Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 43 – Оригинал Жизни (2)

Глава 43 – Оригинал Жизни (2)

 

- «Ох, доброе утро Джук.»

Произнёс Зверолюд-Медведь Брак, увидев как Джук спускался вниз по лестнице. После того как о его похищенном опыте позаботились, Брак оказался настолько любезен, что предложил Джуку пожить у него до тех пор, пока он не определится что же ему делать дальше.

Джук изучил несколько умений. Первым было [Звериное Естество], которое оказалось разблокировано сразу же после попытки Эске, сестры Аске, вернуть ему опыт. Это было расовое умение всех Зверолюдов, позволявшее усиливать их природные качества, вот только сам эффект уже зависел от типа зверолюда.

Например у Брака увеличивалась сила и обострялись природные чувства. Причём изменения касались и его внешности, поскольку тело становилось более похожим на медвежье, то есть мех начинал покрывать большую часть его тела, а лицо приближалось к медвежьим чертам. В случае же с Джуком, являющимся Зверолюдом-Обезьяной – увеличивалась его скорость, причём без каких-либо изменений внешности. Но он считал, что причина этого была в недостаточном ранге его умения, поэтому если он будет продолжать его развивать – то рано или поздно дойдёт и до этого.

Следующим изученным Джуком умением было скорее всего одно из базовых - [Оценка]. Вначале оно давало лишь крайне общую информацию о предметах, но после повышения ранга до первого – уже начало сообщать ему то, что он мог и не знать. Поэтому ради возможности получать больше информации о неизвестных ему животных и монстрах – он решил продолжить его изучать, оценивая всё что только возможно. В дополнении к [Оценке] он также ещё освоил и [Ботанику], специализированное умение направленное на оценивание растений.

После этого он также изучил ещё пару общих умений: [Управление Маной] и [Кулинария]. Ну а в рамках подготовки к сегодняшнему дню, когда он собирался впервые отправиться за пределы города – он ещё выучил [Бой с Шестом], потренировавшись в додзё около двух игровых недель. Столь долгий срок объяснялся тем, что Джуку приходилось ежедневно ходить на работу, да и бытовые дела в реальном мире также отнимали немало времени.

- «Доброе утро Брак.»

Поклонился Джук, садясь по противоположную сторону стола, в то время как тот поставил перед ним чашку чая.

- «Благодарю.»

Произнёс он с улыбкой делая глоток, на что Брак в ответ также улыбнулся и кивнул:

- «Итак, какие у тебя планы на сегодня? Ты ведь говорил что хочешь выйти из города?»

- «Да, я хочу посмотреть, какие там есть существа. Я уже просто не могу ждать.»

Произнёс он сдерживая волнение, на что Брак почесал затылок и с сомнением посмотрел на него.

- «Ты точно уверен, что это будет хорошей идеей? У тебя ещё нет никакой профессии, а значит ты при всём желании не сможешь подняться выше 15 уровня. Да и эти твои проблемы с затяжным сном, честно говоря также довольно тревожны…»

- «Да я знаю об этом Брак, но тебе не стоит об этом переживать. Хоть я и сплю долго, но постараюсь вернуться до наступления темноты, так что всё должно быть хорошо.»

- «Ну ладно, твоя жизнь… вот только обязательно следи, чтобы ты успел вовремя вернуться. Существует немало диких зверей, которые с превеликим удовольствием попируют спящим телом. Побочные эффекты Похищенного Опыта действительно доставляют проблемы…»

- «Благодарю за заботу Брак, я очень ценю твою помощь мне в течение последних нескольких недель.»

- «Да чего уж тут, ты хороший малый и я попросту не мог позволить, чтобы ты ночевал где-нибудь на улице. В конце концов постоялого двора у нас нет.»

Ответил Брак, после чего встал и направился в свою спальню, видимо намереваясь подготовиться к своему рабочему дню, так что спустя несколько минут он уже вернулся в кожаном доспехе.

- «Мне нужно отправляться на смену, так что не забудь запереть дверь когда уйдёшь. Ты ведь надеюсь помнишь как это делается? Просто влей ману в дверь.»

- «Да, благодарю Брак. Но думаю я лучше выйду с тобой.»

Сказал Джук и поднявшись подхватил прислонённый к столу деревянный шест, а также приобретённый им на прошлой неделе небольшой кожаный заплечный мешок, в который он сложил запасы еды и воды.

- «Ну давай, только быстрее, а то скоро начинается моя смена.»

Усмехнулся Брак останавливаясь у двери и ожидая Джука, после чего они вдвоём направились вместе к воротам, где впервые встретились.

- «Ну всё, давай, береги себя. И если тебе понадобится какая-нибудь помощь – то быстро дуй сюда. Мы стражники сможем позаботиться о большинстве проблем.»

Благодарно кивнув, Джук покинул пределы города и начал пробираться сквозь густые джунгли, намереваясь найти как можно больше зверей. Вот только он не собирался их убивать, о нет… он попробует кое-что другое!

Он собирался попытаться их приручить!

Это было тем, чем Джук занимался в любых играх, которые это позволяли, отчего он настоятельно просил «Prime Industries» рассмотреть вопрос о создании системы приручения, поэтому теперь собственно пришло время выяснить как же это работает.

Перво-наперво Джук активировал своё расовое умение, которое на 2 ранге развития уже позволяло значительно обострить его чувства.

Закрыв глаза, и ощущая как ветер играет его мехом – он начал вслушиваться в пение и крики обитающих в этом лесу птиц и животных. Поймать конечно их скорее всего будет непросто, но Джук решил что для начала ему следует приручить именно какую-нибудь птицу, наподобие орла. Один из наиболее важных факторов подвигнувших его к такому выбору заключался в том, что такой питомец не будет занимать много места, что на данный момент было довольно критично, поскольку слон в доме точно не поместится, а что-то опасное в город попросту не пропустят.

Выловив из общего гомона какой-то схожий с орлом клёкот – он двинулся в том направлении, причём хоть звук немного и отличался по тембру, но он очень надеялся что не ошибся.

Спустя несколько минут он добрался до дерева, где птица обустроила своё гнездо, и достал небольшой кусок сырого мяса, намереваясь использовать его в качестве приманки.

- «А теперь нужно вести себя тихо и незаметно…»

Пробормотал он про себя и положив мясо на землю, спрятался и начал дожидаться реакции орла на запах.

Минуло практически полчаса, пока птица заинтересованно не выглянула из гнезда, после чего намереваясь завладеть мясом – тут же спрыгнула вниз. Вот только в этот момент прыгнул и Джук, бросив подготовленное им заранее покрывало.

Схватив птицу он тут же спрятал её голову, лишая обзора, отчего та тут же перестала трепыхаться, что в свою очередь позволило Джуку спокойно удостовериться, что она не сможет сбежать до тех пор, пока он не выяснит как следовало поступить дальше… вот только самое смешное заключалось в том, что Джук понятия не имел как ему следовало поступать дальше.

Как в данной игре в принципе работает приручение? Завоевать доверие животного? В таком случае он наверное должен попытаться его накормить… размышляя, что в попытке это сделать не будет ничего страшного – Джук взял другой кусок мяса и разорвал его на более мелкие куски, чтобы орёл сумел их нормально проглотить.

Джук осторожно связал внизу покрывало, убедившись что птица не сумеет высвободиться, когда он откроет голову. Приготовившись, Джук медленно освободил голову орла, на что тот тут же начал возмущённо кричать.

Зверолюд-Обезьяна медленно погладил орла по голове, пытаясь его хоть немного успокоить, после чего поднёс один из небольших кусочков мяса ему под клюв. И пусть это заняло некоторое время, но вскоре орёл начал есть. После нескольких скормленных кусков Джук больше не держал у головы орла руку, вот только тот сам придвинул её к ладони, издав спокойный клёкот.

 

[Поздравляем! Вы приручили Синего Орла!]

[Умение Приручение – Изучено]

 

Широко улыбнувшись, Джук начал выпутывать из простыни орла, который словно демонстрируя себя во всей красе – широко расправил крылья. Оперение по всему телу у него было тёмно-синего цвета, а сам по себе он был где-то раза в два меньше обычного орла. Птица запрыгнула на плечо Джука и потёрлась о его голову, на что он с улыбкой посмотрел на своего нового друга и тут появилось новое уведомление.   

 

[Назовите Прирученного Зверя]

 

- «Хмм… как насчёт Аотори?»

В ответ на предложение Джука орёл возбуждённо заклекотал, словно ему действительно понравилось данное хозяином имя.

 

[Прирученный Зверь был назван Аотори]

[Аотори]

[Раса – Синий Орёл] [Владелец - Джук]

[Ранг - 0] [Уровень - 67]

[ХП - 100]

[СИЛ - 26] [ВЫН - 19] [ЛОВ - 35]

[Умения]

- [Атака Когтями] [Ранг - 0] [Уровень - 53]

 

- «Хмм, очень интересно… ну что ж Аотори, давай найдём кого-нибудь и проверим насколько ты силён.»

Джук поднялся и сложил покрывало обратно в свою заплечную сумку, после чего закрыл глаза, намереваясь выцепить из общего гомона звук какого-нибудь животного, и вскоре неподалёку от них действительно радалось нечто похожее на писк кролика.

Вот только даже прежде чем Джук с Аотори отошли метров на пятьдесят – питомец вернулся в своё гнездо, и у Джука на это было лишь одно объяснение… Аотори оказалась самкой, и в гнезде у неё были яйца.

Тяжело вздохнув, Джук решил посмотреть, сможет он забрать гнездо или хотя бы яйца. В конце концов ему не хотелось отбирать у Аотори детей, оставляя их на верную смерть…

Положив свой посох возле дерева, он начал медленно взбираться вверх. В реальной жизни он был неплохим альпинистом, вот только в игре у него было такое чувство, что руки словно сами прилипали к поверхностям, на которые ему хотелось забраться. Так что у него не заняло много времени подняться вверх метров на десять.

Достигнув уровня гнезда Аотори, он увидел там пять яиц: четыре из которых были тёмно-синими, а пятое в противоположность ярко-красным. Скорее всего это было не яйцо его питомца, но поскольку она о нём заботилась как и обо всех остальных – то было бы неправильно отбирать его у неё. Да и вообще, возможно в этом мире у Синего Орла было такое магическое свойство, откладывать яйца других видов. Конечно Джук в этом очень сомневался… вот только он не мог знать, что разработчики решили внести в игру.

В общем Джук повесил свою сумку на ветку и аккуратно начал собирать яйца в покрывало, которым он до этого ловил Аотори. Обычно даже дрессированное животное начинало вести себя довольно нервно, когда кто-то дотрагивается до их яиц или детёнышей. Но Аотори просто наблюдала за действиями Джука, никак особо на это не возмущаясь, под конец сев на верх сумки, словно продолжая защищая свои яйца и оставаясь там всё то время, когда Джук спускался вниз.

Но пока что он решил проигнорировать такое не совсем типичное поведение своего питомца и всё же найти кролика, которого он услышал несколькими минутами ранее.

http://tl.rulate.ru/book/24599/762292

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
감사합니다 :) Камса-хамнида
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь