Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 51 – Подарок

Глава 51 – Подарок

 

Чтобы убрать отрицательное воздействие на его умение Алхимии, Эйзен убрал пузырь для Зачарования и быстро трансмутировал оставшийся металл от посоха в дополнительные набалдашники, добавив спиральные выступы как на них, так и на окончаниях посоха. Так что теперь Джук сможет просто прикручивать различные набалдашники с чарами в зависимости от того, что ему было больше необходимо в каждый конкретный момент.

Следующие чары, которые он наложил на пару набалдашников – заключались в активации при ударе по цели огненного взрыва. На это Эйзену потребовалось уже поменьше времени, поскольку основы он отработал ещё на первом варианте с «Силой», выяснив как их можно было заставить взаимодействовать с чарами в стержне посоха. Поэтому по сути единственное, что ему необходимо было сделать – это заменить прежний символ, алхимическим символом огня и во время вырезания центрального изображения представить в голове взрыв.

После этого Эйзен выбрал противоположный тип зачарования, то есть накладывающее на определённую область при ударе заморозку, что заключалось в вырезании алхимического символа воды, используя в голове изображение ледяной статуи.

Третье и последнее пришедшее Эйзену в голову зачарование, заключалось в использовании элемента воздуха, который при активации должен был спровоцировать воздушный удар, достаточный для ощутимого отталкивания, впрочем здесь уже многое зависело и от силы самого удара. Так что во время работы над центральным изображением Эйзен представил мощное, сбивающее с ног торнадо.

Завершив последнее зачарование, Эйзен начал проверять насколько легко закручивались все набалдашники, чтобы при необходимости их можно было поменять чуть ли не за считанные секунды.

И после удовлетворившей его проверки всего и вся, Эйзен мягко улыбнулся.

 

[Модульный Боевой Посох]

[Качество – Высшее] [Ранг - 2]

[Описание]

Высококачественный Стальной Боевой Посох, созданный Ремесленником Эйзеном. Внутри него размещена сердцевина из кристаллов для хранения маны, а благодаря тому, что для его создания было совмещено несколько кристаллов – то в общей сложности там может храниться 2.000 МП. Поскольку сердечник не соединён со сталью – то в будущем при необходимости его можно будет заменить на новый. К концам посоха могут быть прикреплены набалдашники с различными эффектами, зависящими от нанесённых на них чар

[Эффект]

+5 СИЛ, +5 ЛОВ

[Текущее усиление]

Сила при ударе x2

 

 [За создание превзошедшего ранг предмета – вы получаете +1 СИЛ]

 

Наконец Эйзен «лопнул» свой пузырь для Зачарования, и с улыбкой на лице подошёл к Джуку:

- «Вот, держи. Хоть он и выглядит немного неказисто, но я более чем уверен, что он будет лучше всего использованного тобой до сих пор.»

- «Ух ты, благодарю! Ты довольно быстро его сделал…»

Воскликнул Джук, беря в руки металлический посох и осматривая его со всех сторон, несколько раз им взмахнув.

- «Он кажется превосходным… хороший вес и длина. Я видел как ты прикручивал эти колпачки, зачем они?»

Спросил Джук, после чего Эйзен передал ему остальные подготовленные набалдашники.

- «Ну… эти меняющиеся набалдашники предназначены для смены эффектов, по сути ты можешь менять их для получения различных дополнительных усилений при ударе по врагу. Те, которые сейчас находятся на посохе – наделит твой удар дополнительной силой; эти вызовут взрыв; эти заморозку; а эти отталкивание от воздушного удара. Ну а вот эти пустые на всякий случай, если ты не захочешь никакого дополнительного эффекта.

Работает это всё довольно просто, необходимо будет лишь открутить, как ты сказал колпачок – и влить в кристаллический стержень столько маны, сколько ты сможешь. В общей сложности в нём может храниться 2.000 МП, так что я бы рекомендовал проделывать это понемногу, также не забывая восстанавливать ману после боя, иначе попытавшись проделать это сразу – ты попросту можешь потерять сознание. Так что попробуй каждый эффект в различных ситуациях и сам поймёшь что против кого или чего лучше; и да, можешь не опасаться что пострадаешь от этого сам, поскольку эффект при ударе оказывают лишь эти самые набалдашники.»

Объяснил с улыбкой Эйзен, на что взволнованный Джук спрятал дополнительные набалдашники по карманам, и быстро открутив один – приложил ладонь к торцу кристаллической сердцевины, начав медленно наполнять его своей маной. Вскоре после этого он вернул набалдашник на место и направился к ближайшему дереву.

Крепко держа шест, Джук встал в стойку и резко выстрелил одним концом в ствол, отчего тут же в древесине появились трещины и внушительная вмятина.

- «Ух ты, это действительно впечатляет! Благодарю Эйзен.»

Сказал он широко улыбнувшись, ведь как раз такие вещи и вызывали у него внутреннюю дрожь при просмотре аниме и прочей фантастики. В особенности когда под ногами могущественного персонажа трескались камни лишь от его обычного шага…

- «Даже не знаю, чем я могу отблагодарить тебя за такое…»

Нахмурился Джук, на что Эйзен только усмехнулся в ответ.

- «Не переживай об этом, в какой-то мере это моё хобби, поэтому мне самому было интересно посмотреть, что выйдет из такого моего эксперимента. Так что тебе совершенно не нужно давать за это что-либо взамен, мне просто будет более чем достаточно знать, что моё изделие приносит пользу моему другу.»

Джук всё ещё продолжал хмуриться, но тут его брови вскинулись вверх:

- «Я чрезвычайно благодарен, что ты предоставляешь мне это просто так, но я не могу не отблагодарить… поэтому позволь мне отдариться хотя бы этим.»

Сказал он снимая сумку со спины и доставая тряпку, в которую было завёрнуто маршмэллоподобное яйцо.

- «Честно говоря я понятия не имею что это такое, за исключением конечно того, что это яйцо. Моё умение [Оценки] уже 2 Ранга, и обычно оно сообщает мне полное имя, уровень и качество с рангом большинства вещей, которые я проверяю. Но по какой-то причине, сколько я его не оценивал – кроме просто «яйца» так ничего и не добился, поэтому хоть я и не знаю что это, но точно что-то необычное.

У меня уже в достатке птенцов, поэтому я совершенно не против отдать его тебе, к тому же ты без особых проблем сможешь приручить одного-двух зверей или монстров даже без класса укротителя. И хоть я не особо знаю какой бонус даёт мне мой титул при приручении, но если ты будешь его вынашивать до момента вылупливания – то я более чем уверен, что у тебя всё должно получиться.»

Объяснил Джук, заменяя набалдашники на уже своём посохе, поставив один с взрывным воздействием, а второй с заморозкой.

- «Благодарю Джук, постараюсь позаботиться о ком угодно, кто родится из этого яйца.»

Торжественно пообещал Эйзен, поскольку видел насколько много для Джука значили все его питомцы. Улыбнувшись в ответ, зверолюд перевёл взгляд на дерево перед собой и ударил по нему одним из набалдашников, отчего небольшая область в месте удара тут же покрылась начавшим красиво блестеть на солнце слоем льда.

Сразу же после этого Джук развернул посох и ударил по замёрзшей области дерева другим наконечником, отчего последовавший за этим взрыв расколол замёрзшую древесину на части, обуглив близлежащую кору словно от пожара.

Джук снял один из набалдашников и прикрутил последний, ударив им об землю перед собой, отчего их ту же окутало облако пыли.

- «Кхе-кхе, удивительно Эйзен! Огромнейшее тебе спасибо.»

Ещё раз поблагодарил он, откровенно удивлённый данной демонстрацией силы, на что держащий в ладони яйцо Эйзен негромко рассмеялся:

- «Да без проблем. Просто дай мне знать, когда это уже окажется недостаточно для твоих противников, и я постараюсь сделать тебе что-нибудь новое. Кстати, когда я достигну цели задания, то ты пойдёшь с нами в Мэлроу? Я могу попытаться придумать что-нибудь интересное и для твоих зверей, например добавить что-то наподобие доспеха, или же усиления когтей.»

Протянул Эйзен, серьёзно над этим задумавшись. Всё же создание вещей специально для питомцев как минимум могло оказаться довольно интересным опытом.

- «Думаю да, спасибо, я действительно ценю это. Если тебе когда-нибудь понадобится моя помощь – то можешь обращаться не раздумывая, всё же я в долгу перед тобой.»

Поклонился с улыбкой Джук, демонстрируя степень своей благодарности.

- «Да говорю же, не бери в голову! Это прихоть старика, оказывающего посильную помощь молодому растущему поколению.»

Расхохотался Эйзен, хлопнув Джука по спине ладонью.

После того как Эйзен достал из каменной кузницы свой зачарованный кристалл маны – они вдвоём направились к Бри, которая после окончания извлечения из гоблинов кристаллов играла со зверьми Джука.

- «Ох, ты уже закончил?»

Спросила она подбежав к ним с радостной улыбкой.

- «Да, мы уже практически готовы сражаться со следующей группой гоблинов.»

Сказал Эйзен посмотрев на Джука, убеждаясь что тот согласен выдвигаться дальше на охоту. Но прежде чем они ушли, Эйзен конечно же спрятал яйцо в сумку Бри.

 

***

 

- «Джук, осторожно! Сверху!»

Прокричал только что расправившийся с одним из гоблинов Эйзен, намереваясь перейти к следующему и увидев, что Гоблин-Ассасин спрыгнул с дерева на Джука. И поскольку тот сейчас был занят сражением с Гоблином-Щитоносцем перед собой – то Эйзен поспешно рванул вперёд, намереваясь защитить своего друга от нападения сверху.

Замахнувшись, он пустил свой меч выше головы зверолюда, идеально попав по груди падающего гоблина, отбросив того в сторону. Сразу же после этого тот перекатившись попытался было встать на ноги, вот только Эйзен уже направил меч вниз и ударил ему в плечо, чуть было не отрубив всю руку, оставив её висеть по сути лишь на лоскутах кожи и плоти.

Быстро вытащив цвайхендер из раны, Эйзен повторил удар по шее гоблина, отчего тот стремительно скончался. Быстро обернувшись он намеревался отправиться дальше… вот только увидел, что сражение было уже практически завершено.

- «Хех, спасибо Эйзен. Как-то я не заметил там гоблина…»

Издал смущённый смешок Джук, почесав затылок.

- «Не стоит, я рад что ты в невредим.»

Улыбнулся Эйзен, начав просматривать полученные им во время боя сообщения, ознакомление с которыми он естественно оставил на потом. Поскольку в нескольких характеристиках он наконец-то достиг необходимой планки – то быстро распределил пять полученных очков в ИНТ и МУД.

Далее он посмотрел на два уведомления об увеличении ранга умений, порадовавшись про себя, что догадался начать активировать свои расовые умения во время боя, отчего это не только повышало его силу, но ещё и позволяло более ловко орудовать мечом.

 

[Сила Великана достигла 100 уровня на 1 Ранге. Ранг повышается до 2]

[Длительность и Эффект во время активации удвоены]

[Благодаря повышению Ранга вашего умения Сила Великана, вы получаете +1 СИЛ и +1 ВЫН]

 

[Руки Дворфа достигли 100 уровня на 1 Ранге. Ранг повышается до 2]

[Длительность и Эффект во время активации удвоены]

[Благодаря повышению Ранга вашего умения Руки Дворфа, вы получаете +1 ЛОВ и +1 ВЫН]

 

[Ваша характеристика ВЫН достигла 100. Её эффективность повышена на 10%]

[Ваша характеристика СИЛ достигла 100. Её эффективность повышена на 10%]

http://tl.rulate.ru/book/24599/793295

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
감사합니다 :) Камса-хамнида
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь