Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 53 – Элементы

Глава 53 – Элементы

 

Поскольку в этот раз во время сна Эйзен решил не выходить из игры, чтобы в случае чего иметь возможность отреагировать на возможное нападение и вовремя очнуться – то для него это время пролетело практически за один миг, очнувшись когда Бри несколько раз его окликнула.

- «Доброе утро… всё в порядке?»

Спросил Эйзен, сонно потирая глаза.

- «Да, ничего особенного, на улице было всё тихо. Но не это главное, я видела как ты изменился!»

Воскликнула Бри улыбнувшись.

- «Как только ты заснул – то весь превратился в металл! Правда на плече пробилось немного ржавчины…»

С интересом слушая рассказ Бри о его трансформации – в конце он громко захохотал:

- «Ржавчина значит? Ха-ха… надеюсь хоть песок не сыпался, нда уж.»

Усмехнулся он, садясь на один из служивших стульями деревянных пней, и откинувшись на стол посмотрел на Бри:

- «Если есть желание – то можешь идти ложиться. Конечно я помню как ты говорила, что тебе не нужно много спать – вот только тебе всё же нужно это делать, тем более что в течение последних нескольких дней ты много трудилась, поэтому просто немного отдохни.»

- «Эмм, хорошо… тогда я вздремну. Но если что-то произойдёт – то тут же меня буди…»

Сказала Бри и потянувшись, широко раскрыла в зевке рот.

- «Спокойной ночи.»

Улыбнулся Эйзен и обернувшись уставился на поверхность стола. В данный момент у него появилось некоторое количество свободного времени, а значит можно было в чём-то попрактиковаться, хотя бы в том же умении [Управление Маной].

Возможность формирования чего-то при помощи маны в принципе является довольно интересной способностью, пусть большая часть творений при этом и не имела практически никакой ценности. К тому же если ему удастся поднять ранг своего умения – то он наконец-то сможет продолжить изучать данную ему Морромом книгу.

Так что он огляделся по сторонам, пытаясь понять что можно было проделать со своей маной – как его взгляд зацепился за Аотори. Конечно он мог бы просто скопировать птицу при помощи своего умения [Мана Копирования], вот только если он проделает всё это вручную – то явно получит гораздо больше опыта.

Так что Эйзен выпустил часть своей маны из ладони и сжал её в сферу, начав вытягивать по длине, приближая по форме к птичьему телу. Далее он вытащил по бокам два крыла, добавив в свой конструкт большее количество маны для стабильности, ну и под конец вылепив две лапы завершил основу. После этого уже пришло время заниматься деталями, в частности прорабатывать по размерам перья в зависимости от того, в какой части тела они были размещены, а также заняться головой: сформировать глаза и детализированный клюв. 

- «Готово…»

Произнёс он с улыбкой про себя, начав предпринимать первые попытки заставить двигаться белую птицу, и поскольку она была создана из его маны – то никаких проблем у него с этим не возникло. Так что хоть и медленно, но она вполне уверенно встала и управляемая мысленными командами Эйзена начала махать крыльями, взлетев со стола. Вот только хоть чисто технически и можно было сказать, что она летела… но со стороны это выглядело довольно странно, скорее даже… неестественно, словно являясь плохо анимированной сценой в фильме.

- «Ну, по крайней мере в умение капает опыт. Возможно для большей реалистичности когда-нибудь следует всё же попробовать применить [Мана Копирование]… Так ладно, следующим попробуем Ямикуму.»

Сказал он сам себе, после чего начал вытеснять из своего тела большее количество своей маны, на всякий случай подготовив рядом с собой несколько пилюль, и начал воссоздавать формы медведя.

 

***

[Управление Маной достигло 100 уровня на 1 Ранге. Ранг повышается до 2]

[Открыта возможность вводить в ману элемент]

[Благодаря повышению Ранга вашего умения Управление Маной, вы получаете +1 ИНТ и +1 МУД]

 

[Поздравления! Вы достигли важного этапа на пути постижения магии!]

[Вы можете выбрать между Элементами:]

- [Земля]

- [Огонь]

- [Вода]

- [Воздух]

- [Свет]

- [Тьма]

 

[Исходя из основанных на ваших действиях предпочтений – были определены два наиболее подходящих вам элемента, рекомендуется совершить выбор из них:]

- [Земля]

- [Огонь]

 

[Благодаря вашей профессии, из рекомендуемых элементов может быть образовано особое сочетание:]

- [Земляное Пламя]

 

[Все элементы доступны и сочетания доступны для предварительного ознакомления]

 

- «Понятно… вернее ничего не понятно…»

Пробормотал задумчиво Эйзен и посмотрел на три окна перед собой, причём поскольку выбирать прямо сейчас ничего не требовалось – вначале ему естественно хотелось со всем ознакомиться, чтобы не совершить какой-нибудь неправильный выбор.

Вначале Эйзен сам собой потянулся к Элементу Тьмы, и перед ним появилось новое окно, внутри которого был список его возможностей с различными иллюстрациями того, как оно выглядело. Но в основном всё сводилось к ослаблению и накладыванию проклятий на противников, а также сокрытия себя от них. В общем было совсем неудивительно, отчего данный элемент довольно часто использовался близкими к ворам или ассасинам классами.   

Что же касается Магии Света – то здесь уже шло исцеление и усиление соратников, а также миражей для ввода противников в заблуждение. В общем лучший выбор для саппортов и целителей.

Магия Воздуха можно сказать специализировалась на скорости, предпочитая наносить урон при помощи быстрых, стремительных атак и усиления остроты своих клинков. Так что этот выбор был для тех, кто полагался на холодное оружие и скорость, являясь как это ни странно не совсем однозначным выбором для мага.

Далее шла Магия Воды, концентрирующаяся на постоянном периодическом уроне, способная как оглушать противников, так и замедлять их.

Просмотрев основные элементы, Эйзен добрался и до рекомендованных ему. Просмотренные им ранее элементы Тьмы, Света, Воздуха и Воды – хоть и смотрелись довольно полезными в бою, вот только как-то немного ему не подходили.

С другой стороны элементы Земли и Огня были Эйзену даже более приятны на слух. Немалую часть своей жизни он провёл именно в жаре кузницы, а земля ассоциировалась у него с металлами, на обработке которых он специализировался. К тому же если подумать о его других ремёслах – то там всё так же соотносилось с землёй. Кожевничество нуждалось в шкурах животных, которые всю жизнь ходили по земле и существовали за счёт её даров. В Портняжном Деле использовались ткани создаваемые из растений: хлопка, льна и прочих – которые естественно все росли в земле.

Так что от таких размышлений эти два элемента начали становиться ему всё роднее и роднее.

Магия огня ассоциировалась с нанесением одномоментного большого урона, а также воздействием на площадь. Так что её выбирали те, кто хотел нанести как можно больший урон за короткий промежуток времени, быстро убивая своих противников. И наконец второй рекомендуемый элемент – земля, которая ассоциировалось с защитой и изменением окружающей среды в соответствии со своим желанием. То есть её могли выбрать так называемые «танки», которые всегда первыми принимали основной урон от вражеских атак.

Но конечно же все типы магии предоставляли магам огромный арсенал всевозможных заклинаний, из которых однозначно было что выбрать.

И вот наконец Эйзен дошёл до предложенного ему благодаря профессии особого сочетания элементов… Земляного Пламени. Предвкушая что-то интересное – он приступил к его внимательному изучению.

Этот особый составной элемент содержал в себе как Огонь, так и Землю – причём в основном предназначался не для боевого, а более прикладного использования. Вот только собственно на этом вся информация и заканчивалась, под конец обозначив что возможности и применение должны быть исследованы самостоятельно.

Так что хоть описание и было крайне скудным, но вот сочетание этих элементов чрезвычайно заинтересовало Эйзена, так что прочистив горло – он немного волнуясь тихо произнёс:

- «В качестве своего Элемента – я выбираю Земляное Пламя.»

 

[Магический Элемент – задан]

[Магическое Умение Земляное Пламя – изучено]

 

После этого Эйзен направился за взятой им у Моррома книгой, собираясь продвинуться в своей практике немного дальше…

http://tl.rulate.ru/book/24599/801224

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
감사합니다 :) Камса-хамнида
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь