Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 57 – Гриб

Глава 57 – Гриб

 

[Вы достигли 71 уровня]

[Получен Титул – Казанова]

 

Эйзен стоял перед телом мёртвого Короля Гоблинов с окровавленным кристаллом в руке и улыбался, отчего остальные члены группы смотрели на него с несколько смешанным чувствами.

Они конечно понимали, что Эйзен просто вырвал сердце из монстра, но тем не менее в этом было что-то зловещее… в особенности был впечатлён этим Джук, поскольку это было словно сценой из какого-то аниме. Так что хмыкнув, Эйзен перешагнул через неподвижного гоблина. 

- «Бри, не могла бы ты достать стакан с водой?»

Спросил он, на что девушка протянула руку к кристаллу:

- «Конечно, если что я могу сама его очистить.»

Предложила она улыбнувшись, на что Эйзен кивнул и отпустил его, после чего вымыл руки и вытер их тряпкой.

- «Кстати, после этого боя я вновь получил уровень, так что мы наконец-то можем возвращаться в Мэлроу.»

- «Поздравляю Эйзен, наконец-то ты можешь завершить своё задание!»

Сказала Бри, пряча кристалл маны в сумку.

- «Это да, наконец-то. Сейчас я по-быстрому раскидаю полученные очки, а затем посмотрим есть ли здесь что-то полезное.»

Сказал Эйзен и быстро довёл две свои оставшиеся характеристики Интеллект и Мудрость до 100, затем произвольно раскидав три оставшихся очка.

 

[Ваша характеристика ИНТ достигла 100. Её эффективность повышена на 10%]

[Ваша характеристика МУД достигла 100. Её эффективность повышена на 10%]

 

Отмахнувшись от этих ожидаемых уведомлений, Эйзена больше интересовал его новый титул. Всё же к развернувшейся здесь кровавой бойне название у его было откровенно малоподходящее.

 

[Титул - Казанова]

[Описание]

Вы похитили чьё-то сердце

[Эффект]

Возможность вызывать у собеседника более сильные чувства

 

Эйзен целых полминуты осмысливал содержащуюся здесь информацию, после чего рассмеялся и закрыл уведомление. Бри с Джуком озадаченно на это переглянулись, но решили не заострять на этом внимания, занявшись каждый своей работой. Девушка принялась за извлечение кристаллов маны у остальных гоблинов, в то время как Джук с Эйзеном начали проводить планомерный и тщательный осмотр: вначале забрав с трупов всё, что им более-менее ценным, а затем занявшись непосредственным осмотром комнаты. И вскоре они действительно кое-что обнаружили…

За троном, на котором ранее восседал Король Гоблинов, находился украшенный сундук. Когда Эйзен попытался его поднять – то был удивлён его неожиданной тяжестью, в то время как сами они открыть его не могли, поскольку он был заперт. Вздохнув, Джук посмотрел на Эйзена:

- «Ты сможешь его взломать? Конечно он кажется более сложным… хотя я совершенно ничего в этом не понимаю. Но тем не менее, попытаешься?»

Возбуждённо спросил Джук, поскольку ему было даже просто интересно понаблюдать за взломом замка, вот только Эйзен покачал головой:

- «Давай лучше поищем ключ от него у Короля Гоблинов, ты как, не против?»

Спросил он направившись к мёртвому телу и в одном из его карманов действительно нашёл небольшой старый покрытый ржавчиной ключ.

 - «Кхм, нда… нет, я совершенно не против…»

Запоздало сказал Джук, но тут же резко отвёл взгляд и закрыл глаза, через мгновение быстро их открыв и удивлённо посмотрев на мужчину:

- «Ох Эйзен, через два игровых часа мне уже нужно будет идти. Я поставил будильник через Ровера.»

Тихо прошептал зверолюд, на что Эйзен кивнул.

- «Понял, в таком случае быстро забираем всё что можем и уходим. Добычу думаю разделим уже когда ты вернёшься.»

- «Ага, хорошо. Давай посмотрим, что в сундуке.»

Потёр он руки посмотрев на ладонь Эйзена, на что тот улыбнулся и вставив ржавый ключ в замок, медленно повернул его вправо характерного тихого щелчка.

Открыв крышку, взгляду Эйзена с Джуком предстали настоящие сокровища. Сундук до краёв был заполнен различными монетами, среди которых нередкими гостями встречались даже золотые, а также самоцветы и кристаллы.

- «Ну что ж, думаю за это нам удастся выручить немного денег, не так ли?»

Усмехнулся Эйзен подзывая Бри, всё же раздел добычи уже будет проходить в Мэлроу. Широко раскрыв глаза при виде сокровищ, девушка быстро переправила всё в свою сумку, после чего они быстро покинули город гоблинов.

 

***

 

- «Так, думаю здесь мы уже должны быть в безопасности… по крайней мере пока.»

Сказала осматривая поляну Бри, прикрываясь рукой от светивших ей в глаза лучей заходящего солнца.

- «Прекрасно, в таком случае Эйзен, Бри – мне пора спать…»

Сказал Джук нервно поглядывая на показывающие время в реальной жизни часы, которые он специально разместил пред собой для того, чтобы точно не пропустить момент когда ему нужно было выходить из игры.

 - «А? Что ты хочешь сказать? Предлагаешь разбить лагерь здесь? Но ведь если поспешить – то мы сможем ещё добраться до Мэлроу, хотя…»

Бри запнулась и посмотрела на солнце, начав производить подсчёты: сколько осталось времени до ночи и об их способностях к передвижению.

- «Да, возможно… вот только на сегодня я всё. Думаю ты заметила по Эйзену, что побочным эффектом похищенного опыта является чрезвычайно нерегулярный цикл сна, так что меня может спокойно выбить на день или два…»

Повторил Джук отговорку, которую он использовал всегда, когда ему требовалось объяснить кому-то свои особые отношения со сном.

- «Ох… но у Эйзена ничего такого вроде бы не было… он всегда спал как обычно…»

Склонила голову девушка посмотрев на мужчину, в то время как Джук был наверное удивлён даже больше её. Ведь если это было правдой – то Эйзен фактически играл целыми днями и ночами, в течение всего времени как им стала доступна игра.

- «Хех, к сожалению это правда, и это ещё может меня настичь. Если и не сейчас – то в ближайшем будущем.»

Хмыкнул Эйзен, поворачиваясь к Бри.

- «Но не переживай, мы с Джуком уже обсудили эту тему. Он ляжет спать на спину Ямикумы, и таким образом мы доставим его в Мэлроу.»

- «Всё так. Эйзен, если хочешь – то Ямикума также может понести и тебя. После крайней эволюции, когда он стал Теневым медведем – его сила и скорость значительно возросли, поэтому думаю он сможет потянуть тебя и сумку, в то время как Бри станет достаточно лёгкой для Тсуришико, если ты конечно согласишься доверить кому-то свою сумку.»

Предложил Джук, запрыгнув на спину медведя.

- «Да, я согласна.»

Широко улыбнулась Бри, протягивая Эйзену свою сумку, которую тот тут же повесил себе на спину.

- «Ого Бри… а она ведь немало весит… Для тебя точно нормально целый день таскать такую тяжесть?»

Спросил мужчина, чувствуя в своей спине настоящую фантомную боль. Сейчас он был очень рад – что это была просто игра, поскольку в реальной жизни он не смог бы терпеть этого даже две минуты, в особенности в его текущем возрасте.

- «Нет, со мной всё в порядке. После своего начала как саппорт – я получила умение [Пешие Походы], которое очень с этим помогает.»

Объяснила она, на что Эйзен кивнул, вот только его заинтересовало несколько другое:

- «Слушай Бри, а под какую категорию подпадают эти умения? Всё же они не ориентированы ни на бой, ни на ремесло.»

Спросил он, на что Бри в задумчивости приложила палец к виску.

- «Хмм, их можно отнести к категории «Общих Умений», которым чисто технически может обучиться любой. Они отличаются как по времени изучения, так и по сложности, также некоторые профессии помогают определённым умениям расти быстрее или даже улучшает их. Например, если взять твоё недавно полученное умение [Взлом Замков] – то при его повышении ты будешь получать лишь эффекты, облегчающие тебе взлом замка. Но вот Вор в итоге окажется способен видеть сам механизм изнутри.»

- «Кхм, очень интересно… в таком случае, какие же общие умения смогут помочь мне…?»

Пробормотал про себя Эйзен забираясь на спину медведя, обернувшись и некоторое время понаблюдав как Бри уже держится за рога Тсуришико и играет с орлами.

- «Все готовы выдвигаться?»

Спросил Джук, и получив кивки от своих попутчиков обратился к питомцам:

- «Итак, все помнят что нужно слушаться Эйзена?»

Указал он на сидящего за ним мужчину, после чего направил медведя в сторону леса.

- «Нам в ту сторону и в принципе нужно держаться всё время прямо, вот только по пути будут встречаться овраги, холмы и прочие препятствия, так что старайтесь выбирать лучший маршрут.»

Два больших зверя: Тсуришико с Ямикумой кивнули в ответ и начали идти вперёд, постепенно ускоряясь. В то время как они огибали деревья, кустарники, а также периодически попадающиеся группы гоблинов – Эйзен следил чтобы Джук не свалился со спины медведя посреди их пути.

Примерно спустя час такой поездки на питомцах, Эйзен почувствовал в сумке какое-то шевеление и шорох, который похоже уже происходил некоторое время, но он обратил на него внимание лишь сейчас.

Стараясь действовать осторожно чтобы ничего не уронить – Эйзен переместил сумку со спины и открыв её начал просматривать до тех пор, пока не нашёл причину этого шума, а именно отданное ему Джуком в обмен на боевой посох яйцо. А достав тряпку и осторожно развернув её, он обнаружил что внутри яйцо слегка пульсировало.

Заинтригованный Эйзен быстро одел сумку обратно, после чего сосредоточил практически всё своё внимание на яйце, которое за несколько минут увеличилось до размеров его кулака и неожиданно «раскрылось». После того как наружный слой одновременно сморщился – Эйзен обнаружил на своей ладони маленького гриба без рук, но с двумя ногами-обрубками. Заглянув вниз под шляпку – он увидел две чёрные точки, скрывающиеся под красной шляпкой с белыми точками.

- «Привет малыш! А ты кто такой?»

Спросил он улыбаясь, на что маленький гриб наклонил свою голову… вернее шляпку, посмотрев на большое лицо перед собой, и спустя какое-то время его две чёрные точки счастливо заблестели и гриб запрыгнул Эйзену на голову. Со смехом поймав его – он вновь разместил гриб на своей ладони и поднёс к лицу, и в то же время пред ним появилось уведомление.

 

[Поздравляем! Вы приручили Детёныша Миконида (Мухомор Красный)]

 

[Умение Приручение – изучено]

 

[Назовите Прирученного Монстра]

 

Усмехнувшись, Эйзен немного подумал и произнёс:

- «Хорошо, давай назовём тебя Кария.»

 

[Прирученный Монстр был назван Кария]

 

- «Хах, рад что тебе понравилось это имя. Так, а это ещё что такое?»

Повернул мужчина голову к новому окну, появившемуся в тот самый момент, как он дал грибу имя. Хоть он и не помнил, чтобы у грибов был пол, но Кария определённо казалась ему несколько более женственной, поэтому он и решил назвать питомца таким образом.

Но в любом случае, сейчас он сосредоточился на окне статуса своего нового приобретения.

 

[Кария]

[Раса - Детёныш Миконида (Мухомор Красный)] [Владелец - Эйзен]

[Ранг - 0] [Уровень - 1]

[ХП - 10]

[СИЛ - 1] [ВЫН - 1] [ЛОВ - 1]

[Умения]

- Отсутствуют

http://tl.rulate.ru/book/24599/810126

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Оригинальный питомец!
Ждём токсичных облаков или даже грибные колонии!(или что там связано с грибами?)))
Развернуть
#
Как раз про токсичные облака есть в другом моём переводе: "Фантазия".
Развернуть
#
Ну, в warhammer 40k орки технически являются грибами (размножаются спорами)
Развернуть
#
...а там нет безумных-ксено-людей-слизи?
А то чем больше а вахе слышу
Тем безумнее картину себе рисую об ней))
Развернуть
#
Ваха - тот ещё безумный фандом с не менее безумными фанатами. Зато никогда не скучно ;D
Развернуть
#
Ну...да)
Безумцы мало жалуются на скуку)(может, подумать над становлением подобным? Хм... Хотя с некоторыми мыслями и идеями которые меня посещяют, я иногда думаю что уже им являюсь))
Развернуть
#
Как любят говорить психиатры: "Нет здоровых людей - есть недообследованные"👀
Развернуть
#
как инвалид тяжёлой степени подтверждаю))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
감사합니다 :) Камса-хамнида
Развернуть
#
О нет, живые грибы! Я еще не отошел от книги "повелитель тайн".
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь