Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 47 – Завтрак

Глава 47 – Завтрак

 

- «Уваах… ты уже проснулась?»

Спросил Эйзен появляясь из своей палатки, на что находившаяся снаружи Бри обернулась на голос и улыбнулась:

- «Да! Всё же мне не нужно много отдыхать… а как спалось тебе…?»

Спросила она, вновь вернувшись к сбору сумки.

- «На удивление очень даже неплохо.»

Хмыкнул Эйзен начав помогать девушке, и после завершения данного процесса у Эйзена образовался другой вопрос:

- «Насчёт сегодня, с какими гоблинами мы можем столкнуться?»

Приложив палец к губам, Бри в размышлении немного нахмурила лоб:

- «Хмм… в основном мы будем сражаться лишь с Гоблинами 2-го Ранга, так что их вариантов не так много. Наиболее распространёнными являются Воины, Разбойники, Маги и Бойцы. Есть ещё довольно редкие вариации, такие как Гоблины-Барды, вот только настоящее многообразие начинается лишь с 3-го Ранга. Например возьмём Гоблина-Мага 2-го Ранга… по достижению 3-го Ранга он уже может специализироваться в различных направлениях: Пиромантии, Аквамантии, Террамантии или Аэромантии. Но этот ранг для подавляющего большинства гоблинов становится окончательным, единственные гоблины 4-го Ранга – это Короли Гоблинов.»

- «Короли значит… очень интересно. Но пока что предел для нас является 2-м рангом, верно?»

Поинтересовался Эйзен начав подготавливаться к завтраку, на что Бри кивнула:

 - «Пока ты не достигнешь 50-го уровня – то да, тогда уже можно будет подумать и о монстрах 3-го Ранга. Ну а на монстров 4-го Ранга можно будет идти после достижения 100-го уровня, на 5-го после достижения 150-го и так далее.»

- «Ясно… значит в подземелье о котором ты говорила, обитают монстры 3-го ранга?»

Склонив голову, Бри скрестила руки:

- «Нуу, монстры в подземельях довольно… странные. Рангами скорее обладают сами подземелья, так что монстры внутри всегда этого ранга, то есть в Подземелье 3-го Ранга – будут лишь монстры 3-го Ранга, но это только по силе. На самом деле никаких рангов у них нет, поскольку они «фальшивые» монстры, единственное что у них есть – так это уровень. Например, эмм… в Подземелье 3-го Ранга могут встретиться монстры от 50-го до 100-го уровня. К тому же, даже если в округе и близко не будет монстров 150-го уровня – то в самом Подземелье 5-го Ранга они будут обязательно.»

- «Кажется я понял суть. Мне просто нужно хоть раз оказаться в этом подземелье, чтобы всё полностью понять, правильно?»

 - «Ага.»

Улыбнувшись, Эйзен перевёл взгляд на лежащие перед ним ингредиенты. Если бы у него было достаточно времени – то он бы приготовил бекон, вот только подготовка ингредиентов занимала два дня, хотя возможно что с помощью игровой системы что-то и удастся сделать, но для этого необходимо было провести эксперименты. В течение нескольких последующих дней им необходимо было съесть всё добытое кабанье мясо, иначе оно попросту пропадёт. Конечно Бри поддерживала его сохранность при помощи заклинания, вот только и у него был свой предел, поэтому с этим было лучше определённо не затягивать.

Так что хоть у него и не получится настоящий бекон – но тем не менее Эйзен хотел посмотреть что из этого выйдет. Взяв кусок кабаньей грудинки, а также несколько различных трав и специй – он обнажил свой верный нож.

Взяв пару зубцов чеснока, он раздавил его плоской стороной ножа, после чего порезал лук на мелкие ломтики. Поскольку во вчерашнем салате ему понравился специфический привкус местного ореха – то Эйзен также нарезал и его, проконтролировав чтобы он раздавился в порошок. Положив эту смесь в миску он добавил соль, перец и воду, а также немного белого сахара. Вместо стандартного рафинированного белого – в реальной жизни он использовал исключительно коричневый, вот только в лавке Мэлроу был лишь такой, так что с этим ничего нельзя было поделать. По окончанию добавления ингредиентов всё было тщательно перемешано, и Эйзен поместил туда кусок мяса для маринования, после чего занялся поисками следующей части их завтрака.

- «Бри, я отойду ненадолго, так что не переживай.»

- «Хорошо, но только будь осторожен.»

- «Обязательно!»

Усмехнулся Эйзен покидая их небольшую поляну и посматривая на верх деревьев в поисках птичьих гнёзд. Вскоре он действительно нашёл искомое, и было это не слишком высоко, ну а поскольку Эйзен не являлся слабоумным, отправившимся в кишащий монстрами лес без оружия – то и гнездо он сбил покоившимся у него на плече клинком, и к его удовольствию оно было наполнено полудюжиной яиц, чуть меньше куриных. С одной стороны от такого разграбления Эйзену было несколько не по себе, вот только на фоне всего произошедшего за последние дни – это уже как-то особо ничего не решало.

Собрав яйца – он отнёс их в лагерь, после чего быстро разжёг костёр, установил треногу со сковородой и налил в неё немного масла. В то время как кабанье мясо продолжало мариноваться, Эйзен задумался как ему лучше всего следовало поступить с яйцами. Он мог приготовить омлет, но для этого необходимо было больше яиц; яичница-болтунья также звучала неплохо, вот только с беконом лучше всего подходили именно яичница. Но поскольку она готовилась явно быстрее бекона – то Эйзен отправился помогать Бри, чтобы мясо как можно сильнее пропиталось маринадом.

Закончив с уборкой места своего пребывания, Эйзен взялся за кабанью грудинку и дал маринаду стечь, убрав лишнюю влагу чистой тряпкой. После этого он взял нож и аккуратно нарезал мясо тонкими ломтиками, выкладывая их на тарелку. Ему не слишком нравилось, что он не мог прокоптить мясо, вот только это бы заняло слишком много времени, а он попросту не мог себе позволить задерживаться на столько; но тем не менее мяса у него было в достатке, так что при желании он ещё сможет приготовить настоящий бекон. Улыбаясь исходящему от сковородки тихому шкворчанию – он позвал Бри, объявив что завтрак практически готов.

Положив на тарелки по несколько полосок бекона, он разбил два яйца по краю сковороды и как только они были завершены – выложил на тарелки по одному. Затем он приготовил ещё два яйца и порцию бекона, отложив оставшиеся два яйца и сырой бекон в сторону.

Сев за стол, Эйзен изучил появившуюся об его приготовленных блюдах информацию.

 

[Имитация Бекона из Кабана]

[Качество – Высшее] [Ранг - 0]

[Описание]

Изготовленный из кабаньей грудинки бекон. Поскольку во время его приготовления были пропущены или сокращены несколько важных этапов – его нельзя рассматривать как настоящий бекон, но тем не менее он неплохо подходит для завтрака

 

[Яичница из Яйца Горного Вьюрка]

[Качество – Высокое] [Ранг - 0]

[Описание]

Изготовленная из яйца горного вьюрка простая яичница

 

Эмм… яйцо вьюрка? Но разве у такой небольшой птички могут быть такие большие яйца…? Или же в этой игре вьюрки намного больше своих реальных прототипов?

Вот только это была откровенно малозначительная информация, так что он просто от неё отмахнулся. Данный мир был просто наполнен магией, поэтому почему бы горному вьюрку не вырасти в размерах под воздействием пронизывающей окружающее пространство маны? Из того что ему было известно об эволюции – это имело некий смысл, вот только наверняка знать этого он конечно не мог.

Так что Эйзен предпочёл просто спокойно позавтракать, не забивая себе голову малозначимой для него сейчас информацией.

 

***

 

Уклоняясь от приближающейся атаки – Эйзен отпрыгнул и повернул туловище в сторону, на что его ускорившийся цвайхендер отсёк руку находившегося перед ним Гоблина-Бойца. Но в то время как зажав обрубок гоблин падал на землю, он неожиданно почувствовал как что-то вонзилось ему в спину. Не то чтобы это было очень больно, но просто ужасно неудобно, словно его со всей силы ужалила пчела.

- «Гадство!»

Воскликнул он, краем глаза просмотрев полученное им уведомление о повреждении. Эйзен сделал рывок вперёд, в то время как Бри прокричала название заклинания для сдерживания гоблина, который как раз и оставил торчать в спине мужчины небольшой кинжал.

Пытаясь игнорировать усиливающуюся жалящую боль, Эйзен оттолкнул от себя гоблина-разбойника, отчего тот пошатнувшись с трудом удержал равновесие, но в это время его уже настиг меч, отделив голову от тела. После этого Эйзен добил цвайхендером раненого Гоблина-Бойца и взяв в пальцы своё ожерелье – посмотрел на Бри.

 

[Вы достигли 37 уровня]

 

- «Они мертвы, вот только я не могу дотянуться до этого проклятого кинжала, поможешь мне?»

Спросил он, и после кивка подбежавшей Бри присел, в то время как девушка начала медленно вытаскивать ушедший в плоть Эйзена клинок.

- «Держи пилюлю.»

Произнесла Бри, протягивая ему тёмно-красный небольшой шарик, на что Эйзен тут же бросил его в рот, разжевав и проглотив, тут же ослабляя терзавшую его ноющую боль.

- «Ага, благодарю, у меня есть предложение. Это может оказаться немного рискованно, но как насчёт того чтобы перейти к ну… Гоблинам 3 Ранга? Мои характеристики в принципе соответствуют 50-му уровню, к тому же это должно будет ускорить моё развитие, не так ли?»

Бри посмотрела на Эйзена с несколько противоречивой улыбкой, после чего немного неуверенно кивнула:

- «Да, это действительно может быть неплохая идея, вот только также это будет намного сложнее, в особенности поначалу. Ведь во время столкновений ты будешь получать гораздо больший ущерб, нежели сейчас… всё же давай будем честными, этот кинжал не причинил тебе особого урона, не так ли?»

- «В принципе нет, от этого удара я потерял около 50 очков здоровья.»

Хмыкнул Эйзен, в то время как глаза Бри расфокусировались, видимо просматривая какую-то хранящуюся у неё в [Базе Данных] информацию.

- «Хм… если не против – то у меня есть другое предложение. Ты упоминал, что у тебя есть задание, по которому тебе необходимо поднять много уровней, правильно? Так что мы могли бы отправиться в подземелье и сделать это там, но выбор конечно за тобой, я не против обоих вариантов.»

Улыбнулась Бри сведя руки за спиной, ожидая решения Эйзена.

Прикрыв глаза, он огладил бороду. С одной стороны ему было интересно увидеть, что же представляло собой это загадочное подземелье, вот только он ещё толком не освоился даже с этими гоблинами, которые периодически преподносили ему не слишком приятные сюрпризы, как в частности этот. Так что продолжить сражения с ними для наработки практики было не таким уж и плохим вариантом…

- «Нет, давай пока что остановимся на Гоблинах 3-го Ранга.»

Предложил он, на что девушка согласно кивнула.

- «Хорошо.»

Произнесла она, в то время как её губы расплылись в широкую улыбку, на что Эйзен улыбнулся в ответ:

- «Тогда вперёд!»

http://tl.rulate.ru/book/24599/780134

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
감사합니다 :) Камса-хамнида
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь