Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 59 – Испытание

Глава 59 – Испытание

 

- «Ну что Кария, пойдём посмотрим что же нас там ждёт…?»

Предвкушающе улыбнулся Эйзен, всё же на выполнение данного задания он затратил немало времени и сил, поэтому в какой-то мере до сих пор не мог поверить, что всё же сумел добраться сюда.

Но самое главное он не раз задавался вопросом, что можно было отсюда получить… возможно какое-нибудь поразительное умение, или даже ещё лучше – материалы для работы… ну или же какой-то монстр просто захотел перекусить, и заманил Эйзена к себе домой на «завтрак в постель».

- «Есть лишь один способ узнать это.»

Пожал плечами мужчина и шагнул вперёд, исчезая в темноте пещеры. Спустя некоторое время его глаза постепенно привыкали к отсутствию света, помимо того что проникал сквозь вход в пещеру и дальше по широкому туннелю.

Вот только вскоре после того, как пробивающийся через вход свет уже больше не позволял различать даже ближайшие очертания – его место занял другой источник света, а именно множество располагающихся вдоль стен испускающих мягкое синее сияние кристаллов.

- «Хмм, выглядит довольно интересно. Что позволяет им вот так светиться…? Возможно они копят энергию, а затем испускают её в форме света?»

Предположил Эйзен, присаживаясь на корточки перед особенно большим скоплением этих кристаллов.

- «Думаю, что пригласивший меня сюда не будет сильно возражать, если я возьму немного на исследование…»

Усмехнулся он, и при помощи трансмутации аккуратно отколол небольшую часть кристаллов, положив их в свою сумку и продолжив свой путь по пещере, через несколько минут ходьбы встретив большой проём с каменными дверными створками. Честно говоря Эйзен ожидал, что он будет хоть немного украшенным, вот только хоть двери и выглядели старыми – но в своей натуральной эстетической притягательности они действительно не нуждались ни в каких лишних вычурных добавлениях.

Так что неспешно приблизившись к двери, Эйзен положил руки на обе её створки и начал на них надавливать.

И сразу же как только он протиснулся в образовавшуюся щель – его тело обволокло какое-то облако. Оно казалось невероятно плотным, и хоть он не испытывал никаких проблем с продолжением движения, но всё равно это было сильным сюрпризом, и не сказать чтобы приятным. Причём войдя в это туманное пространство Эйзен с удивлением обнаружил, что на самом деле это не было местом встречи с неизвестным существом, поскольку туннель продолжал идти куда-то вглубь горы, а значит ему также необходимо было продолжать идти по нему, но на этот раз уже сквозь туман.

Вокруг него начали раздаваться различные голоса, но игнорируя их он двигался вперёд, внимательно при этом осматривая путь, чтобы случайно не вступить в какую-нибудь ловушку. И продолжалось это до тех пор, пока туман не исчез, а произошло это практически мгновенно, отчего он обернулся и недоумённо посмотрел на в буквальном смысле этого слова стену из тумана.

Перед ним же оказался огромный зал, открыто демонтирующий содержащиеся в нём сокровища; горы золотых монет и драгоценные камни всех видов – сверкали, притягивая к себе взгляд. Вот только это было коварная уловка и от испускаемого ими яркого блеска попросту слепило отвыкшие от яркого света глаза, отчего Эйзену даже пришлось прикрыть их рукой.

В свою очередь ему стало интересно, откуда исходил свет, всё же вокруг не было никакого нормального освещения – отчего могло показаться, что свет шёл из самого сокровища… Вот только хоть это и оставалось загадкой, но тем не менее он сумел найти единственный объект, который не светился – и была это находившаяся по центру огромная золотая статуя.

Она была действительно великолепной, выполненная в форме огромного спящего дракона с сильным телом и чёткими покрывающими его тело чешуйками, каждая из которых была невероятно тщательно проработана. И хоть статуя не сверкала, как остальное находящееся в этой области золото – но Эйзен не сомневался, что она была именно золотой.

Дракон был словно живой, отчего в первое мгновение сердце Эйзена замерло от неподдельного удивления и страха. Всё же хоть дракон и спал, но был изображён таким сильным и могучим, что в нём чувствовалось само дыхание жизни.

За несколько секунд безмолвного наблюдения Эйзену показалось, что тело дракона слегка двинулось вверх-вниз, словно он действительно дышал… ещё через несколько секунд это повторилось вновь, отчего мужчина расширил глаза:

- «Неужели он действительно живой…?!»

Воскликнул он удивлённо, направившись ближе к подозрительной статуе. Конечно такая мощь не могла оставить никого равнодушным, вот только Эйзену жуть как стало интересно, действительно ли его чешуя состояла из золота. И конечно же он направился не для того, чтобы попробовать отодрать пару чешуек и проверить процент содержащегося в них золота и других металлических примесей… а может и не пару… но нет, конечно же не ради этого.

Но как бы там ни было, возможно что это был действительно уникальный шанс, который мог выпасть лишь раз в жизни. Вот только прежде чем ему удалось это сделать – Эйзен почувствовал сильнейшее давление, которое в один краткий миг охватило всё его естество.


[Вы начали (1/3) часть первого испытания Древнего Золотого Дракона]

 

Отпрыгнув назад, Эйзен постарался защитить крошечную Карию от всего этого и уставился прямиком в открывшиеся глаза Дракона, проигнорировав выскочившее уведомление.

 

[Вы сумели защититься от Ужасающего Присутствия Древнего Золотого Дракона (чрезвычайно ослабленного)]

 

 

Эйзен хотел прочитать это появившееся сообщение, чтобы хоть немного понять, что здесь происходит. Вот только прежде чем он сумел это сделать – на него нахлынула ещё одна волна такого же давления, вот только в этот раз намного, намного сильнее.

 

[Вы сумели защититься от Ужасающего Присутствия Древнего Золотого Дракона (сильно ослабленного)]

 

Из-за неожиданности, это чуть было не заставило Эйзена покачнуться, казалось что Дракон вознамерился раздавить его всей своей мощью словно назойливую букашку. Он надеялся, что это как можно скорее закончится, вот только похоже до этого было далеко… а когда это давление ушло – дракон ударил по нему вновь, но в этот раз несравненно сильнее чем в прошлый.

 

[Вы сумели защититься от Ужасающего Присутствия Древнего Золотого Дракона (ослабленного)]

[Поздравляем! Вы прошли (1/3) часть первого испытания Древнего Золотого Дракона!]

 

Наконец-то давление полностью ушло и Эйзен смог расслабиться… вот только лишь на крайне короткий миг, поскольку судя по всему это было лишь началом.

 

[Вы начали (2/3) часть первого испытания Древнего Золотого Дракона]

 

Эйзен завороженно смотрел на медленно открывающуюся пасть дракона, внутри которой словно царила вечная тьма, но неожиданно там начали зажигаться искры, образуя огонь. Он сразу понял, что ему необходимо было увернуться от того, что должно было оттуда вылететь – и интуиция его явно не подкачала.

К Эйзену от дракона устремилось пламя, от которого он к счастью сумел увернуться, но тем не менее он не испытывал никаких сомнений, что попади по нему эта атака – то скорее всего он бы попросту погиб. Вот только расслабляться было рано, и чтобы иметь возможность полностью сосредоточиться на уклонении – он отправил Карию обратно в сумку, крепко сжав её в руке.

Дракон закрыл пасть и выдохнул невероятно горячий воздух через ноздри. По опыту прошедшего по нему выстрела Эйзен знал, что во время полёта струи пламени голова двигаться не будет, но перед этим дракон постарается как можно точнее по нему прицелиться. Поэтому Эйзен дождался, когда Дракон извергнет из себя струю пламени, после чего сразу попытался отбежать как можно дальше. Причём в этот раз пламя покрыло большую площадь чем раньше, и было определённо более жарким.

Остановившись, Эйзен посмотрел на вновь выпустившего горячий воздух из своих ноздрей дракона, который между тем вновь открыл пасть. И как только в ней начали зарождаться уже знакомые искры – Эйзен, чувствуя спиной приближающийся жар, что есть мочи поспешил в сторону. А когда пламенный испепеляющий луч прекратил своё существование – перед глазами мужчины появилось следующее уведомление.

 

[Вы сумели защититься от Огненного Дыхания Древнего Золотого Дракона (ослабленного)]

[Поздравляем! Вы прошли (2/3) часть первого испытания Древнего Золотого Дракона!]

 

- «Два из трёх, хух? Ну хорошо, посмотрим что необходимо сделать в последнем!»

Усмехнулся Эйзен, готовый увернуться от всего, что Дракон мог в него направить.

 

[Вы начали (3/3) часть первого испытания Древнего Золотого Дракона]

 

Древнее существо пристально посмотрела на мужчину, после чего соединило вместе свои саблевидные зубы, и в то время как Эйзен пытался понять что происходит – от зубов дракона распространился светло-зелёный туман, заполнив всю область вокруг Эйзена настолько быстро, что у него не было даже шанса как-то попытаться оттуда выбраться.

Вот только с ним ничего не произошло, он продолжал чувствовать себя нормально… впрочем затем он ощутил небольшую разницу. Цвайхендер в его руках начал чувствоваться тяжелее обычного, отчего для его удержания ему пришлось прилагать большие усилия. Кожа в свою очередь потеряла былую чувствительность и эластичность, словно на ней вырос каменный слой, из-за которого он мог с трудом двигаться. Вскоре после этого туман рассеялся и дракон судя по всему начал ожидать реакции, так что Эйзен двинулся и окаменевший слой растрескался, позволяя ему обрести былую подвижность.

Эйзену даже показалось, что существо вроде бы ухмыльнулось, вот только это могло быть не более чем его воображение. В любом случае вскоре Золотой Дракон выпустил следующую волну газа-тумана, от которой Эйзен почувствовал себя значительно слабее, а враз отяжелевший меч начал медленно клониться к земле. Слой камня на его коже также стал толще и твёрже чем в первый раз, отчего он не мог толком пошевелиться.

После того как газ исчез, Эйзен прикрыл глаза и постарался побыстрее вырваться из этой скорлупы, и хоть на это потребовалось больше усилий – но ему удалось это проделать относительно легко. Вот только судя по последним частям испытания, на которое он между прочим не давал никакого согласия – на него должна была обрушиться последняя газовая атака, превосходящая по силе предыдущие.  

Постаравшись мысленно подготовится к этому, Эйзен крепко сжал свой цвайхендер. Конечно он мог активировать [Силу Великана] – вот только он чувствовал, что это может быть сочтено за попытку обмана. Поэтому он спокойно принял устремлённую на него атаку и понял, что теперь он попросту не мог пошевелиться. Но тем не менее, спустя время после исчезновения газа, по покрывавшей его каменной скорлупе начали змеиться трещины, отчего он не смог сдержать радостной улыбки.

Всё же в игре он не был той старой развалиной, которая так его достала за время после травмы!

Каменный панцирь на руках пал первым, поскольку именно на удержания меча им и были затрачены основные усилия. А как только меч ударил по покрытому золотыми монетами полу – на свободу вырвалась и остальная часть его тела, после чего Эйзен перевёл взгляд на морду дракона, которую так и просилось назвать ухмыляющейся.

 

[Вы сумели защититься от Окаменяющего Дыхания Древнего Золотого Дракона (ослабленного)]

[Поздравляем! Вы прошли первое испытание Древнего Золотого Дракона!]

http://tl.rulate.ru/book/24599/819789

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
감사합니다 :) Камса-хамнида
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь