Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 50 – Ремесленное Пространство

Глава 50 – Ремесленное Пространство

 

- «Ямикума, вставай! Ну пожалуйста, давай…!»

Практически кричал Джук стоя на коленях перед медведем, схватившись за его окровавленный мех. После атаки Гоблина-Рыцаря в жизненно важное место – Ямикума потерял большую часть своего здоровья, а также получил эффект «Кровотечения», означавший что он медленно истекал кровью, и зверолюд попросту не знал что с этим можно было поделать.

- «Джук, возьми себя руки! Накорми его лучше вот этим.»

Сказал Эйзен, доставая горсть пилюль из сумки Бри и передавая их зверолюду, который посмотрев на них кивнул:

- «Да, благодарю…»

Произнёс он поднося их ко рту медведя.

- «Давай, ешь, пожалуйста, просто жуй. Ты тут же почувствуешь себя лучше…!»

Убеждал его Джук, на что медведь медленно приоткрыл глаза и повернув голову к его руке, начал осторожно поедать пилюли одна за одной. После уже первых трёх он начал вести себя уже более энергично, а рана на его животе начала медленно затягиваться, поэтому спустя некоторое время Джук уже мог видеть, что здоровье его прирученного зверя практически восстановилось.

Громко вздохнув, он погладил голову медведя, после чего перевёл взгляд на Эйзена.

- «Ещё раз благодарю… Ямикума чуть было не истёк кровью, и я не знаю что произошло, если бы не твоя помощь…»

- «Да не переживай ты так, у меня осталась ещё куча этих пилюль. Я просто рад, что с ним всё в порядке.»

Обернувшись, Эйзен убедился что Бри находилась достаточно далеко и была занята своими делами, после чего склонился ближе к Джуку:

- «А как это работает игре? Если бы Ямикума умер – то он бы исчез навсегда, или же его можно было как-то вернуть?»

Тихо спросил он, на что Джук пожал плечами:

- «Опыт из прежних игр здесь не слишком подходит, честно говоря я даже не знаю что произойдёт когда умрём мы. Конечно очевидно что мы где-то возродимся, вот только я не представляю какие за это будут штрафы, да и в принципе весь этот процесс… кстати, у меня не было времени сделать этого раньше, поэтому сейчас посмотрим как это работает…»

 

[Джук отправил вам запрос на добавление в друзья. Вы согласны?]

 

Усмехнувшись, Эйзен кивнул:

- «Разумеется согласен.»

И тут же он получил уведомление, что с этого момента они стали друзьями в игре.

- «Замечательно, теперь мы сможем общаться, даже если расстанемся.»

Произнёс Джук отмахнувшись от уведомления, на что Эйзен мягко улыбнулся и посмотрел на половину сломанного шеста в руке зверолюда.

- «Какая досада… у тебя нет для него замены?»

Спросил Эйзен, на что Джук посмотрел на свою руку со сломанным оружием и покачал головой.

- «Думаю единственное что остаётся, до того как я приобрету что-то новое – это полагаться лишь на Ямикуму и Аотори.»

- «Джук, ты случайно не забыл кто я? Не переживай, сделаем мы тебе новое оружие.»

И сказав это Эйзен направился к сумке Бри, забрав ранее отобранное им у мёртвого гоблина металлическое копьё, а также некоторые инструменты: кристалл маны с зачарованием на высокую температуру, свой молот, а также приобретённую у Моррома тонкую мифриловую иглу, которой он хотел добавить в новый шест нечто особенное. Но прежде чем он решил какие нанести чары, Эйзен повернулся к Джуку:

- «Кстати, у тебя ведь есть умение [Управление Маной]? То есть ты знаешь, как выводить ману за пределы своего тела?»

- «Ну да, знаю. Меня обучили этому в городе, неподалёку от того места где я очнулся. А что?»

Спросил Джук в замешательстве.

- «Вскоре увидишь, не волнуйся.»

Усмехнулся в ответ Эйзен и начал искать подходящее для работы место.

Денмир упоминал, что [Ремесленное Пространство] можно было использовать для импровизации, особо подчеркнув что заменой наковальни могла выступить даже поверхность простого камня, так что Эйзен решил в очередной раз попытаться активировать своё пока что довольно таинственное умение.

Оглядевшись вокруг, он обнаружил достаточно высокий подходящий по размерам валун, после чего применил алхимию для трансмутации плоской поверхности, проделав в принципе всё то же самое, что и для создания стола в лесу. Сейчас он правда эту поверхность ещё дополнительно укрепил, и хоть на самом деле до наковальни этому камню было ну просто очень далеко, но по крайней мере это было лучше чем ничего.

После этого он образовал в достаточно большой поверхности камня отверстие, выдолбив его и сжав, чтобы там сохранялось исходящее от кристалла маны тепло, который после завершения он туда и поместил.

Далее он взял в руки металлическое копьё и начал раздумывать, как лучше было с ним поступить. Конечно проще всего было бы просто сбить остриё… вот только это было слишком скучно, а Эйзен не хотел делать что-то скучное, поэтому решил попробовать кое-что иное… вот только для начала необходимо было понять как работает его умение. Если воспринимать его название буквально – то это должно быть какое-то физическое пространство или область, в которой Эйзен мог что-то создавать при помощи своих ремесленных умений.

Вот только его также можно было интерпретировать и по-другому, то есть это могло быть своего рода личное пространство, в котором Эйзен мог испытывать чувства, помогающие ему концентрироваться на создаваемом предмете. И поскольку он не знал, что именно было верно – то решил проверить сразу оба варианта, и чтобы не терять времени проделать это одновременно. Сосредоточившись на своих инструментах и новом рабочем месте, Эйзен постарался выкинуть из головы всё помимо его ремесла; вся его сущность была сосредоточена на молоте в его руках и намерении создать новое изделие.

Эйзен больше не чувствовал мягкого прикосновения ветра к своей коже, его тело начало ощущаться каким-то невесомым, словно парило где-то в пустоте. Его собственное тело как будто растворилось в окружающем мире… который сосредоточился на том, что ему нужно было создать.

 

[Ремесленное Пространство – активировано]

[Применение]

Кузнечное Дело

[Область Воздействия]

Трёхметровый радиус вокруг текущей позиции

 

[Во время нахождения в области, все не связанные с Кузнечным Делом умения снижены на 5%]

[Во время нахождения в области, все связанные с Кузнечным Делом умения повышены на 5%]

[Даже находясь непосредственно в области воздействия, все посторонние лица сохраняют свои показатели умений на прежнем уровне]

 

В тот же миг вокруг мужчины образовалось нечто наподобие мыльного пузыря, внутренняя часть которого оказалась словно заполнена светом, став даже ярче чем прежде, в то время как всё остальное соответственно потемнела и лишилось красок.

С улыбкой на лице размяв пальцы, Эйзен принялся за работу.

Влив свою ману в кристалл – он увидел как поверхность выдолбленного им отверстия засияла от сдерживаемого там жара. Эйзен опасался, что от такого пострадает камень, начав течь, но пока что никаких признаков этого заметно не было. В данный момент созданное им рабочее место функционировало словно совершенно обычная кузница.

Так что Эйзен опустил один конец металлического копья в огонь, в виду отсутствия каких-либо клещей обхватив противоположный конец тряпкой, очень надеясь что это [Ремесленное Пространство] поможет ему и в этом, не допустив ожогов на руках.

Подождав несколько минут, пока острый стальной наконечник не засияет ярко-жёлтым цветом – он перенёс его на плоскую каменную поверхность, и подхватив свой молот начал не торопясь его обрабатывать, притупляя острые грани и убирая неровности по всей внешней части, предварительно нагревая их и сглаживая, добиваясь утолщения самого посоха. И хоть из-за этого он должен был стать немного короче, но в данном случае это было даже лучше, всё же рост Джука был ниже среднего, и такая длина оружие должно было подойти ему больше.

Эйзен чувствовал каждый удар по металлу даже сильнее обычного, словно его тело резонировало с каждой исходящей после удара молота вибрацией. Испытываемые им к своему творению чувства поднялись до такого уровня, которое он не испытывал уже долгое время, отчего всю душу Эйзена переполнило чувство восторга.

После того как Эйзен разобрался с металлическим основанием шеста – он сосредоточился на пространстве вокруг себя, ослабив концентрацию на инструменте в руке, отчего вскоре пузырь словно лопнул, возвращая сероватой зелени прежнюю красоту и яркость.

 

[Ремесленное Пространство – деактивировано]

[Воздействие прекращено]

 

Положив шест на каменную плиту, которую Эйзен до этого использовал в качестве наковальни, он начал раздумывать о следующем шаге. И хоть в принципе он в этом не сильно нуждался, поскольку дальнейшее мог проделать и просто так – но Эйзен решил попытаться активировать своё умение и для Алхимии. Хоть вокруг и не было ничего, что имело к ней хоть какое-то отношение, но в будущем данная практика как минимум позволит проделывать это проще и быстрее.

Так что он постарался как можно сильнее сконцентрироваться как на изделии, так и на своём [Ремесленном Пространстве] совместно с [Алхимией]. И хоть это заняло у него некоторое, но тем не менее всё удалось.

 

[Ремесленное Пространство – активировано]

[Применение]

Алхимия

[Область Воздействия]

Трёхметровый радиус вокруг текущей позиции

 

[Во время нахождения в области, все не связанные с Алхимией умения снижены на 5%]

[Во время нахождения в области, все связанные с Алхимией умения повышены на 5%]

[Даже находясь непосредственно в области воздействия, все посторонние лица сохраняют свои показатели умений на прежнем уровне]

 

- «Замечательно.»

Усмехнулся Эйзен, после чего напитал шест маной и активировал трансмутацию, не торопясь отделяя сердцевину посоха, выводя лишний металл наружу, отчего в какой-то степени у него получилась толстостенная металлическая трубка. После этого он взял некоторое количество кристаллов маны из убитых ими ранее третье-ранговых гоблинов, и напитав их маной трансмутировал в тонкий стержень, который он затем намеревался вставить в посох, проконтролировал чтобы внутри они плотно без малейшего зазора прилегали друг к другу. После этого он взял часть ранее удалённого им из сердцевины посоха металла и сформировав из него нечто вроде набалдашников, как в качестве дополнительного утяжелителя для усиления ударов, так и как хорошее место для запланированных Эйзеном чар.

Приложив их к краям металлического посоха – он подправил размеры до как можно лучшего соответствия, отчего единственное осталось лишь «приварить» их к посоху. Вот только перед этим ему было необходимо удалить текущий пузырь [Ремесленного Пространства] и изменить его на версию для Зачарования, что уже прошло немного быстрее по сравнению с первыми двумя разами, поэтому вскоре Эйзен оказался в новом пузыре.

Осторожно сев на колени, он постарался как можно сильнее сконцентрироваться на предстоящей работе. Всё же основания стержня из кристаллов маны были довольно небольшими, а ему требовалось разместить там чары, пусть и довольно простые.

Так что взяв в руки мифриловую иглу с самым тонким остриём, которая у него только была – он напитал её своей маной. Потихоньку Эйзен приступил к работе, вырезая крошечные чары, которые должны были позволить постоянно хранить в кристаллическом стержне ману. А это в свою очередь позволит постоянно использовать дополнительную способность, которой Эйзен хотел зачаровать шест, без необходимости Джуку постоянно использовать свою ману. Что в особенности должно было оказаться ценно во время сражений, позволив целиком сосредоточиться исключительно на бое.

Эйзену потребовалось на это больше времени чем обычно, уж слишком данная работа была тонкой и тяжёлой, тем более что её было необходимо повторить ещё и на втором конце кристаллического стержня. Убедившись под конец, что всё сидело правильно – он вставил сердцевину в посох, соединив их вместе.

Некоторое время подумав, как лучше всего было реализовать желаемый им эффект – он влил свою ману в мифриловую иглу и приступил к резьбе на набалдашниках, собираясь достичь эффекта активации зачарования каждый раз, как посох с чем-то сильно соприкасался, беря при этом ману из центрального стержня.

В принципе всё зачарование было сосредоточено вокруг единственного эффекта «Силы», который должен был усиливать любую атаку Джука. Вот только когда он завершил вырезать чары на втором набалдашнике и собрался уже убрать пузырь для Зачарования – его неожиданно посетила одна идея…

Так что взяв остатки извлечённого им из посоха металла – он приступил к реализации своей задумки.

 

***

[Эйзен]

[Раса - Полукровка Великан-Дворф] [Профессия – Всенаправленный Мастер Ремесленник] [Уровень – 47]

[ХП - 1460] [МП – 870]

[СИЛ - 98] [ВЫН - 99] [ЛОВ - 98] [ИНТ - 40] [МУД - 40] [ХАР - 10]

[Титулы]

- [Оригинал Технических Искусств]

- [Преодолевающий Пределы V]

[Умения]

- [Руки Дворфа] [Ранг - 1] [Уровень - 95]

- [Сила Великана] [Ранг - 1] [Уровень - 97]

- [Алхимия] [Ранг - 2] [Уровень – 16]

- [Оценка] [Ранг - 1] [Уровень - 7]

- [Кузнечное Дело] [Ранг - 1] [Уровень - 61]

- [Кулинария] [Ранг - 0] [Уровень - 56]

- [Ремесленное Пространство] [Ранг - 0] [Уровень - 45]

- [Рисование] [Ранг - 1] [Уровень - 6]

- [Зачарование] [Ранг - 1] [Уровень - 32]

- [Големансия] [Ранг - 0] [Уровень - 1]

- [Кожевничество] [Ранг - 2] [Уровень - 4]

- [Мана Копирование] [Ранг - 1] [Уровень - 4]

- [Двойник Маны] [Ранг - 2] [Уровень - 42]

- [Управление Маной] [Ранг - 1] [Уровень - 72]

- [Владение Мечом] [Ранг - 2] [Уровень - 14]

- [Портняжное Дело] [Ранг - 2] [Уровень - 6]

- [Связь с Инструментом] [Ранг - 1] [Уровень - 10]

- [Деревообработка] [Ранг - 0] [Уровень - 49]

 

http://tl.rulate.ru/book/24599/793234

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
감사합니다 :) Камса-хамнида
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь