойдя к волчьей шкуре, он высвободил свою ману и обволок ею участок поверхности с неповреждённым во время свежевания ворсом, стараясь сосредоточиться исключительно на нём, а не на коже. Потребовалось некоторое время, чтобы пройтись по каждому волоску и убедиться, что он скопирует только их, но в конце концов Эйзен достиг своей цели.

После этого он сразу же вытеснил часть своей маны и сформировал множество ворсинок из маны, соединяя их вместе для создания правильной формы и фактуры, после чего наложив их на волка-автоматона, продумав всё вплоть до создания корней, которые будут удерживать мех на коже. Далее он взял оставшиеся латунные слитки и приложил один из них к коже автоматона, активировав трансмутацию, чтобы волосы из маны насытились слитком в его руке, создавая таким образом латунных мех.

Он проделывал это с каждым участком тела до тех пор, пока перед ним не оказался переливающийся красивым золотистым цветом волк. Это также было одной из причин, почему он решил создать этого автоматона из латуни, естественно помимо того, что для него это был хороший материал. Всё же на первый взгляд латунь можно было принять за золото, а раз задание ему выдал не кто иной, как Древний Золотой Дракон – то это было довольно символично. Он даже бы сделал его из золота, не будь оно таким дрянным для работы; всё же хоть в небольших количествах на украшениях оно и смотрелось неплохо, но было слишком тяжёлым и мягким, чтобы ему можно было найти применение в реально выполняющем свои функции оборудовании. Так что латунь здесь действительно была наилучшим вариантом.

Но все эти размышления отошли для Эйзена на задний план, поскольку сейчас ему просто хотелось напитать маной «звериное ядро голема», подключив его к телу автоматона и посмотреть, что же у него вышло и верно ли всё будет работать… Но перед этим он аккуратно влил специально принесённую с собой смазку через горло волка, после чего закрыл задвижку и убедился, что обратно ничего не вытекало.

После этого Эйзен выдохнул, и сдерживая охватившее его волнение положил ладони на спину автоматона, начав напитывать его тело маной, концертируя как можно большую её часть в районе созданного им сердца.

Вначале Эйзен было подумал, что ничего не вышло… но затем раздался скрежет, проворачивания и скрипы, явственно указывающие что шестерни пришли в движение, а также звук потёкшей по трубочкам смазки. Латунные волосы резко встали дыбом, начав выглядеть словно ощетинившиеся иглы, но затем достаточно быстро улеглись, в принципе став обычным натуральным мехом. В кристаллических глазах возник мягкий блеск, в то время как различные мышцы автоматона начали то сжиматься, то расслабляться. Так продолжалось некоторое время, но затем всё успокоилось, указывая что «ядро голема» успешно произвело синхронизацию со своим новым телом.

Потерев руки, Эйзен с улыбкой начал смотреть на появившиеся перед ним уведомления.

 

[Волк-Автоматон (Голем)]

[Качество - Отличное] [Ранг - 3]

[ПР - 1500] [МП - 10]

[СИЛ - 75] [ЛОВ - 90] [ИНТ - 10] [МУД - 1]

[Описание]

Автоматон, особый тип голема, созданный Всенаправленным Мастером Ремесленником Эйзеном. Его основная структура полностью изготовлена из латуни и имеет различные встроенные из кристаллов маны конструкты, поддерживающие её и наделяющие множеством дополнительных возможностей. Ядро Голема было дополнено рунами, а также Звериным Самоцветом, что даёт бонусы телу схожему со звериным, позволяя вести себя подобно зверю. Этому также способствует комплексное воссоздание волчьего сердца, в то время как мускулатура из кристаллов маны наделяет голема дополнительной силой и ловкостью. Мозг синхронизирован с «фальшивой душой» Ядра Голема, позволяя автоматону сохранять знания и наделяя способной к росту характеристикой «мудрость». Знания собираются через изготовленные из кристаллов маны глаза, нос, уши и язык – поэтому хоть вначале мудрость и имеет низкие показатели, но со временем может вырасти. Ловкость голема будет понижаться или повышаться в зависимости от количества и качества проходящего по телу автоматона смазочного материала

 

[За создание изделия преодолевающего качества с использованием сразу пяти умений – вы получаете +2 к СИЛ, ВЫН, ЛОВ, ИНТ и МУД]

 

- «Да! Это работает…! Это действительно работает…! Просто потрясающе…!»

Взволнованно воскликнул Эйзен с широкой улыбкой на лице, опускаясь перед волком-автоматоном на корточки и проводя ладонью по его холодному латунному меху. При этом информация о полученных дополнительных очков характеристик за преодоление пределов сразу пяти своих умений, ушла куда-то ему далеко на задний план.

После нескольких минут простых проверок, призванных убедиться что с его автоматоном было всё в порядке – Эйзен встал и направился к столу где играла Кария, после чего поставил её на плечо и обернулся к своему созданию:

- «Следуй за мной.»

Приказал Эйзен, наблюдая как автоматон медленно повернул в его сторону голову и выставив одну лапу, всё так же медленно двинулся вперёд. Несмотря на то, что выглядел он как настоящее живое существо – передвигался сейчас он откровенно неуклюже, отчего практически сразу же можно было заподозрить, что это не более чем имитация.

Но всё же Эйзен надеялся, что при помощи специализированного «звериного ядра голема» и кристаллического мозга автоматона – всё это вскоре изменится к лучшему, ведь животные также постигают всё и развиваются по мере взросления. Поэтому Эйзен пока что решил оставить всё как есть и продемонстрировать своё творение Айлрену.

Открыв деревянную дверь, он наверное впервые за несколько дней вышел за пределы мастерской, так что его сразу же встретил уже немного позабытый яркий блеск груд золотых монет и драгоценных камней. Мужчина бродил между кучами сокровищ, пока не обнаружил среди них предававшегося безделью дракона.

- «Ох, Эйзен, зачем ты пришёл?»

Спросил он опуская ниже свою огромную голову, чтобы быть на одном уровне с Эйзеном. На что тот гордо скрестил руки и отошёл в сторону, открывая находившегося за ним автоматона.

- «Вот, я завершил твоё испытание Айлрен.»

Явственно нахмурившись, дракон вначале осмотрел волка, после чего перевёл взгляд на мужчину.

- «То есть вот это именно то, что ты создавал? Ты случайно не применил некромантию, а то оно выглядит как-то подозрительно живым, не находишь?»

Удивлённо спросил он, после чего его тело окуталось туманом и превратилось в старца.

- «Благодарю за комплимент, ведь как ты сам мог заметить – я довольно долго работал над ним. Это автоматон, то есть механический голем. Он целиком изготовлен из латуни и кристаллов маны, внутри корпуса располагается много шестерёнок, труб и целиком металлический скелет. Для имитации кожи я применил кожу более высокого ранга, а также наделил его латунным мехом.

Он обладает всеми пятью чувствами, поскольку я изготовил для него специально зачарованные глаза, уши, нос и язык, а всю получаемую информацию он может хранить и обрабатывать в также зачарованном мозге из кристалла маны. Когти с зубами были дополнительно мной зачарованы на улучшение его боевых качеств… ну, наверное на этом и всё. Если тебя что-то заинтересовало – то я могу объяснить это более подробно.»

На одном дыхании выпалил Эйзен, присев на корточки рядом с автоматоном и ещё раз пробежав пальцами по его металлическому ворсу.

- «В этом нет необходимости дорогой Эйзен, теперь я вижу, что это довольно впечатляющее творение. Вот только давай лучше посмотрим, на что он способен.»

- «Без проблем, но здесь стоит помнить, что чисто технически – это голем, а уровень моего умения [Големансии] по-прежнему находится на 0-м ранге, поэтому рекомендую не ждать от него чего-то выдающегося. Так, ладно… автоматон, пробегись до стены и обратно.»

Указал Эйзен на видневшуюся стену, до которой можно было добраться от их текущего местоположения по прямой.

Автоматон сразу же устремился туда настолько быстро, настолько мог. Остановившись так, что чуть было не ударился об стену – он развернулся и побежал обратно к мужчине. Голем передвигался не так уж и плохо, причём даже невооружённым глазом была заметна разница между его движениями до стены, и обратно когда он возвращался.

- «Теперь попробуй перепрыгнуть через вот эту кучу золота.»

Скомандовал Эйзен, махнув рукой на относительно небольшую кучу сокровищ, которая тем не менее была на уровне роста мужчины. Побежав к ней, автоматон прыгнул в последнюю секунду и практически мгновенно достигнул нужной высоты, перемахнув через блестящее препятствие. И как только Эйзен услышал, что он приземлился с противоположной стороны – то приказал ему возвращаться.

Подобным образом Эйзен заставил автоматона сделать несколько различных трюков, в основном конечно довольно простых, после чего начал демонстрировать Айлрену различные части его тела. Насколько были остры его зубы и когти, или как именно он разместил в голове своего создания органы чувств. И в определённый момент…

- «Хорошо, я видел достаточно. Признаюсь это находится за пределами того, что я ожидал увидеть за столь короткий промежуток времени, поэтому надеюсь в будущем ты мне покажешь, каким же он станет. Ну а сейчас, я более чем рад сообщить, что ты прошёл моё второе испытание.»

Заявил Айлрен с широкой улыбкой, и перед Эйзеном тут же появилось уведомление.

 

[Задание Успешно Выполнено – Второе Испытание Древнего Золотого Дракона]

[Описание]

После прохождения первого испытания Древнего Золотого Дракона Айлрентиртха – вы должны пройти его второе испытания. Для этого он попросил вас создать нечто настолько выдающееся, что сможет произвести впечатление даже на это древнее создание. До тех пор как вы будете усердно работать и не злоупотреблять его гостеприимством – никаких временных ограничений не существует

[Награда]

Вам будет дана возможность пройти третье испытание Древнего Золотого Дракона

[Штраф]

Вам никогда не разрешат пройти следующее испытание Древнего Золотого Дракона

[Срок – Нет]

 

[Поздравляем! Вы прошли второе испытание Древнего Золотого Дракона!]

 

 

***

[Эйзен]

[Раса - Полукровка Великан-Дворф] [Профессия – Всенаправленный Мастер Ремесленник] [Уровень – 71]

[ХП - 1854] [МП – 1876]

[СИЛ - 104] [ВЫН - 104] [ЛОВ - 103] [ИНТ - 105] [МУД - 106] [ХАР - 10]

[Титулы]

- [Казанова]

- [Оригинал Технических Искусств]

- [Преодолевающий Пределы V]

[Умения]

- [Руки Дворфа] [Ранг - 2] [Уровень - 89]

- [Сила Великана] [Ранг - 2] [Уровень - 68]

- [Алхимия] [Ранг - 2] [Уровень – 31]

- [Оценка] [Ранг - 1] [Уровень - 7]

- [Кузнечное Дело] [Ранг - 2] [Уровень - 39]

- [Кулинария] [Ранг - 0] [Уровень - 68]

- [Ремесленное Пространство] [Ранг - 1] [Уровень - 81]

- [Расчленение] [Ранг - 0] [Уровень - 1]

- [Рисование] [Ранг - 1] [Уровень - 6]

- [Зачарование] [Ранг - 2] [Уровень - 11]

- [Магия Земляного Пламени] [Ранг - 1] [Уровень - 51]

- [Големансия] [Ранг - 0] [Уровень - 19]

- [Кожевничество] [Ранг - 2] [Уровень - 16]

- [Взлом Замков] [Ранг - 0] [Уровень - 1]

- [Мана Копирование] [Ранг - 1] [Уровень - 26]

- [Двойник Маны] [Ранг - 2] [Уровень - 46]

- [Управление Маной] [Ранг - 2] [Уровень - 36]

- [Владение Мечом] [Ранг - 2] [Уровень - 74]

- [Портняжное Дело] [Ранг - 2] [Уровень - 41]

- [Приручение] [Ранг - 0] [Уровень - 11]

- [Связь с Инструментом] [Ранг - 1] [Уровень - 61]

- [Деревообработка] [Ранг - 0] [Уровень - 49]

http://tl.rulate.ru/book/24599/841552

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Дам уж))
Он тут чуть ли не бога косплеит а големомансия получила только несколько уровней)(ну или несколько десятков) видимо НАСТОЛЬКО сложные механизмы уже големами не считаются почти)))))
.
Благодарствую за работу!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь