Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 44 – Оригинал Жизни (3)

Глава 44 – Оригинал Жизни (3)

 

- «Аотори! Лети назад!»

Прокричал Джук в сторону близкого горного хребта, который уже  словно вознамерился нависнуть над ним всей своей мощью. Спустя несколько секунд он услышал знакомый крик и вдалеке появился синяя точка.

В ответ Джук вытянул обмотанную в кожаные ленты руку, в то время как появившаяся в его поле зрения орлица приземлилась на руку своего хозяина.

- «Хорошая девочка!»

Улыбнулся Джук, угощая своего первого прирученного питомца кусочком мяса в качестве лакомства. Прошлую неделю он практически всё время охотился для повышения уровня Аотори и сумел дважды преодолеть её ранг. Причём с каждым повышением она менялась не только в статистике, но ещё и внешне. При переходе на 1-й ранг – она стала Океанским Орлом, а её перья стали немного светлее по сравнению с предыдущим оперением; совместно с добавлением МП получив ещё Интеллект и Мудрость в статистике.

Когда же её ранг повысился до 2, а произошло это буквально пару часов назад – то Аотори развилась до Арктического Орла, начав испускать вокруг себя холодный воздух, при этом немного увеличившись в размерах. Цвет перьев стал ещё светлее, а некоторые из них стали более прозрачными, начав блестеть на солнце словно лёд.

Естественно Аотори была не единственной, кто вырос в силе – Джуку также удалось взять 60 уровень.

Достигнув своего предела в 15 уровней – он переговорил с Браком, который рассказал ему об одном «Повелителе Природы». Говорили что он обладал связью со всеми растениями и животными в джунглях, поэтому по его мнению он точно должен был дать Джуку наиболее подходящую тому профессию.

По пути туда Джук обнаружил несколько интересных вещей и существ. Во-первых ему удалось приручить кого-то похожего на оленя, вот только с заменявшими ему рога деревянными ветвями. Он мог невероятно быстро передвигаться по лесу и был достаточно сильным, чтобы делать это с Джуком на спине; так что руководствуясь этим он и назвал своего нового питомца Тсуришико. Единственным недостатком оказалось то, что он достиг лимита по одновременно прирученным питомцам, вот только он не знал, была ли причина этого в его низком ранге умения, или же ему необходимо было получить подходящую профессию.

После этого он также нашёл довольно интересное яйцо… по крайней мере на вид оно было как яйцо, вот только было слишком мягким и пушистым, по структуре напоминая собой маршмэллоу. Джук осторожно положил его в сумку к яйцам Аотори и продолжил путь к «Повелителю Природы».

Он прошёл у него подготовку за один день, после чего ему было предложено получить профессию Повелитель Зверей, которая теперь позволяла ему приручать все виды животных, зверей или монстров. Также он получил новое умение [Связь со Зверем], позволявшее ему ощущать некоторые чувства прирученного питомца, например он использовал это для разведки пути при помощи Аотори, видя то же что и она, выбирая таким образом оптимальный маршрут для передвижения.

Получив профессию, Джук решил отправиться в путешествие. В окрестностях города делать ему было больше нечего, так что он решил перейти в другое место и уже там поискать различных удивительных животных и монстров.

И вот минула ещё одна неделя, которую Джук провёл занимаясь своими делами по пути к горному хребту на востоке; поскольку это был ближайший известный ему тип среды отличающийся от джунглей, в которых он провёл всё время пребывания в игре. Вот только прежде чем он его достиг, Джук был вынужден заняться кое-чем другим.

Из его сумки начали раздаваться какие-то подозрительные звуки потрескивания, отчего он быстро опустил её на землю и достал пять найденных в гнезде Аотори яиц, из которых судя по всему решили вылупиться птенцы. Из четырёх синих яиц один за другим появились маленькие головы, и в руке Джука оказались четыре птенца Синего Орла, в то время как одиночное красное яйцо вся ещё продолжало сопротивляться натиску изнутри.

- «Давай, я в тебя верю.»

С улыбкой произнёс он, надеясь что птенец сумеет самостоятельно выбраться из, поскольку в таких ситуациях яйцо следовало трогать лишь в самых крайних случаях. Так что он взял яйцо в свободную руку, в то время как как птенцы на противоположной получали порцию ласк от своей матери.

Минуло ещё несколько минут и наконец клюв пробил красную скорлупу, и там действительно оказался птенец орла. Хоть прямо сейчас он и был вдвое меньше своих братьев и сестёр, но по пропорциям определённо был точно таким же орлом. Крошечный птенец не выглядел больным или ущербным, о чём увидев его размеры Джук подумал в первую очередь, а наоборот был явно более энергичным чем его братья и сёстры. Ну и в ответ на вылупление пяти яиц – Джук получил новые уведомления, сообщавшие что он приручил четырёх Птенцов Синего Орла и одного Птенца Красного Орла, которые вместе с их матерью сформировали Орлиное Гнездо. После этого Джука попросили дать каждому имя, что он и придерживаясь той же стилистике и проделал.

Так что вскоре к нему присоединились Синие Орлы: Мизутори, Нагаретори, Рекутори и Икетори, а также Красный Орёл Акатори.

Крошечными существами заинтересовался даже Тсуришика, толкнув мордой Джука. И хоть он не мог сказать об этом наверняка, но судя по всему олень хотел помочь, поэтому подумав что это неплохая идея – он начал создавать гнездо между рогами Тсуришики, куда он осторожно и поместил пятерых птенцов совместно с Аотори.

- «Вот так, и раз вся семья в сборе – то пора ехать! Ах да Тсуришико, не беги слишком быстро пожалуйста. Всё же думаю ты сам не хочешь, чтобы эти малыши повыпадали из гнезда.»

Улыбнулся Джук, после чего запрыгнул на спину своему оленю, который в ответ слегка кивнул головой, после чего быстро устремился вперёд.

Прикрыв глаза Джук начал вспоминать местность, которую он увидел при помощи Аотори. У подножия, в окружении нескольких скал находилась состоящая из соломенных хижин примитивная деревня, которую окружала небольшая стена из наваленных друг на друга брёвен и веток.

Джук не хотел лишнего риска, поэтому Аотори не подлетала близко, что конечно же сказалось на качестве информации, но тем не менее об одном он мог сказать совершенно точно: внутри было довольно много существ. И если они были агрессивны – то Джуку для своей группы необходим был главный нападающий, поскольку Аотори с Тсуришикой для сражений с группами врагов были откровенно не очень хороши.  Кроме того ограничителями выступали и пять птенцов, которых он не мог оставить в рогах сражавшегося оленя, поскольку это бы было слишком безрассудно.

В данный момент он мог вспомнить лишь о трёх, обитавших в предгорных районах типов хищных животных: медведи, волки и пумы. Ну а в игре скорее всего существовало и множество других животных и зверей, в том числе фантастических, которых не существовало в реальности. Так что Джук был преисполнен решимости найти себе идеального нападающего.

 

***

 

- «Да ну хватит! Что ты вот так сразу? Я же не пытаюсь тебе навредить…!»

Кричал Джук с дерева, в то время как медведь с насыщенного чёрного цвета мехом кружил под ним.

Вначале он попытался приручить его внутри берлоги, которую он обнаружил в глубине леса, но только заметил присутствие Джука – медведь проявил невероятно сильную агрессию.

- «Ну и как же мне тебя успокоить…? Возможно с хищниками необходимо утвердить своё лидерство? Вот только он кажется сильнее меня… хотя.»

Пробормотал про себя Джук, держась за ветку над ним и сжимая во второй руке посох. Ему в голову пришла одна идея, если у него недостаточно силы – то возможно он сможет применить себе на пользу… гравитацию? Так что по мере своего устремления к верхушке дерева, Джук набрал столько толстых и тяжёлых веток, сколько смог удержать, дополнительно себя утяжеляя.

Когда же он понял, что дальше уже попросту не подымится – то посмотрел на макушку головы медведя и крепко сжав шест… сделал прыжок веры.

Пролетев разделявшее их расстояние, он врезался прямиком ему в голову, отчего ошеломлённый от удара медведь присел, вот только судя по всему это не очень-то ему и навредило.

- «Пожалуйста работай…»

Прошептал он бросая все ветви на землю, после чего прыгнул перед мордой медведя и схватил её по бокам.

- «Я не хочу тебе навредить, я твой друг!»

Прокричал он, постаравшись как можно сильнее настроиться на связь с этим существом, и в этот длившиеся какие-то мгновения контакт он почувствовал, как по его сердцу распространилась боль.

Почему медведь так себя чувствует? Что произошло, что его ненависть так возросла?

Джук просто ненавидел это чувство. Он любил животных всем своим сердцем, отчего для него в особенности было больно, что данное чувство сделало столь великолепное существо таким… печальным.

- «Прости. Не волнуйся, со мной ты будешь в безопасности.»

Горько улыбнулся Джук и провёл ладонью по его густому чёрному меху, в то время как сам медведь под действием его голоса начал постепенно успокаивался.

 

[Поздравляем! Вы приручили Медведя Мрака!]

 

Медведь Мрака сел перед Джуком и потёрся об него своей головой. Похоже что этот метод всё же сработал.

- «Так, а теперь давай дадим тебе имя… Ямикума. По-моему звучит неплохо!»

Сказал он, в то время как медведь встал и кивнул.

- «Хей, вы можете уже выйти!»

Прокричал Джук своим остальным находившимся в отдалении питомцам, поскольку не хотел чтобы Тсуришико и Аотори со своими птенцами пострадали, тут же отослав их подальше, как только понял что Ямикума начал проявлять агрессию.

- «Ну вот, теперь для той деревушки у меня есть отличный нападающий. Так что пойдём!»

С улыбкой сказал он садясь на спину медведя, направляя всю их группу обратно к увиденной им деревне.

Много времени это не заняло, так что уже вскоре они могли наблюдать примитивные ворота не менее примитивной деревни. Джук ещё раз отправил Аотори на разведку, даже решившись подвести её поближе, и увиденное лишь ещё больше его возбудило… гоблины.

Небольшие гуманоидные монстры, которых можно было встретить буквально повсюду: в играх, в фильмах, в книгах… да где угодно!

Широко улыбнувшись, Джук попросил Тсуришико позаботиться о птенцах, всё же в принципе он не был полноценным бойцом, по крайней мере пока, скорее выполняя у него функции питомца для не боевых применений, если так конечно можно было выразиться. Поэтому он приказал ему ждать в отдалении, и если что-то пойдёт не так – тут же отступить, начав готовиться к бою вместе с 2 ранговыми Ямикумой и Аотори.

Перехватив свой посох, он устремился к деревне прямиком на спине медведя,  вот только незадолго до того как они добрались непосредственно до самих ворот – Джук словно прыгун с шестом оказался на стене, в то время как два его прирученных зверя начали заботиться о бродивших в округе нескольких небольших слабых гоблинах.

Спрыгнув со стены, он оглушил точным ударом первого гоблина, выглядевшего явно сильнее и лучше экипированного, а затем быстро открыл ворота пропуская Ямикуму внутрь. Таким образом они начали сражаться внутри деревни втроём, уничтожая любого посмевшего встать у них на пути гоблина. Причём на самом деле их оказалось не так уж и много, поскольку при ближайшем рассмотрении деревня выглядела какой-то полузаброшенной, поэтому её зачистка оказалась не такой сложной и заняла меньше времени, чем того ожидал Джук.  

Убедившись, что в деревне не осталось выживших – Джук подозвал Тсуришико и начал осматриваться в поисках чего-нибудь ценного. И вскоре он действительно сделал одно интересное открытие, обнаружив в одной из скал позади деревни скрытый туннель.

Джук шёл по нему, пока его питомцы не начали агрессивно реагировать на что-то, что очевидно было вне этого узкого прохода. Выставив вперёд свой шест, Джук продолжил осторожно идти к выходу, в то время как от осознания неизвестной угрозы его сердце зашлось ходуном.

Когда после полной темноты его глаза немного привыкли к яркому солнечному свету – он увидел силуэты двух фигур. Первая выглядела словно гигантский шар с крошечными ножками внизу, в то время как вторая была настоящим великаном, направившим гигантский меч в сторону туннеля из которого они только что вышли.

Вначале Джук хотел было отдать своим питомцам приказ атаковать их, но тут он услышал громкий и искренний смех, который он был уверен уже где-то раньше слышал…

http://tl.rulate.ru/book/24599/762293

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Мда... Над именем медведя он не особо мудрил))) Ями - тьма, кума - медведь, название оставил тоже только переиначил на японский.
Развернуть
#
감사합니다 :) Камса-хамнида
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Олень с ветвями вместо рогов? Не кирин ли это?
Нейминг уровень автопроизводитель, если вы понимаете о чем я
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь