Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 63 – Скелет

Глава 63 – Скелет

 

Подойдя к ящику, Эйзен взял специальный предназначенный для разделки нож и перевернул волчье тело на спину. После чего вонзил клинок в брюшину и медленно повёл руку вверх, собираясь избавиться от его органов. Всунув руку в склизкие внутренности – он достал все органы один за другим, сложив их в найденное ведро, при этом положив сердце отдельно, поскольку у Эйзена на него имелись свои планы.

После этого пришло время избавиться от шкуры, так что нож вонзился в остывшую волчью плоть, и оттянув рукой край шкуры – Эйзен шаг за шагом начал её надрезать, уверенно свежуя зверя. Также во время этого процесса мужчина заметил последствия дыхания Айлрена, поскольку каждый раз как Эйзен прикасался к волчьему меху – тот просто осыпался пылью. Передёрнувшись от мысли, что могло произойти если бы дракон ударил по нему своим полноценным «окаменяющим дыханием», Эйзен закончил со шкурой, которая для автоматона ему была совершенно не нужна. Всё же хоть она и была высокого качества, но добыта-то была из монстра 0-го ранга, так что попросту бы снизила общий ранг и качество автоматона, поэтому вместо этого он собирался применить кое-что другое.

После снятия шкуры с мёртвого тела, Эйзен начал подготавливаться к избавлению от мяса, чтобы при этом не повредить даже самые небольшие кости, которые были нужны ему для образца. Так что начал он с конечностей, отрезая и соскабливая мясо, после чего проделал то же самое с туловищем, и наконец подойдя к голове остановился передохнуть. Всё же с черепом ему необходимо было действовать максимально осторожно, сохранив неповреждёнными глаза и мозг, которые он в итоге положил рядом с сердцем.

А как только Эйзен сложил на полу каждую кость в соответствии с её расположением в теле волка – то неожиданно получил новое уведомление.

 

[Умение Расчленение – Изучено]

 

- «Хмм, наверное всё это прошло бы проще, получи я это умение заранее… впрочем что толку думать о том, что уже произошло. Хорошо, в первую очередь необходимо позаботиться о том, что может пропасть.»

Хмыкнул он, направившись к глазам, сердцу и мозгу.

Высвободив свою ману, он насытил ею глаза, концентрируясь на их форме и из чего они состояли, успешно применив [Мана Копирование] и сохранив образ в «библиотеку» своего умения. Далее он проделал то же самое с мозгом и сердцем, после чего Эйзен отправил их в ведро к остальным органам волка, поскольку сделал с ними уже всё что хотел.

- «Ну а теперь приступим к работе.»

Усмехнулся он, и размявшись с треском в суставах приступил к нагреву горна, взяв один из сделанных им ранее слитков высокопрочной латуни и свой молот.

- «Так, если поспешить – то к концу дня я сумею сделать где-то… 20 штук? Всё же уже довольно поздно, так что ещё немного поработаю, а потом спать.»

Сказал сам себе мужчина, после чего громко вздохнул. Следующий день он целиком планировал посвятить изготовлению деталей для автоматона, чтобы послезавтра уже начать его собирать, завершив его не позднее чем за три дня.

Держа всё это в уме – Эйзен поместил свой первый латунный слиток в горн и подождал, пока он достаточным образом не накалится, что заняло всего около четырёх или пяти минут, после чего при помощи клещей положил его на стоявшую рядом с горном наковальню. Активировав [Ремесленное Пространство] на кузнечное дело, он ухватил слиток покрепче и применил [Связь с Инструментом] на свой молот.

Сейчас Эйзен хотел воссоздать латунный скелет волка, так что из первого слитка он собирался сделать сразу несколько относительно небольших костей.

Взяв первую кость, которую ему следовало скопировать – он запоминая форму внимательно её осмотрел, после чего начал бить по слитку, делая в принципе то же самое, что до этого при создании своего цвайхендера: то есть вытянул слиток в длину, разделил его и выделяя немного маны в поверхность молота, с каждым ударом напитывал ею проявляющуюся латунную кость.

Как только первая кость была завершена, Эйзен вернулся к разложенному на полу скелету волка и поместил латунную кость на место спрятанной в сумку исходной, и взял следующий образец.

- «Ну что ж, первая готова… осталось всего лишь более трёхсот, эх…»

Покачал Эйзен головой, принявшись за следующую кость.

 

***

 

- «Ну наконец-то, скелет готов!»

Облегчённо выдохнул Эйзен, смотря на лежащие перед ним латунные кости. Только что он завершил непростую работу над черепом, положив его к остальным костям и решив сделать небольшую передышку.

Для завершения всего скелета потребовалось немного больше времени, чем он было рассчитывал, но для него это был приятный и расслабляющий труд, отчего Эйзен в принципе нисколько на это не возражал, хоть другие возможно и назвали бы это скучным и однообразно-повторяющимся занятием. Вот только Эйзену действительно нравилось делать такие вещи, для него это было удивительное чувство, возможность часами и часами обрабатывать металл, в особенности так часто видя оформляющийся конечный результат.

Теперь Эйзену оставалось подготовить ещё несколько особых частей латунного скелета: когти и зубы. Поскольку это будет являться основным средством атаки для автоматона – то они просто не могли быть слабыми и тупыми, так что Эйзен решил в дополнении их зачаровать. Сами латунные основания были уже готовы, так что осталось лишь наложить правильные чары.

Для челюсти он решил расстараться на всю и в зависимости от места расположения зуба использовать три типа чар: «разрезание», «пронзание» и «давление». В то время как для всех когтей применить просто «разрезание», усилив таким образом ударные атаки и добавить им возможность сильнее вонзаться в землю для большей скорости во время рывка.

Так что взяв один за другим все 42 латунных зуба – он вырезал на всех чары. В первый раз, как он закончил один из типов чар, Эйзен вдавливал зуб или коготь в руку, проверяя какие усилия были необходимы для рассечения или прокалывания его кожи, сравнивая зачарованную версию и без. Так что он мог действительно сказать, что зачарование было просто удивительно эффективным. Возможно частично это было связано с его умением [Кузнечного Дела] и [Ремесленного Пространства], всё же первое позволяло получить изначально хорошее изделие, которое благодаря умению [Зачарования] делалось ещё лучше.

От повышения ранга [Кузнечного Дела] Эйзен не получил никаких новых способностей, естественно за исключением того, что теперь он мог работать с более высокоранговыми металлами. Но зато усилилось пассивное улучшение, делающее кузнечную работу проще в использовании и более эффективной.

Вот только из приятных новостей это было ещё не всё, ранг повысило и [Ремесленное Пространство], отчего теперь оно включало в себя всю комнату в которой он находился, если она конечно не была слишком большой. Например охватить весь зал с сокровищами, в котором он впервые встретил Айлрена, Эйзен попросту не мог, отчего там появлялась уже привычная сфера, выросшая по сравнению с предыдущим рангом приблизительно на метр. Но когда он находился в комнате подобной мастерской – то умение полностью её заполняло, позволяя ему спокойно передвигаться, совершенно не переживая по поводу выхода из ограниченного усиливающего его умения пространства. Ну и конечно же также приятным бонусом были и дополнительные очки характеристик.

Итак, поскольку «латунный скелет» был завершён – Эйзену пришло время создавать остальную часть автоматона, то есть детали, которые бы сигналами от «звериного ядра голема» приводили того в движение, а именно шестерни и прочие механизмы.

Эйзен уже прикинул сколько и где ему понадобится места, и какие типы сочленений будет необходимо создать. Также в планах у него была своеобразная система кровообращения, которая бы постоянно держала всё тело автоматона в смазке, для хранения которой был задуман специальный резервуар.

Так что взявшись за работу, Эйзен провёл остаток дня создавая шестерни, сочленения, трубки и резервуары различных размеров, а также некоторые стационарные элементы для заполнения определённых частей тела, остановившись лишь около полуночи. На самом деле он начинал чувствовать, как коварно и неумолимо к нему начинала подкрадываться усталость, и это даже несмотря на то, что во время боя или занятия ремеслом её обычно в принципе не чувствовалось.

Поискав глазами Карию, он обнаружил её уже спящей в маленькой кроватке, которую он изготовил для неё прошлой ночью. Это не было чем-то особенным, просто квадратный блок из дерева с немного заниженной центральной частью, с добавками в виде матраса, подушки и одеяла из приобретённой им в городе ткани и шерсти.

Честно говоря, при виде этого Эйзен попросту не мог не улыбнуться, вот только любоваться на это зрелище особенно не было времени, поскольку ему необходимо было отдыхать самому.

 

***

 

Сидя на земле, Эйзен внимательно осматривал латунные кости и различные соединения. Скорее всего это будет самой сложной головоломкой, которую Эйзен когда-либо решал… по крайней мере он надеялся, что всё же сможет её осилить.

Но как бы там ни было, сейчас было не время предаваться сомнениям, так что вздохнув – Эйзен приступил к работе, начав по частям собирать автоматона. Он начал с каждой из конечностей, при помощи трансмутации размещая, и когда это было необходимо закрепляя между ними различные типы соединений, контролируя чтобы они идеально сцепливались друг с другом, при этом оставаясь способными к движению.

Поле того как лапы были собраны, Эйзен в советующие пазы поставлял когти. После того как все четыре были завершены – мужчина взял череп и попросил Карию ему помочь, чтобы она не валялась целый день без дела. Она лишь подталкивала к нему зубы, но в принципе этого уже было достаточно, чтобы она могла гордиться своей пусть и откровенно небольшой, но тем не менее помощью.

Ну а далее Эйзен приступил к сбору хребта, который должен был стать основой в непосредственном наращивании тела. После того как все небольшие позвонки оказались соединены друг с другом, Эйзен начал добавлять к хребту дополнительные позвонки, плечи и бёдра, в  принципе завершив на этом сборку основного туловища.

Теперь у Эйзена было шесть разных частей, которые ему необходимо было соединить вместе. Вначале к туловищу он прикрепил четыре конечности, а уже затем приступил к правильному размещению головы на гибкой шее.

Вот только, в тот же миг как Эйзен отпустил скелет – тот просто рухнул на пол, раскинув свои конечности в совершенно неестественных направлениях, словно типовой макет скелета, который без проблем можно было найти в любой школе.

Ну что ж, ожидать чего-то другого было бы глупо, поскольку это было лишь начало создания автоматона.

http://tl.rulate.ru/book/24599/841548

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
::Кузнец Что же ты создашь чтобы показать своё мастерство?::
::стимпанк робота волка!!::))))))
.
Спасибо за работу!))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь