Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 62 – Звериное Ядро Голема

Глава 62 – Звериное Ядро Голема

 

После того как основа для «ядра голема» была завершена – Эйзен приступил к работе над необходимыми для него чарами. Вот только вначале ему следовало выяснить, как работает его новое «Зачарование Умений», а экспериментировать на кристаллическом ядре ему хотелось не сильно, всё же здесь был совсем не исключён риск разрушения. Так что взяв небольшой кристалл маны – он решил вначале потренироваться на нём.

Открыв своё окно «Статуса» - Эйзен начал просматривать свои различные умения, и первое что он посчитал наиболее интересным, было его умение [Оценка]. Ему пришла в голову идея попытаться создать линзу, которая постоянно бы сканировала предметы, сразу же предоставляя полученную информацию.

Заинтересованный тем, можно ли вообще было это реализовать, Эйзен решил не откладывать дело в долгий ящик. Самым простым вариантом было бы нечто наподобие монокля, так что держа в голове этот образ – он превратил кристалл маны в небольшую круглую пластину, причём достаточно тонкую в центре, чтобы он смог через неё видеть.  

Первый взгляд через полученное изделие показал, что изображение было замыленным и несколько искажённым, но для первого раза в принципе всё вышло не так уж и плохо. После этого Эйзен сменил своё [Ремесленное Пространство] с алхимического на зачарование, и начал раздумывать о процессе наложения чар с умениями.

Для этого он мог использовать те же жемчужины-марблы, которые ранее применял Морром зачаровывая кристаллы маны для платья Бри, либо же попытаться наложить зачарование напрямую. Первый способ гарантировал более сильные и стабильные чары, в то время как второй был проще и дешевле, вот только также возрастал и риск неудачи, а чары с большой вероятностью будут слабее.

Поэтому лучший способ практики для Эйзена в наложении чар состоял в зачаровании жемчужин, а уже после их переноса непосредственно в «монокль» из кристалла маны. Таким образом он будет практиковаться одновременно как в зачаровании предмета, в данном случае жемчужины-марбла, так и в переносе чар с неё на кристалл маны.

Так что достав наполненный чистыми белыми жемчужинами мешочек, он взял одну из них в руку. Согласно пояснению Моррома, он должен был напитать жемчужину своей маной и сосредоточить в ней своё умение. По идее это было схоже с наполнением элементом чистой маной, но в то же время имелись и свои отличия.

Так что Эйзен занялся именно этим: выведя из своего тела ману, он ввёл её в жемчужину и сконцентрировался на своём умении [Оценка]. У него в голове остался лишь один образ и было это эффектом, который давало его умение: взгляде на чём-то и получение информации. Это было единственное, что пришло ему в голову, так что продолжаясь концентрироваться на этой мысли – он начал постепенно собирать её в небольшом, содержащем его ману шаре.

Когда через время он открыл глаза – то прежде белоснежная сфера превратилась в нежно-жёлтую, слегка тускловатый вариант жёлтого одуванчика.

После того как первая часть была сделана – Эйзен начал управлять маной внутри жемчужины, пытаясь перетащить её в монокль из кристалла маны. И когда ему всё же удалось это сделать – то жемчужина рассыпалась на поглотившиеся кристаллом желтоватые частицы, отчего сам кристалл насытился светло-жёлтым оттенком. И как только это было проделано – Эйзен тут же проверил статус предмета.

 

[Оценочная Линза]

[Качество - Отличное] [Ранг - 2]

[Описание]

Тонкая линза из кристалла маны, зачарованная на проявление функций умения [Оценка]. Вот только хоть само умение [Зачарования] на момент создания изделия было 2-го Ранга, но линза способна отображать лишь информацию, эквивалентную умению [Оценки] 1-го Ранга, обладая при этом более низкие показатели потребления маны при использовании

Не даёт опыта в умение [Оценка]

[Эффект]

В обмен на ману отображает информацию о предмете, эквивалентную умению [Оценка] 1-го Ранга

 

- «Отлично, это сработало!»

Тихо рассмеялся он приложив монокль к глазу, вот только никакого эффекта не наступило, так что он начал осматриваться пока не увидел играющую с одной из жемчужин Карию, подумав что как раз она будет неплохой целью.

 

[Детёныш Миконида]

 

- «Всё верно, хм… в таком случае мне наверное следует повысить ранг своему умению. Всё же думаю это неплохая штука, которую можно будет продать начинающим игрокам при запуске проекта… да и маны это всё же требует не так много.»

Пробормотал он про себя, размышляя. Конкретно это изделие получилось откровенно неудачным, и вряд ли оно кому-нибудь будет нужно, вот только изначально он и делал его исключительно ради практики.

Процесс такого зачарования оказался гораздо более интуитивно-простым, чем было опасался Эйзен, поэтому наложить необходимые чары на «ядро голема» также не должно будет составить особого труда.

Взяв сферу и три белоснежных жемчужины – Эйзен приступил к работе, собираясь наложить один за другим три зачарования. Конечно создать в голове их образ было несколько сложнее, поскольку они не являлись умениями в чистом виде, а скорее базовыми отсылками к умениям, но дело постепенно двигалось.

Взяв первую жемчужину, он представил чувство контроля над всем своим телом, как реагируют все мышцы на отдаваемые им команды и прочее, что должно было позволить автоматону управлять своим тело.

Далее он взял следующую жемчужину и задумался о наиболее правильной версии «модульности». Лично для него это было просто возможностью использовать различные инструменты, словно это было продолжением его тела, и это же должно было позволить автоматону воспринимать тело как своё тело, в независимости из чего оно состояло.

И наконец Эйзен взял третью жемчужину и подумал о способах выражения права собственности. Здесь также было в достатке абстрактности, так что Эйзен просто сосредоточился на том, что всё зачарованное им также должно применяться им и только им. Конечно это требовалось не всегда, но для «ядра голема» было просто необходимо.

Жемчужины стали соответственно светло-красного, зелёного и синего цвета. Один за другим Эйзен представлял, как каждая из зачарованных жемчужин перемещается в находящееся рядом «ядро голема», отчего разрушаясь они насыщали большую сферу всё новыми и новыми цветами.

- «Готово.»

Улыбнулся Эйзен, осматривая лежащую в его руках сферу до тех пор, пока перед ним не возникло уведомление.

 

[Звериное Ядро Голема]

[Качество - Отличное] [Ранг - 3]

[Описание]

Ядро Голема, созданное Всенаправленным Мастером Ремесленником Эйзеном. Из-за применения Среднесортного Звериного Самоцвета, специализирован под звероподобные формы. Благодаря ответственному подходу к делу и высокому качеству используемых материалов – были  преодолены сразу оба навыка, применённые для создания данного Ядра Голема

[Эффект]

Слияние с подходящим телом при введении с использованием маны

 

[За создание изделия с Преодолевающим Качеством при использовании двух умений – вы получаете +1 ИНТ и +1 МУД]

 

- «Просто отлично! Теперь необходимо просто подождать когда Айлрен принесёт мне тело волка, и тогда я смогу начать работу над телом автоматона…»

Произнёс Эйзен, с усмешкой присаживаясь на один из стоящих перед рабочими столами стульев, и быстро создав каменное основание – поместил туда ядро, чтобы оно ненароком не скатилось и не повредилось от удара.

После некоторого времени размышлений и изучения представленных в комнате металлов, Эйзен кивнул самому себе и хлопнув по столешнице ладонью – встал.

- «Так… Кария, оставайся рядом с этим ядром. Сейчас здесь станет немного жарковато.»

Вновь хрустнув костяшками, он быстро переоделся из кожаной брони в свой предназначенных для кузнечных работ костюм: простые широкие мешковатые штаны и кожаный фартук, после чего начал подготавливать необходимый для автоматона материал.

Поскольку он планировал создавать тело из металла – то тот должен был обладать как высокой пластичностью, так и значительной прочностью. И он как раз знал металл, больше всего подходящий под эти параметры, называющийся… «Высокопрочной Латунью».

Латунь – это сплав меди и цинка с добавлением марганца, отчего из доступных металлов у неё была одна из лучших прочностей на растяжение, что просто прекрасно подходило для замысла Эйзена. В конце концов ему самому откровенно не хотелось, постоянно раз в несколько дней заменять пришедшие в негодность детали.

В качестве основного сплава для изготовления латуни, Эйзен взял две части меди и одну цинка, также добавив около 2% от всего объёма металла марганца. И теперь всё это было необходимо расплавить и соединить.

Так что Эйзен занялся плавильной печью, намереваясь получить температуру необходимую для плавления марганца, являющегося из всех троих металлов самым тугоплавким. Вначале наиболее оптимально было заняться именно металлом с наибольшей температурой плавки, затем добавив менее тугоплавкий и так далее. Так что в данном случае порядок добавления металлов в печь был следующим: вначале марганец, затем медь и последним цинк.

После того как печь достаточно раскалилась для первой части будущего сплава, Эйзен кинул в ёмкость необходимое для первой плавки количество марганца, дождавшись пока он не принял жидкое состояние. После этого он прекратил нагнетать в печь воздух и добавил медь, также дождавшись её расплавления, и быстро бросил цинк, после чего при помощи специальных клещей достал ёмкость из печи, начав лить жидкий металл в форму, так что в итоге у него должны были получиться слитки уже необходимого ему сплава.

Опорожнив ёмкость, он отправился за следующей партией и повторял это до тех пор, пока не услышал стук в дверь, а произошло это как раз после четвёртого цикла создания дюжины латунных слитков. Увидев, что первая партия уже остыла достаточно для того, чтобы с ней уже можно было начинать работать – Эйзен смотря на золотистого цвета слитки усмехнулся, и пошёл открывать дверь.

- «О, вижу ты уже весь к работе! Вот заказанный тобой волк, он был убит при помощи моего дыхания, так что тело совершенно не повреждено.»

Довольно произнёс Айлрен, медленно положив мёртвого волка на пол.

- «Благодарю. Теперь, если у меня получится держать темп – то я завершу свою работу за два-три, максимум четыре дня. Надеюсь с этим всё в порядке?»

Спросил Эйзен, перенеся волка на относительно свободный участок комнаты.

- «Ну конечно. Как я уже говорил, до тех пор пока ты усердно трудишься – то можешь не спешить. Хотя мне конечно любопытно поскорее посмотреть, для чего тебе понадобилось это тело.»

- «Хах, с этим ничего не поделать, придётся подождать.»

Усмехнулся Эйзен посмотрев на волчье тело, которое он собирался использовать для создания своего волка-автоматона.

http://tl.rulate.ru/book/24599/835588

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь