Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 52 – Город Гоблинов

Глава 52 – Город Гоблинов

 

Широко улыбнувшись, обрадованный Эйзен взмахом руки закрыл все уведомления. До отметки в 100 очков осталось поднять лишь три характеристики… хотя в принципе даже две, поскольку Ловкости до заветной отметки осталось совсем ничего, а если точнее лишь одно очко.

В данный момент он уже неплохо наловчился расправляться с Гоблинами 3 Ранга, поэтому даже если с этого момента сосредоточиться исключительно на Интеллекте с Мудростью – то в принципе ничего смертельного не должно было произойти, всё же трёх этих характеристик с лихвой должно было хватить даже против более сильных противников.

- «Эйзен, можешь подойти на минуту?»

Прокричал Джук, в дополнении помахав рукой.

Подойдя ближе Эйзен увидел, что глаза парня были совершенно белыми, без каких-либо признаков радужной оболочки или зрачка. Он уже видел такое и знал, что в данный момент Джук смотрел глазами одного из своих питомцев, поэтому если уж он его позвал прямо сейчас – то скорее всего с обследуемой впереди территорией было что-то не так.

- «Что такое? Проблемы?»

Спросил он, на что Джук подумав слегка кивнул:

- «Это не обязательно что-то плохое, просто мы должны действовать более осторожно. Я вижу стены и за ними множество зданий, поэтому скорее всего мы поблизости от Города Гоблинов.»

- «Ага, значит он действительно находится где-то в этом районе… можешь рассказать о нём какие-либо подробности?»

Спросил Эйзен, прикрыв глаза и начав оглаживать бороду.

- «Да… похоже что он довольно большой и состоит из нескольких областей. Во внешней области, похоже располагаются самые слабые гоблины в городе, и он также хуже всех оснащён. Наружная стена изготовлена из старого дерева, да и вообще она кривовата… хижины довольно примитивны, состоя только из глины и соломы.

За этой областью находится следующая стена из толстых брёвен, которая уже даже украшена некоторыми декоративными элементами, да и выглядит она более прочной чем первая. Хижины там уже больше по размерам и практически полностью выполнены из дерева… не могу достаточно чётко рассмотреть гоблинов, поэтому не знаю насколько они сильны.

За этой областью располагается ещё одна стены, выложенная целиком из камня и за ней находятся здания, выстроенные по большей части из кирпича. В самом центре области стоит большое каменное сооружение, что-то вроде замка.»

- «Угу… значит по мере приближения к замку, гоблины будут становиться всё сильнее и сильнее. Стоит ли нам отправиться к этому городу? Насколько я понял, это довольно неплохое место для роста наших уровней, не так ли? Постоянный приток противников, которых не нужно долго искать, да и добыча там по идее должна быть выше. К тому же если мы очистим определённую область – то при нужде сможем разбить лагерь прямиком в их домах…»

В ответ на предложение Эйзена, Джук кивнул и радужка со зрачком начали вновь проявляться в его глазах.

- «Как по мне довольно разумная идея, вот только нам придётся столкнуться сразу с большим количеством противников.»

- «Я готов попробовать… но всё же лучше поговорить с Бри и спросить её мнение. Кстати, а там хоть есть ворота, через которые мы сможем войти?»

Спросил Эйзен, мысленно планируя атаку на город гоблинов.

С силой сжав рукоять своего цвайхендера, он усмехнулся от столь вовремя подвернувшейся возможности. Вот только как он уже успел убедиться, случайности в этой игре были далеко не случайными… скорее всего он сможет получить там достаточно опыта, чтобы суметь завершить полученное им от кота задание, хотя более точно будет сказать: от существа, решившего принять облик кота.

Эйзен не сомневался, что скорее всего это окажется какое-то древнее мифическое существо, но что ещё более важно – оно может дать ему новые ингредиенты, из которых он сможет изготовить ещё лучшие вещи!

Ради этого стоило перетерпеть все эти изнурительные бои, тем более что они определённо шли ему на пользу.

 

***

 

- «Ну что ж, давайте оценим сегодняшнюю добычу?»

Сказал Эйзен садясь за стол в самой большой хижине, которую они только смогли найти в непосредственной близости от себя в тот момент, когда решили что на сегодня уже очистили достаточную площадь во внешней части Города Гоблинов.

Был уже поздний вечер и игровым телам Эйзена и Джука требовался сон, поэтому как Эйзен и предлагал ранее – они решили разбить лагерь в одной из хижин. К счастью внутри находилась некоторая примитивная мебель: выполнявшие роль стульев кругляки, простейший очаг, а также выступавшее в роли стола разрезанное пополам большое бревно.

- «Хорошо.»

Сказала Бри ставя рядом с собой сумку, начав не спеша доставать все кристаллы маны, самоцветы и прочее, размещая всё это на столе перед ней.

- «Итак, если вы вдвоём не возражаете – то мне бы хотелось забрать все самоцветы из посохов магов, поскольку думаю с их помощью смогу изготовить какие-нибудь хорошие вещи. Но если вы против – то я вполне без них обойдусь.»

- «Да в принципе я не возражаю, как-то сомневаюсь что мне может понадобиться какая-то добыча с этих гоблинов, естественно за исключением кристаллов маны, которые можно будет продать. Так что вот их можно разделить на три части, а с остальным делайте всё что посчитаете нужным.»

С улыбкой сказал Джук, погладив одного из своих зверей. На такое Эйзен слегка нахмурился, но в итоге кивнул:

- «Ну раз ты так говоришь… но если хочешь, чтобы я создал что-то для твоих зверей – то просто дай мне знать.»

- «Хорошо, благодарю.»

Кивнул зверолюд, после чего они разделили кучку кристаллов на три равные части. И после того как все разобрали свои доли – Эйзен встал и посмотрел на Бри с Джуком:

- «Итак, займёмся ужином?»

Спросил Эйзен направившись к сумке, доставая из неё всё необходимое для приготовления пищи.

- «Так… Ямикума, Аотори и птенцы ведь могут питаться сырым мясом, не так ли?»

Спросил он посмотрев на Джука, на что тот утвердительно кивнул.

- «Да, они его едят, поэтому переживать о них вам не стоит. Позже я прогуляюсь с Цуришико, чтобы он также смог поесть.»

- «Хорошо, в таком случае держи.»

Эйзен передал Джуку немного кабаньего мяса, после чего направился к очагу и применил один из своих кристаллов маны с огненным зачарованием. Далее он поместил над ним сковороду и налил немного масла на начавшую медленно нагреваться металлическую поверхность, решив приготовить простые кабаньи отбивные.

По какой-то причине в последнее время он чувствовал себя немного истощённым, конечно не физически, но умственное истощение вполне себе также имело право на жизнь. В конце концов он постоянно находился в этой капсуле, занимаясь как более-менее знакомыми, так и совершенно новыми вещами. Поэтому возможно что после завершения этого задания ему необходимо будет передохнуть от игры денёк-второй, просто полежать в своей постели и почитать книгу… Но сейчас ему требовалось доделать все неотложные дела, так что встряхнувшись Эйзен сосредоточился на своём деле, постаравшись на время выкинуть из головы отвлекающие мысли.

Положив кабаньи отбивные на сковороду – он невольно улыбнулся тут же появившемуся мягкому шипящему звуку. Некоторое время он обжаривал их с обеих сторон, после чего достал их на тарелку.

Далее он взял несколько собранных им сегодня яблок и нарезал их на дольки, после чего взял лук и также нарезал его тонкими ломтиками. Невольно отметив, что хоть эта игра и была реалистичной, но к счастью недостаточно чтобы он плакал от резки лука… впрочем, некоторый дискомфорт всё же присутствовал.

Но как бы там ни было, Эйзен сбросил яблоки и лук в ту же сковороду, добавив к ним немного воды и некоторое время их помешав, затем положив сверху на яблоки кабаньи отбивные. После этого он смочил мясо оливковым маслом и уксусом, приправив сверху солью с перцем и накрыл сковороду крышкой, оставив там всё медленно томиться.

Приготовление не заняло много времени, и вскоре ужин уже был готов, так что Эйзен снял сковороду и отнёс её на сервированный простыми деревянными тарелками и приборами стол, где уже дожидались Бри с Джуком.

 

[Отбивные из Дикого Кабана с Яблоками и Луком]

[Качество - Высокое] [Ранг - 0]

[Описание]

Простое блюдо из кабаньей отбивной, приготовленной в яблоках и луке

 

- «Отлично. Просто, но вкусно.»

Пробормотал про себя Эйзен после прочтения информации о созданном им блюде, после чего выложил порции на тарелки своих спутников.

- «Благодарю за угощение Эйзен.»

Улыбнулся Джук, на короткий промежуток времени перед трапезой сложив вместе руки.

- «Ммм, спасибо за еду.»

Также улыбнулась девушка, продемонстрировав свои жемчужно-белые зубы. Улыбнувшись в ответ, Эйзен поблагодарил и их обоих, после чего они приступили к ужину.

Поговорив со смехом и шутками ещё где-то час, группа распределив время дежурства отправилась спать. Вначале от различных случайных залётных гоблинов их должна была охранять Бри, далее Эйзен и последним Джук.

Вот только перед тем как Эйзен собрался отправиться на боковую – он увидел нечто странное… Джук лёг спать раньше него, и сейчас он во всей красе мог наблюдать как его тело превращалось в какую-то деревянную статую. Причём эти изменения затронули не только тело Джука, но и его шест с сумкой. После того как трансформировались все части тела зверолюда – на нём в различных местах начал прорастать мох, в основном сконцентрировавшись на спине, и небольшой цветок, начавший прорастать на макушке. В свою очередь его питомцы также начали вести чрезвычайно вяло, и заснули вслед за ним.

То есть вот что происходит, когда игроки выходят в реальный мир…?

Оглянувшись, Эйзен убедился что Бри не смотрела в их сторону, так что подойдя к превратившемуся в статую Джука – он попытался понять, действительно ли тот теперь состоял из дерева. И на первый взгляд это казалось действительно правдой, по крайней мере об этом говорили все его чувства. В дополнении к этому Джук и его питомцы стали невероятно тяжёлыми, настолько тяжёлыми, что Эйзен так и не смог никого никуда сдвинуть.

Скорее всего это служило защитой от атак, пока игрок отсутствовал… вот только разве это не сильно загромождало пространство? Неужели после старта игры придётся везде натыкаться на такие деревянные статуи? Или же это было из-за того, что Джук являлся одним из оригиналов…?

На данные вопросы могло ответить лишь время, вот только ему было чрезвычайно интересно узнать об этом сейчас, так что он позвал Бри. При виде Джука девушка чрезвычайно удивилась, вот только по немного другому поводу, чем ожидал Эйзен.

Бри не была удивлена, что такое возможно; причиной её удивления являлось то, что на это оказался способен Джук. Она объяснила Эйзену, что на самом деле это было что-то из разряда удивительного, поскольку такая защита в уязвимые моменты открывалась лишь на высоких уровнях, причём она была ещё как-то связана с душой.

- «Поэтому в какой-то момент у Джука скорее всего был реально высокий уровень! Даже после потери опыта эта способность осталась со своим владельцем… хммм… а я ведь никогда не видела как спишь ты… да, давай сделай это! А когда проснёшься – я расскажу как выглядишь ты, договорились?!»

Взволнованно предложила Бри, явно обрадованная возможностью собрать такую информацию, на что Эйзен усмехнулся про себя.

- «Несомненно, буду с нетерпением ждать твоего рассказа.»

Согласился он, и устроившись на полу хижины отошёл ко сну.

http://tl.rulate.ru/book/24599/793340

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
감사합니다 :) Камса-хамнида
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь