Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 60 – Дракон

Глава 60 – Дракон

 

Эйзен стоял перед неожиданно решившим его испытать Золотым Драконом и ждал, что же произойдёт дальше.

«Первое Испытание», как было охарактеризовано всё это в уведомлениях – было завершено, вот только никто не соизволил сообщить, когда же начнётся «Второе Испытание», в чём оно будет заключаться и насколько будет сложнее первого… в общем Эйзен откровенно сомневался, что сможет его пережить.

Но к счастью дракон не продолжил его атаковать, а просто рассмеялся:

- «Неплохо, неплохо! Итак, ты всё же выполнил, что я тебе сказал. Честно говоря ты явился немного раньше, чем я было ожидал, так что судя по всему тебе сопутствовала удача!»

Произнёс он низким голосом отдавшиеся по залу-пещере эхом слова.

- «Значит это ты был тем котом, которого я встретил на постоялом дворе? За эти несколько недель, что я тебя не видел – ты определённо подрос.»

- «То, что видят твои глаза – не обязательно является правдой дорогой Эйзен…»

Оскалился Дракон в подобии ухмылки, после чего его тело окутала какая-то дымка – и в мгновение ока он исчез, словно его сдуло стремительным порывом ветра. А на его месте Эйзен теперь мог наблюдать никого иного, как увиденного им в первый игровой день кота.

- «Ох… так ты можешь превращаться?»

Заинтересованно спросил Эйзен, внимательно рассматривая золотого кота, который для того чтобы оказаться с ним на одном уровне – поднялся на одну из гор сокровищ.

- «Именно так. Честно говоря мною ожидалось, что ты окажешься этим более удивлён, как и остальные с которыми я встречался ранее. Впрочем чего ещё можно ожидать от того, кто с такой лёгкостью прошёл моё первое испытание? Вот только хоть его ставкой и была твоя жизнь, но это был лишь способ проверить, выполнил ты мои условия или же нет.»

Усмехнулся дракон в форме кота, и перед Эйзеном тут же появилось уведомление:

 

[Задание Успешно Выполнено – Предложение Таинственного Кота]

[Описание]

После того как вы уснули – к вам обратилось древнее существо, чья личность вам неизвестна. Он попросил найти его в течение месяца, после того как вы достаточно разовьёте своё тело. Вы понятия не имеете, что будет если вы его проигнорируете – вот только вряд ли кому-то из ныне живущих захочется проверять это на своей шкуре.

[Требования]

Повысить все свои основные Характеристики (СИЛ, ВЫН, ЛОВ, ИНТ, МУД) как минимум до 100.

[Награда]

Вам будет разрешено пройти второе испытание Древнего Золотого Дракона

[Штраф]

- [Не явиться к концу срока] – Вы никогда больше не сможете пройти ни одно из испытаний Древнего Золотого Дракона

- [Не пройти испытание Древнего Золотого Дракона] – Вам больше никогда не разрешат пройти испытания Древнего Золотого Дракона.

[Срок – 1 месяц]

 

- «Это естественно. Как я мог не отнестись серьёзно к тому, кто сумел вторгнуться в мой сон? Вот только в то время как ты знаешь моё имя, я всё ещё не знаю твоего.»

Сказал Эйзен, и кот перед ним издал нечто похожее на смешок.

- «Хех, и вправду. Меня зовут Айлрентиртх, но в прошлом люди, дворфы и другие расы называли меня сокращённо Айлрен. Всё же вам так легче.»

- «Ясно, в таком случае надеюсь ты не будешь возражать, если я также буду обращаться к тебе Айлрен? Кхм, в общем сейчас мне бы хотелось понять, зачем ты позвал меня сюда, ведь вряд ли лишь ради этого испытания, не так ли?»

Айлрен покачал головой и спрыгнул с кучи сокровищ, вот только во время прыжка его тело, а также пространство в два метра над полом окутала дымка, которая по исчезновению открыла обычного старика, одетого в скромно украшенную жёлтую мантию. Его полностью седые волосы доходили до плеч, оттеняя такого же цвета длинную бороду; глаза же были золотистого цвета, а уши слегка заострённые, но не как у эльфов.

- «Может лучше обсудим это за чаем?»

Спросил Айлрен, направившись по тропе между куч золота, драгоценных камней, жемчуга и прочего, отчего Эйзену не оставалось ничего иного, кроме как последовать за ним. Вскоре они достигли небольшого открытого участка, посередине которого стояли золотой стол и два стула. Сев за один из них, Айлрен указал на второй Эйзену, который принял данное предложение, и поставив на пол сумку достал Карию. Он волновался, поскольку было неизвестно как подействует газ на питомца, но к счастью она оказалась в полном порядке, хоть немного напугана и растеряна всей этой ситуацией.

Он перенёс Карию на столешницу, отчего она тут же спряталась за его руку, скрываясь от взгляда Айлрена.

- «И кто же это такая?»

Спросил с улыбкой Древний Дракон, разливая чай из стоявшего на столе чайника.

- «Ох, это Кария, и она прирученный мной Миконид. Надеюсь ты не против, что я взял её сюда?»

Спросил Эйзен, на что Айлрен с улыбкой посмотрел на маленькое существо.

- «Можешь об этом не переживать, если бы ты привёл без моего одобрения кого-то другого – то возможно это бы меня и разозлило, но против прирученного существа я не имею ничего против. В конце концов приручение – это своего рода связь душ. Но тем не менее я удивлён, насколько мне было известно микониды очень сложно поддаются приручению. Как тебе это удалось?»

Поинтересовался Айлрен.

- «Всё сложилось как-то само по себе. Мой друг во время путешествия нашёл странное яйцо, после чего мы с ним случайно встретились в момент, когда я становился сильнее для твоего задания. Я изготовил для него новое оружие, а взамен он отдал мне найденное им яйцо, которое собственно вылупилось лишь вчера. И в результате этого Кария оказалась здесь со мной.»

- «Да, довольно занятно. Вот только даже так, микониды чрезвычайно сложно поддаются приручению. Думаю это всё же произошло потому, что она почувствовала твою доброту. Но давай всё же перейдём к тому, зачем я позвал тебя сюда.»

- «Да, это мне тоже чрезвычайно любопытно.»

Хмыкнул Эйзен делая глоток чая, на что его собеседник слегка усмехнулся:

- «В таком случае не буду мучать тебя и дальше. Во-первых, что тебе известно о драконах? Во время нашей первой встречи я заметил, что ты вроде бы потерял весь свой опыт, поэтому об этом мире и его прошлом у тебя должны быть крайне общие представления, я прав?»

- «Да, ты прав, я действительно многого не знаю. Конечно я слышал кое-что, о зарождении Страны Дворфов или о менее значимых событиях, но о драконах мне действительно ничего неизвестно, прости.»

Дракон кивнул, словно и ожидая такого ответа.

- «Хорошо, в таком случае я объясню тебе основы. Среди нас, чистых драконов – превалируют две так называемые фракции: хроматические и металлические. Обычно хроматические драконы являются злом, но и там есть свои разделения. Некоторые просто упиваются смертью и разрушением, в то время как вторые придерживаются каких-то своих злых посылов. Они разделены на пять основных цветов: чёрный, красный, синий, зеленый и белый.

В свою очередь мы, металлические драконы – обычно хорошие, хотя некоторые из нас более хаотические нежели другие, например лично я стараюсь придерживаться определённого набора правил. Ну и мы также поделены на пять металлов: Золото, Серебро, Сталь, Бронза и Медь. Также существуют и другие виды драконов, но они не чистокровны.»

- «Кхм, действительно очень интересно. И хочу сказать, что твои чешуйки действительно были просто невероятно похожи на чистое золото.»

Хмыкнул Эйзен.

- «Благодарю, я горжусь ими. Также есть два божества, которые так сказать контролируют веру драконов. Злые Драконы поклоняются Котаме, Королеве Драконов; в то время как Добрые Драконы поклоняются Тригану, Кристальному Королю Драконов. И в принципе можно сказать, что эти две фракции ведут друг против друга войну, но не обычную. Для этого мы выбираем «чемпионов»: так называемых сильных воинов или же умелых мастеров, поскольку в этом противостоянии они имеют одинаковую ценность.

Воин не сможет продемонстрировать все свои возможности без подходящего ему оружия, и в независимости от того, насколько прекрасное оружие изготовит ремесленник – это не будет иметь никакого значения, если никто не сможет раскрыть его потенциал. Так что ты и был выбран в качестве такого «чемпиона». Когда ты осматривал меня – я проделывал то же самое с тобой, обнаружив что у тебя имеется довольно интересный титул «Оригинал Технических Искусств». Для меня это совершенно неизвестный и уникальный титул, поэтому я уверен, что на что-то ты в итоге да сгодишься.»

- «Кхм, я конечно благодарю что был избран на столь важную роль, но в таком случае выходит, что без этого титула ты бы меня не выбрал? Как тогда на роль чемпиона выбирают других?»

- «Ты не совсем верно понял, благодаря титулу я был уверен, что ты окажешься полезным в любом случае.»

Объяснил Айлрен, держа чашку в обеих руках и время от времени делая из неё мелкие глотки.

- «Но даже так я не мог просто сделать тебя чемпионом, не зная чего ты действительно стоишь – именно поэтому мы и испытываем потенциальных кандидатов. Зачастую это происходит при помощи заданий, выполнение которых проверяет целеустремлённость, поскольку цель откровенно труднодостижима. В твоём случае это было получение характеристик за весьма ограниченное время, что сполна должно было дать понимание о поведении потенциального чемпиона перед лицом трудностей.

Поэтому первое настоящее испытание я выдам тебе прямо сейчас. Всё же предыдущее было не более чем проверкой твоих характеристик, и как ты сумел с ними освоиться – поэтому там не было ничего сложного. Ужасающее Присутствие проверяло состояние твоего разума через Интеллект и Мудрость. Огненное Дыхание соответственно опиралось на Ловкость. Ну и Окаменеющее Дыхание испытывало Силу и Выносливость.»

Мужчина понимающе кивнул и откинулся на спинку стула, раздумывая что может ожидать его в дальнейшем.

- «То есть после того как я пройду все испытания – то официально стану чемпионом?»

- «Именно так, по крайней мере частично. Чтобы стать настоящим чемпионом – ты должен быть принят сразу пятью различными Древними Драконами из каждой группы металла. Поэтому как только ты станешь моим чемпионом – то будешь принят чемпионом нашей группы, и что должны будут подтвердить Древний Стальной, Бронзовый, Медный и Серебряный Драконы. Их испытания уже будут зависеть от их личных предпочтений, но в принципе не должно быть ничего невозможного. А теперь мы должны продолжить моё испытание.»

- «Хорошо, мне действительно интересно узнать, что будет дальше.»

Допив чай Айлрен встал и куда-то пошёл, махнув Эйзену чтобы тот следовал за ним – и вскоре они достигли двери в стене, которая была достаточно большой для Эйзена, но не для дракона в своём естественном обличье. Повернувшись к мужчине, Айлрен сказал:

- «Как я уже сказал, моё первое испытание состояло в обычной проверке твоих характеристик, поэтому второе моё испытание будет выступать проверкой твоих умений. Конечно же здесь идёт речь не о проверке рангов умений и их уровней – а в том что ты действительно сможешь сделать. Поскольку твоей основой является ремесло – то именно в нём ты и должен будешь продемонстрировать свои возможности. Я дам тебе любой материал, добыча которого является в пределах моих возможностей – но выбрать что делать ты должен исключительно сам. Вот только имей в виду, я приму лишь то, что в полной мере отразит весь опыт и мастерство, так что обычного меча будет явно недостаточно. В общем советую постараться произвести на меня хорошее впечатление.»

Сказал он открывая дверь и показывая комнату, в которой Эйзен увидел рабочие столы с различными инструментами и материалами, а также всё что было нужно для полноценной кузнечной работы: наковальню, горн и даже плавильную печь.

- «У тебя есть столько времени, сколько тебе будет нужно: часы, дни, недели – это не имеет значения… но естественно, лишь пока ты трудишься. Позади есть ещё одна комната, где можно спать, а еду и питьё я буду приносить по мере необходимости.»

 

[Новое Задание – Второе Испытание Древнего Золотого Дракона]

[Описание]

После прохождения первого испытания Древнего Золотого Дракона Айлрентиртха – вы должны пройти его второе испытания. Для этого он попросил вас создать нечто настолько выдающееся, что сможет произвести впечатление даже на это древнее создание. До тех пор как вы будете усердно работать и не злоупотреблять его гостеприимством – никаких временных ограничений не существует.

[Награда]

Вам будет дана возможность пройти третье испытание Древнего Золотого Дракона

[Штраф]

Вам никогда не разрешат пройти следующее испытание Древнего Золотого Дракона

[Срок – Нет]

 

 

***

[Эйзен]

[Раса - Полукровка Великан-Дворф] [Профессия – Всенаправленный Мастер Ремесленник] [Уровень – 71]

[ХП - 1821] [МП – 1821]

[СИЛ - 101] [ВЫН - 101] [ЛОВ - 101] [ИНТ - 100] [МУД - 101] [ХАР - 10]

[Титулы]

- [Казанова]

- [Оригинал Технических Искусств]

- [Преодолевающий Пределы V]

[Умения]

- [Руки Дворфа] [Ранг - 2] [Уровень - 28]

- [Сила Великана] [Ранг - 2] [Уровень - 28]

- [Алхимия] [Ранг - 2] [Уровень – 18]

- [Оценка] [Ранг - 1] [Уровень - 7]

- [Кузнечное Дело] [Ранг - 1] [Уровень - 61]

- [Кулинария] [Ранг - 0] [Уровень - 68]

- [Ремесленное Пространство] [Ранг - 0] [Уровень - 51]

- [Рисование] [Ранг - 1] [Уровень - 6]

- [Зачарование] [Ранг - 1] [Уровень - 41]

- [Магия Земляного Пламени] [Ранг - 1] [Уровень - 51]

- [Големансия] [Ранг - 0] [Уровень - 1]

- [Кожевничество] [Ранг - 2] [Уровень - 4]

- [Взлом Замков] [Ранг - 0] [Уровень - 1]

- [Мана Копирование] [Ранг - 1] [Уровень - 4]

- [Двойник Маны] [Ранг - 2] [Уровень - 46]

- [Управление Маной] [Ранг - 2] [Уровень - 32]

- [Владение Мечом] [Ранг - 2] [Уровень - 74]

- [Портняжное Дело] [Ранг - 2] [Уровень - 6]

- [Приручение] [Ранг - 0] [Уровень - 11]

- [Связь с Инструментом] [Ранг - 1] [Уровень - 10]

- [Деревообработка] [Ранг - 0] [Уровень - 49]

http://tl.rulate.ru/book/24599/819951

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
감사합니다 :) Камса-хамнида
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь