Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 58 – Набор высоты

Глава 58 – Набор высоты

 

Дорога до Мэлроу верхом не заняла много времени, единственное что перед туннелем Бри с Эйзеном слезли, поведя зверей рядом с собой и положив на них руки, демонстрируя что они были приручены и не представляли опасности. Во время пути по городу они конечно же становились центром внимания, но большинство просто с интересом наблюдало за этой сценой. Ну и также восторженно, но с примесью страха, оглядывался сидевший у Эйзена на плече детёныш Миконида, которого Эйзен не так давно приручил. С тихим смешком он погладил её по верхней части шляпки, на что та быстро взглянула на него и прислонилась к лицу, как она делала всегда, когда хотела его обнять.

Ещё раз усмехнувшись, Эйзен посмотрел в сторону показавшегося постоялого двора. Когда они наконец до него добрались – то повернувшись, он посмотрел на Бри.

- «Не могла бы ты пойти поинтересоваться у хозяина, есть ли у него какая-нибудь свободная комната, где окажется достаточно места как для меня, так и для зверей? Я же подожду здесь, чтобы с ними точно ничего не случилось.»

Девушка кивнула, и вновь оставив свою сумку на Эйзена – вошла внутрь. Причём самому мужчине скучать не дали, поскольку вскоре он увидел довольно знакомое ему лицо.

- «О, дед, здорова! Как дела?»

Уперев кулаки в бок спросил дворф Белрим, Лорд Мэлроу, после чего расширив глаза начал осматривать окружавших Эйзена различных монстров.

- «Эмм, а это ещё что такое? Я думал что ты ремесленник, а не укротитель!»

Воскликнул он с отчётливо слышавшимся в голосе удивлением, на что Эйзен усмехнулся и покачал головой.

- «Не переживай, я по-прежнему остался ремесленником. Во время того, как мы несколько дней поднимали с Бри мой уровень – я встретил там этого парня. Вот именно он укротитель и все эти звери принадлежат ему, за исключением этой малышки.»

Пояснил великан-дворф, показав на ладони Карию.

Нахмурившись, Белрим подошёл ближе и посмотрел на обхватившую медведя деревянную фигуру зверолюда.

- «Кхм дед, а ты точно уверен, что это не ты вырезал его сам страдая от одиночества? Хотя в таком случае это была бы баба…»

- «Ха-ха, да Белрим, более чем уверен. Его зовут Джук, и он также как и я потерял опыт. Во время сна мы с ним впадаем вот в такое «состояние статуи». Бри сказала, что это такая защита… штука, которую можно получить лишь на высоких уровнях или что-то в этом роде. Так что Джук превращается в дерево, а я в металл.»

Быстро объяснил Эйзен, на что Белрим в задумчивости покивал.

- «Хм… то есть это значит, что у тебя был действительно высокий уровень? Очень интересно…»

Тихо произнёс дворф глубоко задумавшись, но затем просто пожал плечами.

- «В таком случае у тебя было что воровать!»

- «Хах, с этим конечно не поспорить.»

- «Ну ладно дед, мне пора! Так что ты это, заходи если что!»

Ухмыльнулся Белрим, и помахав Эйзену с питомцами – направился по склону в сторону шахты. Примерно в это же время из постоялого двора вышла Бри:

- «Можно заходить! Хозяин сказал, что выделит одну из больших комнат на первом этаже. Она достаточно просторная, поэтому точно должна вместить всех… впрочем и стоит дороже…»

Запнулась она под конец.

- «Не переживай, я даже и не рассчитывал на прежнюю цену.»

Сказал он поворачиваясь к животным, объясняя что пришла пора зайти внутрь. Звери последовали вслед за Эйзеном медленно и лениво, словно невероятно устали, впрочем это могло быть действительно так.

Комната в которую их привела Бри оказалась действительно большой, с неплохими кроватями и прочей необходимой мебелью. Но прежде чем позволить питомцам Джука заснуть – он отодвинул всю эту мебель к краям комнаты, освобождая место и дополнительно постелив одеяла вокруг находившегося по центру ковра.

- «Бри, тут две кровати, поэтому не хочешь остаться здесь? Всё же Джук думаю неплохо поспит и со своими питомцами, да и мех Ямикумы кажется достаточно удобным. Завтра же я отправлюсь завершать своё задание, причём не знаю когда вернусь. Так что во время моего отсутствия проверяй зверей время от времени, договорились?»

Спросил Эйзен, наблюдая как медведь аккуратно стряхнул с себя Джука по центру ковра, причём дальнейшее сильно его удивило. Тело зверолюда продолжало двигаться, словно оно было нормальным, просто намного… плавней и страннее, так что спустя некоторое время он уже занимал позу, словно там и уснул.

Сразу же после этого вокруг него улеглись Ямикума с Тсуришико, в то время как птицы позанимали свободное пространство между ними и Джуком. Также наблюдая за этой сценой – Бри ярко улыбнулась и кивнула:

- «Хорошо, но будь осторожен завтра, договорились?»

Сказала она садясь на кровать, в то время как Эйзен уже начал готовиться к отходу ко сну.

- «Конечно Бри я буду настороже. Спокойной ночи.»

Сказал он ей снимая доспех, после чего понаблюдал как Кария легла ему на грудь, используя бороду в качестве подушки.

- «Спокойной ночи Эйзен…»

Ответила девушка, также ложась.

Как ни крути, но это была их первая ночь, в которую можно было не переживать о нападении гоблинов.

 

***

 

- «Всё, я ухожу. До скорого Бри.»

Помахал Эйзен с Карией на плече. Находившаяся у него за спиной сумка была заполнена различной провизией и пилюлями, а на случай незапланированных встреч с монстрами на плече лежал цвайхендер.

- «До скорого Эйзен, береги себя!»

Прокричала ему в ответ Бри, также помахав рукой.

Эйзен не спеша пошёл по городу, пройдя через западный туннель совместно с немалым количеством отправляющихся на работу дворфов, причём он понятия не имел куда же они все шли. С лесом всё было понятно, вот только что они собирались делать там, где повсюду были лишь одни камни?

С другой стороны, поскольку у большинства рабочих были с собой кирки – то возможно две шахты в городе были не единственными, и в округе располагалось ещё?

Это кстати напомнило ему, что возможно стоило приобрести кирку, или даже лучше изготовить её самолично, чтобы понять как в принципе здесь была организована добыча полезных ископаемых. Путешествуя в прошлом, он несколько раз промышлял этим для заработка денег, так что был немного знаком с этим промыслом. А уж знания как это было обустроено в игре ему бы тем более не повредили, всё же при работе с металлом между вами образовывалась некоторая связь, и что могло быть лучше чем узнать, как добывается руда, из которой его затем выплавляют… но отогнав эти мысли в сторону, Эйзен просто пошёл по составленному им маршруту.

Этим утром он переговорил с Бри, владельцем постоялого двора и другими местными, расспрашивая их о легендах и слухах, связанных со скрывающимся в горах неподалёку от города таинственным существом. И ему действительно об этом рассказали, в основном направляя в одно конкретное место – на пик самой высокой из окружавших Мэлроу скал. Причём фактически это оказалось тем же местом, где ранее Бри бросила её группа, что кстати было одной из дополнительных причин почему её не следовало брать с собой.

Так что Эйзен отправился туда лишь с Карией на плече, всё же он сомневался что долгое расставание не скажется отрицательно на его питомце, поэтому в данном случае приходилось идти на риск. И в связи с этим он очень надеялся, что тот с кем он сбирался встретиться в ближайшее время – не будет возражать против маленького детёныша Миконида. Тем более что поскольку монстры могли развиваться в различных направлениях – то Эйзен хотел позаботиться о том, чтобы его питомец продолжал оставаться как можно более очаровательным.

Следуя советам – он передвигался по узким тропам, которые постепенно выводили его всё выше на верх горы. Вначале они были приспособленными для ходьбы, отчего в какой-то мере это могло показаться приятной созерцательной прогулкой, вот только вскоре всё просто разительно переменилось и путь стал настолько крутым, что в некоторых участках уже были прорезаны облегчающие путь ступени.

Примерно спустя два часа карабканий по этим тропам – Эйзен остановился и начал разглядывать раскинувшийся перед ним пейзаж, поскольку с этого места он мог видеть весь Мэлроу! С такой высоты город выглядел дырой в земле, словно его кто-то в буквальном смысле просверлил в скале. Он видел постоялый двор, места в которых он работал до сих пор и даже «дно», в котором проходил его «поединок» с Хендриком.

С несколько сентиментальной улыбкой Эйзен присел на ближайший подходящий валун и поставил локти на колени, опёршись подбородком об скрещённые руки. Видя это, Кария попыталась повторить за ним, вот только при попытке опереть свою шляпку о несуществующие руки – попросту свалилась вперёд. Тихо посмеиваясь про себя, Эйзен поймал её и вернул обратно на плечо.

- «Осторожней Кария, я не хочу чтобы ты пострадала.»

Произнёс он и замолчал, отдавшись созерцанию раскинувшейся перед ним картины. Спустя некоторое время встав и потянувшись, Эйзен продолжил своё восхождение вверх и чтобы столкнуться с первыми непреодолимыми препятствиями – ему понадобилось совершенно не много времени.

Вернее непреодолимыми они были для его реального тела, поскольку представляли собой практически вертикальные участки стен. В принципе они были и не такими уж высокими, два – максимум три метра, которые для его новой силы и ловкости уже не являлись проблемой. Но тем не менее Эйзену не доставляло особого удовольствия, что через каждые пару метров ему приходилось карабкаться на отвесные скалы.

Но хотя бы его восхождение происходило быстрее, чем он было опасался, а вскоре он так вообще вышел на другой, более простой путь. Облегчённо вздохнув, он пролез по этому новому пути несколько сотен метров, пока не вышел на большую платформу. Которая находилась настолько высоко, что он мог спокойно смотреть «сверху вниз» на всё, что окружало эту гору на многие мили вокруг.

Это было действительно захватывающее дух зрелище… а затем Эйзен обернулся и посмотрел на гигантский вход в пещеру, в глубине которой царил кромешный мрак.

- «Кхм, похоже нам сюда…»

Сказал Эйзен, посмотрев на своего крошечного спутника, которая подрагивая перепрыгивала с ноги на ногу, всё же на ней не было никакой защищающей от холода одежды.

Вот только от лицезрения этого, в голове Эйзена возникла одна мысль. Невероятно внезапная и неожиданная, но в то же время достаточно сильная, чтобы ударить его по голове словно молот! Мысль, которую он попросту не мог не озвучить…

- «Ох Кария, в сапожках ты бы выглядела невероятно мило…!»

http://tl.rulate.ru/book/24599/810127

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
тудуду.
Развернуть
#
감사합니다 :) Камса-хамнида
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь