Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 49 – Сотрудничество

Глава 49 – Сотрудничество

 

Эйзен тут же расслабился и закинув цвайхендер на плечо, подал сигнал Бри что всё в порядке.

- «Кого я вижу, Джук, ты ли это?»

Спросил он с улыбкой направившись к зверолюду-обезьяне, на что звери рядом с Джуком начали рычать громче, но после приказа своего хозяина успокоились.

- «Рад снова увидеться вас Мистер Эйзен, довольно неожиданная встреча.»

Усмехнулся он, поклонившись в знак приветствия.

- «Джук, нет никакой необходимости в «вы», и уж тем более в «Мистере». Зови меня просто Эйзен!»

Поклонившись в ответ улыбнулся он, на что получил кивок от зверолюда.

- «Хорошо, спасибо. А что вы делаете в этом районе?»

Спросил он, на что Эйзен нахмурился:

- «Ну мы как бы недалеко от Страны Дворфов.»

- «Да…? Я и не знал об этом… впрочем учитывая укрупняющийся горный хребет – это довольно логично.»

- «Вижу ты уже отправился в путешествие? Ох, прошу простить за мою грубость, это Бри – мой товарищ. Она мне немало помогла.»

Усмехнулся Эйзен, на что Бри шагнула вперёд и поклонилась таким же образом, как до этого сделал Эйзен с Джуком.

- «Приятно познакомиться.»

Произнесла она немного нервно, после чего посмотрела на Эйзена:

- «Эйзен, а откуда вы знаете друг друга? Я думала, что ты потерял все свои воспоминания…»

Спросила она склонив голову, устремив на мужчину любопытный взгляд, на что Эйзен кривовато улыбнулся, в то время как Джук забегал глазами.

Это было правдой, они не должны были знать друг друга… и это необходимо было срочно как-то объяснить. И в то время как Эйзен с Джуком пытались понять что же им делать – они одновременно получили немного отличающиеся сообщения.

 

[Здравствуйте Эйзен…! Я тут случайно заметила, что вы встретились с другим Оригиналом! И поскольку вам необходима возможность объяснить ваше знакомство – то можете рассказать (но постарайтесь свести число носителей этой информации к минимуму) о некоем заполненном пустотой месте, где вы очнулись уже ничего не помня, после чего оказались разбросаны по миру! Также не упоминайте обо мне, поскольку это может вызвать некоторые ненужные проблемы.

Кроме того, теперь вам разблокировано больший функционал игры, который можно использовать исключительно к другим игрокам:

- Список Друзей

- Личные Сообщения

П.С: Папа Самуил просил передать «Привет»! Удачи и весёлой игры…!]

 

Это сообщение пришло как никогда кстати, так что Эйзен рассказал Бри только что придуманный им при помощи подсказок рассказ.

- «Ух ты… это правда? В таком случае ты тоже потерял свой опыт Джук?»

Спросила расширив глаза Бри, на что зверолюд утвердительно кивнул.

- «Да, всё именно так, и как сказал Эйзен – мы оказались в этом пустом пространстве ещё с тремя другими личностями, которые похоже также потеряли свой опыт.»

Объяснил Джук, на что Бри печально на него посмотрела и нахмурилась. В то же время Эйзену хотелось как можно скорее сменить тему, так что усмехнувшись он посмотрел на Джука:

- «А что насчёт этих ребят? Они твои друзья?»

Указал он на находившихся рядом с ним зверей, на что зверолюд кивнул и мягко улыбнувшись провёл ладонью по голове своего медведя, в то время как светло-синяя птица выпрыгнула из гнезда ему на плечо.

- «Да, они мои друзья. Я получил профессию «Повелитель Зверей», что соответствует укротителю. Этого орла зовут Аотори, оленя Тсуришико, внутри гнезда птенцы Аотори: четыре синих - Мизутори, Нагаретори, Рекутори и Икетори, а красный…»

- «Дай угадаю, Акатори? А следуя этой логике, медведь должен быть Курайкумой или Ямикумой?»

Спросил Эйзен, сдерживаясь чтобы не рассмеяться от стиля именования Джука, который как раз удивлённо вытаращил на него глаза.

- «Эмм? А как ты об этом узнал? Они действительно Акатори и Ямикума…»

Ответил он в замешательстве, на что Эйзен подмигнул и склонившись к нему, чтобы их разговор не могла слышать Бри – объяснил, что может свободно говорить по-японски, поэтому понимал что значат эти имена.

- «Да…? Удивительно! Мы обязательно должны будем переговорить об этом в будущем, мне очень хочется услышать подробности!»

Улыбнулся Джук, в то врем как его звери понимая, что никакой угрозы от незнакомцев не исходит – разбрелись по округе.

- «Конечно, обязательно это сделаем. Так значит ты сейчас охотишься в этом районе?»

- «Да, по другую сторону туннеля находилась небольшая полузаброшенная деревня гоблинов. А вы тоже промышляете этим?»

- «Именно, по одному заданию мне необходимо поднять свои характеристики, что я и делаю прокачивая уровень. Так что за чуть более неделю мне необходимо будет добраться где-то до 72 уровня.»

- «Ох, может тебе помочь?»

Спросил Джук, обрадованный что может предложить помощь своему новому более старшему другу. В конце концов он бы и так сражался в одиночку, поэтому почему бы одновременно с этим было не помочь и Эйзену.

- «Эмм… честно говоря даже не знаю. Бри, что ты там говорила насчёт обмена опытом? Что для нас будет более эффективно: сражаться отдельно или же вместе с Джуком?»

- «Хмм… в принципе наши уровни не так уж и далеко друг от друга, так что мы будем делить весь получаемый опыт. Ах да Джук, какие из твоих зверей будут сражаться?»

Спросила девушка, на что зверолюд тут же объяснил, что до тех пор пока птенцы не смогут летать – лишь Аотори с Ямикумой.

- «Хорошо, в таком случае четыре бойца и саппорт. Поскольку общий опыт будет делиться на нас троих, а звери Джука будут получать уже из его доли – то это действительно может ускорить твой прогресс Эйзен.»

Объяснила она, на что Эйзен кивнул.

- «Хорошо… в таком случае Джук, это ни от чего тебя не отвлечёт?»

- «Нет, с этим всё в порядке. С кем бы будем сражаться?»

- «В основном с гоблинами. Это место просто кишит ими, и судя по всему где-то здесь находится их город, так что недостатка в монстрах точно не предвидится.»

Перехватив свой деревянный посох, Джук с усмешкой кивнул:

- «Показывай где враги.»

 

***

 

- «В пятидесяти метрах к югу находится ещё одна группа Гоблинов: Рыцарь, Маг, Ассасин, Клерик и ещё какой-то вид гоблина с музыкальным инструментом в руках по типу лютни, также я не могу различить что там за маг.»

Используемая ими тактика была довольно простой: при помощи Аотори, Джук разведывал ближайшие окрестности на наличие хороших групп гоблинов, рассказывая об увиденном Эйзену с Бри. Перед началом боя Бри усиливала всю группу, включая прирученных зверей, после чего Аотори с Ямикумой устремлялись в авангарде вперёд.

Поскольку Аотори наносила наименьшее количество урона – то в первую очередь она атаковала любого гоблина, которому для проведение атаки требовалось некоторое время, то есть различных магов и клериков, чтобы хоть на немного отвлечь их и выиграть время; ну а Ямикума уже устремлялся на рыцарей, мечников и прочих защищённых бойцов ближнего боя. И в то время как звери Джука вносили смуту, а Бри различными способами ослабляла гоблинов – Джук с Эйзеном врывались вперёд и разбирались уже со всеми остальными.

Но всё это конечно было лишь приблизительно и целиком зависело от состава противостоящей им группы. К тому же Бри по возможности старалась добивать своим боевым молотом физически слабых гоблинов, в основном атакованных Аотори, поскольку от противостояния с птицей гоблины не только получали некоторые повреждения, но ещё и были гарантировано отвлечены. Ну а если для неё становилось слишком опасно – то она просто убегала, и нападавшим занимались Эйзен с Джуком.

- «Похоже что это одна из тех редких специализаций, о которых я упоминала ранее – Гоблин-Бард. Хоть они и не сильные, вот только могут значительно ослабить противника… и насколько я слышала, большинство считают их чрезвычайно раздражающими…»

Скривилась Бри, на что Эйзен тихо рассмеялся:

- «В таком случае мы должны будем помешать ему это делать.»

Предложил он, на что Джук кивнул и посмотрел на Аотори:

- «Раз так, то Барда на себя возьмёшь ты, а Ямикума займётся Рыцарем. Кого атаковать мне Эйзен?»

Спросил зверолюд, на что мужчина задумчиво огладил бороду:

- «По опыту самыми опасными могут оказаться Ассасин и Маг, так что я возьму на себя первого, а ты второго. После них необходимо нейтрализовать Клерика, а затем разобраться с Бардом. Ну и после этого сосредотачиваем усилия на Рыцаре, все согласны?»

Предложил Эйзен, получив от Джука с Бри по кивку.

- «В таком случае вперёд.»

Сказал он, и зверолюд направил своих питомцев в атаку. Последовав за ними, Эйзен с Джуком подождали пока звери столкнутся с гоблинами, после чего стремительно прыгнули на растерявшихся монстров.

Ассасин хотел было уклониться, вот только Эйзен предугадал этот манёвр и сумел перерезать ему путь. Но тем не менее благодаря высокой скорости ему всё же практически удалось уйти от удара Эйзена, отчего лишь немного пострадала одна его нога. В ответ он перегруппировался, и с покрытым ядом кинжалом сам устремился в атаку; вот только привычный к противостоянию с гоблинами Эйзен ожидал нечто подобного и уже направил свой цвайхендер вниз, отрезав руку гоблина прямиком по запястье.  

Сразу же после этого он отвёл меч в сторону и нанёс боковой удар по туловищу, смертельно раня монстра и быстро его добив посмотрел на Джука, чтобы оценить его прогресс. Хоть сам Гоблин-Маг находился под градом ударов не в силах ничего предпринять, но из-за низкокачественного ударного оружия, зверолюду для его убийства требовалось немало времени.

После этого он перевёл взгляд на Клерика, который уже начал творить свои чудеса исцеления – эквивалентные заклинаниям умения, зависящие от веры в божество; так что перехватив цвайхендер – он устремился к нему.

Гоблин держал в руках религиозный символ и явно произносил какую-то молитву на гоблинском языке, после окончания которой его, Барда и Рыцаря окутал мягкий свет, видимо частично их излечивая. Хорошо хоть Джук успел добить Мага прежде, чем Клирик смог его восстановить.

В то время как Эйзен готовился к атаке по Клерику, за его спиной появилась Бри и со всей силы ударила по затылку боевым молотом. В это же время Эйзен ударил цвайхендером по ногам гоблина, что привело к его падению в состоянии неспособном к сопротивлению, так что Бри сумела без проблем его добить.

Джук побежал к Гоблину-Барду, а Эйзен к Рыцарю. И как раз перед тем как до него добрался зверолюд – гоблин сумел открыть рот… вышедший оттуда звук был настолько ужасающим, что попросту ошеломил всю группу. Не смогли перенести этого даже звери, что позволило Гоблину-Рыцарю оттолкнуть наседавшего на него Ямикуму и нанести тому серьёзную рану в область живота, и в то время как медведь лежал на земле не в силах пошевелиться – гоблин повернулся к Эйзену.

Когда замахнувшись своим мечом Гоблин-Рыцарь намеревался проткнуть Эйзена, Джук собрав в себе всю боевую ярость – сумел кувыркнуться вперёд к Барду и нанести ему тычковый удар в лицо, убеждая того прекратить свою ужасающую песню. Что в свою очередь позволило Эйзену суметь парировать атаку, и поймав гоблина на обратном ударе перерезать тому горло, в то время как Джук окончательно расправился с Бардом. Вот только из-за грубого обращения его посох в итоге раскололся на части, оставив Джука совершенно безоружным.

http://tl.rulate.ru/book/24599/780624

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
감사합니다 :) Камса-хамнида
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь