Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 56 – Полевой Босс

Глава 56 – Полевой Босс

 

Добив первую группу в последней области города гоблинов, они после обирания трупов тут же направились на поиски следующей партии. Вот только даже если им дальше и встречался Гоблин-Командир – то Эйзен больше не решался повторять ту полубезумную атаку, поскольку риск был просто слишком велик.

Мало того, что это было лишней тратой времени и пилюль для восстановления здоровья, так ещё гарантия поражения командира была далеко не стопроцентной. Но даже если всё пройдёт успешно – то в случае малейшего промедления или заминки, его после падения на землю могли растерзать пришедшие в неистовство гоблины. Поэтому хоть для первого раза посмотреть что да как – это и было неплохо, но в долгосрочной перспективе такой план был уже довольно рискованным, поэтому вполне логично была выбрана несколько другая тактика.

Каждый раз как встречалась группа гоблинов с командиром во главе – они пытались отвлечь некоторое количество обычных гоблинов, чтобы те бросились их преследовать и открыли путь к командиру, куда тут же устремлялись Ямикума с Джуком на спине. Джук прыгал вперёд и наносил либо усиленный удар, либо же с активацией взрыва, что зависело от других противостоящих им гоблинов, после чего Ямикума старался сдержать особо ретивых в то время как к ним спешили Эйзен с Бри.

Девушка с Аотори обычно совместно атаковали какого-нибудь физически слабого гоблина, в то время как Эйзен помогал Джуку как можно быстрее расправиться с командиром. После того как они справлялись с этой задачей – на других гоблинов насылалось ослабление, что давало группе возможность уничтожить их меньшими усилиями.

Они занимались этим ещё в течение часа, остановившись лишь когда эволюционировал Ямикума. По словам Джука он уже довольно длительное время находился на пике 2 Ранга, вот только для перехода Медведю Мрака требовалось выполнить какие-то особые условия, о которых фактически не было ничего известно. Но по предположению зверолюда, речь здесь скорее всего шла просто об убийстве определённого количества монстров, поскольку это был единственно логичный вариант. Причём сегодня эволюционировал не только Ямикума, но и кое-кто ещё.

Птенцы Аотори наконец-то подросли достаточно для участия в бою, и вскоре после этого Аотори сама преодолев ранг стала Арктическим Орлом. Она немного увеличилась в размерах, а перья в некоторых областях сменили цвет с полупрозрачных до блестящих, став словно настоящий лёд. Впрочем на ощупь они действительно состояли из какого-то холодного на ощупь, похожего на лёд вещества, которое тем не менее не собиралось тать, по крайней мере при такой температуре.

Но что ещё более важно, Тсуришико больше не нужно было заботиться о птенцах, поэтому пять молодых орлов и олень теперь также могли помогать в бою. В основном это конечно же было простое отвлечение внимания, но даже это было неплохое подспорье, за которое они получали в принципе неплохой опыт, благодаря которому вопрос преодоления барьера ранга был уже не за горами. Впрочем для Эйзена это не имело особого значения, поскольку с Джуком они должны были вскоре расстаться.

В конце концов даже не учитывая затрачиваемое на игру время – в значительной степени отличался даже сам их игровой процесс. Всё же сражениям Эйзен больше предпочитал ремесленную работу, в то время как Джук похоже делал ставку именно на бой. К тому же Эйзен не хотел приводить зверолюда в место, куда ему сказал явиться по завершению задания таинственный кот; всё же он не знал, что может произойти при присутствии постороннего, и честно говоря совершенно не горел желанием это выяснять. Даже с Бри они решили, что лучше она также не будет подвергать себя опасности, в особенности не зная, как именно это существо будет к ним настроено.

Но пока что при помощи всех шести питомцев, их группа продвигалась вперёд уверено и довольно быстро, отчего собственно им не потребовалось много времени, чтобы добраться до последнего оплота этого города гоблинов – крепости. Причём по пути Эйзену удалось получить ещё три уровня, так что если он ещё раз сможет подняться – то фактически будет выполнена самая важная и сложная часть задания.

Одно очко своей характеристики Эйзен вложил в Ловкость, чтобы довести её до значения 100, повышая таким образом её эффективность, после чего разместил всё остальное поровну в Интеллект и Мудрость, отчего до заветного значения им оставалось ровно по одному очку.

Перед ведущими во двор замка воротами располагалось сразу два отряда охраны, с которыми впрочем удалось довольно быстро разобраться, после чего они осторожно направились в сторону тронного зала, где по предположениям Бри и находился Король Гоблинов.

Похоже что Король Гоблинов считался здесь своего рода «полевым боссом», дающим больший опыт по сравнению с другими монстрами 4 ранга, но взамен и бой с ним был гораздо сложнее. Причём поскольку сейчас это были гоблины, как известно отличающиеся своей алчностью – то скорее всего после победы над ним можно будет найти и какие-нибудь сокровища.

- «Уровень Короля Гоблинов не должен быть очень высоким, так что хоть и с трудом, но мы должны будем с ним справиться.»

Объясняла Бри, в то время как их группа приблизилась к внушительной двойной деревянной двери, которая точно должна была вести в отделённый от всего остального замка тронный зал. В целом этот гоблинский «замок» был и не таким уж большим, состоя из этой большой центральной комнаты, толстых стен, двух сторожевых башен и небольшого пространства между ними.

- «Ясно, если там находится Король Гоблинов – то вряд ли он окажется один, верно?»

Спросил Эйзен, на что Бри кивнула:

- «Скорее всего да. Поскольку здесь гоблинов нам так и не встретилось – то… скорее всего они находятся внутри со своим королём.»

- «Джук, в боковых стенах есть несколько окон, сможешь посмотреть через них одним из своих орлов? Сколько гоблинов, где они находятся и не организовали ли засады?»

- «Хорошо, сейчас попробую.»

Сказал он посмотрев на Нагаретори, самого мелкого и быстрого среди всех пяти молодых орлов. В тот же миг их глаза покрыла белесая пелена, указывая что теперь их взгляды были связаны, после чего молодой орёл взлетел и Джук начал рассказывать об увиденном.

- «На троне сидит большой гоблин, который похоже и является королём, а перед ним преклонили колени пять Гоблинов-Командиров впереди, и ещё двадцать… пять гоблинов позади них. Судя по всему король произносит какую-то речь и похоже, что это надолго…»

Приподняв брови Эйзен начал не спеша оглаживать бороду, и спустя время у него появилась одна идея.

- «Бри… а дай-ка мне те фляги, которые мы нашли здесь в домах, а также пустые стеклянные колбы.»

Девушка озадаченно склонила голову, но быстро выполнила требуемое, положив на землю перед Эйзеном дюжину небольших стеклянных ёмкостей и фляги, от которых даже несмотря на закрытые крышки слышался стойкий запах алкоголя.

Взяв в руки первую колбу, Эйзен активировал трансмутацию и изменил её форму на шар с тонкими стеклянными стенками и отверстием в верхней части, беря в руки следующую колбу. Далее он взял фляги и начал один за другим наполнять полученные шары спиртом, закрывая затем отверстия при помощи трансмутации.

- «Эйзен, а что ты собираешься с этим делать?»

С любопытством поинтересовалась Бри.

- «Всё очень просто: бросаем в гоблинов, а затем зажариваем их в огне. Поэтому в тот момент как я открою дверь – бросайте их в них как можно быстрее, понятно? Это наш лучший шанс как можно сильнее ослабить их вначале, так что как только их охватит огонь – мы врываемся внутрь и стараемся убить как можно больше паникующих гоблинов, лучше всего конечно же командиров.»

- «Хм, звучит очень даже неплохо. Давай сделаем это!»

Усмехнулась Бри, на что Джук согласно кивнул, передавая своим молодым орлам по шару со специальными зацепами для их лап, а Аотори сразу два. И в то время как они подготавливались бросить шары в зал, Эйзен достал один из кристаллов с огненным зачарованием и приготовился его активировать.

Приблизившись к двери – он посмотрел на Бри с Джуком, убеждаясь что все готовы, после чего быстро распахнул дверь. Тут же внутрь влетело шесть орлов, сбросив шары сверху на группу гоблинов, в то время как Эйзен, Бри и Джук начали бросать свои от прохода. После того как Эйзен убедился, что гоблины и ближайшие окрестности от них были пропитаны крепким алкоголем – он влил в чары свою ману, и метнул в комнату кристалл с бьющим из него пламенем.

В тот самый момент как пламя дошло до паров алкоголя – в комнате произошёл самый настоящий взрыв, от которого занялось дерево и ткань, ярко осветив собой всю комнату.

Гоблины начали громко кричать, и это же послужило сигналом к атаке. Как только первые монстры начали выбегать из огня – их тут же встречали меч, посох и молот.

Поскольку гоблины не обнажали своего оружия и были целиком заняты спасением от огня – то падали один за другим, что только ускорилось когда Эйзен с Джуком начали избавляться от командиров, поскольку обычные гоблины начинали страдать ещё больше, в то время как сам король был отрезан пламенем.

Спустя некоторое время огонь угас и осталась лишь окружённая трупами гоблинов группа, на которую Король Гоблинов смотрел со своего трона со смесью отвращения и скуки. Тяжело вздохнув он встал и откинув полу состоящего из простых шкур плаща, подхватил прислонённую к трону позолоченную булаву. Поправив корону у себя на голове – он спустился по ступенькам вниз прямиком на пострадавший от пожара ковёр и оглядев сверху вниз своих противников, перехватил трость и провокационно усмехнулся.

Когда Король Гоблинов спустился – то они с удивлением отметили, что главный гоблин был в принципе такого же роста как и Эйзен. Так что быстро переглянувшись они кивнули друг другу, всё же хоть огонь и не нанёс им прямого ущерба – но всё равно снял некоторое количество очков здоровья просто из-за исходящего от него жара, так что об их состоянии можно было догадываться лишь по внешнему виду.

Первой зашевелилась Бри, подняв руки и применив ослабление к Королю Гоблинов, затем начав усиливать себя и товарищей по команде. Заметив изменения своего состояния, король отреагировал практически моментально и на невероятной скорости прыгнул вперёд. Это было настолько быстро, что Эйзен сумел отреагировать лишь в последний миг, заблокировав атаку своим цвайхендером, отчего булава короля скользнула вдоль по лезвию, попав в ловушку парных крюков.

Не собираясь упускать данную возможность – Джук ударил в бок гоблина набалдашником с усилением удара, отталкивая его назад, что дало возможность нанести удар уже Эйзену, вот только меч едва сумел разрезать кожу монстра. Заметив, что Король Гоблинов собирался произвести контратаку – Эйзен отскочил назад и бросил взгляд на Джука, который приказал своим питомцам отвлечь противника.

Повернув голову к Бри, Эйзен быстро произнёс:

- «Мне нужна твоя помощь, одной своей силой я не смогу пробить кожу гоблина! Джук, сможешь ударить ледяным набалдашником по его груди? Затем я нанесу по этому месту удар мечом, в то время как ты Бри должна будешь ударить молотом по рукояти настолько сильно, насколько только сможешь, понятно?»

Джук быстро открутил один из набалдашников своего посоха и сменил его на нужный, после чего приказал улетать уклоняющейся от булавы Аотори, а сам в это время воспользовавшись отвлечением короля – выполнил просьбу Эйзена и направил свой посох в грудь гоблина, заставив небольшой участок его кожи покрыться слоем льда.

В тот же миг как Джук отступил в сторону – вперёд вышел Эйзен и нанёс удар остриём меча прямиком по замороженному участку, после чего в рукоять меча последовал удар молота от Бри. Вот только хоть лезвие и сумело пробить кожу гоблина, но ударив о кристалл маны, который судя по всему заменял Королю Гоблинов сердце – остановилось.

Из-за огромной жизненной силы, которой были преисполнены все существа в этом мире – король точно не собирался умирать лишь от этого. Ухмыльнувшись Эйзену, он обхватил его за плечи, пытаясь вонзить свои пальцы с когтями через доспех в его тело. В свою очередь Эйзен представлял плотность кристалла маны и свои возможности, к тому же попытки протолкнуть меч дальше точно бы не убили Короля Гоблинов, от объятий которого уже начали трещать кости.

Так что крутанув свой меч несколько раз, создавая достаточно большую дыру в жизненно важной части его тела и вынуждая гоблина убрать от него руки – он вытащил цвайхендер и бросил его на землю, после чего схватил последний из подготовленный шаров и засунул его прямиком в только что созданное кровоточащее отверстие, разместив его перед сердцем-кристаллом гоблина.

Это настолько поразило Короля Гоблинов, что реагировать на это он уже начал с некоторым запозданием, попытавшись избавиться от этого чужеродного предмета в своём теле – но было уже слишком поздно. Эйзен выделил часть своей маны, наделив его элементом «земляного пламени» и направив вперёд быстро отступил, приказав своему земляному пламени трансформироваться в огонь, делая его настолько горячим – насколько он только мог.

Стекло не выдержало такого жара, вызвав взрывное пламя в теле гоблина, начав расширять проделанную дыру вокруг кристалла маны, пытаясь отсоединить его от тела. Вот только хоть Король Гоблинов и потерял большую часть своей жизненной силы – но он продолжал стоять, демонстрируя живучесть настоящего Полевого Босса.

Продолжая стремительно действовать, Эйзен рассеял свой элемент успокаивая пламя и засунул руку в грудь Короля Гоблинов, обхватив неожиданно холодный кристалл маны и начав изо всех сил тянуть его к себе.

Последнее что увидел Король Гоблинов, перед тем как рухнуть мёртвым на спину – был его собственный кристалл маны.

http://tl.rulate.ru/book/24599/810125

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
감사합니다 :) Камса-хамнида
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь