Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 46 – Дом

Глава 46 – Дом

 

- «Сегодня нам удалось многое сделать, не так ли?»

Выдохнул Эйзен, собираясь разбивать лагерь на ночь.

- «О да! Твои дополнительные характеристики действительно играют большую роль! Сколько уровней ты получил за сегодня?»

- «Эмм, сейчас я на 32 уровне, поэтому восемь.»

- «Круто!»

С весельем в голосе воскликнула Бри, и тут Эйзену пришла в голову одна довольно-таки любопытная мысль…

- «Слушай Бри, а какой уровень у тебя?»

Нахмурившись спросил Эйзен, в то время как лучезарно улыбнувшись девушка ответила:

- «Я? 83-го уровня.»

Удивлённо вскинув брови, он задал следующий интересующий его вопрос:

- «83-й уровень…? В таком случае выходит, что эти парни в принципе ничего тебе не дают?»

Пожав плечами девушка покачала головой.

- «Ну в принципе да, но всё в порядке, поскольку я всё равно не могу сражаться. Поэтому сейчас я просто жду, пока ты не приблизишься к моему уровню, чтобы мы могли делиться опытом.»

- «То есть сейчас ты его вообще не получаешь?»

- «Нет, если разница в уровнях превышает 20 – то опыт получает лишь тот, кто убивает монстров…»

- «Хм, в таком случае это ещё один повод поторопиться, чтобы ты также могла развиваться!»

Усмехнулся Эйзен огладив бороду, правда затем он вновь нахмурился.

- «Эмм, но подожди, почему тогда Хендрик строил из себя такую большую шишку всего на 50-м уровне?»

Подняв глаза кверху, Бри также вновь пожала плечами:

- «Честно говоря не знаю… единственное могу сказать, что он точно не должен быть авантюристом 4 Ранга. Обычно авантюристы 4 Ранга минимум 100-го уровня… ну или же им нужно совершить что-то действительно выдающееся. Предел авантюристов 4 Ранга где-то 150-й уровень… но я не уверена, поскольку сама всего лишь авантюрист 2 Ранга…»

Отвела она взгляд в сторону и начав ёрзать руками.

- «Ясно… в таком случае возможно он воспользовался какими-то связями? Ну или же устлал свой путь вверх по лестнице звонкими монетами?»

- «Возможно что и так… но я не знаю, обычно на Гильдейских Мастеров довольно сложно оказать давление или же подкупить.»

- «Ладно, оставим эту тему. Хендрик не слишком хороший человек, так что не стоит и тратить на него время. Как насчёт ужина?»

Предложил Эйзен подходя к заплечной сумке Бри и доставая базовый набор для приготовления пищи и необходимые ингредиенты. Перед этим он уже обустроил костёр, обложив место камнями и сложив посередине друг на друга ветви, также озаботившись установкой треноги, на которую позднее будет поставлена сковорода.

- «Так, где бы теперь подготовить поверхность для готовки…?»

Спросил тихо сам у себя Эйзен, начав осматриваться по сторонам до тех пор, пока на краю поляны где они разбили лагерь не увидел небольшой валун.

- «Прекрасно…»

Опять сказал он сам себе, и направившись к нему призвал двух своих Двойников Маны. По возвращению в город Эйзен провёл с двойниками несколько экспериментов, во время которых окончательно убедился, что по какой-то причине они совершенно не умели сражаться. Он дошёл даже до того, что заставил их напасть на себя, в том числе и с цвайхендером, вот только единственное что он почувствовал от полноценных размашистых ударов – был лишь лёгкий дискомфорт. Но хотя бы они могли подымать различные вещи: когда он вызывал одного двойника – то мог поднять приблизительно половину веса от того, на что был способен Эйзен; когда же призывал сразу двоих – то в таком случае их грузоподъёмность падала до трети. В общем здесь всё целиком зависело от силы Эйзена.

Поэтому чтобы не надрываясь переместить камень к палаткам и костру, Эйзен призвал сразу двух двойников. Опять же, он уже в который раз возблагодарил всех кого только можно, что здесь его физические показатели были выше нежели в реальной жизни, иначе он бы не смог этого сделать даже при помощи двойников.

После завершения смены месторасположения валуна, Эйзен отозвал своих помощников и положив свои ладони на поверхность валуна – начал наполнять его маной, которую он затем сформировал в большой плоский куб и активировав трансмутацию стал ждать, пока перед ним не сформировался большой каменный блок; затем взяв самозаполняющийся стакан и залил верхнюю поверхность водой, протерев её затем чистой тряпкой.

Ну а далее он с хрустом размял пальцы и уже непосредственно принялся за работу. Открыв футляр со своим ножом для кулинарии – он активировал [Связь с Инструментом], поместив на камень кабаний бок, начав отделять мясо от кости.  Но прежде чем заниматься мясом дальше, Эйзен налил немного масла в сковороду и поставил на огонь, чтобы она немного нагрелась. После этого он начал наносить продольные и поперечные разрезы, стараясь не прорезать мясо слишком глубоко, и взяв мешочки с приправами – посолил и поперчил поверхность кабаньего бока.

Как только это было закончено, Эйзен достал небольшую миску и начал давить в ней семена горчицы, добавив затем небольшое количество веточек укропа и оливкового масла, после чего тщательно перемешал и нанёс смесь на мясо, которое затем выложил на сковородке и занялся следующим блюдом.

Каждый раз как он видел сегодня что-то, что могло быть употреблено в пищу, например грибы или одуванчики – то старался собрать их на ужин. Так что достав свои находки, он промыл их под водой и начал нарезать грибы вместе с орехами, высыпав их в миску к листьям одуванчика и достав купленную им в городе головку лука. Очистив верхний слой, он разрезал луковицу пополам, после чего порезал каждую половину на мелкие ломтики и добавил в салат. Ну и наконец он налил оливкового масла, добавив к нему немного уксуса, соли и перца, перемешав затем салат с полученной заправкой, по окончанию данного блюда перевернув кабаний окорок на другую сторону.

Поскольку приготовления к ужину были практически завершены, и осталось лишь дождаться готовности мяса – то Эйзен очистил каменную поверхность. И поскольку «плита» по его мнению была слишком большой – то он отколол от неё где-то половину, после чего вновь расколол половину на две части и сделал из каждой по каменному сидению, также дополнительно расширив оставшуюся верхнюю часть столешницы, чтобы там было достаточно места для приёма пищи. После этого он взял две деревянные тарелки, которые шли в комплекте с набором для кулинарии, и поставил их на каменную столешницу вместе с ножами и вилками.

Как только кабаний бок оказался достаточно прожарен – Эйзен переложил его на большую деревянную тарелку и поставил на стол, чтобы он немного остыл, отправившись помогать Бри с установкой палаток.

И вот спустя некоторое время Эйзен с Бри сели за каменный стол, и он принялся разрезать приготовленный бок на куски, положив себе с Бри по две штуки, не забыв и про салат.

И ровно в тот миг, как блюдо приобрело свою законченную композицию – он получил уведомление.

 

[Вы создали Отбивные из Дикого Кабана со Свежим Лесным Салатом]

 

[Отбивные из Дикого Кабана]

[Качество – Высшее] [Ранг – 0]

[Описание]

Отбивные, приготовленные из мяса дикого кабана и стандартно приправленные солью с перцем

 

[Свежий Лесной Салат]

[Качество – Высокое] [Ранг – 0]

[Описание]

Свежий салат, приготовленный в основном из даров леса. Состоит из Одуванчика, Грибов, Лука с Орехами и применением заправки на основе оливкового масла

 

[Умение Кулинария – Изучено]

 

- «Прекрасно… всё вышло даже лучше, чем я рассчитывал! Не отвлекайся Бри, а то не успеешь и рот открыть – как еда может исчезнуть!»

Рассмеялся Эйзен, отрезов кусок мяса у себя на тарелке и отправив его в рот, на что девушка в ответ с улыбкой кивнула:

- «Хорошо, спасибо Эйзен. Выглядит очень аппетитно!»

- «Хах, благодарю за комплимент. Надеюсь что на вкус оно также не подведёт.»

Завершив трапезу они помыли посуду и затушили огонь, после чего отправились по своим палаткам и уснули.

 

***

 

Обычно когда его персонаж спал – Бенджамин выходил из системы, в конце концов иначе он бы просто ничего не делал целых 2 часа реального времени. И вот когда он направлялся в ванную – то зазвонил телефон, и на другом конце провода он услышал голос Тони:

- «Привет папа! Как ты?»

Спросил он с облегчением в голосе, пытаясь скрыть это за напускным весельем.

- «Привет Тони, всё в порядке. Просто снова встал из капсулы, а у тебя как дела?»

- «Ну, на самом деле всё довольно неплохо. Я просто снова хотел спросить у тебя о нашем семейном воссоединении, всё же вскоре летние каникулы и я подумал, что лучше всего приехать как раз именно под них. Мы уже переговорили друг с другом, и Нацуо с Мэлоди согласились, что в это время будут свободными хотя бы дети. Так что через две недели в понедельник устраивает всех.»

- «Да, конечно. Ты же знаешь, что такому старику как я – толком нечего делать, так что можете приезжать когда захотите. Просто предупредите меня перед выездом и всё.»

Произнёс Бенджамин, отмечая в календаре день на который была запланирована встреча.

- «И насколько вы рассчитываете задержаться?»

На этот вопрос Тони взял паузу, после чего неуверенно спросил:

- «Возможно на неделю, если ты не против?»

- «Что? Всего лишь одна неделя? Но в любом случае, вы сможете остаться насколько захотите.»

Усмехнулся Бенджамин.

- «Спасибо папа, думаю этот вопрос можно будет обсудить конкретнее уже непосредственно во время встречи. Оу… мне уже нужно забирать Кэти с Шоном со школы.»

- «Конечно, давай, передавай им привет от меня и скажи, что дедушка их любит!»

- «Обязательно папа, ещё созвонимся, до встречи!»

- «И я люблю тебя Тони.»

Произнёс он с улыбкой.

В то время как его настроение поднялось до недостижимых высот – Эйзен предавшись ностальгии начал бродить по дому. Он многое что сделал за свою жизнь: инструменты, одежду, оружие и многое другое. Но наибольшую ценность для него всегда имело то, что он делал для семьи.

Будь то блинчики, которые он готовил каждое воскресенье, или же нескончаемые заплатки на штанах своих сыновей. Изготавливаемые им для Хэллоуина костюмы, и аксессуары на выпускные церемонии в качестве подарков; не говоря уже о самом доме, в котором Бенджамин жил и по сей день.

Стены, окружавшие их семью во время повседневной жизни; пол, по которому они ходили; камин, перед которым он читал рассказы Нацуо и Мэлоди с Тони практически каждый день в течение полугода после того, как его жена отошла в иной мир.

Вот уже более десятка лет он был единственным жителем этого немного пустынного здания, предпочитая проводить каждую свою свободную минуту в мастерской… по крайней до тех пор, пока ещё мог работать. Всё здесь ему напоминало о потерях… но как минимум вскоре дом должен был наполниться жизнью… пусть и на время.

 

***

[Эйзен]

[Раса - Полукровка Великан-Дворф] [Профессия – Всенаправленный Мастер Ремесленник] [Уровень – 32]

[ХП - 1040] [МП – 720]

[СИЛ - 73] [ВЫН - 72] [ЛОВ - 70] [ИНТ - 40] [МУД - 40] [ХАР - 10]

[Титулы]

- [Оригинал Технических Искусств]

- [Преодолевающий Пределы V]

[Умения]

- [Руки Дворфа] [Ранг - 1] [Уровень - 95]

- [Сила Великана] [Ранг - 1] [Уровень - 47]

- [Алхимия] [Ранг - 2] [Уровень – 11]

- [Оценка] [Ранг - 1] [Уровень - 7]

- [Кузнечное Дело] [Ранг - 1] [Уровень - 58]

- [Кулинария] [Ранг - 0] [Уровень - 1]

- [Ремесленное Пространство] [Ранг - 0] [Уровень - 1]

- [Рисование] [Ранг - 1] [Уровень - 6]

- [Зачарование] [Ранг - 1] [Уровень - 19]

- [Големансия] [Ранг - 0] [Уровень - 1]

- [Кожевничество] [Ранг - 2] [Уровень - 4]

- [Мана Копирование] [Ранг - 1] [Уровень - 4]

- [Двойник Маны] [Ранг - 2] [Уровень - 42]

- [Управление Маной] [Ранг - 1] [Уровень - 72]

- [Владение Мечом] [Ранг - 1] [Уровень - 57]

- [Портняжное Дело] [Ранг - 2] [Уровень - 6]

- [Связь с Инструментом] [Ранг - 1] [Уровень - 10]

- [Деревообработка] [Ранг - 0] [Уровень - 49]

http://tl.rulate.ru/book/24599/774342

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
감사합니다 :) Камса-хамнида
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь