Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 48 – Случайная встреча

Глава 48 – Случайная встреча

 

Тихое и спокойное раннее утро в лесу… было, пока в одном месте среди деревьев и кустарников не завязалась нешуточная битва.

Держащий в руках посох гоблин – вызвал водяной шар и выстрелил им в сторону мужчины, который в данный момент сражался с гоблином в чёрном плаще и вооружённым странно поблескивающим кинжалом. Не встретив никаких препятствий – шар врезался в спину мужчины и на секунду ошеломил его, дав Гоблину-Ассасину возможность нанести удар. Вот только прежде чем отравленный кинжал сумел коснуться его кожи – в гоблина врезался шар света, распавшись на множество оплётших его тело и конечности нитей. Мужчина не преминул воспользоваться этим шансом и махнул мечом вниз, отрубая гоблину голову; после чего развернулся и бросился на гоблина, запустившего ранее в него водным шаром. Судя по всему тот пытался создать ещё одно заклинание, вот только уже явно не успевал – и вонзившийся в тело меч прервал все его попытки навредить. В ответ на отобранные им жизни, мужчина обхватил пальцами своё ожерелье и повернулся к подбежавшей напарнице.

- «Эйзен, ты в порядке? На кинжал должен быть нанесён сильный яд, он нигде тебя не поранил?!»

Встревоженно спросила Бри, но Эйзен просто покачал головой.

- «Нет, не переживай, он меня даже не коснулся. Чрезвычайно неприятной была атака этого проклятого Акваманта.»

Пробурчал Эйзен потирая спину. На самом деле боль от удара была не слишком сильной, вот только сам он распространился чуть ли не на всю спину, отчего боль сразу на таком большом участке тела невольно вызвала шок. Так что скорее это было неприятно, но тем не менее Эйзену это нанесло действительно существенный урон, поскольку лишь от одной этой атаки он потерял целых 400 ХП.»

- «Неплохой выдался бой для утренней разминки, не так ли?»

Усмехнулся он прислоняясь к дереву, ожидая когда восстановится его уровень здоровья, в то время как Бри присела на корточки перед мёртвыми гоблинами, начав вырезать их кристаллы маны. Рассмеявшись на слова Эйзена, она кивнула:

- «Это да, по сравнению со вчерашним – всё гораздо лучше. В особенности если первый бой против монстров 3-го ранга.»

- «Ох, лучше не напоминай… это было действительно ужасно.»

Передёрнуло Эйзена от воспоминаний о тех событиях, поэтому чтобы чем-то занять голову – он решил не дожидаясь восстановления здоровья, прямо сейчас отправиться проверить экипировку гоблинов. Всё же сейчас им противостояла группа из пяти различных гоблинов, поэтому посмотреть было действительно на что.

Гоблин-Аквамант, Ассасин, Щитоносец, Топорщик и Молотобоец. У посоха Акваманта вверху был красивый светло-голубой драгоценный камень, который как и предполагал Эйзен оказался Водным Самоцветом, причём среднего сорта. Так что добыча от Гоблинов 3-го Ранга был в целом выше, чем он даже ожидал.

Металлическое оружие конечно оставалось не таким уж и заманчивым, но по крайней мере гоблины уже перешли от хрупкого железа с низким содержанием углерода к относительно высококачественной стали, вот только исполнение самих изделий явно продолжало хромало. Так что хоть Эйзен и сомневался, что найдёт кинжалу применение, но тем не менее решил его подобрать хотя бы из-за нанесённого яда, который в будущем он мог бы применить на какого-нибудь особого сильного противника, ну или куда-то там ещё.

У Щитоносца также был довольно интересный щит. Эта прочная на вид преграда раньше должно быть закрывала половину тела гоблина. Но сейчас часть его уже была отколота, а всю поверхность покрывали царапины и зарубки от многочисленных принятых на него ударов. Вот только у Эйзена не было никаких идей, куда его можно было использовать, поэтому он решил просто его оставить.

Топорщику повезло не так сильно, поскольку его топор оказался полностью уничтожен. Должно быть он сильно пострадал ещё до Эйзена с Бри, отчего во время боя фактически раскололся у гоблина в руках.

Наиболее сохранившимся оружием был боевой молот Молотобойца. Это было цельнометаллическое красивое оружие, и хоть для Эйзена он был слишком мал – но ему приглянулась данная работа, отчего он озадачился вопросом, куда же его можно было применить.

Бри конечно очень ему помогала своей поддержкой, вот только это как раз было единственным, что она могла делать; отчего если она останется одна – то окажется совершенно беззащитной… и Эйзен хотел попытаться это исправить. По крайней мере она должны была быть в состоянии защитить себя на то время, пока его не будет рядом. А в особенности это станет актуально, когда к нему приедет семья и он не сможет играть всё время в игру, отчего фактически оставалось лишь 8-10 ночных часов, отчего девушка будет оставаться одна на довольно продолжительное время. В пользу его идеи говорило и то, что у Бри должно было быть достаточно силы, поскольку её работа заключалась в постоянном таскании тяжестей; так что боевой молот был для неё довольно неплохим выбором… по крайней мере так считал Эйзен.

Подойдя к Бри, он присел на корточки и начал пытаться донести до неё свои мысли. Вначале девушка довольно скептически смотрела как на него, так и на боевой молот, но в итоге всё же согласилась попробовать.

Расправившись с извлечением кристаллов маны, Эйзен с Бри начали обсуждать план, который бы позволил ей хотя бы получить умение сражения с молотом. Вначале они собирались найти следующую группу гоблинов, в которой Эйзен должен был убить всех кроме самого слабого, обезоружить его и позволить Бри с ним расправиться. Это конечно должно было немного сдержать рост Эйзена, который после вчерашнего находился уже на 43 уровне – но это не должно было стать проблемой, в конце концов до сроков задания у него осталось ещё около полутора недель.

К тому же с каждым разом сражаться с гоблинами ему становилось всё проще и проще, на что также сказалось возросшее вчера до 2 Ранга умение [Владение Мечом], позволив ему теперь применять и специальные атаки. Честно говоря он так и не понял, что же ему это дало, помимо того что в меч теперь можно было вливать ману как при [Связи с Инструментом]. Насколько он мог судить – наносимый им при этом урон всё же действительно немного повысился, вот только как-то это совсем не впечатляло.

Но сейчас пришло время попытаться потренировать Бри.

 

***

 

- «Вау! Круто! Я получила умение [Владение Боевым Молотом]…!»

Счастливо воскликнула девушка, посмотрев на находившийся у неё в руках молот… вот только на самом деле произошедшее было довольно ужасающим зрелищем.

Когда сражался Эйзен – то кровь просто оставалась на мече, или же вытекала на землю. Иногда конечно она попадала на одежду, вот только спустя несколько секунд исчезала, словно её там никогда и не было; ну а для открытой кожи было достаточно тряпки и небольшого количества воды.

Вот только когда подготовленного Эйзеном гоблина попыталась прикончить Бри – то это начало походить на сцену из фильма ужасов, поскольку по лицу гоблина ей пришлось бить множество раз.

Фактически Бри не была привычна к сражениям, и не могла понять какую стоило применить степень силы, отчего ей приходилось наносить удары снова и снова. И в принципе в этом не было ничего страшного... если бы не тот факт, что лицо гоблина в итоге попросту превратилось в кровавую кашу, а от выходящих во время ударов звуков становилось не по себе даже Эйзену, отчего он уже не раз про себя просил у бедного монстра прощения.

Густая тёмно-красная кровь была разбрызгана во все стороны, неторопливо стекая по молоту Бри на траву. Сглотнув, Эйзен посмотрел на гордо улыбающуюся полу-фею и кривовато улыбнулся:

- «Эмм да… молодец Бри. Тебе всё же удалось его убить, но… как насчёт того, чтобы в следующий раз постараться бить сильнее… настолько сильно, насколько у тебя только выйдет? Всё же это надо немного ускорять… думаю ты сама понимаешь, что посреди боя тебе просто не дадут заниматься этим целую минуту?»

Сказал он, на что девушка в задумчивости наклонила голову, после чего кивнула:

- «Да, хорошо, в следующий раз я постараюсь сделать это побыстрее!»

Усмехнулась она становясь на колеи и доставая нож, который она тут же вонзила в грудь гоблина. И в то время как Бри доставала кристаллы маны, Эйзен вздохнул и отправился проверять экипировку сражённых ими монстров.

В этот раз смотреть было особо не на что, поскольку группа состояла всего лишь из трёх Гоблинов: Лучника, Клирика и Копейщика. Лук не подлежал восстановлению, поскольку Эйзен разрубил его первой же атакой, а копьё было откровенно сомнительным, представляя собой заточенный на одном конце металлический стержень. И хоть металл из которого оно было изготовлен был крепким и неплохим, вот только оружием это можно было назвать с откровенной натяжкой. К тому же это «копьё» было слишком большим для гоблина, больше подойдя какому-нибудь среднестатистическому человеку, отчего щуплый гоблин попросту не мог должным образом раскрыть его потенциал. Но тем не менее Эйзен решил забрать его с собой, и если применения ему всё же не найдётся – то он всегда сможет его переплавить. Ну а так кто знает, возможно такая найденная у гоблинов несоразмерная по габаритам вещь – была знаком судьбы, поэтому он не мог просто так её бросить.

Ну и наконец у Клирика не было ничего, что могло подпасть под оружие. На нём самом было что-то похожее на одеяние священника, а в руках он держал что-то вырезанное из дерева, скорее всего какой-то религиозный символ. Эйзена это заинтересовало, поэтому он решил поинтересоваться об этом у того, чья профессия непосредственно была связана со сбором информации.

- «Слушай Бри, тебе что-нибудь известно о Религии Монстров?»

Спросил Эйзен, на что она перестала собирать кристаллы и склонила голову.

- «Хмм… в принципе существуют две основные так называемые фракции: Добрые и Злые Боги. Эльфы например почитают Бога Природы Арберио из Доброй фракции. Гоблины как правило поклоняются Аплисто из Злой фракции. Существует ещё и немало других богов, но объяснять по каждому займёт много времени.»

Улыбнулась она вернувшись к работе, в то время как Эйзен начал рассматривать кусок дерева в своих руках.

- «Интересно…»

Пробормотал он пряча его в сумку Бри, в конце концов этому также можно было найти применение, после чего Эйзен просто дождался, пока девушка не закончит доставать кристаллы маны.

 

***

 

Спустя несколько минут ходьбы они заметили, что приближаются к какому-то заброшенному поселению гоблинов, где находилось несколько хижин и многочисленные затоптанные костры. Затем они увидели ведущий куда-то вглубь скалы туннель приблизительно трёхметрового радиуса, вход в который когда-то закрывали деревянные ворота, сейчас разломанные и свисающие по сторонам.

- «Туда безопасно входить?»

Спросил Эйзен у подозрительно рассматривающей туннель Бри.

- «Без понятия насколько это безопасно… но выглядит это уже давно заброшенным, а значит маловажным. Гоблины конечно не слишком умные, но не настолько тупые, чтобы оставить без охраны что-то важное. Возможно что на другом конце туннеля попросту ничего нет…»

Ответила она, ожидая решения Эйзена об их дальнейших действиях.

И в то время как он прищурился, пытаясь что-то рассмотреть… в царящем там мраке что-то изменилось… освещающий переднюю часть туннеля свет как-то потускнел и в нём начали формироваться тени, приближаясь всё ближе и ближе ко входу, на отдалении от которого стояли Бри с Эйзеном. Вскоре до их слуха донеслись шаги и рычание зверя, так что Эйзен направил свой меч на выход, в то время как Бри начала готовиться применить заклинание из своего арсенала.

Первым вышедшим из туннеля оказался медведь с густым чёрным мехом; за которым последовал олень с шерстью под цвет заросшей мхом древесной коры, в то время как его рога казались деревянными ветвями, в которых даже было расположено небольшое гнездо, где находился третий зверь – красивая птица с голубоватым оперением, начавшим тут же блестеть на солнце.

И наконец позади зверей появился кто-то держащий деревянный посох, раскачивая влево вправо своим тонким хвостом. Увидев же его медленно появляющееся из тьмы лицо, Эйзен попросту не смог не рассмеяться.  

http://tl.rulate.ru/book/24599/780611

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
감사합니다 :) Камса-хамнида
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь