Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 55 – Командир

Глава 55 – Командир

 

- «Осторожно, за следующим углом редкий монстр…»

Объявила Бри во время их зачистки второй области города, после того как осмотрела следующую группу гоблинов.

- «Похоже он укротитель, причём специализируется на различных ядовитых животных: змеях, скорпионов и пауках… они ползают по нему, фе…»

Произнесла она с лёгким отвращением в голосе, в то время как Джук наоборот чрезвычайно этим заинтересовался.

- «Укротитель? Очень интересно, но в таком случае он может оказаться очень опасным, если конечно не убить всех его прирученных монстров прежде, чем он их на нас натравит… вот только это довольно сложно.»

- «Это бы определённо облегчило дело. Поскольку они довольно небольшие – то у них должно быть мало здоровья, верно?»

Спросил Эйзен, на что Бри утвердительно кивнула:

- «Да, они наносят большой урон, вот только у самих нет толком ни здоровья, ни защиты.»

- «Хмм, я ведь рассказывал вам о своём полученном элементе, верно? В общем я попытаюсь кое-что проделать, вот только это должен быть первый удар, иначе его прирученные монстры могут направиться к нам.»

Объяснил Эйзен, на что Бри с Джуком кивнули, а девушка ещё и усилила магическую атаку Эйзена, в то время как он занимал лучшую позицию, передвигаясь вокруг здания за которым они прятались.

Эйзен высвободил свою ману, создав сферу достаточного объёма чтобы точно охватить всё тело гоблина, после чего начал наполнять её своим элементом.

Далее он попытался изменить состояние своего земляного пламени до как можно меньшей консистенции, разрыхляя его до тех пор, пока он не стал более походить на песок, всё же превратить элемент в пыль он был ещё не способен. После того как Бри с Джуком подали знак о готовности – Эйзен как можно быстрее выстрелил этим песком прямиком в Гоблина-Укротителя, остановив вплотную к нему. Тот откровенно этому удивился и его прирученные монстры собрались было спрыгивать с тела – вот только Эйзен в это время тоже не стоял без дела и изменил состояние элемента до полного пламени, заставив его взорваться во все стороны.

К счастью этого оказалось достаточно и большая часть монстров оказалась убита, в то время как остальные получили серьёзные повреждения.

[Магическое Заклинание – изучено]

Песчаный Взрыв Земляного Пламени

[Добавить в библиотеку заклинаний?]

 

- «О да, конечно добавить!»

Воскликнул Эйзен направляясь к Гоблину-Укротителю, чтобы как можно скорее устранить исходящую от него угрозу, в то время как Джук со своими питомцами устремился вперёд, а Бри начала ослаблять других гоблинов.

Эйзен замахнулся мечом, на что Гоблин-Укротитель попытался было заблокировать его атаку своим деревянным посохом, вот только при соприкосновении с цвайхендером – его практически разорвало пополам, и поскольку гоблин до этого уже пострадал от огня, то с ним было покончено за несколько ударов.

Обернувшись, Эйзен посмотрел на других гоблинов, вот только о них уже позаботились другие, так что он направился на помощь питомцам Джука, нанося монстрам неожиданные удары в спину.

 

[Вы достигли 67 уровня]

 

- «Замечательно!»

Усмехнулся Эйзен, увидев уведомление о повышении.

В течение первых нескольких часов, как они миновали вторую стену города – повышение уровня шло невероятно легко, всё же гоблины здесь были явно посильнее, и за них давало больше опыта. Вот только опасность проявлялась даже не в силе, а в том что они становились более… умными, что заметно сказывалось на таких привязанных к интеллекту классах как Маг и Клирик. Но поскольку гоблины не отличались высокими показателями физических характеристик – то с ними было относительно легко расправляться даже в больших группах, но для этого конечно же была необходима верно подобранная тактика.

На скорость также влияло то, что для извлечения кристаллов маны из гоблинов, Бри теперь требовалось значительно меньше времени. Теперь она просто била кинжалом по сердцу, создавая небольшое отверстие, из которого она затем их и вытаскивала. Стало это возможным благодаря тому, что кристаллы уже пошли размером с указательный палец, отчего девушке уже не было необходимости их специально выискивать в сердце, как в случае когда они были размером с рисовое зерно.

Ну а в то время как Бри занималась кристаллы маны, Эйзен с Джуком собирали всё остальное потенциально ценное. В данный момент из уничтоженной ими группы наибольший интерес вызывал самоцвет в посохе Гоблина-Укротителя, который по описанию был каким-то «Звериным Самоцветом». Вот только хоть Эйзену и было интересно узнать об этом подробности, но сейчас на это попросту не было времени.

К скорости зачистки также был причастен и новый элемент Эйзена, поскольку он начал применять заклинания на его основе, добивая пострадавших гоблинов своим цвайхендером. От частого использования данной магии его умение вскоре повысило ранг, наделив улучшенным контролем над элементом, а также дополнительными очками в Интеллекте и Мудрости.

Так что в совокупности всё это привело к тому, что они довольно быстро пробили себе путь к воротам, ведущим в последнюю третью область, где располагался замок.

- «Хм, здесь нет никакой охраны?»

Удивлённо спросила Бри осматривая закрытые ворота, и убедившись что это было действительно так – просто пожала плечами.

- «Ну что ж, для нас это только лучше, не так ли?»

Улыбнулся Эйзен также осматривая ворота, которые были неожиданно заперты на замок. Увидев это, Джук слегка склонил голову и скрестил руки:

- «Может попытаемся их просто сломать?»

Предложил он, вот только Эйзен покачал головой и взяв небольшой кусок металла изготовил из него две разноплановые отмычки.

- «Насколько я могу видеть – это довольно простой замок с… тремя кодовыми штифтами? Он словно манит, чтобы его взломали.»

Сказал Эйзен неодобрительно покачав головой, после чего приступил к работе, всё же это был далеко не первый раз, когда он взламывал замки. В конце концов это был лучший способ понять уязвимые места различных механизмов блокировки, в особенности во время его попыток создания своих замков в реальной жизни.

Но как бы там ни было, в «средневековом» мире он точно не ожидал встретить такой тип замка. В конце концов замки того времени довольно существенно отличались от относительно современных. Но с другой стороны это давало существенное преимущество тем, кто уж знал как с ними обращаться, так что принявшийся за работу Эйзен нисколько на это не жаловался.

Вставив в нижнюю часть замка рычажную отмычку, он насколько ему позволили кодовые штифты слегка повернул цилиндр, после чего Эйзен вставил вторую отмычку и начал искать «самый странный» штифт, то есть тот который выпирал сильнее всех. Приблизив к нему окончание отмычки – он подтолкнул его вверх, устанавливая его в позицию, что позволило ему немного провернуть цилиндр, далее он установил на место второй «самый странный» штифт, вновь повернув цилиндр дальше и занявшись последним штифтом – полностью открыл замок. 

 

[Умение Взлом Замков – изучено]

 

- «О, оказывается это даже является целым умением?»

Удивлённо произнёс Эйзен, на что Джук и Бри с восхищением на него посмотрели.

- «В принципе как от тебя и ожидалось.»

Произнёс с усмешкой зверолюд.

- «Да! Даже не владея умением ты проделал это настолько легко …!»

Воскликнула Бри.

- «Это действительно так, вот только данный замок был не таким уж и сложным, так что гордиться здесь откровенно нечем.»

Усмехнулся он аккуратно открывая деревянные ворота, и убедившись что за ними не было никаких гоблинов – быстро миновал открытое пространство, спрятавшись между ближайшим зданием и стеной, махнув Бри с Джуком.

- «Итак, пока что давайте соблюдать особую осторожность, всё же мы не знаем что тут находятся за гоблины.»

Сказала Бри внимательно осматривая пространство из-за угла дома, дойдя до открытой площадки с колодцем посередине. На краю этого колодца сидел гоблин, бывший на одну или даже две головы выше своих соплеменников, и довольно неплохо одетый… конечно по меркам гоблинов. Вот только он совершенно не выглядел как боец, отчего казался слабым даже несмотря на свой рост. Вокруг него располагалось ещё пять гоблинов, на этот разу уже вполне стандартные Щитоносец, Маг, Клирик, Ассасин и Мечник.

Решив проверить отчего Бри так надолго замолчала – Эйзен подошёл к ней ближе, спросив:

- «Он тебе знаком?»

Обернувшись, девушка кивнула:

- «Да, я думаю что это Гоблин-Командир. Сами по себе они не очень сильные, но зато могут значительно усиливать силу других гоблинов под своим командованием. Его подчинённые в свою очередь сделают всё возможное чтобы его защитить, но если мы всё же сможем его убить – то остальные гоблины ослабнут где-то на полминуты. Это должно будет дать нам время, чтобы нарушить их строй и нанести им как можно больший ущерб.»

- «Ясно… звучит как план. Вот только каким образом нам добраться до командира?»

Спросил Эйзен, на что Бри в задумчивости скрестила на груди руки.

- «Хмм… обычно они всегда находятся в окружении других гоблинов, поэтому лучший способ убить его не потревожив остальных – это сверху. Вот только Аотори не хватит урона чтобы убить его достаточно быстро, а она единственная из нас кто на это способен…»

Объяснила она, на что Эйзен вскинул бровь и некоторое время рассматривал группу гоблинов.

- «Так, думаю мне удастся с ним справиться, вот только в тот момент как я нападу на командира – вы вдвоём должны будете сделать всё, чтобы остальные гоблины тут же меня не убили. После этого переходим к нашей стандартной тактике.»

Сказал он посмотрев на крышу дома, за которым они прятались.

Вытеснив ману из своего тела – он направил её в стену перед собой и активировав трансмутацию начал вытягивать определённые части, создав некоторое количество простых узких ступеней, по которым можно было забраться на крышу словно по лестнице.

- «Эмм, Эйзен, что ты собрался делать?»

Спросила удивлённо Бри, наблюдая как мужчина шаг за шагом забрался на крышу, откуда посмотрев вниз лишь подмигнул ей, не желая привлекать к себе ненужного внимания.

Начав искать лучшую крышу для атаки – Эйзен с облегчением обнаружил, что она принадлежала стоявшему рядом дому, так что он аккуратно создал небольшой мосток, по которому на неё и перебрался, а также небольшую площадку, с которой было бы проще прыгнуть к цели.

Дав знак Бри с Джуку начать готовиться к атаке, Эйзен крепко обхватил свой цвайхендер и прыгнул, направив меч остриём вниз, прямиком на увеличивающегося в размерах Гоблина-Командира.

Командир похоже был действительно не прост, сумев различить изданные при прыжке Эйзеном звуки – вот только было уже слишком поздно. Резко вскинувшись вверх на их источник – он увидел возле себя холодный блеск металла, который пронзил его тело не оставив даже малейшего шанса выжить.

Эйзен также пострадал от прыжка с такой высоты, потеряв практически половину своего здоровья. Но это был просто замечательный размен за убийство командира, на что остальные гоблины тут же получили отрицательный эффект, отображённый в виде окутавшего их тела, вырвавшегося из тела командира тёмно-фиолетовой дымки.

Осознав что сейчас произошло – гоблины попытались было наказать Эйзена за такую наглость, вот только не успели, поскольку они также оказались атакованы. Мечник был сходу подмят Ямикумой со спины, на Клирика насела Аотори, Бри начала знакомить со своим боевым молотом Мага, а Джук направил свой шест в ассасина. Ну а в это время Эйзен сумел оправиться от удара, и широко замахнувшись опустил свой цвайхендер на закрывшегося Щитоносца.

Результат этого боя был уже предрешён.

 

***

[Эйзен]

[Раса - Полукровка Великан-Дворф] [Профессия – Всенаправленный Мастер Ремесленник] [Уровень – 67]

[ХП - 1781] [МП – 1590]

[СИЛ - 100] [ВЫН - 101] [ЛОВ - 99] [ИНТ - 92] [МУД - 92] [ХАР - 10]

[Титулы]

- [Оригинал Технических Искусств]

- [Преодолевающий Пределы V]

[Умения]

- [Руки Дворфа] [Ранг - 2] [Уровень - 23]

- [Сила Великана] [Ранг - 2] [Уровень - 23]

- [Алхимия] [Ранг - 2] [Уровень – 17]

- [Оценка] [Ранг - 1] [Уровень - 7]

- [Кузнечное Дело] [Ранг - 1] [Уровень - 61]

- [Кулинария] [Ранг - 0] [Уровень - 68]

- [Ремесленное Пространство] [Ранг - 0] [Уровень - 51]

- [Рисование] [Ранг - 1] [Уровень - 6]

- [Зачарование] [Ранг - 1] [Уровень - 41]

- [Магия Земляного Пламени] [Ранг - 1] [Уровень - 32]

- [Големансия] [Ранг - 0] [Уровень - 1]

- [Кожевничество] [Ранг - 2] [Уровень - 4]

- [Взлом Замков] [Ранг - 0] [Уровень - 1]

- [Мана Копирование] [Ранг - 1] [Уровень - 4]

- [Двойник Маны] [Ранг - 2] [Уровень - 46]

- [Управление Маной] [Ранг - 2] [Уровень - 24]

- [Владение Мечом] [Ранг - 2] [Уровень - 58]

- [Портняжное Дело] [Ранг - 2] [Уровень - 6]

- [Связь с Инструментом] [Ранг - 1] [Уровень - 10]

- [Деревообработка] [Ранг - 0] [Уровень - 49]

http://tl.rulate.ru/book/24599/802447

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
감사합니다 :) Камса-хамнида
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь