Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 61 – Начало

Глава 61 – Начало

 

Шагнув в чрезвычайно просторную комнату, Эйзен начал осматриваться. Всё находившееся здесь оборудование было довольно высококачественным, то же самое касалось и материалов, по крайней мере он не смог найти никаких изъянов в выставленных на рабочих столах тканях, кожах или металле. Вот только всё это казалось Эйзену довольно странным, так что повернувшись он посмотрел на Айлрена:

- «А откуда здесь всё это, ты ведь не мог приготовить всё это лишь ради меня одного?»

Спросил он, на что дракон утвердительно кивнул:

- «Да, ты прав. Когда-то это место было укрытием ремесленника, а я перебрался сюда лишь около трёхсот лет назад, естественно немного добавив пространства, чтобы мне было комфортно здесь перемещаться. Ну а когда я понял, что ты скорее всего ко мне придёшь – то немного здесь прибрался и подготовил материалы.»

- «Ясно, благодарю Айлрен. И хоть возможно это может показаться грубым, учитывая что ты приготовил много хороших предметов и материалов – вот только можно мне вернуться в Мэлроу на один день, чтобы подготовить всё необходимое? У меня там остались свои инструменты и несколько вещей, которые бы не помешали мне в том, что я хочу сотворить.»

Попросил Эйзен, на что Айлрен провёл несколько раз ладонью по бороде, после чего кивнул:

- «Хорошо, я согласен. Всё же это испытание проводится для проверки пика твоих возможностей, поэтому имеет смысл подготовить для этого как можно лучший фундамент. Я могу быстро спустить тебя с горы, и думаю ты не возражаешь, если я отправлюсь с тобой? Всё же различных соблазнов в городах немало.»

Улыбнулся он, указывая на выход.

- «Идём прямо сейчас?»

Он кивнул и Эйзен последовал за драконом по заполненному сокровищами большому залу, а затем по ведущему наружу туннелю. Когда они вышли на площадку – тело Айлрена окутал туман, образовав внушительную сферу, после исчезновения которой показалась его настоящая драконья форма.

- «Забирайся на спину и крепко держись, если конечно не хочешь разбиться.»

Усмехнулся Айлрен, на что Эйзен хмыкнул ему в ответ. На всякий случай спрятав Карию в свою сумку, чтобы она случайно не упала во время полёта – Эйзен забрался на спину Золотого Дракона, начав выискивать место поудобнее… вот только ничего такого не обнаружил, так что просто занял лучшее положение из возможных. И спустя несколько секунд после этого Айлрен приготовился взлетать.

Взмахом крыльев он создал такой порыв воздуха, что Эйзен просто вынужден был закрыть глаза и не открывать, так как во время взлёта он стал ещё сильнее, отчего он только и мог, что сжавшись ухватиться за его чешую. Вскоре он почувствовал, как его тело начало стремительно терять вес, словно он оказался в какой-то невесомости, и стремиться соскользнуть по спине дракона дальше.

Набравшись решимости – Эйзен медленно открыл глаза и увидел, что дракона окружало какое-то облако-туман, которым он вероятно маскировался во время близкого к Мэлроу полёта, а также что земля начала становиться всё ближе и ближе. Это было действительно красивое и завораживающее зрелище: солнце медленно клонилось к горизонту, и весь мир был словно освещён мягким красноватым цветом. Это было одно из тех ощущений, которые ты практически не мог испытать в реальной жизни, в особенности в текущем состоянии Эйзена, так что это полностью его заворожило.

Вот только наслаждаться этим долго ему не дали, поскольку Айлрен уже устремился вниз к земле. Приземлился он естественно за пределами города, и как только Эйзен спрыгнул со спины дракона – тот вновь окутался туманом и сменил свою форму на кота.

- «Думаю ты не возражаешь, если я последую за тобой вот так? Всё же с котом хотя бы не пытаются заговорить.»

Объяснил кот-дракон, запрыгнув на плечо Эйзена после того, как тот достал Карию и поставил её на другое плечо.

- «Да в принципе нет, теперь мне необходимо проведать свою подругу и кое-что у неё забрать. Можно ли мне что-нибудь рассказать, или же это следует хранить в полном секрете?»

Спросил мужчина направившись к городу, мысленно составляя список того, что ему необходимо сделать.

- «Если ты ей доверяешь – то в принципе можешь рассказать об испытании и прочем. Тебе разрешено забрать у неё всё необходимое, но не допускается никакой помощи по твоей работе. В конце концов это твоё испытание, а не её.»

- «Ожидаемо… но в принципе довольно неплохо, по крайней мере она не будет переживать если я пропаду на некоторое время. Тем более что я и так планировал лишь забрать нужное мне.»

Хмыкнул Эйзен непроизвольно сжав кулак, ведь если его идея действительно выгорит – то он сможет сделать то, о чём мечтал уже очень долгое время! К тому же это было тем, что он пообещал создать своему старому другу… полнофункционального, настоящего автоматона.

 

***

 

- «Итак, ты собрал всё тебе необходимое?»

Спросил Айлрен, когда Эйзен положил материалы, инструменты и одежду в ящик.

- «В основном да. Если мне что-то понадобится – то ты ведь говорил, что сможешь достать мне любой материал, не так ли?»

Спросил Эйзен, начав проверять всё по второму кругу, в то время как Бри на заднем фоне играла с Карией.

Пробравшись по улочкам Мэлроу до постоялого двора, Эйзен в общих чертах описал ей ситуацию, в которую он попал. После этого она естественно захотела отправиться вместе с ним, но после объяснения, что это невозможно – сдалась.

- «Да, я же сказал, что постараюсь раздобыть лучшие из возможных материалов для твоих навыков, вот только в зависимости от того, что необходимо – на это может понадобиться время.»

Пояснил дракон в форме кота, после чего посмотрел на ящик.

- «Довольно интересный набор предметов, ты словно решил задействовать все профессии.»

- «Ну, в конце концов ты ведь сам сказал, что я должен показать всё, на что способен, не так ли?»

Усмехнулся Эйзен, закрывая ящик и поворачиваясь к девушке с розовыми волосами позади себя.

- «Бри, мне нужно уходить. Не знаю сколько меня не будет, так что извини.»

- «Ох… всё хорошо… Но если я только чем-то смогу тебе помочь – то просто дай мне знать.»

Воскликнула она, ставя Карию на ящик.

- «Да, обязательно, благодарю. Скоро увидимся.»

Улыбнулся ей Эйзен, направившись обратно в лес. До этого он уже навестил несколько различных мест, приобретя всё что ему было необходимо, а также выяснил основные необходимые умения и специальные материалы, которые необходимо было использовать при создании автоматона.

Айлрен вновь сменил форму на драконью и перенёс их на площадку перед входом в пещеру, в которую они затем и отправились. Вот только войдя в мастерскую, Эйзен перед тем как приступить к работе обратился к нему:

- «Не мог бы ты принести мне мёртвого волка? Он должен мне как можно более целым, то есть кости и большая часть мышечной ткани должны быть неповреждёнными.»

Попросил Эйзен у заглядывающего через дверной проём драконьего глаза.

- «Хорошо, я принесу его тебе. Поэтому, как насчёт всё же начать работать?»

После кивка Эйзена дракон удалился, а сам он направился к одному из столов и взял несколько кристаллов маны, поскольку первым делом собирался повысить своё умение [Зачарование] до 2-го ранга. Так что один за другим он начал создавать различные простые чары, но для получения наибольшего количества опыта усложняя их как можно сильнее. В частности он создавал кристаллы маны, которые могли вибрировать с различной силой, парить на высоте тридцати сантиметров над землёй или просто вращаться словно юла.  

Повторив всё это по кругу несколько раз, Эйзену за полтора часа удалось преодолеть границу 2-го ранга умения, что наконец-то позволило ему перейти к основной части создания автоматона.

Перед тем как приступить к работе, Эйзен установил своё [Ремесленное Пространство] на алхимию, после чего начал собирать приобретённую у Моррома дистилляционную систему, достав два специальных больших кристалла, а также вырванный им из груди Короля Гоблинов – которые должны были наделить «ядро голема» «сознанием» и «душой».

Поскольку он знал, что Джук в любом случае планировал продать свою долю кристаллов маны – то Эйзен взамен оставил ему часть своей доли кристаллов, предварительно поинтересовавшись у Бри, сколько мог стоить кристалл маны полевого босса 4-го ранга.

С хрустом размяв пальцы, он поместил большой кристалл маны в мифриловую ступку и напитывая его маной, постепенно раздробил мифриловым пестиком. После того как из кристалла получился мелкий порошок – он высыпал его в миску, повторив тот же самый процесс для оставшихся двух кристаллов.

Далее налив в миску воду – он помешивая растворил в ней порошок, затем вылив жидкость в колбу. Активировав размещённый под ней кристалл с огненным зачарованием, Эйзен затем подключил к колбе систему дистилляции. Испарение лишней воды не заняло много времени, в итоге оставив после себя чистую белую кристаллическую массу. Достав её из колбы, Эйзен применил свою трансмутацию и сформировал её в сферу, вышедшую больше чем даже два его вместе сложенных кулака.

Вот только это было ещё не всё, что он задумал делать с ядром. В конце концов, чтобы вознести его на самую вершину его текущих способностей – он должен был убедиться, что «ядро голема» позже преодолеет границу его умений. Уверенности в этом его наделял кристалл маны целого 4-го ранга… вернее он очень на это надеялся, поэтому делал всё возможное, чтобы как можно сильнее увеличить шансы.

Для резки рун в кристалле Эйзен использовал трансмутацию. Во время его пребывания в городе Морром объяснил, что руны применяемые для наложения чар – можно использовать и немного другими способами. Поэтому Эйзен решил дать кристаллической сфере возможность сохранять воспоминания, а это означало, что автоматон мог развиваться через получаемый опыт, только не игровой с повышением характеристик, а «жизненный».

Теперь, после повышения ранга умения [Зачарование] – для него открылась возможность зачаровывать свои собственные умения, что откровенно было довольно интересной способностью. Единственно, что развитие через опыт было чем-то глубоко укоренившимся в душе каждого человека, и в принципе можно было попытаться это как-то передать, вот только для реализации такой возможности его [Зачарованию] было откровенно ещё расти и расти, но по крайней мере он мог попытаться позволить автоматону по-настоящему осознать своё тело, и как его можно оптимально использовать.

Для этого Эйзен собирался использовать «Звериный Самоцвет», найденный им во время охоты с Джуком и Бри. Тогда он поинтересовался у Джука, не заинтересован ли он в нём, вот только оказывается, данный самоцвет лишь позволял укротителям лучше контролировать своих прирученных зверей и монстров, поэтому Джук заявил, что он точно может оставить его себе. Всё же зверолюд признавал лишь настоящую связь между ним и питомцами, а такие «костыли» лишь бы привносили в это фальшь.

С чисто технической стороны, «звериный самоцвет» создавал в голове зверя образ некоего «вожака», которому тот не мог не подчиниться. Для этого он собирал информацию о том, как конкретный зверь передвигался, действовал и реагировал на те или иные раздражители, затем используя это против него. И Эйзен как раз хотел использовать эту функцию, чтобы позволить голему-автоматону развиваться и вести себя как настоящее живое существо. Поэтому для того, чтобы эта функция использовалась в «ядре голема» – он вырезал в изумрудно-зелёном самоцвете нужные ему руны при помощи всё той же трансмутации, после чего вдавил его внутрь сферы, разместив строго по центру.

Убедившись в требуемом расположении самоцвета, Эйзен укрепил кристаллическую сферу, завершив таким образом физическую основу для «ядра голема».

http://tl.rulate.ru/book/24599/835528

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь